ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 26 Апреля 2024, 23:17:15

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Аттестации  (Прочитано 29140 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Эовин
Анастасия Кузьмина
Основной участник
****

Благодарность 19
Offline Offline

Сообщений: 341



« : 10 Октября 2014, 20:19:13 »

Учитывая, что количество детей, получающих образование в семейной форме, в нашем непосредственном окружении неуклонно растет, думаю, что тема про аттестации будет хорошим поддерживающим полем и площадкой для обмена опытом. Здесь можно обсуждать любые вопросы, касающиеся аттестаций, но в первую очередь интересуют, конечно, не оценки, а ваши личные выводы и впечатления от того, как была организована и как прошла аттестация.

Ну и, соответственно, начну тему. Сегодня Маша сдала первую аттестацию за 8 класс - по географии. Аттестация проходила в виде устного опроса. Круг вопросов - темы учебника. Этому учителю Маша сдает географию уже третий год, всегда в такой форме. Учитель настроен благожелательно. Вообще, мы только один раз столкнулись с негативом в свой адрес - в прошлом году от физика. Правда, после аттестации, думаю, он изменил свое мнение
Записан

- Не становись между назгулом и его добычей! Или он не убьет тебя просто так. Он унесет тебя в дома плача, за пределы всякой тьмы, где плоть твоя будет сожрана, а дрожащий разум предстанет обнаженным перед Безвекими Глазами.
- Делай, что хочешь. Но я помешаю, если смогу.
- Помешаешь мне? Ты дурак. Ни один живой муж не может помешать мне.
- Но я не муж! Ты видишь женщину. Я Эовин.
Егорова Наталья
Растём вместе
*****

Благодарность 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 923


Воспитание детей-это прежде всего воспитание себя


« Ответ #1 : 10 Октября 2014, 21:23:32 »

Настя, спасибо. Хорошая тема. Нам до аттестации еще далековато, но очень полезны отзывы. Конечно, мы и своими поделимся.
Записан

сынишка Егор (2006), доченька Рада (2011)
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #2 : 13 Октября 2014, 14:22:33 »

Мы сдали на прошлой неделе аттестацию по окружающему миру. Сдавали в экстерн-офисе А. Битнера. Очень очень очень мне нравится сервис работы с экстернами. Требования там гораздо выше, чем в обычной программе за 1 класс, которых мы проработали 2 штуки. Думали, что сразу сдадим, а пришлось 2 недели изучать дополнительную информацию по географии и анатомии. Экзамен состоял из 11 вопросов. Часть можно было отметить на распечатках (тесты), а часть написать на листочке. Вышла страница рукописного текста. 11 оветов из 11 были правильными. При сдаче нужно сделать видеозапись экзамена.

Сразу после проверки экзамена (2часа) на почту пришло письмо:
Елизавета Олехнович, вы сдали экзамен по окружающему миру за курс 1 класса.
Ваша оценка: отлично.
Поздравляем!

Ну, очень приятно! Всё по-человечески. Не нужно ходить в школу и доказывать, что ты не жираф. Не нужно ни с кем договариваться. А в нашей ситуации (4 маленьких ребёнка и 0 помощников) это самый больной вопрос. Не нужно испытывать стресс от того, что могут предвзято отнестись или неадекватно оценить. Мы ОЧЕНЬ довольны и счастливы Улыбка))))
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Hermit
Почётный участник!
*****

Благодарность 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 641


Истина где-то рядом...


WWW
« Ответ #3 : 13 Октября 2014, 15:06:31 »

Улыбка
Записан

"После дождя" - Теперь мы "Научная студия "После Дождя". Математические задачи, Физические эксперименты, Химические опыты, Игровой клуб и Мастерская научных поделок.
www.posledojdya.com
Мед
Растём вместе!
*****

Благодарность 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 163


я- Дарья, тел 8-923-280-98-89


« Ответ #4 : 13 Октября 2014, 15:12:00 »

Ира, какие вы молодцы. Прямо так тоже захотелось перейти набитнера
Записан

IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #5 : 16 Октября 2014, 23:16:45 »

Сдали сегодня вечером математику   Радость Радость Радость
Через 2 часа пришёл результат проверки работы Da
Пятачок   :Улыбка
Идём штурмом на русский язык 
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Эовин
Анастасия Кузьмина
Основной участник
****

Благодарность 19
Offline Offline

Сообщений: 341



« Ответ #6 : 16 Октября 2014, 23:45:32 »

Ира, поздравляю тебя и Лизу с первыми успешно пройденными аттестациями! В замешательстве
Напиши, пожалуйста, как ты организовывала видеосъемку. Думаю, многим будут интересны технические моменты. Ты с Лизой была во время аттестации? И ведь это непросто, наверное, уединиться и создать тишину, когда где-то дома бегают еще трое. Или ты всех отправила погулять?
Записан

- Не становись между назгулом и его добычей! Или он не убьет тебя просто так. Он унесет тебя в дома плача, за пределы всякой тьмы, где плоть твоя будет сожрана, а дрожащий разум предстанет обнаженным перед Безвекими Глазами.
- Делай, что хочешь. Но я помешаю, если смогу.
- Помешаешь мне? Ты дурак. Ни один живой муж не может помешать мне.
- Но я не муж! Ты видишь женщину. Я Эовин.
Traveller
Участник форума
****

Благодарность 7
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #7 : 17 Октября 2014, 04:12:37 »

У Битнера очень хорошо продуманная и хорошо сделанная система сдачи экзаменов в автономном режиме. Просто следуешь инструкции на сайте и все. В том году он лично принимал экзамены по скайпу, и время надо было согласовывать, сейчас можно сдать в любое время.
У Битнера сдавать Очень легко. Все вопросы, задачи и примеры известны заранее, если ребенок все прорешал, то успех обеспечен. На экзамене будут вопросы не просто аналогичные, а именно из тех что ребенок решал.
Как способ взаимодействия с системой и сдачей аттестаций Битнер - Да!
Как способ получить образование- нет! Да он и сам об этом говорит в своем семинаре
( повторю ссылку, на всякий случай: https://docs.google.com/a/newsquare.ru/file/d/0B00z7KM893DFZTg0U1dnRk1JQ3M/edit?pli=1)
Мы Егору преподносим Битнера, как тот минимум который надо сдать, чтобы начать изучать предмет. Вроде как вступительный  экзамен.
За что я очень благодарна Алексею Владимировичу, так это за готовность отвечать на все вопросы.
Вот попробуйте объяснить семилетнему ребенку что такое плоскость( лист бумаги у нас не прокатил, Егор заявил, что у него тоже есть толщина). А Алексей Владимирович смог. И что очень здорово, он никогда не пишет и не говорит что этого вопроса нет в программе.
Наша семья знакома с ним лично. Мы были у него в офисе в Новосибирске в сентябре прошлого года. Он лично тестировал и разговаривал с Егором и сам сказал что ему надо во второй класс.
НО... Когда Егор в октябре прошлого года сдал экзамен за 2 класс по математике, он, на мой вопрос что делать дальше, написал, что не рекомендует бежать по программе, а лучше решать разные задачки. (У меня сохранилась с ним переписка, я если смогу опубликую скриншот страницы). Мы так и делаем.

Записан
Traveller
Участник форума
****

Благодарность 7
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #8 : 17 Октября 2014, 04:15:44 »

А Лиза, безусловно, умничка!!!
Записан
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #9 : 17 Октября 2014, 18:00:27 »

Напиши, пожалуйста, как ты организовывала видеосъемку. Думаю, многим будут интересны технические моменты. Ты с Лизой была во время аттестации? И ведь это непросто, наверное, уединиться и создать тишину, когда где-то дома бегают еще трое. Или ты всех отправила погулять?

Настя, видеосъёмка организована на сайте экстерн-офиса. Нужно лишь настроить камеру и нажать кнопочку "включить видеозапись". Во время аттестации я была рядом. Нужно было сесть так, чтобы меня было видно. Подсказывать ответы, естественно, нельзя, а вот поправлять орфографию и пунктуацию можно было (на мат-ке и окружайке).
Остальных детей во время экзамена занимает папа Улыбка

Как способ взаимодействия с системой и сдачей аттестаций Битнер - Да!
Как способ получить образование- нет!

Таня, и соглашусь и нет. По образовательной части там тоже много всего дельного есть.
И, конечно и безусловно мы также Битнером не ограничиваемся. У нас очень продуктивно работает схема: Битнер+Ярмама+групповые занятия+индивидуальное обучение. Оказывается так всё это здоро работает, что просто дух захватывает!  Da

Мы Егору преподносим Битнера, как тот минимум который надо сдать, чтобы начать изучать предмет.

Не знаю, как за остальные классы, но по 1 классу не скажу, что это был минимум. Это был МОЩНЫЙ ПЕРЕБОР!
Нам пришлось (и приходится) много дополнительно работать над аттестациями. Потому что того, что есть в материалах для 1 класса, по которым мы отзанимались до Битнера, нам явно не хватило.

За что я очень благодарна Алексею Владимировичу, так это за готовность отвечать на все вопросы.
Это ДА!

написал, что не рекомендует бежать по программе, а лучше решать разные задачки.

Согласна. Я поставила такую задачу: сдать всё быстренько до ноября за 1 класс, чтобы чувство долга не лежало камнем на сердце, а потом уж делать что захочется. Второй класс сдавать не будем в этом учебном году.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2014, 18:02:19 от IrinaOle » Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Мед
Растём вместе!
*****

Благодарность 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 163


я- Дарья, тел 8-923-280-98-89


« Ответ #10 : 07 Марта 2015, 05:30:26 »

Атестация заочно, бесплатно как я поняла. Если успеете на вакантные места.
http://school277.spb.ru/index.php/svedenija-ob-obrazovatel-noj-organizacii/zaochnoe-obrazovanie

Записалась, завтра планирую позвонить и поговорить с ними
Записан

Егорова Наталья
Растём вместе
*****

Благодарность 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 923


Воспитание детей-это прежде всего воспитание себя


« Ответ #11 : 09 Марта 2015, 10:37:13 »

Даша, нас очень завлекло это сообщение. Но никак не могу дозвониться, а там по предварительной записи. Может кто знает подробности или побывали там?
Записан

сынишка Егор (2006), доченька Рада (2011)
Мед
Растём вместе!
*****

Благодарность 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 163


я- Дарья, тел 8-923-280-98-89


« Ответ #12 : 09 Марта 2015, 12:14:10 »

Наташа, я тоже несколько дней подряд туда звоню  и никак
Записан

sunnyia
Участник
***

Благодарность 2
Offline Offline

Сообщений: 21


« Ответ #13 : 09 Марта 2015, 14:17:29 »

Девушки, может в тему про аттестации этот разговор перенесем?
Туда было сложно дозвониться, и когда мест было много, а сейчас видимо не реально вообще Улыбка.
У меня ребенок проходит там аттестации, но через их «платных партнеров» www.vsdo.ru У них ограничений по местам нет.
Мы сразу решили, что через сайт будем сдавать, потому как удобно, оперативно, все результаты сразу понятны, на вопросы отвечают быстро (а вопросов по поводу тестов возникает, поверьте, много). Ну и сдавать можно раз в год, а при бесплатном варианте – каждое полугодие.
« Последнее редактирование: 09 Марта 2015, 14:21:30 от sunnyia » Записан
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #14 : 10 Марта 2015, 23:18:20 »

Саша, расскажи подробнее, пожалуйста, как там у вас всё проходит?
Там есть какая-то система отработки контрольных материалов через сайт?
Как сдаёте экзамены?
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM