ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 26 Апреля 2024, 18:46:48

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Регистрировать брак или нет?  (Прочитано 41684 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« : 04 Мая 2009, 13:58:43 »

Что-то сложно вникать в тонкости разговора. Но скажу, какие мысли пришли.
Я в ощем с ТимНатой согласен "Начало интимных отношений - это уже и есть брак по сути. Соединились, стали одним целым - вот и вступили в брак, стали мужем и женой." Это раз.

"Брак, семья - это прежде всего Любовь! А у любви должны быть символы. И штамп в паспорте (а для верующих обряд венчания) - это как раз символ любви." Два.

На слоыва Марика "пожить вместе до свадьбы это же не только секс, это по сути построение взаимоотношений на фоне быта. А если решили жить вместе, то в общем-то секс подразумевается. А в статье говорится, что секс до брака это неправильно."
скажу

Построение отношений типа поживем всместе, а может не сойдемся, для меня какое-то дикое. Словно в магазине. Пробуют, одного, другого.
Любят сердцем, и проверяют свои чувства далеко не в совместном быту, а в момент ухаживания, дружбы. Проверяют свои чувства и чувства любимого. И когда эти чувства проверены, люди начинают чувствовать что готовы. И тогда, им необходим обоим символ своей любви. То что говорит о том что ты берешь ответсвеность за другого перед Государством, Богом. Брак, Венчание...
Просто совсметное сожительство. Имено сожительство, ( не могу назвать это семьей) складывается по принципу живем, пока все устраивает. Даже если есть чувство. Сожительтво, как то дает возможность в случае чего просто растатся. Это баловство на мой взгляд.

С другой стороны, у мнея вопрос. Людям, которые живут вместе но не имеют официальных отношений. Чем они мотивируют отсутсвие штампа в паспорте???
Это общепринятое правила общества. Общество их воспринимает как супружескую пару. Есть статус и все это понимают. Принимают. А то, что они просто живут вместе, общество принимает, как не постоянное. Поживут, а там вижно будет.  И никто не будет даже удивляться что они разошлись. Да просто разошлись. И все зыбыли. Нету ни семьи ни семейных ценостей.
И всязи с этим, те кто просто вместе живут. Они что, оба допускают возможность разойтись??? Если это так, то мне становиться понятно, почему они официально не реистрируют отношения. Это не любовь с моей точки зрения.
Если люди при заключения брака состовляют брачный договор ( что по сути тоже допускает возможность развода), это тожя по моему мнению не любовь... Скажет не "та, истиная" любовь. Которой нестрашны трудности, а наоброт от всех трудностей она становиться только крепче.


 
 
« Последнее редактирование: 07 Мая 2009, 12:35:54 от Igaa » Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #1 : 04 Мая 2009, 14:10:56 »

Я тут с половиной утверждений не согласна. Мне ближе точка зрения Марика. Все общество сейчас выбирает гражданский брак. И что вы на это скажете? И миллионы людей после гражданского брака и в нем счастливы и не думают расставаться:) А вот чтобы повстречались и сразу замуж - такого я что-то не встречала в своем окружении. Совершенно такого не помню. Ну разве что знакомые, совершившие это лет 20-30 назад. Формы брака меняются, и ничего с этим не поделать. Люди поняли, что гражданский брак нужен. И ведь мало кто без него обходится, ну каков процент знакомых из вашего окружения, кто сразу вступил в брак после цветов и конфет?
Записан
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #2 : 04 Мая 2009, 14:20:27 »

Игорь и  ТимНата, я как раз тот человек , который по вашему мнению не любит свою вторую половину, а  я искренне считаю, что  Дима-моя вторая половинка и мы с ним одно целое. Да , мы не женаты официально, но меня и его это полностью устраивает! Что дает штамп в пасторте?
Вот Игорь, ты пишешь:
Построение отношений типа поживем всместе, а может не сойдемся, для меня какое-то дикое. Словно в магазине. Пробуют, одного, другого.
Любят сердцем, и проверяют свои чувства далеко не в совместном быту, а в момент ухаживания, дружбы. Проверяют свои чувства и чувства любимого. И когда эти чувства проверены, люди начинают чувствовать что готовы. И тогда, им необходим обоим символ своей любви. То что говорит о том что ты берешь ответсвеность за другого перед Государством, Богом. Брак, Венчание...
То есть ты ответсвенне за другого есть есть штамп??? Не понимаю. Если мы любим друг друга, по все остальное не важно, это общество исторически навязала нам тип поведения, познакомились, подружили, полюбили друг друга, поженились...
На мой взгляд, главное что бы обоих устравивало, что они не женаты официально, понятно если мужчина не хочет жениться, а женщина хочет, то тут неизбежно возникнут проблемы...
я знаю примеры пар которые больше 30 лет жили в незарегистрированном браке и были счастливы, многие даже не знали, что они не женаты...
Так что на мой взгляд, штамп ровным счетам ничего не дает, если любовь пройдет и ллюди не захотят решать возникшие проблемы,а они возникают во всех семьях, и это определенного рода работа (только не придерайтесь в слову работа) жить вместе,то они и со штампом разведутся. Кого остановил тот факт, что он официально женаты и он разлюбив или полюбив другую(другого) не развелся???  Понятно , что если так произошло, то возможно первоначально выбор был сделан не правильно...

 В отношении ранних половых связей с разнообразными партнерами, могу сказать , что я против. Я не осуждаю людей которые ведут такой образ жизни, это их выбор , просто для меня такие отношения неприемлемы.
« Последнее редактирование: 04 Мая 2009, 14:27:35 от Tany » Записан



Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #3 : 04 Мая 2009, 14:22:33 »

ну каков процент знакомых из вашего окружения, кто сразу вступил в брак после цветов и конфет?
Кенга, есть такие, моя сестра например вышла замуж так! Хотя оговорюсь, что секс у них был  и до вступления в брак. Но он её единственный мужчина.
Записан



Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #4 : 04 Мая 2009, 14:37:27 »

Любят сердцем, и проверяют свои чувства далеко не в совместном быту, а в момент ухаживания, дружбы. Проверяют свои чувства и чувства любимого. И когда эти чувства проверены, люди начинают чувствовать что готовы.
Наоборот: в момент ухаживания и дружбы человек совершенно не раскрывается. Понять и узнать его невозможно. Любовь проверяется временем, совместным проживанием, расстоянием. Вот - куда более сильные инструменты проверки, нежели ухаживания и дружба.

ну каков процент знакомых из вашего окружения, кто сразу вступил в брак после цветов и конфет?
Кенга, есть такие, моя сестра например вышла замуж так! Хотя оговорюсь, что секс у них был  и до вступления в брак. Но он её единственный мужчина.
Смело утверждаю: такие случаи единичны, это - счастливые исключения - люди, которые смогли разобраться друг в друге, не попробовав пожить вместе. Я думаю, каждой конкретной паре самой решать, стоит им жить вместе до брака или нет. Но в любом случае, это лучше, чем беспорядочная половая жизнь и масса половых партнеров.
Записан
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #5 : 04 Мая 2009, 15:21:14 »

Я тут с половиной утверждений не согласна. Мне ближе точка зрения Марика. Все общество сейчас выбирает гражданский брак. И что вы на это скажете? И миллионы людей после гражданского брака и в нем счастливы и не думают расставаться:) А вот чтобы повстречались и сразу замуж - такого я что-то не встречала в своем окружении. Совершенно такого не помню. Ну разве что знакомые, совершившие это лет 20-30 назад. Формы брака меняются, и ничего с этим не поделать. Люди поняли, что гражданский брак нужен. И ведь мало кто без него обходится, ну каков процент знакомых из вашего окружения, кто сразу вступил в брак после цветов и конфет?

Лена , а мне кажеться, в это говорит о неуверености в себе в своих чувствах поначалу.
Объясни мне, что их останавливает расписаться официально.
Не кажется ли вам, что это просто тенденция времени. Стильно так жить. Вообщем надуманно. 
"Модно" официально не регистрировать...
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #6 : 04 Мая 2009, 15:33:34 »

Игорь и  ТимНата, я как раз тот человек , который по вашему мнению не любит свою вторую половину,
Да ну, не так, конечно все. Улыбка
Просто я, например, не могу, понять. Можно, сказать, а что дает штамп в паспорте. А можно спросить так, а почему не ставите штамп в паспорте. Объясни мне, что останавливает официально зарегистрировать брак??? Тогда я пойму лучше. Не спрашивай что дает штамп в паспорте, а прсто обясни, почему не ставите штамп? Улыбка
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #7 : 04 Мая 2009, 15:37:40 »

Наоборот: в момент ухаживания и дружбы человек совершенно не раскрывается. Понять и узнать его невозможно. Любовь проверяется временем, совместным проживанием, расстоянием. Вот - куда более сильные инструменты проверки, нежели ухаживания и дружба.
Не согласен. Ухаживать и дружить можно поразному, а главное сколько времени. Если вы год дружите. То можно узнать достаточно многое. Не обязательно вместе жить для этого. Наоброт. Некая романтика в таких отношений укрепляят и дает многое в понимании друг друга.
Считайте нас с Тимнатой старомождными тогда чтоль. Хотя, на слова Кенги, я не могу найти среди своих друзей и знакомых, кто бы жил не официально! 

Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
ЯМАМА
Гость
« Ответ #8 : 04 Мая 2009, 15:39:59 »

Не считаю что жить с любимым человеком до брака нельзя, плохо или как-то аморально, НО отношения мужчины и женщины должны к чему-то все-таки придти. Я когда начинала жить со своим будущем мужем знала и говорила ему о том, что свадьба не загорами и отговорки о деньгах или каких-то других причин меня не волнует. Я ДОЛЖНА быть твоей женой, а не соседом, сожителем..... Думаю любой девушке обидно если мужчина не делает ей предложение, как говориться," руки и сердца" и ей, зная что ему это не надо по каким-то своим соображениям, приходиться говорить или себя убеждать, что ей это не надо тоже, что все и так хорошо.
Много можно говорить, что штамп или отсутствие его значит что-то или нет. Для меня значит, вот как-то внутри меня значит и все и не штамп конкретно, а что-то все-таки есть!!!
Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #9 : 04 Мая 2009, 15:47:44 »

Хм, я тоже против того хода событий, которые  описала Марик.

Я поняла не так, пожить вместе до свадьбы это же не только секс, это по сути построение взаимоотношений на фоне быта. А если решили жить вместе, то в общем-то секс подразумевается. А в статье говорится, что секс до брака это неправильно.

Отношения строить желательно до быта. А на его фоне уже дополнять.

Ну понятно, что с совместной жизни отношения не начинаются, я говорила об официальном браке, то есть именно свадьбе, как не обязательном для меня условии для совместной жизни.

Вообще, я, видимо человек безнадёжно испорченный, но для меня от папы-мамы выйти замуж и переехать к парню, простите, мужу, и только тогда начать совместную жизнь, это такой "не мой" сценарий, как с другой планеты. Улыбка Даже если отмотать назад, для себя ни за что бы такого не хотела.

Можно я полюбопытствую  Улыбка: а какой сценарий "твой"?

Мой это жить одной, влюбиться, начать встречаться, затем начать жить вместе в гражданском браке. А там как получится, можно выходить замуж официально, можно не выходить, - проблем не вижу Улыбка
Я не говорю, что в принципе плохо выйти замуж от мамы-папы, просто для меня неприемлемо.
Записан

Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #10 : 04 Мая 2009, 15:55:01 »

Смело утверждаю: такие случаи единичны, это - счастливые исключения - люди, которые смогли разобраться друг в друге, не попробовав пожить вместе. Я думаю, каждой конкретной паре самой решать, стоит им жить вместе до брака или нет. Но в любом случае, это лучше, чем беспорядочная половая жизнь и масса половых партнеров.
Кенга, попробую внести ясность, касательно моих вышесказаных слов.
Я думаю, что люди, которые пробуют совместно пожить и решить что-то этим, узнать себя, более склоны к раставанию.  Нежели те, кто изначально зарегистрировали своим отношения. Они, чтоли, более стараются сохранить отношения, если не дай Бог, что то не складыается. Считаю, что шанс изначайльно создать крепкую семью выше у тех, кто сознательно регистрирует свои отношения.

Видел однажды статистику, того что раставания при незарегистрированных отношениях намного выше, нежели раставания при официальных отношениях.  Найду, покажу.

  
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #11 : 04 Мая 2009, 15:56:24 »

Я, как сама незамужняя Подмигивающий долго думала.
Да, наверное в том, что не замужем лично я "виновата" мода, то, что гражданский брак является сейчас нормой, например никто из моих друзей не удивлён и не шокирован, что у нас нет штампа. Да и у друзей у половины то же самое. И для меня это норма и замуж я не хочу.
Просто расписаться - неприятна мне эта мысль, хочется, чтобы событие запомнилось, было особенным, традиционная свадьба - нафиг-нафиг, не хочу, не нравится (дело вкуса и только), в свадебное путешестве укатить - так у нас Алиска, как без неё, но и с ней неохота, какое же оно тогда свадебное.
А поскольку (см. выше) замуж мне не хочется и общество меня никак к браку не подталкивает, то вопрос этот решить я и не стремлюсь. Мы с Ваней одно время обсуждали не пожениться ли, а потом бросили.
Записан

Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #12 : 04 Мая 2009, 16:03:42 »

Цитирую статью. могу прислать всю.  

"Чем старше становится человек, тем большую инерцию он в себе ощущает. Тем сложнее ему что-то радикально менять своей жизни. А брак – перемена самая, что ни на есть, радикальная. Вот почему этап «гражданской притирки» во вторых (и далее) браках имеет тенденцию удлиняться все больше. В ситуации второго или третьего брака уж точно нельзя сходу говорить о недоверии партнеру или неуважительном отношении к нему. Скорее, речь идет о недоверии себе! Развод – это сильнейший психологический стресс. Человек, прошедший через развод, меньше всего мечтает пережить его вновь. Люди, обремененные опытом неудачной семейной жизни, «дуют на воду, обжегшись на молоке». Вот почему такие гражданские браки могут длиться не один, а несколько лет по обоюдному согласию обоих супругов, после чего – плавно, без шумных брачных торжеств, превращаются в официальные.

Необратимость какого-то события пугает многих. Очень часто гражданский брак затягивается вовсе не из-за несерьезного отношения партнеров к семейной жизни, а, напротив – из-за чересчур серьезного отношения к ней. Если молодые люди исповедуют принцип, что жениться нужно раз и на всю жизнь, они будут гораздо более тревожно и придирчиво принимать решение об официальной регистрации своих отношений. Если же пара спокойно относится к так называемому пробному браку, влюбленные могут так же спокойно расставаться, как и регистрироваться. Иной раз молодые люди, весело хохоча, могут отправиться в ЗАГС уже на следующий день после знакомства. Вряд ли в данном случае можно говорить о серьезном отношении к семье, скорее речь идет просто об очередном юношеском «приколе».

В вопросе о гражданском браке многое зависит от актуальной исторической ситуации. В Испании, например, очень много незарегистрированных пар: потому что долгое время там был запрещен развод. Несколько месяцев назад развод разрешили в Чили. Можно предположить, что количество гражданских браков там пойдет на убыль очень нескоро: ведь люди привыкли смотреть на брак, как на необратимое событие, а это не очень-то приятно. Чем сложнее переступить брачную границу «на выходе», то есть – стать опять свободным (неженатым или незамужней), тем неохотнее молодые люди желают переступать эту границу и «на входе», то есть – жениться. Ведь даже в хорошем и приятном деле важно наличие путей к отступлению!"

Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #13 : 04 Мая 2009, 16:03:58 »

Видел однажды статистику, того что раставания при незарегистрированных отношениях намного выше, нежели раставания при официальных отношениях.  Найду, покажу.


Охотно верю, но тут мне кажется не совсем та причина.
Часть отношений приводит к браку, часть нет, и многие люди, начиная жить вместе предполагают, что не каждый гражданский брак закончится официциальным, а иначе действительно сразу бы и женились. Поэтому гражданские браки, созданные для проверки отношений, для их построения, менее прочны. Можно ведь пожить вместе и понять, что незачем это. А из тех, кто уже всё проверил, часть женится, пополняя статистику официальных браков, а часть расходится, пополняя статистику расставаний в гражданских браках Улыбка Вот и большая статистика получается.
Ну я так думаю:)
Записан

Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #14 : 04 Мая 2009, 16:07:38 »

Игорь, почитала, всё же я наверное человек безнадёжно испорченный, но мне не кажется, что то, о чём там написано плохо. Хорошее исследование. Но это нормально, для меня по крайней мере.
Записан

Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM