ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 26 Апреля 2024, 13:03:24

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Детская площадка или автомобильная стоянка?  (Прочитано 17258 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
olek
Основной участник
****

Благодарность 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 244



« : 23 Февраля 2009, 20:54:08 »

В последнее время на ТВ появляются сюжеты по этой теме. А нам она знакома не по новостным программам. Дом построен давно, в нашем детстве еще было что-то похожее на детскую площадку, со временем от качель остались одни опоры, горку время от времени ремонтировали, но до этой зимы она не дожила. Есть песочница, после моих  :Улыбка звонков в течение полугода где-то в июле привезли немного песка, перед этим несколько раз намекали, что мы должны его за свой счет приобретать. Собирать деньги на песок, а уж тем более на какие-то новые качельки и т.д. не с кого. Это при том, что с детьми родители собираются именно в нашем дворе - не поиграть, потусоваться. Мы ходим играть в другие дворы, и я уже примерно догадываюсь, какие могуть быть связаны с этим проблемы у ребенка. Например: друзья во дворе, отношение других родителей к моему ребенку. Может, еще какие-то.
Должны ли коммунальные службы обустраивать детские площадки? Есть ли у них хоть какие-то обязательства на этот счет?
Записан

Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #1 : 23 Февраля 2009, 23:42:00 »

Я не знаю должны ли мы платить за песок. Но точно знаю, что за парковку водителя на газон должны штрафовать. Это прописано правилами. У нас таже ситуация, во дворе разруха, хотим звонить чтобы хоть маленько песка привезли для ребятишек. А то старый так спресовался, что не отковырять. Хотелось бы услышать мнения по поводу должны ли комунальщики сделать площадку, ну или песок хоть привезти.
Записан
Аксель
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 516


angels


« Ответ #2 : 23 Февраля 2009, 23:54:04 »

За песок мы точно не должны платить, т.к. детская площадка и все что касается двора скорее всего входит в статью "содержание и текущий ремонт жил. фонда".
Записан


Sofi
Основной участник
****

Благодарность 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 243

Цените каждый день!


« Ответ #3 : 24 Февраля 2009, 09:28:48 »

Напишите обращение в ЖКХ, вам в течение 10 дней обязаны дать ответ.
Записан

olek
Основной участник
****

Благодарность 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 244



« Ответ #4 : 24 Февраля 2009, 10:52:33 »

По поводу песка я делала заявку после Нового года, они как бы формируют список заявок и с мая начинают развозить песок.
А про площадку - думала,  может, у кого уже есть подобный опыт Улыбка, раз нет - попробую сама заварить эту кашу, по крайней мере разузнать, на что нам дает право наша бесконечно растущая квартплата.
Записан

Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #5 : 24 Февраля 2009, 13:10:41 »

У нас все дворы внезапно обновили в прошлом году. Полностью в районе через один двор реконструировали, залили асфальтом, установили красивые горки, песочницы, качели. Думаю, и до вас очередь дойдет. А повлиять, вроде бы, можно. Необходимо обратиться в ЖЭК и написать заявку от жителей дома.
Записан
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #6 : 24 Февраля 2009, 14:16:35 »

У нас все дворы внезапно обновили в прошлом году. Полностью в районе через один двор реконструировали, залили асфальтом, установили красивые горки, песочницы, качели. Думаю, и до вас очередь дойдет. А повлиять, вроде бы, можно. Необходимо обратиться в ЖЭК и написать заявку от жителей дома.
Хорошо бы у нас так! Подруга звонила, сказали, мы что вам каждый год будем двор делать! Хотя они в последний раз лет 8 назад если не больше делали. Плохо что у нас двор проходной, тоесть через двор постоянно ходят люди, так как там дорога удобная проходит. Да еще не мало идеотов живет, вот у нас в подъезде, даже уборщица мыть отказывается, так как самый грязный подъезд, сами же жильцы кидают бычки, собаки срут, извените в подъезде. Думаю надо начать с жильцов.
Записан
olek
Основной участник
****

Благодарность 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 244



« Ответ #7 : 24 Февраля 2009, 18:03:13 »

Айни, согласна с вами, но нет еще такой службы, которая жильцов бы перевоспитывала Улыбка
А вдруг они такого же мнения о нас? :-\
По поводу того, что "каждый год будем двор делать" - по-моему, чистой воды хамство, на которое можно не обращать внимания, хотя это и трудно, и просто требовать свое. На хамское обращение тоже можно управу найти - в остром случае, главное самому не сорваться в ответ.
Записан

Юрист
Модератор
*****

Благодарность 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58


« Ответ #8 : 10 Марта 2009, 12:12:55 »

Дома, придомовая территория ( дворы, детские площадки  и т.д.) находяться в ведении Компаний ЖКХ (управляющие компании ), именно тех,кому платим квартплату. В квартплате существует статья расходов на содержание, ремонт дворов и детских площадок, в том числе обязаны и песок завозить.

В случае если у вас не приняли заявку по телефону (обязательно спросите кто принял (или отказался принять)заявку и его должность, это пригодится при написании жалобы), необходимо подать жалобу на имя главы района или главы города. Отправить письмом заказным с уведомлением. И будте уверены, вам и двор отремонтируют и песок привезут.
Записан

Звоните 294-17-14,
8-923-280-32-34
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #9 : 10 Марта 2009, 17:10:58 »

Спасибо за ответ! Теперь то я знаю куда обращаться! Всех доведу до белого коления, но площадка будет!
Записан
olek
Основной участник
****

Благодарность 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 244



« Ответ #10 : 01 Апреля 2009, 00:38:19 »

Поведаю продолжение истории о нашей площадке.
Как оказалось, есть два пути:
1 - написать письмо с изложением вашей просьбы/проблемы на имя управляющего той компании, которая обслуживает ваш дом, собрать подписи с жильцов (достаточно двух подъездов, как мне сказали), деньги на решение проблемы будут выделены из квартплатного фонда.
2 - подать заявку на участие в программе "Мой Красноярский двор" в отдел ЖКХ районной администрации, деньги будут выделены из городского бюджета.
Сейчас готовлю два письма. Если кому понадобится текст письма для ориентира, что и как писать(консультировалась в управляющей компании), пишите - отправлю.
Кстати, можно даже составить письмо с просьбой подробно рассказать, на что были потрачены квартплатные деньги в прошлом году или планируется потратить в текущем. Обязаны ответить.
Записан

ванятка
Гость
« Ответ #11 : 02 Мая 2009, 21:18:32 »

olek если не сложно можно мне текст письма. Тоже занялась этой проблемой на 5 домов в округе не одной детской площадки нет.
Записан
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #12 : 02 Мая 2009, 23:36:07 »

У нас пока все также, думаю с места это и не сдвинеться. Особенно теперь.
Записан
olek
Основной участник
****

Благодарность 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 244



« Ответ #13 : 03 Мая 2009, 00:40:37 »

ванятка, отправила вам нам e-mail.
Записан

ванятка
Гость
« Ответ #14 : 05 Мая 2009, 11:16:02 »

olek  спасибо большое, все получила , буду действовать
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM