ЯрФорум
Новости:

*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 24 Октябрь 2017, 01:09:09

Имя Пароль
Войти

Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "негативные" эмоции и чувства наших детей  (Прочитано 14421 раз)
Ana
Растём вместе

Благодарность 153

« Ответ #75 : 03 Ноябрь 2016, 18:12:01 »

Ира, да я для себя всякие варианты рассматриваю. Именно таких проблем у меня никогда не было... Но скоро появятся внуки, надо быть готовой ко всему
ПростоОля
Участник форума

Благодарность 12

« Ответ #76 : 13 Январь 2017, 18:31:04 »

Igor, вы написали про "пять языков любви", а сами что думаете про это?

Ana, а я вот что-то почитала Гиппенрейтер, и мне показалось, что там реально много какой то дрессуры.
fomina
Новичок
*

Благодарность 0

« Ответ #77 : 30 Август 2017, 21:26:00 »

Дети очень восприимчивы, метод воспитания выбирать нужно аккуратно. У нас так случилось, что мой отчим, когда жили вместе, моего сына постоянно упрекал, кричал на него и мальчик в итоге начал заикаться. Обошли множество врачей, ходили к мануалу, всё без толку. Потом отвезли в Москву в ЦНС , там нейропсихолог смотрел, разработал программу лечения. Сейчас уже меньше симптомов, спасибо врачам и тренировкам карате. Спасли психику ребёнка.
Ann
Основной участник

Благодарность 20

Ася

« Ответ #78 : 29 Сентябрь 2017, 15:01:29 »

Сегодня случайно понравился пример, как можно вести себя когда двое маленьких детей делят игрушку:
1) Понять. Спросить у каждого по очереди (и чтоб другой слышал), что он страдает, что ему очень хочется эту игрушку
2.) Дать любовь, утешить.
3) Призвать к разуму
Но чтобы все это было возможно родитель должен сначала внутри "переварить" эту ситуацию, то есть принять тот факт что это есть, относиться спокойно.
Более точно можно послушать у самого Торсунова где то на 45 минуте. Да и в начале лекции есть интересный материал про четыре типа ума. Мы с мужем эту типологию используем и в менеджменте и в семейных отношениях - работает прекрасно. В общем рекомендую.
http://deti.torsunov-online.ru/tr

Доченьке 10 лет
Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вверх
  Печать  

Перейти в: