ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 26 Апреля 2024, 19:50:36

Имя Пароль
Войти


Голосование
Вопрос: Что для вас самое главное в понятии "карьера"?
Вы работаете и получаете много денег. Для вас важна материальная независимость
У вас стабильная, среднеоплачиваемая работа. Главное - что вы не сидите постоянно дома
Ваша работа позволяет вам максимально реализовать свои способности. Не важно, сколько платят
Ваша работа приносит людям пользу, а вам - моральное удовлетворение
Вы заняли видное положение в обществе (стали директором фирмы, президентом компании).

Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что такое "карьера"? Муж и карьера  (Прочитано 39784 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« : 13 Сентября 2006, 17:30:17 »

Тут про карьеру разговор нешуточный зашел  Шокирован
Для мам это более волнующий и неоднозначный вопрос, чем для пап. С папой все просто: карьера важна, это положение в обществе и содержание семьи.
С мамой посложнее. Что такое карьера для мамы? Мне кажется, что мамы понимают под "карьерой" разные вещи  Крутой
Что же такое карьера для вас? И еще мне интересно, каковы ваши возможности на пути к карьере в вашем понимании?  :?:
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Иван
Растём вместе
*****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216


куб Рубика 4D


WWW
« Ответ #1 : 13 Сентября 2006, 19:38:23 »

Я -- научный сотрудник института физики. По совместительству преподаю в двух вузах. Вот сегодня утро было доброе: готовился к лекции, доделывал статью, ждал студента на завершение летней практики. Даже нашел время сбегать домой на обед. А пришел на лекцию -- ключ от аудитории предыдущий лектор унес. Бегаю с первого этажа на пятый, как студент, а меня 62 человека в коридоре ждут. Началось на 10 минут позже. И началось с того, что на задних рядах студенты вздумали распить газировку. Скандал получился, лекция скомкалась  :cry: -- выручила демонстрация с двумя вилками, которые висят на углу стола на спичке и не падают! После лекции опять в институт, оформлять грант. И вот только что все разошлись, а мне еще сидеть до темна и обсчитывать фотонный кристалл  Крутой . Так каждый день с понедельника по субботу, за зарплату, которая еле покрывает ипотеку. Хорошо, что отец помогает. А дома ремонт стоит, семья скучает. Спрашивается, зачем мне это? Разве это карьера? Не будь я романтиком, не верь я, что от моей беготни есть хоть какая-то польза, плюнул бы, да и пошел обсчитывать социологические данные да тысячу долларов в месяц. Или, еще веселее, за бугор подался бы, объяснил бы несчастным соотечественникам, что они меня, такого умного, не ценят  :twisted: .
Все же, главное -- любовь к своему делу, вера в его пользу. Тогда и жена, и друзья понимают и терпят. А если бы я работой тяготился, никакие материальные статусы не обеспечили бы душевного благополучия, которым я живу.
Записан
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #2 : 14 Сентября 2006, 13:10:15 »

Выбираю четвертое. Приносить пользу это хорошее дело.
Ну а все остальные ответы в опросе,  это "моральное удовлетворение".  Веселый  Веселый  Веселый
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Marish
Основной участник
****

Благодарность 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 157


« Ответ #3 : 14 Сентября 2006, 13:13:38 »

Да, с папами все ясно! А вот с мамами... Для женщины которая выбрала детей, оптимально иметь работу со сободным графиком и неполной занятостью, с возможностью работать дома.
Вот подрастут мои детки, продолжу учиться в аспирантуре, далее займусь наукой. А что? Тема у меня теоретическая - нужен комп и голова - все это есть дома, к научному можно съездить на пол дня или списаться по электронке  Крутой .
Да и моло ли какими делами можно еще заняться!? Хватило бы только времени на все идеи.   :roll:. Мамочки могут и бизнесом заниматься на основе своих интересов  Крутой   :wink: .
Как ни крути, а детки-то рано или поздно вырастут... А цветочки без солнышка да водички гибнут, так и мамочки в делах только домашних завянут.  :roll:
Записан

Илюшка      17 октября 2004 г.
Андрюшка   15 июля 2006 г.
Софи          4 декабря 2007 г.
Linatina
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8


« Ответ #4 : 14 Сентября 2006, 18:20:59 »

Если честно, то я всегда стремилась на вершину и хотела быть помощником директора в серьезной компании,  Крутой  у меня мама не работает - поможет с малышом.
Записан

Лора
Гость
« Ответ #5 : 15 Сентября 2006, 11:49:22 »

Ну, я бы может , директором и не хотела бы стать. но вот, чтобы положение в обществе, было высокое.  :oops:
Записан
Elena
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Сообщений: 39


« Ответ #6 : 21 Сентября 2006, 22:44:59 »

что тут напишешь полностью согласна с Marish! Показывает язык
Хорошо когда есть единомышлиники
 За Ивана переживаю, то есть уверена все получится у Вас, но обидно за наше государство и за отношенияк таким головам как твоя Иван
 :cry:
Записан
Одри
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Сообщений: 35


« Ответ #7 : 22 Сентября 2006, 16:14:46 »

Статистика гласит, что никто своей зарплатой не доволен, первый пункт таки пуст :
Записан

Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #8 : 22 Сентября 2006, 16:21:07 »

Цитата: "Одри"
Статистика гласит, что никто своей зарплатой не доволен, первый пункт таки пуст :

Наоборот, все довольны. Этот пункт и говорит о том, что главное в карьере - это зарплата. А так как никто туда не ответил, знать, всем не надо денег!!! Есть более важное...
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Одри
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Сообщений: 35


« Ответ #9 : 22 Сентября 2006, 16:24:10 »

что-то я совмневаюсь, что их не надо и все довольны, мне кажется какая бы з/п не была, через какое-то время в любом случае будет мало :wink:
Записан

Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #10 : 22 Сентября 2006, 16:31:58 »

Цитата: "Одри"
что-то я совмневаюсь, что их не надо и все довольны, мне кажется какая бы з/п не была, через какое-то время в любом случае будет мало :wink:

Я и не говорил что их не надо. Просто Все посчитали, что более важно в карьере иное, нежели деньги. Опрос это и потверждает!
Никто, же не сказал, что главное это деньги. Или, попросту все постеснялись?  Веселый  Может и такое быть!  Веселый
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Elena
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Сообщений: 39


« Ответ #11 : 22 Сентября 2006, 17:37:18 »

да.... знаете, просто народ привыкает, и знаете, я спрашивала много друзей, которые недовольны своим заработком, почему они не поменяют место работы. Они отвечали, а кому мы нужны, так вот и получается низкая самооценка, и потом куча неисполненых желаний и самобичивание.
народ....
:!:
 Верьте в свои силы, вы многого добьетесь!
а деньги, то есть в нашем случае зарплата, они нужны, но как это ни странно, каждый сам должен понять, чего он хочет, а потом и винить себя, а не кого-то, что ему мало платят. Если его желание при устройстве на работу было - только бы прокормится :? чего он ожидал....
Надо понять, чего ты хочешь и на что ты зарабатываешь Крутой
Записан
Галинка
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Сообщений: 48


« Ответ #12 : 25 Сентября 2006, 11:11:40 »

А для меня очень важна материальная независимость!
Записан

сыночек Матвейка-2 ноября 2005г.
Elena
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Сообщений: 39


« Ответ #13 : 28 Сентября 2006, 20:20:16 »

да сейчас все больше сталкиваюсь с людьми и все больше сама понимаю, что работать лучше на себя и планировать свое время можно да и вообще быть независимым, тогда можно и детей воспитывать, и деньги получать, но нужно для этого пару-тройку лет попахать Улыбка [/b]
Записан
Жанка
Новичок
*

Благодарность 1
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #14 : 29 Сентября 2006, 02:07:45 »

А я считаю, что надо работать для своего морального удовлетворения, а природная жадность всегда свое возьмет. То есть сначала интерес - потом деньги. У меня всегда так получается. сколько в итоге запрошу - столько и платят. потому, что доверяют уму и  видят  что за дело радеешь. Тока вот пока перерывчик - дитя на груди болтается. А так хочется опять, в гущу событий!!!!
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM