ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 26 Апреля 2024, 14:48:51

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Стабильная семья  (Прочитано 16558 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« : 12 Ноября 2008, 13:47:53 »

Интересно, а что каждый из нас вкладывает в это понятие???
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2008, 15:26:36 от Гуля » Записан



Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #1 : 12 Ноября 2008, 14:30:26 »

У меня почему-то как ассоциация идет хорошая фотография этой самой семьи, в хорошей рамке  Непонимающий... Ничего живого и радующего душу...
Записан


Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #2 : 12 Ноября 2008, 16:25:58 »

Для меня стабильная семья, где муж и жена поддерживают друг друга и в хорошем, и плохом, они уверены друг в друге на 100%. Где муж не пьет, жена не орет, дети ухожены, дома чистота и уют... Муж стремится обеспечить семью, а не ждет "с моря погоды", жена же, в свою очередь, всегда его поддерживает и помогает и физически, и морально. В такую семью приятно приходить в гости, общение с такой семьей доставляет удовольствие  Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #3 : 12 Ноября 2008, 16:43:56 »

Семья, где живет Любовь и уважение Улыбка Где поддержка друг друга во всем, где каждый к каждому относится как к личности и принимает друг друга со всеми недостатками. Где есть, как Гуля написала, уют.
Только слово "стабильная" не очень подходящее, ты, Танюш, имеешь в виду крепкую семью?
Самые крепкие семьи обычно венчанные, для меня венчание - это, кроме всего прочего, согласие быть рядом всю жизнь.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #4 : 12 Ноября 2008, 21:15:43 »

Какую тему затронули!!!!!
Для нас стабильная, крепкая семья - это семья, в которой царит мир и согласие. Где все решения принимаются вместе, так сказать, на семейном совете.
Согласна с Гулей и Наташей в их понимании.  
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #5 : 12 Ноября 2008, 21:31:23 »

Для меня стабильная семья - это такая, когда хочется идти домой, когда ссоры решаются быстро, обиды забываются и не берутся близко к сердцу. Когда в семье царит любовь и уважение, взаимовыручка, где все делается друг для друга, а не только для себя. Это такая семья, в которой хочется жить, творить и радовать любимых, где для интересов каждого находится место.
Записан
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #6 : 12 Ноября 2008, 21:43:14 »

Какую тему затронули!!!!!

девочки, я просто пишу контрольную по данной теме))) У меня же сессия с 1 декабря!!!
Записан



katya_vin
Основной участник
****

Благодарность 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 166


в лесу


« Ответ #7 : 12 Ноября 2008, 23:03:14 »

у меня почему возникает в голове мысли об экономической  уверенности. почему то стабильность у меня связана с денежной благоприятной обстановкой и что типа кризисы особо не важны или пройдут не замеченными.
Записан
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #8 : 12 Ноября 2008, 23:37:45 »

Стабильная семья - семья в которой всегда есть уважение друг к другу, любовь и нет обид. Понимание с полуслова и конечно все то, что писали выше. Подмигивающий
Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #9 : 13 Ноября 2008, 01:21:06 »

Таня, а ты поточнее скажи, что интересует-то, мы из той степи отвечаем?

Для меня стабильная семья это семья, где люди смеются надо одним и тем же и готовы обеспечить тыл друг другу, где проблемы решаются, а не замалчиваются, где двое это единое целое (а потом и трое, и четверо, и так далее, у кого как...). Где люди хотят одно и того, же, в том числе имеют одинаковые моральные и материальные приоритеты, где люди помнят важные вещи друг о друге.
При этом для меня официальный статус неважен.
Записан

Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #10 : 13 Ноября 2008, 01:33:51 »

Спросила мужа ответ на этот вопрос, он не задумываясь ответил:
-Ну, где стабильные отношения без сильных потрясений, доход в семье стабильный. Доход, кстати, может и эмоции вызывать. Особенно, когда его нет.

Согласна с ним.
Эти два слова стабильность и семья можно рассмотреть так: семья-это то, где уют и тепло, там  где мы друг друга понимаем, куда хочется идти.
Это как в песне, только про дом: "Дом, это там где нас поймут, там, где надеются и ждут, там, где забудешь о плохом, это-твой дом..."
Стабильность-это когда равновесие правит, когда чаши весов никакие тяготы жизни не накреняют, это когда структура отношений семьи не изменяется. Когда понимание правит, когда стабильность становится крепостью отношений в семье. Так как то.

« Последнее редактирование: 13 Ноября 2008, 01:44:19 от Лионна » Записан

тел 2945645
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #11 : 13 Ноября 2008, 01:40:07 »

Долго думала, и поняла, что хочу прибавить, что именно со словом стабильная, а не просто крепкая, у меня ассоциируется семья, которая живёт вместе уже долго, где супругам, скажем, лет по 40 или больше.
Записан

Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #12 : 13 Ноября 2008, 12:05:05 »

А я вообще первый раз встречаю это словосочетание.
Я консерватор, и мне лучше названия привычные - крепкая, полноценная, здоровая семья и т.д.
А стабильная семья - звучит для меня некрасиво, стабильный - заимствованное слово, больше оно применимо к понятиям "доход", "заработок", "зарплата", "предприятие".
Стабильный в словаре ин. слов - значит устойчивый, постоянный, утвердившийся на определенном уровне, не меняющийся.
Т.е. "стабильная семья" - это, может, такая, где родили одного ребенка и больше не хотят  Веселый Или где жизнь из года в год совсем не меняется, все одно да потому (как в рассказах Чехова). Так что у этого понятия неоднозначный смысл.

Таня, а что это за предмет? Какая-нибудь семейная психология?
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #13 : 13 Ноября 2008, 13:35:44 »

Социология!!! Мне просто нужно что то типа опроса семеьных пар, что бы узнать что для них "Стабильная семья".   Причем именно стабильная, у меня тема " Стабильная семья и её особенности"
 Я кстати когда у Димы спросила, он мне сказал: " опиши нашу семью")))))
Записан



Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #14 : 13 Ноября 2008, 13:55:34 »

Был у меня такой предмет Подмигивающий  мы собирали данные только по сотовым компаниям Подмигивающий
Записан

тел 2945645
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM