ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 26 Апреля 2024, 20:29:57

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Родильный дом №6  (Прочитано 19388 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
yarmama.ru
Участник
***

Благодарность 5
Offline Offline

Сообщений: 42


« : 31 Октября 2008, 10:21:34 »

Специализация: отделение, ответственное за самых «тяжелых» рожениц. Сюда поступают женщины с серьезными патологиями, кардиологическими, эндокринными, сердечно-сосудистыми заболеваниями. Преимущества: — В какой-то степени по бытовым условиям 20-я больница проигрывает таким современным роддомам, как, например, пятый, — говорит Галина Соколовская, заместитель главного врача по родовспоможению. – Но мы делаем все для того, чтобы женщины и новорожденные даже после тяжелых родов чувствовали себя комфортно: новорожденного прикладывают к груди матери сразу после появления малыша на свет. Мы...
читать полностью
Записан
Кр@S@вчик
Участник форума
****

Благодарность 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 89



« Ответ #1 : 11 Мая 2009, 22:17:07 »

А я рожала при 20 больнице, вроде №6. Меня должны были отвести в пятый, но я не захотела (испугалась). Мне сказали что там нет стандартных кресел на которых рожают, мамочки рожают как им удобно и что там много случаев когда детей зажимают. В 20-й у меня свекровь работает, так она сходила договарилась. вообще я посмотрела там ко всем относятся нормально (примечание в скобках удалено модератором Кенга - см. Правило форума №3).
« Последнее редактирование: 12 Мая 2009, 18:55:17 от Кенга » Записан



Лотерейка
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #2 : 15 Декабря 2009, 21:36:22 »

А вы приехали сразу на роды? Просто я там долго лежала до самых родов, а судя по дате рождения вашего малыша, наши дети ровестники. Я пока новенькая и не пойму, как сделать линеечку.
Записан

Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #3 : 15 Декабря 2009, 22:58:08 »

Лотерейкак вот ссылка на тему про линеечки http://www.yarmama.ru/forum/index.php?topic=4.0
Записан



Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #4 : 15 Декабря 2009, 23:01:56 »

Ни одного отзыва положительного нет в нашей практике об этой род.доме. Грустный. Только негатив, к сожалению. Многие просто панически бояться даже ехать в род.дом №6... Родственница планово рожала, кесарево ей сделали. К груди после родов не приложили, хорошо, что вообще ребенка показали. Через некоторое время мамочку из реанимации перевели в общую палату, принесли дитя. Как прикладывать никто не объяснил. На просьбу показать, ей сказали, что сами уже должны уметь. Грустный Выяснилось, что у младенца насморк. Ночью носик плохо дышал... Когда молодая мамочка обратилась за помощью, чтоб прочистили носик, мед.сестра просто накричала, мол, нечего ходить и заражать всех... попросила мед сестру показать, как прикладывать ребенка к груди, та, в ответ, накричала...  Где этика у медсестер? И где учились не понятно. На пятый день роженица просто сбежала с род.дома.
Да, действительно, там отличные кардиологи,квалифицированные акушеры, но разве только это надо роженице? Где душа врачей? Или хотя бы уважительное отношение?
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2009, 23:11:24 от Лионна » Записан

тел 2945645
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #5 : 16 Декабря 2009, 00:25:52 »

У меня подруга там рожала, но платно и со знакомствами, было плановое кесарево с эпидуралкой. В принципе, всё понравилось, палата очень хорошая, с ремонтом и прочим, но знакомство было "высокое" для этого задействовано. Хотя совдепия жуткая - после кесарева настаивали, чтобы лежала постоянно, кормить ребёнка приносить начали со второго, кажется, дня, хотя она просила сразу, о совместном пребывании как можно быстрее речи не было, они вообще удивлялись такому желанию и только из-за настойчивости разрешили, не помню на какой день, но гораздо позже, чем она начала просить. Докорм начали советовать сразу.
Записан

ЯМАМА
Гость
« Ответ #6 : 16 Декабря 2009, 00:57:59 »

Я Олесю рожала в 6. Именно РОЖАТЬ и весь персонал принимавший в этом чудном деле участие - просто великолепен (ну или мне так повезло), а вот послеродовое это да с Лионной согласна на все 100, так оно и было. У нас в палате все были со вторыми, третьими детками к нам носу не совали, хотя мы нуждались в помощи... у меня 6 лет прошло, а у соседок и по 13.......
Записан
Томочка
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 431



« Ответ #7 : 16 Декабря 2009, 01:05:15 »

Видимо мне одной повезло там.Я лежала бесплатно, ребенка мне приложили к груди, Приносили кормить каждые, по-моему, 3 часа. Меньше, чем через сутки уже принесли на совсем. Научили и прикладывать и пеленать и сопельки чистить Веселый И докармливать не настаивали, говорили, что если есть молоко и ребенок хорошо ест, то не давайте.Мы уже с 3 дня кушали только мамино молочко Улыбка При выписке из роддома даже набрали 200 гр весу. Подмигивающий
Записан
Лотерейка
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #8 : 17 Декабря 2009, 11:28:29 »

 Рожала в этом РД и очень осталась довольна, причем до этого пролежала на сохранении в нем два месяца и никаких недовольст у меня не было. Тот кто думает о здоровье своего малыша и о своем здоровье будет слушать врачей и не замечать каких либо мелких неудобств и будет всем доволен. Родила свою доченьку без род.травмы, сама и всем врачам и мед.персоналу я только могу сказать "ОГРОМНОЕ СПАСИБО"! До этого РД, лежала в 4 и во 2, про 4 напишу свой отзыв в этой рубрике (хороший), а вот 2 РД мне ничем не помог, просто койку занимала.
Лечили меня в  6 очень эффективно, отношение мед.персонала хорошее, роды прошли успешно, послеродовая палата 2-х местн. нормальная, ребенка принесли в палату через 4 часа и так она уже со мной и была. В отделениях чисто, только кормят не вкусно, бытовые условия (помещение,душ, туалет, кровати) после ремонта. Меня в этом РД все устроило.
Записан

Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #9 : 18 Декабря 2009, 01:09:23 »

Лотерейка, читаю и думаю: какой наверное хороший и спокойный человек это писал Улыбка
Записан

Лотерейка
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #10 : 18 Декабря 2009, 11:17:14 »

Спасибо , во время беременности была спокойнее, чем когда либо.
Записан

Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #11 : 18 Декабря 2009, 11:24:09 »

Девочки, видимо зависит все от той смены, на какую попадешь в род.доме. Грустный И это очень плохо, считаю, что весь персонал должен подбираться с душой!
Записан

тел 2945645
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #12 : 18 Декабря 2009, 11:28:30 »

Я Еву рожала в 6 и сейчас тоже в 6 пойду. Поначалу хотела во второй, но потом решила , что разницы нет. Знакомых врачей у меня нет, денег на платные роды тоже, а посему место не имеет значения. К тому же не могу сказать, что меня чем то уж так не устроил 6 РД. Да не приложили к груди, после родов положили в коридор, не приносили на кормление и вообще в этом вопросе не помогли,а наоборот сказали без накладок не приходить кормить, но я не послушала их и все равно пыталась прикладывать каждые 3-4 часа, но в целом все устроило. В дородовом отделении отлежала больше недели, там вообще все было хорошо, персонал доброжелательный.
Записан



Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #13 : 18 Декабря 2009, 11:31:35 »

Девочки, видимо зависит все от той смены, на какую попадешь в род.доме. Грустный И это очень плохо, считаю, что весь персонал должен подбираться с душой!
Согласна, но у меня на родах была зав.отделением и она очень сильно на меня ругалась. Но наверно по другому нельзя было, раз я неправильно все делала, просто я считаю, что нужно более тщательно проводить подготовку к родам до беременности. А то как у нас в консультациях ведутся курсы, это просто смех. Теперь то опыт уже есть, потому и думаю все пройдет лучше и легче;)
Записан



Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #14 : 18 Декабря 2009, 17:01:56 »

Таня, обалдеть. Ты тоже такая мирная и спокойная Улыбка Вот это, то, то и ещё вон то было не так. А в остальном, прекрасная маркиза ... Я совсем не такая Улыбка
Записан

Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM