ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 26 Апреля 2024, 19:57:11

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ТВ - это пустота  (Прочитано 18681 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« : 26 Февраля 2009, 12:24:19 »

Я тут подумал, что наше телевидение - это полнейшая ерунда. А новости тем более. Полное засорение памяти никчемной информацией. Вспоминаю слова Шерлока Холмса: " А зачем мне все это". Хотя хочется добавит немного своего к его словам. Особенно про Новости. " А зачем нам это все - если пользы нет" . К примеру показывают в новостях про закаливание, выставку интересную, или открытие детского центра. Все это полезно и может заинтересовать кого-то. Но, так как Тв рекламой не занимается, если им не заплатить кучу денег. То они просто показывают события. и все. а кто и что неговорят. Знать, если кто-то заинтересуется информацией то все равно она ему не поможет. Ему прийдется еще кучу времени потратить (или вообще зачастую это не возможно бывает), чтобы найти тех кто занимется тем или иным : провел выставку, организовал садик или тому подобное. Рассказывают про врача, к примеру. Такой классный. Но гворят только имя его и очество. Ни фамилию, ни где работает. И толку от этой новости. Никакой. все равно его трудно найти будет. Полезного на ТВ мало, но и то полезное оказывается попосту бесполезно. Так как не сказана вся информация. Получается это констатация фактов, а пользы никакой. Говорят что хуже лжи - это не досказаное. Так, вот... Улыбка Улыбка Улыбка
В сад "телик". С его никчемными програмами, насилием, развратом, засорением наших голов.

Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #1 : 26 Февраля 2009, 12:44:41 »

Потому то мы телевизор совсем не смотрим! Если что-то и посмотрим это фильм, и то это такая редкость.
Записан
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #2 : 26 Февраля 2009, 13:10:58 »

Да, во многом я согласна с тобой, Игорь. Фраза «Хлеба или зрелищ!» очяень актуальна.  Берем пульт дистанционного управления, набираем покорна, булочек к чаю, можно ужин-скорее к телевизору! Еда и диван – одно из самых любимых времяпрепровождение многих людей. Вот и лишние кг...
При долгом просмотре телепередач мы теряем зрение, набираем лишние кг, делим одиночество с ТВ, зачем выходить на улицу, кататься на санках, есть же телевизор! Когда мы были в Енисейске, на любимой горке моего мужа катались мы одни все дни, никто не присоединялся. Муж говорит, в его детские годы там было не пробиться к горке.  Все либо за компами, либо возле телевизора.
Чем заняться? Можно посмотреть сериал, музТв, либо новости! А что мы видим в новостях? Там  рассказывают о войне, смерти, катастрофах, несчастьях, стихийных бедствиях…. НА 1% позитивных новостей  приходится до 10 отрицательных! Этот жуткий поток новостей просто негативно может сказаться на психике и соответственно, на здоровье. Часто увлекаясь просмотром глупых, нереальных сериалов, забывают спросить, а как дела дома, у близких?
А что в этих сериалах? Убивают, грабят, насилуют, теряют детей, погибают детки при родах. Какой настрой будет у человека после таких сериалов?

Но несмотря на весь "мусор" телевидения, есть хорошие передачи, которые стоит посмотреть. Например, познавательные передачи по "нешинл Географикс" (не знаю как правильно пишется), исторический канал. А еще хорошие фильмы показывают, которые достойны оскаров по ТВ1000.

Мы сами выбираем свой образ жизни! Смотреть сериалы глупые или познавательные передачи! Рыдать над новостями или идти на прогулку!
Записан

тел 2945645
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #3 : 26 Февраля 2009, 14:01:58 »

А самое удивительное, что дети просто бредят "Ранетками", "Папиными дочками" и (!!!!!!!) "Дашей и Геной Букиными". А кто-нибудь из вас, дорогие родители, хоть раз взял на себя труд посмотреть, что это за сериалы? Ну так, чтобы просто понять, а чем болеют и от чего фанатеют школьники? То-то же. Посмотрите один раз. Это полный тупизм и пошлость. И после этого вы никогда не найдете в себе столько лени, чтобы позволить детям лицезреть подобное. Уж лучше порисовать с ребенком. Или прочитать интересную книжку.
Записан
Золотинка
Почётный участник!
*****

Благодарность 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499


я


« Ответ #4 : 26 Февраля 2009, 15:42:03 »

у нас телевизор дома для мужа-новостиРБК- с 6 вечера и до ночи Улыбка
я уже стала разбирать в акциях,облигациях и ценных бумагах,да и мелкий на графики заглядывается Улыбка
Дед смотрит свои военные сериалы,причем очень громко и биатлон-с коментариями-хорошо,что есть у него своя комната Улыбка
а я смотрю сериал скорая помощь-уже не помню в какой раз-но очень нравится Улыбка
Записан



250 4з 4з
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #5 : 26 Февраля 2009, 22:41:45 »

Игорь, согласна с тобой. Мы телик не смотрим.
У нас был преподаватель в универе по рус. лит-ре, Преподаватель с большой буквы, все на его лекциях сидели, открыв рты. Так вот, он однажды нечаянно обронил фразу, мол, "телевизор - ящик для дураков". Шутя так сказал. Это было на первом курсе. Обида, помню, меня тогда взяла, я тогда телик смотрела, и немало. А потом как-то постепенно отошла от него. И сейчас как посмотрю туда, в этот "ящик" (обычно у кого-то в гостях), так желание его включать опять надолго пропадает  :Улыбка Чес-слово! Не в обиду тележурналистам сказано, но это правда, это мое личное такое отношение (никому его не навязываю).
Несколько раз порывалась смотреть новости - думала, сижу дома с ребенком, надо же быть в курсе событий. Но после каждой попытки такой осадок неприятный в душе оставался, что желание смотреть новости надолго пропадало. После очередной попытки происходило то же самое. И теперь о просмотре новостей даже не помышляю  Крутой. Смотрю только "Детали" на "Приме", когда там наших показывают  Смеющийся

При этом понимаю, что тем, кто привык к телевизору, отказаться от него безумно сложно, в условиях городской жизни. Не осуждаю никого, просто жаль, что люди убивают свое драгоценное время...

Хотя не все так плохо. Знаю талантливейших красноярских тележурналистов, док. фильмы которых мы специально у них переписывали, и теперь они в нашей коллекции. А коллекция хороших фильмов и передач у нас немаленькая, так что хорошими видео мы не обделены, смотреть не пересмотреть, на всю жизнь хватит Веселый
Есть, кстати, хорошие телеканалы - "Культура", "Радость моя" (детский), но мне проще мультики самой детям включать, у нас мультиков хороших куча (1000 гигабайт), кому надо, обращайтесь.
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2009, 23:08:19 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #6 : 26 Февраля 2009, 23:19:27 »

ТимНата ничего себе! Я уже хочу к тебе обратиться! Веселый
Записан
nutka
Участник форума
****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 138



« Ответ #7 : 26 Февраля 2009, 23:26:34 »

В чем-то я с вами согласна, а в чем-то нет. Иногда есть и полезные новости например как мошенники разными способами могут ограбить, а ведь если предупрежден значит вооружен. Недавно показывали бабушек которые увидев новости про таких мошенников помогли милиции поймать их и сами не попали в ловушку, и были очень рады, что вовремя посмотрели новости. А вообще я очень люблю все фильмы BBC и дискавери.
Записан

Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #8 : 27 Февраля 2009, 00:32:55 »

Может быть, это для кого-то и полезные новости. Но для меня, если после них всякие сны дурацкие начинают сниться, это лучше не смотреть. От всего такого с помощью новостей, считаю, не убережешься. Лучше прочитать книгу Ольги Богачевой и Юрия Дубягина
"Школа выживания, или 56 способов защитить ребенка от преступления" (авторы - криминалист и психолог, у меня есть в эл. виде).

Айни, обращайся, конечно Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #9 : 27 Февраля 2009, 00:40:22 »

Я когда жила одна смотрела телевизор часто и много. Действительно он украшал мое одиночество:) По мере заполнения моей жизни, он плавно ушел:) Теперь я смотрю очень редко, люблю кулинарные передачи, КВН. Хотя последнее смотрю теперь редко, раньше же не пропускала;)
А ещё заметила такой факт, в детстве когда не было видео и  итд, как то больше удовольствия получала от просмотра фильмов. Их показывали редко  и потому это  ждал. Сейчас когда можно посмотреть в любой момент, как то не то.
Записан



Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #10 : 27 Февраля 2009, 00:41:28 »

у нас телевизор дома для мужа-новостиРБК- с 6 вечера и до ночи Улыбка
я уже стала разбирать в акциях,облигациях и ценных бумагах,да и мелкий на графики заглядывается Улыбка

+1, я даже смогу нарисовать каналы роста))))))
Записан



TatianaB
Гость
« Ответ #11 : 27 Февраля 2009, 11:29:38 »

кому что Улыбка
а я любительница телевизора, без него мне белый свет не мил! Улыбка
но я не такая маньячка, что сажусь с попкорном и смотрю! (я вообще не люблю попкорн..и кушаю только когда голодная, а не от того,что перед телевизором) и не смотрю я его уставившись в одну точку! он у меня фоном идет Улыбка а я занимаюсь своими делами..и не раздражает меня вовсе Улыбка а мои лишние кг от сладкого, тоже без них не могу..
про новости - когда была беременной, я в основном дома сидела..т.к. жила далековато от всех, своего толстого вида стеснялась очень.. и одна обычно была..крыски да телевизор были все мое общение, как в декрет ушла Грустный расписание новостей я знаю - 19:00 прима(не люблю и не смотрю их после того, как они в новостях показали, как охотники медведя убили..сволочи одним словом такое по телевизору показывать!), 19:30 - телесфера, 20:00 твк, 20:30 афонтово :Р в новостях много полезностей -  и про кризис..и даже в плохих новостях предупреждения..например, сегодня с утра рассказывали, что пропало 3 школьников (школа на курчатова, рядом с нами)..либо сбежали, либо опять же повториться история со школьниками с правого берега...сейчас весна, обострения..
плохие сны мне от таких новостей не снятся...я толстокожая любительница ужасов..мне редко когда от ужастиков снятся кошмары (от зеркал снилось, помню, но я их по компу смотрела :Р )
так же хорошо отдохнуть перед телевизором - папины дочки хороший сериал Улыбка букиных не люблю Грустный  и не смотрю, хотя сестра моя их любит..как и бывшая Колина бабка..
интуицию на тнт, космополитен, детали на стс - не люблю! переключаю всегда..детали давно пыталась смотреть..ну какие же это детали, когда они ОБЩУЮ информацию, которую я и без них знала выдают..а перед этим говорят "детали далее.." фииии..и такой там пафос..беее..
люблю смотреть программы про всякие женские штучки - моду, красоту и т.п. (снимите это немедленно и клуб бывших жен - хотя мне непонятно как можно ТАК убиваться от развода.. как одна из бывших жен - НЕ ПОНИМАЮ!!)
но зато пока в роддоме лежала..я себя инопланетянином ощущала, т.к. сериалы не смотрела! на этаже был 1 телевизор и он ПОСТОЯННО показывал сериалы..и мамочки знали, что один сериал заканчивается переключаешь канал и другой начинается..всякие кадеты ..я и не представляла,что на орт так много сериалов О_о
в общем в роддоме я вообще телевизор смотреть не смогла...
но как говорится на вкус и цвет товарищей нет..но мне как-то не нравится категоричность о том, что телик смотрят дураки(а я не дурак, у меня вышка математическая!) или что там сплошная пустота..смотря что смотреть... для меня сериалы пустота..для кого-то всякие передачки про моду и красоту - пустота..для кого-то те же дискавери..как говорится абсолютной истины нет Улыбка
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #12 : 27 Февраля 2009, 16:48:12 »

Как говорится в одном анкдоте, ФОР ХУМ ХАУ. Для меня абсолютная истина есть  Улыбка Но это не в тему немного, "зато по смыслу" :Улыбка

Кстати, ТВ, включенный постоянно фоном, чрезвычайно отрицательно влияет на речевое развитие детей. Дети постоянно пялятся в "ящик", и у них совсем мало возможности сосредоточиться на своем внутреннем мире, на своих мыслях. А мыслительная деятельность - это основа речевого развития. Одна знакомая девочка в 3,5 года говорила, как моя дочка в год и три. Мама ее удивлялась всё, а у меня духу не хватало сказать, что постоянно включенный телик (как это у них) отрицательно влияет на ребенка. Сейчас духу хватает - говорю. На весах привычка к ТВ и здоровье ребенка. Что важнее, каждый решает сам.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
TatianaB
Гость
« Ответ #13 : 27 Февраля 2009, 17:30:50 »

не поверите, но у меня ребенок на тв не обращает внимание..так же своими делами занимается, как и я..лишь иногда подходит на кнопочки нажать...и танцует, если там песенка..а так..он у меня на одном месте не сидит..все ему что-то надо..
может с меня пример берет..я тоже редко чтобы села и смотрела телек..урывками-отрывками..т.к. нужно и убираться, и за Коляшкой следить..и за компом что-нибудь поделать..и стираться заложить и развесить белье и т.п.
и речевое развитие, имхо, не от этого зависит..это индивидуальные особенности развития..я поздно говорить начала, "отец" Коли тоже..
и опять же примеров куча...а "бабка" Колина рано говорить начала..но по сути она мало чего в жизни добилась..
у соседки моей..она тоже не любит телевизоры, редко включает и фоном он никогда не идет..у нее старший заговорил в год с чем-то...а младший..до сих пор говорит примерно так же, как и мой Коляшка...хотя он старше Коляшки и растет с братом..говорят детки тогда развиваются быстрее, если есть братья или сестра..
так что "дети постоянно пялятся в "ящик" - это не про Колю..
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #14 : 27 Февраля 2009, 22:18:06 »

Это хорошо! Но все равно следи за сыном, чтоб не пялился, так, на всякий случай предупреждаю.
А то помните, как Матроскин поет: "А я все чаще замечаю, что меня как будто кто-то подменил, о морях и не мечтаю, телевизер мне пррироду заменил..."  :Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM