ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 27 Апреля 2024, 02:43:18

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: лишение родительских прав  (Прочитано 31289 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
TatianaB
Гость
« Ответ #30 : 05 Мая 2009, 15:50:14 »

я сегодня после работы буду звонить юристу
а может вы еще юриста посоветуете?
и спасибо большое за поддержку Улыбка
Записан
ленчик86
Гость
« Ответ #31 : 16 Октября 2009, 13:33:47 »

у меня похожая ситуация!только папаша моего ребенка знать не хочет мою крошку!раньше хоть капейки получала а теперь вообще ничего не получаю!и работать не могу и от приставов ничего не дождешься!да и ни детских не получаю никаких!в наше время матерям одиночкам намного легче живется чем разведенкам!
за то будет мне уроком что в будущем я рожать больше не буду!одного ребенка подыму на сколько здоровья хватит!я очень люблю свою малышку и буду бороться за счастливое ее детство!
а лишать стоит!я собираюсь только подожду маленько как долг накопится а вот там то я и оторвусь пополной!
отец ребенка не успел развестись как опять женился и жена его еще и беременна!он пьет и неуправляемый в пьяном состоянии!просил меня дать согласие чтоб он оформил отказ от ребенка-боится что заставят принудительно работать чтоб долги перед ребенком выплатить!мне жалко ребеночка который у них будет!вот такие дела!
Записан
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #32 : 17 Октября 2009, 14:46:59 »

Ленорка, блин, ну какие же бывают мужики сволочи! 
Записан
ЯМАМА
Гость
« Ответ #33 : 17 Октября 2009, 14:49:38 »

 Грустный
Записан
Юрист
Модератор
*****

Благодарность 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58


« Ответ #34 : 17 Октября 2009, 21:50:56 »

Ленорка, здравствуйте,
а почему Вы детские не получаете ? Ведь Вашей дочурке 1 год 11 месяцев - Вы должны получать пособие за то, чьл садик не предоставили.
Записан

Звоните 294-17-14,
8-923-280-32-34
ленчик86
Гость
« Ответ #35 : 18 Октября 2009, 18:50:50 »

да потому что я прописана в поселке в г.шарыпово а там очередь быстро доходит детей мало!только работы там нет!вот потому и получается за садик платить надо а работы нет!нет ни пособий вообще ничего!
Записан
TatianaB
Гость
« Ответ #36 : 29 Октября 2009, 17:30:43 »

поофтоплю маленько..
ленорка, сочувствую и понимаю вас..у меня примерно муж такой же фрукт...
летом попал в передрягу..и тогда он вспомнил о сыне..но вспомнил не так "как дела у Колюни?", "вам что-нибудь нужно?"..а вспомнил "дай свидетельство о браке и свидтельство о рождении Колином, чтобы доказать, что вы у меня на иждевении - у меня есть право иметь документ о Колином рождении" итп..в общем требовать начал...
сейчас как раз суд проходит..его могут и реальный срок дать за тяжкие телесные повреждения...но я думаю условным отделается...тем более у него и второй ребенок есть.. но факт фактом...пытался в сентябре обманным образом получить от меня свидетельство о Колином рождении и наши с ним фотки(опять же как сын поживает - его не интересовало и не интересует)..
а теперь еще по форумам наоткрывал тем, что незаслуженно его судят, всех купили... что его посадят, а двое детей без отца останутся(по легенде я его к ребенку не пускаю))..и насобирал 35тр на адвоката себе...и думаю это не предел..
Записан
Золотинка
Почётный участник!
*****

Благодарность 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499


я


« Ответ #37 : 29 Октября 2009, 20:15:27 »

Таня,во мужики пошли... всегда выйдут из положения,любыми путями Грустный
Записан



250 4з 4з
Юрист
Модератор
*****

Благодарность 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58


« Ответ #38 : 06 Августа 2010, 09:37:26 »

Здравствуйте уважаемые посетители форума, очень рада нашему общению после долгого перерыва.

Жду вопросов!
Записан

Звоните 294-17-14,
8-923-280-32-34
Lifeless
Участник форума
****

Благодарность 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104


I'm cold, I'm ugly


« Ответ #39 : 06 Августа 2010, 09:50:56 »

здравствуйте!
уточню момент такой, хотя у приставов уточняла
сейчас на моего бывшего мужа завели уголовное дело по неуплате алиментов и вычислили злостноть и общую дадолжность..это примерно равные суммы..и это правда, что злостность суммируется с общей задолжностью и только если до суда он эту сумму оплатит, то уголовное дело закроют??
и бесплатно моему БМ назначат адвоката, и интересно реально ли,чтобы адвокат как-то отмазал БМ от уплаты алиментов или об отсрочке какой-нибудь уговорил суд??
еще мы с вами общались о лишении родительских прав..приставы мне сказали,что если я выиграю это дело, то значит по суду БМ будет признан злостным неплатильщиком алиментов и я смогу благодаря этому решению суда лишить его родительских прав??это реально?? (на самом деле этого я и добиваюсь..как только услышала,что на него "злостность" посчитали сразу стала просить справку об этом,чтобы бежать лишать его, но сказали сначала надо суд пройти по уголовному делу)

и еще вопрос по поводу повески..к кому обратиться, чтобы мне или заказным повестку отправили или позвонили? приставы сказали, что они это дело передают в суд, а там они уже будут решать как меня оповестить, этим уже они заниматься не будут..а когда мы по алиментам судились с БМ, один раз я суд пропустила из-за того,что кто-то в почтовый ящик залез достал повестку мою..а вернули в почтовый ящик ее порванную и лишь на следующий день вечером.. боюсь, как бы с этой повесткой ничего такого не произошло..т.к. ответчику 100% заказным отправляют,чтобы он расписывался о том, чот в курсе когда суд..а исцу обычным письмом отправить могут
Записан



Demons at my backbone
Creeping after loved ones
They hurt me

I close my eyes and I pray, but I'm grounded
God can't save me
When I close my eyes in darkness surrounds me
Reminds me, of me...
Lifeless
Участник форума
****

Благодарность 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104


I'm cold, I'm ugly


« Ответ #40 : 06 Августа 2010, 10:38:02 »

сейчас позвонили из мирового суда, попросили приехать за постановлением в понедельник.. меня смущает,что мировой суд уголовным делом занимается..и что за постановление?..уже начинаю думать,что это о другом деле каком-нибудь речь зашла..
Записан



Demons at my backbone
Creeping after loved ones
They hurt me

I close my eyes and I pray, but I'm grounded
God can't save me
When I close my eyes in darkness surrounds me
Reminds me, of me...
Юрист
Модератор
*****

Благодарность 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58


« Ответ #41 : 08 Августа 2010, 07:10:06 »

Здравствуйте, да действительно данную категорию уг. дел рассмартивает мировой суд. Что за постановление я сказать затрудняюсь, тут много вариантов.
 Приставы были правы, сказав, что имея на руказ приговор о  злостном уклонении от алиметов, будет проще БМ лишить родительских прав. Но такая последовательность не обязательно, лишить родительких прав можно и без уголовного дела.

Что касается адвоката, может произойти разное развитие событий, но сомневаюсь что бесплатный адвокат будет сильно стараться.
Записан

Звоните 294-17-14,
8-923-280-32-34
Lifeless
Участник форума
****

Благодарность 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104


I'm cold, I'm ugly


« Ответ #42 : 09 Августа 2010, 16:38:19 »

спасибо за совет..
постановление дали о том,что 13 августа суд будет..странно что думали,что меня на суде не будет..а я должна там быть, чтобы все проконтролировать и к тому же мне надо граждаский иск выдвинуть..
как сказали приставы сейчас я в заявлении от него отказалась..но на суде еще раз спросят и я должна сказать,что мне нужен гражданский иск, по нему будут деньги как бы взыскивать с БМ..если иска не будет, то и взыскивать долги не будут..
неужели в канцелярии об этом не знают?..
ладно, будем надеяться, что адвокат сильно не будет стараться...но у бм есть в запасе другой дорогой адвокат, который по другому его уголовному делу идет..вот главное,чтобы его сюда не приплели..
Записан



Demons at my backbone
Creeping after loved ones
They hurt me

I close my eyes and I pray, but I'm grounded
God can't save me
When I close my eyes in darkness surrounds me
Reminds me, of me...
Lifeless
Участник форума
****

Благодарность 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104


I'm cold, I'm ugly


« Ответ #43 : 13 Августа 2010, 14:53:32 »

съездила))
в общем просили меня бумажку подписать о том, что я на суде присутствовать не буду,тк на предварительном следствии или как там его, он свою вину полностью признал и суд должен был быть в особом порядке, что решение вынесут и все..
а я еще не поверила, что он вину признал и быстро все пройдет! и правильно сделала! в  общем верить никому чужому нельзя Улыбка
он опоздал! его ждали мы почти 40 минут! без паспорта пришел..судья аж накричала на него..
и он заявил,что надо в общем порядке рассматривать это дело, т.к он не согласен (я еще его адвокату до его приезда говорила, что не буду подписывать, я буду присутствовать , 100%что-то выкинет и будет отрицать все!я должна защищаться)..люблю свою интуицию!

но по поводу его несогласия он бред начал нести! какую-то статью вычитал...типо вот он с февраля неработающий (а я экстрасенс должна была это почуять) и я ДОЛЖНА БЫЛА обратиться в суд, чтобы вместо решения о том, что он 25%от зп платит, назначили в твердой денежной сумме алименты..а так я не обратилась, то сама виновата и приставы ДОЛЖНЫ пересчитать его долг с февраля и он платить с февраля по сегодняшний день ничего не обязан, т.к. безработный...и в решении суда говорится о 25%от дохода, а дохода у него официального не было...
вот такой бред он где-то вычитал...и из-за этого перенесли заседание ((
если следовать его логики, теперь от алиментов отмазываться проще париной репы...просто увольняешься и задача, чтобы мать ребенка об этом как можно дольше не знала..а узнала, так опять официально хоть дворником устраиваешься, чтобы копейки платить..присудили платить копейки ребенку, а ты опять увольняешься и скрываешься..простая схема чего-то....
а он к следующему заседанию еще чего-то в законах вычитать может..
Записан



Demons at my backbone
Creeping after loved ones
They hurt me

I close my eyes and I pray, but I'm grounded
God can't save me
When I close my eyes in darkness surrounds me
Reminds me, of me...
belkiska
Гость
« Ответ #44 : 13 Ноября 2011, 21:35:56 »

у меня есть маленький ребенок, ему 2,3года. я его сильно люблю
с бывшим мужем не живем уже 2,1года.алименты не платит уже больше года, не давно выграла суд на счет алиментов
сейчас нашла себе другого любимого
но бывший не дает нам быть вместе:
 угрожает , что убьет его
что заберет ребенка от меня
говорит, что любит меня до сих пор
я не знаю что делать? лишить родительских прав? или?
подскажите пожалуйста
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM