ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 27 Апреля 2024, 08:44:50

Имя Пароль
Войти


Голосование
Вопрос: Какие мамины фантазии оставили у вас неизгладимое впечатление?  (Голосование закончилось: 23 Ноября 2013, 19:46:23)
Удивительные эксперименты мамы Инны (Summer_mama). - 6 (7.4%)
"Мишка по имени Пазл". Весёлая сказка мамы Оли (Snowflake). - 8 (9.9%)
Шикарные костюмы мамы Веты (Вета75). - 9 (11.1%)
"Торт 3D и печенье". Кулинарные фантазии мамы Тани (psychologist). - 7 (8.6%)
Весёлая футболочка мамы Наташи (TimNata). - 7 (8.6%)
"Почему медведь зимой спит" с поделкой сына. Мама Оксана (оксанушка). - 5 (6.2%)
Ажурное печенье и пряничный подсвечник мамы Жени (taikea). - 7 (8.6%)
Лоскутное одеялко и мега-игольница мамы Маши (MarLysse). - 9 (11.1%)
Фотофантазия "Брат и сестра", тортики мамы Наташи (Егоровой). - 11 (13.6%)
Незабываемые дни рождения от мамы-фантазёрки Светы (Mishka). - 10 (12.3%)
Логопедические фантазии мамы Иры (IrinaOle). - 2 (2.5%)
Всего голосов: 17

Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ГОЛОСОВАНИЕ! "МАМИНЫ ФАНТАЗИИ" - творческий конкурс для мам!  (Прочитано 48125 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
YarMama
Красноярск
*****

Благодарность 9
Offline Offline

Сообщений: 94



WWW
« : 11 Октября 2013, 13:14:11 »

24 ноября будет День Матери!
 Радость Радость Радость
И мы решили в этом году объявить конкурс именно для мам!


Поделитесь с нами Вашими творениями, Вашими фантазиями, Вашими мечтами.
Вы все такие талантливые и неповторимые!

 Da Da Da
К участию в конкурсе допускается любая фантазия:

рисунок, рассказ (роман?),
кулинарный эксперимент,
может Вы изобрели новые духи?
Может Вы тайный кутюрье? Покажите нам свою модель-фантазию!
Может Вы вырастили этим летом новый овощ?

...
Принимается любой эксперимент, любой творческий порыв!
Призы и наше признание ждут Вас, дорогие мамы!

 В замешательстве В замешательстве В замешательстве
« Последнее редактирование: 10 Июля 2014, 01:19:46 от TimNata » Записан

РАСТЁМ ВМЕСТЕ!
Summer_mama
Новичок
*

Благодарность 1
Offline Offline

Сообщений: 12



WWW
« Ответ #1 : 16 Октября 2013, 17:42:58 »

Здравствуйте!
Очень хочу принять участие в конкурсе и задумка у меня очень необычная:)
Вот только не совсем поняла, как высылать свои работы? Извините, если не по адресу вопрос.
Записан

Наши поделки и многое другое: http://summerdeti.blogspot.ru/
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #2 : 16 Октября 2013, 18:18:08 »

Summer_mama, фотографии своих работы выкладывайте в этой теме
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Summer_mama
Новичок
*

Благодарность 1
Offline Offline

Сообщений: 12



WWW
« Ответ #3 : 17 Октября 2013, 17:00:04 »

Всем доброго дня!
С удовольствием примем участие в конкурсе!

Моя работа не совсем обычная. Расскажу по порядку. У меня двое дочек, поэтому скучать не приходится. Помимо всевозможных поделок, мы с ними увлекаемся экспериментами. До научных экспериментов нам далеко, это скорее веселая, наглядная и занимательная наука

Итак, лето мы проводили на море и наверное поэтому заскучали по нашей Сибири, по морозам и снегу. Что же делать, пришлось для моих дочурок вырастить ... снежинку!


Да, на улице было +30, а мы смотрели вот на такую снежинку:) Открываю секрет: вырастили мы ее из соли. Позволю себе рассказать пару слов о выращивании. В банку наливается кипяток и в нем растворяется очень много соли. Отдельно из зубочисток и ниток делается снежинка и опускается в банку на пол дня. Результат перед вами:) А это сам процесс выращивания:


Если нет ограничения в количестве, то я бы показала еще один наш эксперимент-забаву. Сначала смотрите:


Ну как? С помощью воды, растительного масла и пены для бритья ( ) мы сделали вот такой сказочный-красочный мир. Наливаем все ингредиенты в банку, отдельно разводим гуашь и пипеткой капаем на пену. Краска медленно просачивается через пену и затем попадает в масло. В масле она преобразуется в красивые капли, которые, в конце концов, прорываются в воду. В воде краска разбивается на тысячи брызг или какими-то песчинками опускается на дно. И все это происходит очень медленно! Поверьте, около банки "зависли" не только мои дети, но и я сама:) Это очень красиво!

На этом пора закругляться, экспериментов у меня еще много, но эти мои любимые шар
Записан

Наши поделки и многое другое: http://summerdeti.blogspot.ru/
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #4 : 17 Октября 2013, 22:15:54 »

Summer_mama, просто загляденье! И научно, и весело, и действительно ФАНТАЗИИ Улыбка!
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Summer_mama
Новичок
*

Благодарность 1
Offline Offline

Сообщений: 12



WWW
« Ответ #5 : 18 Октября 2013, 06:49:07 »

Спасибо большое! Рада, что Вам понравилось шар
Записан

Наши поделки и многое другое: http://summerdeti.blogspot.ru/
Snowflake
Растём вместе
*****

Благодарность 72
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918


Саенки


« Ответ #6 : 19 Октября 2013, 17:04:42 »

Summer_mama, вы такая смелая! Ведь первым начинать порой сложно. Ваша фантазия оригинальная, увлекательная, зовет к научным экспериментам и исследованиям - спасибо огромное! Здорово!
Записан
Snowflake
Растём вместе
*****

Благодарность 72
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918


Саенки


« Ответ #7 : 19 Октября 2013, 22:01:11 »

А у меня тогда литературная фантазия Улыбка я люблю наблюдать, много думать, но воплощать долго не умею. Мне надо все быстро и энергично, я поклонник коротких жанров - рассказа, короткометражное кино, экспресс-курса Улыбка
Хочу поделиться с Вами иллюстрированной сказкой, которую я наблюдала целый месяц, а написала за 5 минут:

Привет! Меня зовут Пазл.


Мишка по имени Пазл. Меня так назвал мальчик Артур. Ему 4 года, он живет в городе Красноярске. А приехал я к нему из другого города. Меня привезла к Артуру  тетя Женя из города Новосибирска. Она его крестная мама. Она приехала и сказала: «У каждого ребенка должен быть мишка!» Но Артур был такой малюсенький, а я плюшевый, лохматый, и мама Артура убрала меня на время в темный шкаф.  Про это темное время своей жизни я даже вспоминать не хочу…

А Артур любил прятаться в этом шкафу, когда играл в прятки с папой, мамой или дедушками, а позже с братиком Федей. Или играл внутри шкафа в автобус, проталкиваясь через толпу пальто и курток к кондуктору. Иногда он связывал рукава пальто в узлы, или просовывал в них руки и представлял, что это неведомые лабиринты. Я слышал его голос, следил за его игрой, а видел только мельком, когда дверь шкафа открывалась, чтобы впустить его внутрь, и закрывалась, когда выпускала в наполненную солнцем комнату.

Как-то раз я сидел в темном шкафу и слушал, как  мама с мальчиками начали игру в прятки. Двери шкафа были закрыты неплотно, и в шкаф проникал свет. Я попытался придвинуться, хотел увидеть в дверную щель, что происходит в комнате. Я кряхтел и пыхтел, и все приближался к краю полки, на которой сидел, чтобы лучше следить за мальчиками, мечущимися между разными секретными местами, где они прятались обычно. Вдруг дверь шкафа резко открылась, свет ослепил меня, я вздрогнул и…

…и упал! Упал прямо на голову Артура.
-Какой чудесный медведь! Мама, а чей это медведь? Это мой медведь, Федя, я его первым нашел!
-Нет, мой медведь, - начал хныкать сразу же маленький Федя.
Но прибежавшая на начинающуюся потасовку мама сразу все поделила поровну - через пять минут каждый из мальчиков сидел с его собственным мишкой. У Артура был я. У Феди был маленький полосатый мишка из города Санкт-Петербурга – его прислала посылкой бабушка Валя. У столичного мишки на шее был модный шарфик. Я же предпочитаю носить на шее галстук-бабочку.

-Как мы его назовем, Артур?
-Мишкой назовем.
-Ты человек по имени Артур, а он мишка по имени?..
-Сейчас подумаю…. Земной шар?
-Хм… а как ты ласково будешь его звать? Шарик? Так собак обычно зовут.
-Тогда… тогда… Только ты мне не подсказывай, я сейчас подумаю… ПАЗЛ! Я буду звать его пазл!

***
 С тех  мы никогда не расстаемся с Артуром! Мы вместе засыпаем:


А когда просыпаемся, смотрим вместе мультик:


Одеваемся:

и едем на маминой машине в садик.

В садике я помогаю Артуру рисовать, решать задачи по математике, смотрю, как Артур танцует. Вот только плавать с Артуром тренер Эдик не разрешил…

Вместе ужинаем:
;

Вместе играем в пиратов:
;

И даже в театр ходим вместе:
;

А сегодня Артур рассказал мне, что когда я вырасту, то превращусь во взрослого медведя, женюсь и стану папой:


Я самый счастливый медведь на свете!


КОНЕЦ!
19.10.13
(P:S “Мамочка, напиши еще, что я самый счастливый Артур на свете!»)

Вот такая у нас сказка каждый день!
Желаем Вам творческого вдохновения с близкими и любимыми, чтобы наша жизнь никогда не превращалась в череду будней. А у наших детей чтобы было самое счастливое, яркое и неповторимое детство!
« Последнее редактирование: 20 Октября 2013, 12:54:16 от Snowflake » Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #8 : 20 Октября 2013, 00:12:41 »

Summer_mama, Оля, ну вы даёте, девочки!!!  В замешательстве
Ну вы и планку задали!!! Очень-очень-ОЧЕНЬ ЗДОРОВО!!!
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Snowflake
Растём вместе
*****

Благодарность 72
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918


Саенки


« Ответ #9 : 20 Октября 2013, 00:55:42 »

меня Summer_mama вдохновила! я как посмотрела ее эксперименты, так мне сразу идея сказки в голову пришла Улыбка а Артур-то какой счастливый ходит, он так смеялся, когда я ему читала и показывала сказку Улыбка ура конкурсу! Улыбка
Записан
Summer_mama
Новичок
*

Благодарность 1
Offline Offline

Сообщений: 12



WWW
« Ответ #10 : 20 Октября 2013, 03:44:39 »

Здорово, Snowflake! У Вас практически получился комикс с сынулей в главной роли:)

А вообще, спасибо устроителям конкурса, ведь в первую очередь меня подкупило то, что можно делиться здесь не просто привычными уже всем поделками, а своими фантазиями!

Очень хочется увидеть следующие работы конкурсанток Подмигивающий
Записан

Наши поделки и многое другое: http://summerdeti.blogspot.ru/
Вета75
Участник
***

Благодарность 2
Offline Offline

Сообщений: 34


« Ответ #11 : 20 Октября 2013, 09:44:08 »

А вообще, спасибо устроителям конкурса, ведь в первую очередь меня подкупило то, что можно делиться здесь не просто привычными уже всем поделками, а своими фантазиями!
Теперь обычные поделки вообще выкладывать как то даже несолидно... А на большее фантазии не хватает... Непонимающий
Записан
Summer_mama
Новичок
*

Благодарность 1
Offline Offline

Сообщений: 12



WWW
« Ответ #12 : 20 Октября 2013, 13:59:25 »

Вета75, ну что Вы:) Мне кажется, все, что сделано своими руками и с любовью будет интересно:)
Записан

Наши поделки и многое другое: http://summerdeti.blogspot.ru/
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #13 : 20 Октября 2013, 15:33:57 »

У меня, к сожалению, с фантазией туго... Буду любоваться фантазиями других! Улыбка
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #14 : 20 Октября 2013, 15:36:02 »

Аня, ну что ты, одна только сказка шумовая чего только стоит!  Улыбка

Вот и у меня с фантазией неахти. Срочно все к Оксане на "Уроки фантазии"!!!  Подмигивающий
Ну а вот если подумать так: каждая поделка - необычная, ведь другой такой нет.
Так что даёшь "обычные" поделки!!!  Da
Пойду фантазировать...  

Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM