ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 26 Апреля 2024, 12:39:02

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вред УЗИ для малыша  (Прочитано 40577 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #15 : 17 Ноября 2008, 21:02:50 »

Вчера по телевизору рассказывали, что олны от узи как-то передаются по воде колебаниями и ребеночек их ощущает и они им не очень приятны, но незнаю, правда это или нет.
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #16 : 17 Ноября 2008, 21:57:44 »

Я думаю, что правда. Но считаю, что УЗИ надо делать, ради малыша. Можно много болезней вылечить когда он в утробе. Порок сердца например. У моей подруги сыну вылечили, теперь здоровенькое сердце. А так неизвестно что бы было.
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #17 : 17 Ноября 2008, 22:20:29 »

Я ещё с Егориком смотрела передачу и читала инфу, мне Марик кидала ссылки. Там тоже написано было, что малыш всё чувствует, т.е. воспринимает эти самые волны.... Я уже вся в сомнениях, не хочу на УЗИ идти, с Егориком не ходила...  :Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #18 : 17 Ноября 2008, 22:46:22 »

Гуля конечно твое решение. Но я бы сходила, между беременностями мало времени прошло, да и токсикоз такой жуткий. Хоть один разок сходи, что бы убедиться что все хорошо у малышки.
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #19 : 17 Ноября 2008, 23:03:40 »

Айни, ты солнышко! Я и не собираюсь больше делать, т.е только положенные 3  Улыбка Я просто лишний раз не хочу малышику причинять неудобства. Но всё же пойду, действительно, так всем будет спокойно  Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #20 : 17 Ноября 2008, 23:19:26 »

Да, я как вспомню с Никитой аж 5 раз ходила! Но надо было. Я просто думала что ты вообще не ходила.
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #21 : 18 Ноября 2008, 09:38:55 »

Нет, я с Егором только на первое не ходила, на втрое пошли вместе с папочкой, узнали, что сын будет  Улыбка А на третье пошла, т.к. на последних месяцах сознание часто теряла, хотелось удостоверится, что с ним все нормально...
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Palermo
Основной участник
****

Благодарность 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 202



« Ответ #22 : 18 Ноября 2008, 23:45:24 »

Гуля, Когда посмотришь на живого здорового человечка в животике, думаю все переживания пропадут.)
Главное чтоб с ребенком все было нормально. А это можно только на УЗИ увидеть.
Там (На Коломенской) сейчас хорошо, экран над головой висит и все видно. Да и качество изображения нормальное.

 Улыбка
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #23 : 19 Ноября 2008, 11:46:15 »

Палермо, а там записывают видео малыша? А фото делают? И сколько это стоит?
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Palermo
Основной участник
****

Благодарность 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 202



« Ответ #24 : 19 Ноября 2008, 13:22:02 »

Гуля, мне фото безвозмездно сделали, а про видео я не спрашивала. Туда можно позвонить и спросить.  Улыбка
Записан

Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #25 : 20 Ноября 2008, 10:29:09 »

Как здорово, жаль что теперь так далеко ездить надо.
Записан
Palermo
Основной участник
****

Благодарность 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 202



« Ответ #26 : 21 Ноября 2008, 17:34:21 »

Сегодня внепланово УЗИ делала. Думаю это процедура не полезная для деток но выбрала из двух зол меньшее.
Они у меня перестали шевелиться, примерно два дня. Тошнота прошла, живот не тянет. Встаю рано. Вот и запереживала. Нервная Мама, думаю, гораздо хуже УЗИ.
Оказалось все нормально, детки по 10 см. шевелятся. Улыбка
Записан

Эвелин
Участник
***

Благодарность 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37



« Ответ #27 : 21 Ноября 2008, 18:36:54 »

Сегодня внепланово УЗИ делала. Думаю это процедура не полезная для деток но выбрала из двух зол меньшее.
Они у меня перестали шевелиться, примерно два дня. Тошнота прошла, живот не тянет. Встаю рано. Вот и запереживала. Нервная Мама, думаю, гораздо хуже УЗИ.
Оказалось все нормально, детки по 10 см. шевелятся. Улыбка
Двойняшки будут? Поздравляю!
А я только на 18 неделе шевеления почувствовала.

Насчет УЗИ:
Машет маме ручкой, это, конечно, сказки. В животе, ничего не видя, чувствует, что мама на него через какое-то чудо техники смотрит, а после рождения, что, получается, забыл, кому ручкой махал?
На лекциях в мед. институте мы много раз профессоров спрашивали, насколько вредно УЗИ для ребенка. На самом деле, УЗИ массово начали делать не так давно, так что негативный опыт еще не накоплен. От разных преподавателей слышала: 1 УЗИ вредно: а) звуковые волны не того диапазона сбивают биологические ритмы (например, сокращений сердца). Чем ближе частота какого-либо ритма, к частоте УЗИ, тем сильнее он сбивается. Опытного подтверждения данной теории я не знаю.
б) Звуковые волны, проходя через ткани (брюшную стенку матери), меняют свою частоту и становятся слышимыми, таким образом ребенок слышит неимоверный гул, шум, рев, и т. д. и т. п. Небольшая нестыковка: при УЗИ на ранних сроках орган слуха у ребенка еще не сформирован, т. о. ничего слышать он не может.
2 мнение: УЗИ на ребенка не влияет никак. (без комментариев)
3 мнение, самое интересное: УЗИ полезно, типа физиотерапии. На мой взгляд, у автора этого мнения не все в порядке с головой: из серии, поликлинических врачей, которые знают два лекарства: йод и касторку: если от головной боли не помогает йод - выпей касторку, может она поможет.
Записан

Эвелин
Участник
***

Благодарность 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37



« Ответ #28 : 21 Ноября 2008, 19:30:15 »

Мое мнение: УЗИ вредно. Не знаю чем, но то, что не предусмотрено природой, несет в себе потенциальную опасность.

Делать или не делать?
Мое мнение:
УЗИ для определения беременности. Простите, а задержки, положительного теста, что недостаточно? Единственный смысл: ранняя диагностика внематочной беременности. Если у женщины было воспаление придатков, если она лечилась от бесплодия по поводу непроходимости труб ("продували трубы"), или, не дай Бог, была уже одна внематочная - делать УЗИ надо с первых дней задержки, чтобы обезопасить жизнь.
1 скрининг на обнаружение пороков развития (синдром Дауна, Эдвардса). Женщине стоит заранее для себя решить, что она будет делать, если ей скажут, что  есть подозрение на даунизм: обследоваться дальше, чтобы исключить-убедиться, аборт, или будет рожать несмотря ни на что. Если вы собираетесь все равно рожать: а оно вам надо, это УЗИ? Врач ЖК, понятное дело, будет настаивать: зачем государству инвалиды, ей потом вставят, что прозевала. Если женщина решает, что в случае наличия пороков сделает аборт, надо делать до 12 неделе, лучше на 10, чтобы было время сделать дополнительные анализы (биохимию крови, анализ ворсин хориона, то же УЗИ, но у другого врача).
2-ой скрининг: определение состояния плаценты, плацентарного кровотока, положения, предлежания, обвития пуповины. Положение плода нормальный врач (или акушерка) и так определит без труда. Предлежание плаценты определяется сложнее (уже при готовности шейки матки при влагалищном осмотре), но все же определяется руками. Предлежание плаценты имеет смысл определять незадолго до родов, т. к. с развитием беременности плацента имеет свойство подниматься, т е занимать нормальное положение. ПРИ ПРЕДЛЕЖАНИИ ПЛАЦЕНТЫ ЕСТЕСТВЕННЫЕ РОДЫ НЕВОЗМОЖНЫ! Только кесарево. Такие роды начинаются с кровотечения, и... им же и заканчиваются..
Плацентарный кровоток без УЗИ не определить, но, если предполагаемый вес ребенка соответствует сроку беременности (определяется: высота стояния дна матки в см, проще говоря, расстояние от лобка до места высшей точки беременного живота, умножить на обхват живота=вес ребенка в граммах), и нет уменьшения массы плода, то кровоток скорее всего в норме.
Обвитие пуповиной. При естественных родах все зависит от опытности акушерки, сможет ли вовремя снять. В принципе, природа предусмотрела сей факт, и во время прохождения ребенка по родовым путям его потребность в кислороде минимальна. Но я бы рисковать не стала.
Показывает ли это УЗИ: да, если врач увидит. УЗИ делает срез, поэтому, чтобы научиться читать эти картинки, необходим опыт. Совершенно другое дело 3Д-УЗИ. По механизму действия оно ничем не отличается от обычного, просто на аппарате стоит компьютерная программа, переделывающая срезы в объемное изображение. Врачу тут не надо задумываться, подключать свое пространственное мышление, нажал кнопочку - получил результат. В случае 3Д-УЗИ могут быть огрехи программы, и хороший врач на обычном аппарате увидит больше, чем плохой на 3Д, но все же, я считаю, лучше потратиться, чем доверять неизвестно какому врачу ЖК. А в ЖК всегда можно принести заключение другого специалиста.
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #29 : 21 Ноября 2008, 21:35:56 »

Эвелин, как хорошо написала. Я вот тоже против УЗИ, но сейчас пошла на первое, т.к. у меня сейчас очень сложный период, нервотрепка каждый день, вес теряю, вот и запереживала, сходила в 12 недель... Слава Богу, всё отлично, прямо отлегло от сердца, одной нервишкой стало меньше  Улыбка
Палермо, а мне не сделали фото. Я спросила про видео, врач сказала, что у них нет такой аппаратуры. И про фото тоже самое... Я расстроилась очень, так хотела всю крошечку сфотать, чтоб и папочка мог посмотреть... На следующее УЗИ заранее спрошу в регистратуре, в каком кабинете делают, попрошусь туда. А нет, так пойду платно сделаю  Улыбка
А ты перестань так переживать, все хорошо будет  Улыбка Сегодня Ксюша ходила на УЗИ, скинула смс, что детки уже по 1300 грамм  Улыбка Все отлично  Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM