ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 26 Апреля 2024, 20:26:57

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Отзывы о лагере  (Прочитано 34449 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ooxi
Модератор
*****

Благодарность 102
Offline Offline

Сообщений: 1394



« Ответ #15 : 13 Июля 2016, 08:49:06 »

Пересмотрела все фото. Вижу, Ярмарка удалась, в прошлом году она мне тоже больше всего запомнилась, как и Любе!
Все было как во сне. Оля, точно, лагерь промчался кометой, или, в тему будет сказать, ракетой, запущенной Андреем Журавлевым. Я не имела возможности толком включиться, сложно это сделать с грудным ребенком, который к тому же очень к тебе привязан. Вижу, что многое пропустила (работала молочной столовой и спальней)). Каждый раз ложась спать, мечтала сбежать на посиделки у костра, но увы, ребенок не отпускал.А утром с интересом слушала наташины восторги о ночных посиделках - и как будто была с вами.

Оля, портреты изумительные, каждый с настроением, мыслью, сюжетом, притягивают и хочется расшифровывать взгляды, позы, повороты головы.

Алина, спасибо за частушки  . У нас уже свой лагерный народный фольклор! Ведь это надо было найти время в первый день по приезду среди вещей и прочей суеты напечатать это! Спасибо всем и за выложенные фотографии!

Как я хочу на пикник!!!! всех увидеть!
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #16 : 13 Июля 2016, 10:08:16 »

А у нас Валюшка сделала в лагере первые шаги, это было 10 июля. А сегодня уже ходит вовсю - встаёт-топает-падает... "Топ, топ, топает малыш... Очень нелегки первые шаги". Я хотела эту песню выучить, когда Валечка начнёт ходить. Вот самое время её на холодильник повешать Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
ooxi
Модератор
*****

Благодарность 102
Offline Offline

Сообщений: 1394



« Ответ #17 : 13 Июля 2016, 10:13:22 »

Поздравляю шар
А у меня Тошик, как приехали, стал на четвереньки вставать и раскачиваться)
Записан
дядя Андрей
Журавлёв Андрей
Участник форума
****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 61



WWW
« Ответ #18 : 13 Июля 2016, 11:01:51 »

Нам лагерь очень понравился. Увидеть и познакомиться со столькими светлыми людьми.
Удивительная была зарядка. Так по идее зарядка это нечто трудное, всё таки физическая нагрузка.
Но так, как проводил зарядку Павел, как он улыбался солнышку, а солнышко улыбалось ему. Это нечто не передаваемое.

Погрузиться в атмосферу старых игр-хороводов.

Понравились сказки на ночь. Особенно сказочная была история про краски. Сказка с настоящим волшебным превращением, серого хмурого мира в изумительный цветной мир.
Это произошло с помощью волшебных прыгающих колобков и девочки-принцессы со звонким смехом, смехом-звоном колокольчиков.

Понравилось быть и мореплавателями.
Белой завистью завидуем и первооткрывателям новой пещеры.
И путешественникам в пещеру уже за хоженую.

Хорошо покормили мошек и на волейбольной площадке, правда всего один раз.
Однажды смогли покормить мошек и на футбольном поле.

Меня так же удивили и анекдоты, что дети рассказывали у костра друг другу, это те самые анекдоты, что мы 20-25 лет назад рассказывали друг другу в детстве.
Я думал, что этот фольклор уже забыт.

Вспомнил и сурикены-звёздочки которые мы делали в школе и кидались ими, особенно они были популярны после фильмов про ниндзей.

На ярмарку мы ничего дома не готовили, выкручивались как могли, но приехали когда домой стали сразу строить планы, что мы будем готовить на ярмарку на следующий год, а младший уже наготовил из резинки и бумаги несколько украшений на голову (что то типа кокошника), на руку (типа браслетик), и на палец (типа кольца что то). Так что к ярмарке мы уже готовы. Улыбка

Удалось да же вспомнить школьные годы и спеть песню на немецком языке.

Да с ракетой вышла накладка, думал уже запуск не состоится, так как вышла из строя главная деталь шлюзовая камера, она банально отклеилась, но с помощью новых знакомых-друзей эту проблему удалось решить и более того родилось техническое решение, усовершенствование, которое я возьму на вооружение.

Ну а костёр это обязательный элемент любого лагеря, а песни под гитару это цемент который скрепляет души и сердца воедино.
Записан

---------------
Лови момент
MarLysse
Растём вместе
*****

Благодарность 107
Offline Offline

Сообщений: 1425



WWW
« Ответ #19 : 13 Июля 2016, 11:54:27 »

Загрузила несколько видеороликов https://new.vk.com/videos-115440234, приглашаю смотреть
Записан

Елизавета 2004
Ксения 2011
Георгий 2013

Мой блогМатушкины лоскутки
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #20 : 13 Июля 2016, 12:20:29 »

Вот уже  в который раз название лагеря оправдываем себя, он  действительно - дивный!
Я ещё до сих пор не разобрала чемодан и очень этому рада, так как понимаю, что вынимая каждую вещь, перед глазами начнут появляться дивные картинки воспоминаний...
Спасибо всем за самое яркое событие лета 2016 года, дети наперебой рассказывают папе о самых запоминающихся событиях лагеря!
-Папа представляешь, тетя Аля может доплыть до острова и знает как спускаться в пещеры...
- Ракеты поднимались выше деревьев!
-Мы в руках держали радугу!
-Папа, а ты пробовал самый вкусный хлеб в мире? Мы да, нам два дяденьки помогали Улыбка
Друзья, вы чудесные, отзывчивые, творческие! Ваши сердца  переполнены добром и любовью и находясь с Вами рядом приятно  ощущать тепло, которое льется рекой из ваших лучезарных глаз!
Записан



Kelena
Растём вместе
*****

Благодарность 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1042



« Ответ #21 : 13 Июля 2016, 12:34:59 »

Пересматриваю фотографии. Фотографий вышло ну очень много  Крутой Как же здорово было Радость! Сегодня попозже залью.
Столько новых чудесных семей было, очень рада знакомству Целующий.
Было очень много песен, душа пела бОльшую часть времени.
Спасибо Вале, что научила петь каноном и на голоса. Я даже открыла в себе какую-то особенную, очень мелодичную часть души.
А какой же классный концерт был и в начале и в конце!  И ярмарка прошла на одном дыхании, очень ярко и весело! Ракеты неслись ввысь (спасибо дяде Андрею шар), тир работал на полную катушку (спасибо Виктору шар, мне даже удалось уронить две баночки Улыбка), фотозона с самоваром от Оли шар. И подарочки были очень трогательные, мы выменяли целый мешок всяких ценностей. Почтовые ящики не пустовали, дети друг другу отправляли записочки и вкусности.
А еще запомнилась детская хитрость (Люба с Савелием подходят к маме Наташе и Люба спрашивает, можно ли им открыть и поесть сушеные фрукты. Мама ей говорит, что она итак много съела сладостей, чтоб попозже открыла. Она тогда спрашивает, можно ли ей отправить по почте, на что мама соглашается. В итоге, Люба кусочки сушеных фруктов отправляет Савелию, а Савелий ей))))))))))). Посылки быстро доходят до адресатов. И вот Савелий с Любой сидят и дружно нажевывают запрещенные кусочки фруктов))) находчивые дети, что не говори )
Спасибо Оксане шар, за погружение в детство.
Наташе - за "закопки" шар.
Олям шар за чудесные чаепития с удивительными ролевыми рассказами об истории чая и самой традиции чаепития.
За вечер колыбельных отдельное спасибо Алине Улыбка.
Всем сказочникам - за вечерние сказки Улыбка!!!
Людмиле и Павлу - за "угадай мелодию" шар
Бесконечно благодарна Але шар, что разрешила нам с Софией поехать на царские ворота, очень красивые пейзажи, лес как на картинках! Как будто совсем другой мир - лагерь и эта поездка. В следующем году я собираюсь в пещеру :Улыбка
Очень жалею Плачущий, что пропустила зарядку, регби, волейбол, языковую площадку, Наташину эксперимент-студию и еще многое прошло мимо.... эх!
Спасибо всем, кто разжигал костер, несмотря на мокрые дрова шар. Вечерние посиделки для меня были как бальзам на душу, именно в эти моменты приходило осознание, что я счастлива. Под тихий треск костра, песни, стихи и истории из жизни, я полностью отдыхала и вся дневная суета и накопленная усталость уходили в небытие. Особенным вышел последний вечер, вечер песен нашей юности и детства, такое ностальжи... Целующий

И отдельное спасибо Георгию, Ангелине и всем, кто приходил на помощь и возвращал сбежавшую дочь, отвлекал ее внимание хоть на пару минут и увлекал ее играми  .

Записан


Благо Дарю:-)
Павел и Людмила Егармины
Участник
***

Благодарность 9
Offline Offline

Сообщений: 26


« Ответ #22 : 13 Июля 2016, 13:33:33 »

Вот и завершился дивный сезон нашего Дивного), прошумел теплым летним дождем, оставил на лицах светлые улыбки, а в сердце приятное ожидание будущих встреч)

Остается только удивляться, как эти шесть дней смогли вместить столько всего интересного) Это и замечательные мастер-классы, на которых у всех все получилось!!!, и мастерские, где можно было поделиться своими открытиями и впечатлениями. В игротеке всегда шумно и весело, стоит только взять новую игру, как вокруг собирается ребятня и начинают кипеть нешуточные страсти). Запомнится Дивный и чаепитиями: строгим английским и разудалым русским) Долой чайные пакетики на семейных застольях и дружеских посиделках!!! А еще мы почувствовали себя настоящими первооткрывателями, побывав в пещерах, прикоснувшись к таинственному подземному миру) Для тех, кто любит полазить по деревьям и камням, был устроен маленький скалодром. А еще была мыльно-пузырительная дискотека)) Вечерние сказки и песни убаюкивали малышей, настраивая на сон)

А как хороша была ярмарка)  Запуск ракет приковал внимание всех и каждого) Мы от радости запрыгали с Семеном, который кричал: «Наша ракета полетела!!!!». Замечательные концертные номера, любимый ручеек и торговые ряды, фото-уголок и самый настоящий тир, где порой девчонки стреляли лучше мальчишек)    

Взрослые как будто оказались в своем детстве, вот и любимая всеми резиночка, а вот совсем рядом детвора организовала военный штаб, неподалеку разместились мужчины и ведут деловые разговоры… Как же здорово, что это детство наших детей – наших главных камертонов), их радостные глаза и смеющиеся лица – это и есть самое дивное)

Было все), даже кусучая мошкара, которая видимо отчаянно завидовала нам)

Спасибо всем, кто создавал и продолжает создавать Дивный!!! Спасибо всем, кто воплощает детские и взрослые мечты, спасибо за то, что в неспокойном море нашего времени есть такой теплый, тихий и солнечный островок под названием Дивный).

До скорых встреч, друзья!!!
Записан
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #23 : 13 Июля 2016, 15:19:33 »

Ох! Бесконечно можно смотреть на огонь, на то, как другие работают и.... пересматривать фото с дивных лагерей! Как будто тоже с вами там побывали. Спасибо за ваши впечатления и вдохновение! Здорово, что появился однажды на свет Дивный лагерь, а теперь он окреп, потолстел и весело резвится Улыбка
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Павел и Людмила Егармины
Участник
***

Благодарность 9
Offline Offline

Сообщений: 26


« Ответ #24 : 13 Июля 2016, 15:36:32 »

Ох! Бесконечно можно смотреть на огонь, на то, как другие работают и.... пересматривать фото с дивных лагерей! Как будто тоже с вами там побывали. Спасибо за ваши впечатления и вдохновение! Здорово, что появился однажды на свет Дивный лагерь, а теперь он окреп, потолстел и весело резвится Улыбка
+100!!!! )))
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #25 : 13 Июля 2016, 17:00:09 »

Цитировать
Ох! Бесконечно можно смотреть на огонь, на то, как другие работают и.... пересматривать фото с дивных лагерей! Как будто тоже с вами там побывали. Спасибо за ваши впечатления и вдохновение! Здорово, что появился однажды на свет Дивный лагерь, а теперь он окреп, потолстел и весело резвится Улыбка
Я бы сказала, что в этом году он (историческое событие!) созрел для размножения  
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
ooxi
Модератор
*****

Благодарность 102
Offline Offline

Сообщений: 1394



« Ответ #26 : 13 Июля 2016, 17:03:21 »

"-Мы в руках держали радугу! "Da Здорово, Таня!

Лена, Ну Савелий с Любой!!! Банда махинаторов.

Павел, "Взрослые как будто оказались в своем детстве, вот и любимая всеми резиночка, а вот совсем рядом детвора организовала военный штаб, неподалеку разместились мужчины и ведут деловые разговоры… " Da
Это ощущение всеобщего движения! Чем больше читаю комментариев, тем дальше раздвигаются границы лагеря и рамки времени. Каждый увидел что-то свое в итоге просто какой-то концентрат событий и эмоций. Вспомнила картину Брейгеля "Игры детей". Что-то подобное творилось и у нас  :

 

У меня возникла идея для следующего лагеря по этой картине, это будет домашнее задание!!! Пока не скажу)

Дядя Андрей,
Там где трудно одному,
Справлюсь вместе с вами,
Где чего-то не пойму,
Где чего-то не пойму,
Разберем с друзьями.
Что мне шлюз, что мне зной,
Что мне камера с дырой,
Когда мои друзья со мной.....


« Последнее редактирование: 13 Июля 2016, 17:06:12 от ooxi » Записан
ooxi
Модератор
*****

Благодарность 102
Offline Offline

Сообщений: 1394



« Ответ #27 : 13 Июля 2016, 17:05:33 »


Я бы сказала, что в этом году он (историческое событие!) созрел для размножения 

 В замешательстве
Ну прям дивный зверь какой-то)
Записан
ooxi
Модератор
*****

Благодарность 102
Offline Offline

Сообщений: 1394



« Ответ #28 : 13 Июля 2016, 17:07:20 »

Егармины, как вы доехали, где останавливались в Кр-ке?
Записан
Павел и Людмила Егармины
Участник
***

Благодарность 9
Offline Offline

Сообщений: 26


« Ответ #29 : 13 Июля 2016, 17:43:32 »

Оксана, мы пообедали и сразу домой) Усталые и счастливые вернулись уже поздно вечером)
А дома ждал сюрприз: кошка Роза опрокинула клетку с попугаем Тимошей, Тимошу мы так и не нашли... Может улетел, может съеден...( Погоревали-погоревали, утешились клубникой с дачи и легли спать)
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM