ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 19 Марта 2024, 16:39:23

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Готовят ли ваши мужья?  (Прочитано 57824 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #45 : 28 Апреля 2010, 14:33:59 »

Вчера захожу в подъезд, и так окрошкой пахнет! Сегодня приготовлю.
Записан
Kesius
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9



« Ответ #46 : 19 Июля 2010, 17:38:07 »

мы пока работаем над этим делом.... )
Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #47 : 20 Июля 2010, 12:42:14 »

А я уже смирилась: у нас готовлю только я. Улыбка
Записан
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #48 : 20 Июля 2010, 14:18:25 »

Непонимаю. Мужчина всегда готовить лучше женщины. Просто не все хотять. Но почему? не понимаю. Видать какое-то социальное правило, комплекс. Который заставляет думать, что это так принято... Типа, мужик не должен готовить. В мозгу наверно сидит, вот и не готовят.

Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #49 : 20 Июля 2010, 16:45:08 »

Игорь: да, видимо, так. Ну тогда спрошу: а ты готовишь рядовые блюда (обычный суп, кашу, второе), стряпаешь ли блинчики по часу у плиты? Улыбка Или все же вдохновляешься пойти на кухню, когда решил порадовать семью эксклюзивом? Может, все дело в подходе к кулинарии? Для женщин это - неизбежная обязанность, для некоторых еще и любимое дело, а для мужчин - только возможность показать себя, имхо.
« Последнее редактирование: 20 Июля 2010, 16:52:53 от Кенга » Записан
Аленький
Растём вместе
*****

Благодарность 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 434


« Ответ #50 : 20 Июля 2010, 20:43:17 »

Кенга, ага Улыбка
Может, где-то уже было, повторюсь: мужчины готовят блюда, а женщины - еду Улыбка
« Последнее редактирование: 20 Июля 2010, 23:57:35 от Аленький » Записан

Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #51 : 20 Июля 2010, 23:50:47 »

Смеялась.
На высказывание: "Мужчина всегда готовить лучше женщины", ответить можно только одним: женщина всегда готовит лучше мужчины. Потому что клин клином вышибают, а абсурд абсурдом.

Если что, я считаю, что разные мужчины и разные женщины разные блюда готовят по-разному. Вот такое, если вкратце, моё мнение Подмигивающий
Записан

Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #52 : 21 Июля 2010, 10:24:50 »

Игорь: да, видимо, так. Ну тогда спрошу: а ты готовишь рядовые блюда (обычный суп, кашу, второе), стряпаешь ли блинчики по часу у плиты? Улыбка Или все же вдохновляешься пойти на кухню, когда решил порадовать семью эксклюзивом? Может, все дело в подходе к кулинарии? Для женщин это - неизбежная обязанность, для некоторых еще и любимое дело, а для мужчин - только возможность показать себя, имхо.

Может не стоит мне говорить об этом, а то подумаете не весть что, про меня и Марину? Улыбка Улыбка Улыбка

Но у Марины в садике много работы по вечерам бывает. Так, что не редко я с детками чижу. И ужин на мне, довольно часто. Да и кашу утром мне сварить не проблема. Тут как говориться кто более свободен в этом плане...

Скорее всего у мужины много, что лучше получается, именно от того, что он показать хочет себя. Это заложено природой. Быть ярче чем конкуренты, иметь более длинный хвость, суметь выстоять в бою итд итп. Улыбка И у мужчины, это чувство сохраняется на всю жизнь. Если оно проподает, то тогда мужчина становиться серым, не ярким. И перестает удивлять свою любимую. А, имхо, мужчина это должен делать постоянно, на протяжении всей жизни...

А миру нас перевернулся, когда женщина решила стать ярче мужчины. Стала одеваться, краситься. В природе это привелегия мужчины. Улыбка Улыбка Улыбка

Я вот например, подхожу к кухне, и блюдо рождается само собой. Я не планирую что готовить. Импровизация. С коктейлями так же!!! Остаеться потом довести все до ума. И вкус идеален, имхо. Даже специи сыплю всегда на глаз. Мерным приборами очень редко пользуюсь.

Кенга, ага Улыбка
Может, где-то уже было, повторюсь: мужчины готовят блюда, а женщины - еду Улыбка

Да, соглашусь. Но я гурман, и я люблю есть кушанья, блюда, как тут сказали. Паоему бы не превратить обычную еду, в нечто большее. Украсить можно и обычную кашу, и яичницу. А если уж добавить что-то нетральное или даже нет, то кушанье уже будет оригинальное и удивительное... Все просто!
Можно вработать привычку это делать ежедневно...

Смеялась.
На высказывание: "Мужчина всегда готовить лучше женщины", ответить можно только одним: женщина всегда готовит лучше мужчины. Потому что клин клином вышибают, а абсурд абсурдом.

Если что, я считаю, что разные мужчины и разные женщины разные блюда готовят по-разному. Вот такое, если вкратце, моё мнение Подмигивающий
Ха, ниечго другого и не ожидал. Улыбка Улыбка Улыбка Марик, ты у нас Феминистка?

Марик, ты не права. По статистике Шеф-повара это в основном мжчины.  Мужчина к процессу, всегда подходить более творчески и серьезней. И для него очень важен результат. Мужчина всегда дорожить честью. Мужчкой честью. Для настоящего мужчины дело принципа не упасть лицом в грязь.
А то, то мужчина более творческий не мне вам говорить. Лонардо, Микелеанджело, итд итп. И не говорите, что это только от того, что в то время женщина была принижена. Нет. Просто Богом и Природой так создано. Мужчина имеет духовную связь, а женщина идет за мужчиной. Что бы вы не говорили, и как бы вы не считали. Суть это не меняет. Улыбка Улыбка Улыбка

Можете в меня, дорогие и любимые женщины закидать, но скажу. Улыбка

Чтобы женщина не делала, всегда найдется мужчина, который сделает это лучше ( исключение одно, материнство. Родить мужчине не дано). Обратное не верно!!! 

Марик, Улыбка, опровернуть это можно, только имея факты. А они в нашей жизни и в нашей Истории. Попробуй! Улыбка Улыбка Улыбка
« Последнее редактирование: 21 Июля 2010, 10:31:52 от Igaa » Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
ЯМАМА
Гость
« Ответ #53 : 21 Июля 2010, 11:34:57 »

Женщина никогда не сделает ни чего хуже мужчины, просто женщины - это замужние-беременные-молодые мамочки - которых не торопятся брать на работу...вот в этом весь расклад!!! А еще мужчин больше чем женщин Улыбка

Сколько ж проблем бы доставлял шеф повар женщина если ей бежать в садик, в поликлинику, сидеть с детем больным а на ночь кто с ребенком останется??? Вот так. Мужчины более свободны в этом, не сильно много даже вапче ни одного не видела папу в декрете. ну они есть да, но им помогают бабушки и.т.д, а они продлжают  работать спокойнехонько.
Ну это видно другая тема....
Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #54 : 21 Июля 2010, 11:53:24 »

Игорь, ты - папа-эксклюзив. Искренне за вас радуюсь и совсем не собираюсь кидаться камнями. Вот такое вкратце мое мнение.

p.s. Спорить о том, кто что делает лучше - мужчины или женщины - мы в этой теме не будем. Подмигивающий
Записан
Кисонька
Участник форума
****

Благодарность 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 66



« Ответ #55 : 23 Декабря 2010, 14:42:31 »

мой муж молодец, помогает всегда, а если кушать готовит, такая вкуснатища Радость
Записан

Manu
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #56 : 25 Июля 2011, 03:35:29 »

Мой редко берётся и, если берётся, то мясо или птицу готовит. Зпто получается очень вкусно, всю душу вкладывает в блюдо и потом может часами рассказывать подробности и секреты, как такая вкуснятина получилась))).
Записан
kristy
Участник
***

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20



« Ответ #57 : 23 Апреля 2012, 05:44:41 »

Очень редко. Готовит горячие бутерброды, мясо жарит, картошку фри.
Записан
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #58 : 23 Апреля 2012, 11:01:27 »

Наш папа замечательно режет хлеб. Улыбка
Записан
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #59 : 23 Апреля 2012, 12:01:04 »

У меня муж приготовил таааакой плов в субботу!!!! Я даже ночью вставала его поесть
Муж у меня готовит редко, но очень вкусно
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2012, 16:48:39 от Ana » Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM