ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 26 Апреля 2024, 08:09:36

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: лишение родительских прав  (Прочитано 31284 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
TatianaB
Гость
« : 28 Апреля 2009, 15:45:26 »

по закону вроде можно же папашку лишить родительских прав, если задолжность по уплате алиментов составляет более 3х месяцев..
сейчас так и есть..и приставы,я смотрю, не особо шевелятся ,чтобы выбивать эти долги, потому что там сумма мизерная-копейки..я звоню, все просят через неделю позвонить(якобы он "обещал оплатить"..но уже 2 месяца обещаниям:))..а дозвониться до них невозможно Грустный ощущение, что я из-за копеек должна бегать, на телефоне часами сидеть несколько раз в неделю..чтобы получить эти жалкие гроши..я лучше полезными делами заниматься буду..
хочу воспользоваться тем, что не платится и решить родительских прав
как действовать?
в случае подачи моего искового заявления, если папашка до суда заплатит задолжность, то мой иск будет отклонен? или как?
интересуют подробности..может кто сталкивался?
Записан
Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #1 : 28 Апреля 2009, 20:27:02 »

Таня, мы не сталкивались, но, может, лишение - это перебор? Я к тому, что у взрослых всякие отношения могут быть, это ваши дела. А вдруг отец потом наладит с Коляшей отношения?
Он у тебя такой очаровашка! Коляшка-очаровашка  Улыбка.
Записан


TatianaB
Гость
« Ответ #2 : 28 Апреля 2009, 20:32:12 »

у него еще сын есть
за 2 года(скоро Коляшке именно столько исполнится) он сним ни играл, ни интересовался им, ни тем более содержал..
зачем Коляшке такое отношение и это должно отцовством называться?
чтобы в один прекрасный день этот папаша появился с воплями "я твой отец и ты должен в старости меня содержать?"..или потом невозможностью ребенка выехать куда-нибудь за границу...
так что перебора тут не вижу
был бы перебор, если бы папаша интересовался ребенком и хоть появлялся иногда..он даже не знает возраст ребенка!!о чем говорить!
Записан
TatianaB
Гость
« Ответ #3 : 28 Апреля 2009, 20:35:23 »

тем более чувствую несправедливость в том, что я одна содержу ребенка и выкручиваюсь из всяких ситуаций(даже когда у меня деньги все украли в автобусе)..и всем плевать как я это делаю...дали мне подачку 500р и содержи как хочешь..а не хочешь, дак еще и платить эти копейки не будем..
зато папашу защитили, чтобы он не разорился, обеспечивая сына...500р в месяц, и ни копейкой больше..а то бедный разорится..а когда и такое не платится уже почти 6 месяцев..не смешно ли? а пристав все твердит..а он обещал заплатить, но я ему напомню..а вы через неделю перезвоните..
Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #4 : 28 Апреля 2009, 22:48:20 »

Мой бывший муж не платит алименты уже более полугода.
По закону, он должен 5400 в месяц, учитывая, что средняя зп по стране почти 22 тыс. Это при том, что он официально не работает. Мне он должен несколько десятков тысяч. Неужели и правда так легко лишить родительских прав, не думала пока об этом.
Насчет приставов: к ним надо ехать в живую. И писать спец. заявление на розыск. Тогда будет толк. А сидеть на телефоне бесполезно, Танюш.
Записан
TatianaB
Гость
« Ответ #5 : 28 Апреля 2009, 23:08:00 »

нам 500р  в месяц присудили
вживую ездила..толку-то
а зачем в розыск, если есть контактный телефон и найти его легко?
он приставу ОБЕЩАЛ заплатить еще в конце марта Улыбка)) а обещанного три года ждут..а даже если я приеду..она скажет..ну я ему наопмню, а ты через недельку звони
Записан
Кр@S@вчик
Участник форума
****

Благодарность 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 89



« Ответ #6 : 28 Апреля 2009, 23:13:31 »

господи как обидно за дитей, что у них такие отцы уроды, да чтоб у этих папаш всегда было на пол шестого. Чтобы впредь думали ответственность перед детьми.  >Грустный
Записан



Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #7 : 28 Апреля 2009, 23:34:48 »

Танюш, ты только не обижайся на меня и прости , что может не в тему, но такой негатив в адрес Колиного отца  ни к чему хорошему не приведет. Ему он все же отец:( Очень грустно и больно осозновать, что его отец не является зрелым мужчиной, несущим ответственность за своего ребенка. Вот ты глядя на это постарайся воспитать в своем сыне такие качества, но для этого я думаю, не  нужно, что бы Коля знал, что его отец "не хороший". Я не в коем случае не учу тебя жить, просто высказала свое мнение.
Записан



TatianaB
Гость
« Ответ #8 : 29 Апреля 2009, 00:09:30 »

при чем тут "нехороший" отец и лишение родительских прав?? не пойму
я хочу лишить его родительских прав именно поэтому..чтобы у Коляшки либо появился хороший отец(который его усыновит), либо отец был на небе..
а не отцом, который потом будет с него деньги трясти..
нигатива нет...даже сегодня каталась с этим папашей..НИ ОДНОГО вопроса о Коле не было..а меж тем он его последний раз в сентябре видел..нормально?
а когда его спросили каков возраст нашего общего ребенка, ОН ДАЖЕ НА ЭТОТ ВОПРОС ОТВЕТИТЬ НЕ СМОГ!!
просто хочется справедливости..
либо отец есть, либо его нет..
я не думаю, что дети из неполных семей уроды какие-то или неполноценные...
это глупости..
зато дети, которые ОСОЗНАЮТ, что их отцы плевать на них хотели (и для этого много ума не нужно - ЭТО ВИДНО!) гораздо больше страдают, чем те, у которых отцы на небе...и вроде как любят их с неба..
имхо, это меньше травмирует..чем то,что папаша иживет в 10 минутах от тебя и не может к тебе ни прийти, ни принести подарок на день рождение..
Записан
TatianaB
Гость
« Ответ #9 : 29 Апреля 2009, 00:14:51 »

в общем...
как человек, мне Колин отец параллелен..я ему зла не желаю..поэтому агрессии тут нет..я лишь говорю факты, которые имеют место быть..
я его никак не оскорбляю и т.п. я лишь перечислила факты..и если они не совсем приятные, это не значит, что негатив я чувствую Улыбка
я желаю добра своему сыну..и от людей, которые ему приносят вред и в будущем имеют возможность навредить, я хочу огородить..это естественное желание
+ закон хоть разочек на моей стороне..
в общем надеюсь юрист мне ответит Улыбка
Записан
Звездочет
Участник форума
****

Благодарность 7
Offline Offline

Сообщений: 116



« Ответ #10 : 29 Апреля 2009, 00:49:45 »

А что приставов нельзя обязать. На них что-ли накатать, за недобросовестную работу. Там должны быть санкции за несвоевременную оплату. И наверняка можно опять через суд отсудить что-либо...
Записан

Мне стало страшно, только от мысли попытаться представить размер нашей Вселенной.
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #11 : 29 Апреля 2009, 13:18:14 »

Звездочет, я потом отчитаюсь, как будут дальше у меня идти дела.
Сегодня в назначенное время буду звонить приставам и заводить дело на бывшего диминого отца. Без этого специального звонка дело не сдвинется.
А по факту имеем вот что: он не появляется у приставов, не проживает по прописке, не работает официально и я его не видела несколько месяцев. Никаких подарков ребенку на день рождения и на НГ не поступало. Пока я хочу только чтобы он ежемесячно платил то, что он должен. Не нравится 5 тыс. - пусть устраивается на официальную работу и платит 1000 или сколько там положено, исходя из белой зп. Посмотрим, что выйдет и на что способны приставы.
Записан
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #12 : 30 Апреля 2009, 17:34:34 »

Кошмар... не хотела бы я с таким столкнуться. Девочки удачи вам в этом деле.
Записан
Золотинка
Почётный участник!
*****

Благодарность 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499


я


« Ответ #13 : 30 Апреля 2009, 19:11:11 »

Таня, а сам папаша не хочет заявление на отказ от ребенка написать?раз он сына совсем не признает?!
Записан



250 4з 4з
TatianaB
Гость
« Ответ #14 : 30 Апреля 2009, 22:04:41 »

не хочет
он меня регулярно как раз запугивает тем, что сына заберет..но тем не менее он к нему не приезжает, не звонит по поводу ребенка..
хотя иногда звонит, напрашивается на интим..но про сына опять же ни слова...
когда только от него ушла..ночами(ТОЛЬКО НОЧАМИ..в 1-2 часа ночи) писал смски, чтобы я его к сыну пустила..а днем он занят был к сыну заехать..
предлагала несколько раз ему отказаться от ребенка...
но он ладит, что это его сын..но он ни воспитывает его, ни содержит..и ДАЖе НЕ ИНТЕРЕСУЕТСЯ ребенком! ему пофик..
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM