ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 27 Апреля 2024, 01:40:58

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Какое имя выбрать малышу?  (Прочитано 32424 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nutka
Участник форума
****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 138



« : 18 Ноября 2009, 22:37:12 »

Давайте поговорим на тему как мы выбирали или еще будем выбирать имя деткам. Чем руководствуемся и кого слушаем. И правда-ли, что имя влияет на судьбу, а может это все предрассудки?
Кто что думает поэтому поводу, давайте делиться, а то столько пузатиков на сайте может кто-то мучается с выбором имени для малыша  Улыбка.
Записан

belkajena
Основной участник
****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327



« Ответ #1 : 19 Ноября 2009, 00:52:13 »

А мы хотели сначала Маргарита назвать, а муж делал проект по своим всяким кадастрово-земельным делам, у него были списки имен-фамилий пайщиков из одной деревни, и там была одна бабулька лет 90, какая-то баба Ульяна Улыбка Он и говорит мне - какое хорошее имя, редкое, давай назовем. На том и порешили. Теперь у нас Ульянка, и вокруг еще знакомых штук 10 Ульян Улыбка Оказывается популярное имя сейчас Улыбка
Записан

Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #2 : 19 Ноября 2009, 09:32:57 »

Хорошая тема. Улыбка
Мы Диме выбрали имя как-то легко: как раз вокруг были все Данилы и Кириллы, а мы хотели простое имя и красивое. И тоже оказалось, что как только мы назвали, вокруг оказалось очень много Дим. В садике в группе из 15 человек было 4 Димы, а сейчас в группе из 10 человек в новом садике у нас тоже 2 Димы, включая нашего:) А подготовились заранее: придумали имена Ксюша и Дима.
В один день с нами родили мои подруги по палате, мы вместе лежали на сохранении. У одной двойня: назвали Спартак и Ермак. А у другой - девочка, назвали Милена. Вот это как раз редкие имена, но красивые. Улыбка
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #3 : 19 Ноября 2009, 19:09:03 »

Милена - я так дочу хотела назвать. А у нас с подругой был срок одинаковый, она родила 4, а я 14. Так вот, кк то мы у нее в гостях были, ещё третья подруга, тоже беременная. Зашел разговор про имена, Катя говорит, что Софья будет, а мы с Таней в голос: "А я Миленой назову" В итоге, у нас Егор, а у них Софья и Милена Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #4 : 19 Ноября 2009, 19:36:41 »

Улыбка А мы сейчас про имена разговаривали с сестренкой. Она пыталась выпытать у меня, как мы решили малыша назвать. И так как родственники решили, что у меня родится непременно девочка, то она мне назвала женское имя, которое она бы мне посоветовала. И каково же было мое удивление, когда она попала в точку. Вот так мы с сестрой чувствуем друг друга и читаем мысли:))
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2009, 19:39:50 от Кенга » Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #5 : 19 Ноября 2009, 20:13:07 »

И как? Подмигивающий
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Аленький
Растём вместе
*****

Благодарность 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 434


« Ответ #6 : 19 Ноября 2009, 22:13:42 »

Уф,да,тема выбора имени малыша нас мучала все 9 месяцев Подмигивающий)) Особенно учитывая то, что мы не стали узнавать,кто ж у нас появится Подмигивающий) я искренне считаю,что имя очень во многом определяет судьбу человечка. Ну, или не само имя, а прозвище, которое данный индивидуум к себе относит Подмигивающий)) А тут недавно наткнулась на подтверждение своих внутренних симпатий-антипатий к некоторым именам - сайт psevdonim.ru. Там проводится фоносемантический анализ по 20 качествам, оч забавно, советую посмотреть Подмигивающий))
А как назовем - узнаем через... черт его знает,через сколько Подмигивающий) Пока малыш в пузе сидит смирно,и наружу ну никак не собирается Подмигивающий Хотя сегодня 40 неделек ровно Подмигивающий))))))))))))))))))))
Записан

nutka
Участник форума
****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 138



« Ответ #7 : 19 Ноября 2009, 22:53:51 »

Аленький, ну уже не за горами. Скоро придется делать новую линеечку с именем малыша  Подмигивающий.

Так всеже интересно девочки вы имена подбираете интуитивно или в книжках смотрите, а может в честь родственников называли.

У нас с мальчиком проблем небыло я уже давно думала что если мальчик будет то непременно Андрей. Уж очень имя нравится, а когда прочитала значения так вообще обрадовалась со всех сторон на мой взгляд положительное. Дак и еще и к отчеству идеально подошло Андрей Дмитриевич - очень красиво звучит.
А вот со вторым пришлось помучиться, перелистала кучу книг и остановилась наконец на имени которое в переводе означает "мир". Подумала что именно это имя и должно быть у моей дочурки и опять же к отчеству подошло.
Если бы второй был мальчик наверное досихпор бы выбирала  Улыбка.
Записан

Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #8 : 20 Ноября 2009, 00:25:13 »

А у нас с именами тоже интересно получилось.
Имя Светлана приснилось моей сестре, когда я была беременная, ещё до того, как я об этом задумалась. В её сне она пришла в роддом и спрашивает, мол, ну что, как назвали? - Светланой. Её реакция: вы моё имя украли 
А вообще я металась среди нескольких вариантов, но сон сестры стал для меня одним из решающих аргументов Улыбка
А с мужем мы вплоть до самого рождения имя не обсуждали, он считал, что сначала надо посмотреть на человечка, а потом уже называть. А я-то про себя уже твёрдо решила, что девочку назову Светланой, а мальчика - Владимиром, даже в своём дневничке будущей мамы написала это. И готовилась уже убеждать в этом мужа. Сидим, значит, в палате после родов, я невзначай так спрашиваю: как, мол, дочку звать будем? И тут муж мне сообщает, что ему по душе имя  Светлана. Я, конечно, такого не ожидала  Радость Муж сначала не поверил совпадению, тогда я показала ему свою запись в дневничке  Веселый
Раньше Светлана было частое имя, сейчас довольно редкое. У нас больше всего знакомых девочек с именем Лиза Улыбка
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2009, 00:32:13 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #9 : 20 Ноября 2009, 00:27:55 »

К тому же Светланой зовут мою маму, а Владимиром - моего любимого свёкра  Улыбка
А Любовь наша родилась в день 10-летия нашего знакомства  Da. Это был единственный вариант, который был у нас с мужем общий. Так и назвали Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #10 : 20 Ноября 2009, 02:05:55 »

ТимНата, интересно у вас получилось!
Nutka, а мы с мужем наоборот: мужское имя для нашего малышика придумали еще год назад, а женское - совсем недавно.
Гульчик, пока не буду говорить:) Потом все узнаете, потерпите, осталось полгодика:)
Аленький, так вы приготовили имечко или решите, как назвать, когда увидите кроху? Здорово, что вы решили не узнавать пол, мы тоже не хотим знать заранее. Скоро родитесь уже:) Осталось совсем чуть-чуть!
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #11 : 20 Ноября 2009, 02:31:41 »

Кенга, издевательница! Полгодика... С ума сойти! Я семь месяцев не была в Красноярске, для меня это целая вечность!

Аленький, вот и ваш пора пришла! Здорово, скоро станет так легко и хорошо!!! Счастье есть!

Мне имя Егор приснилось. В моем сне (тогда мы даже не знали, что будет мальчик, я отказалась от первого УЗИ) я дралась с каким-то мужиком, у меня во сне уже была очень большая пузяка, а моя мама бегала вокруг нас, пытаясь разнять. Мужик этот меня по животу пнул, а мама на него наскочила с криками: "Ах ты, к...., ты моего Егорку тут вздумал пинать!...". Проснулась я в легком недоумении. В окружении нашем Егоров не было никогда, вообще странно, что это имя приснилось. С любимым поговорили, решили, что если мальчик будт, то так и назовем, понравилось имя и мне, и ему Улыбка После родов перебирала документы, нашла свидетельство о смерти его отца, он был Наследников Анатолий Егорович. Я так и села! Сын-то имя прадеда носит! Видно, не зря такой сон приснился...
А с Ефимом выбирали вместе, как только узнали, что будет мальчик (на втором УЗИ), т.к. для девочки у меня уже было имя, которое не подвергалось обсуждению - Лиона Улыбка Поэтому, узнав, что будет мальчик, хотела назвать Лион (есть такой юморист). Ещё нам нравилось имя Марк. Полезли в инет, выбрали три имени: Лион, Марк и Ефим - нам обоим эти имена понравились. Почитали значения имен, Марк отпал сразу. Лион и Ефим - хорошие. Но тут у нас спор произошел, я хотела Лион, милый хотел Ефим. Т.к. я называла первого сына, то тут папочка настоял, чтоб Ефимом назвать, очень уж ему понравилось это имя. Я, как путняя женщина, уступила, мне оно тоже нравится Улыбка Воть Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #12 : 20 Ноября 2009, 02:40:46 »

А ещё вспомнила: совсем недавно в деревню ездили к маме Спартака. Пошли там на день рождения к дядьке, за столом, естественно, обсуждались детки. И тут мне снова будто снег на голову: Ефим носит имя своего прадеда! Был, оказывается, у них родственик, дед Ефим. Так что получается, что оба сына наших носят имена прадедов Улыбка Жизнь интересная штука...
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #13 : 20 Ноября 2009, 08:48:18 »

Ого, Гуля! Вот это совпадения с прадедами! А имена вы подобрали  замечательные, созвучные с отчеством.
Записан
Хомка
Новичок
*

Благодарность 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17



« Ответ #14 : 20 Ноября 2009, 11:01:41 »

А мы свою принцессу назвали Таисия! Показывает язык Это имя для девочки муж придумал давно, он говорит, что еще лет в 10.  В замешательстве Когда мы стали жить вместе и уже задумались о наследниках, муж сказал мне, как бы хотел назвать дочь и сына.  Подмигивающий Таисия мне очень понравилось и казалось таким редким (хотя мы уже знаем как минумум еще 5 девочек с таким именем). Вот и назвали свою любимую крошечку Таечкой. Показывает язык Так что она у нас Таисия Марковна (по-моему неплохо звучит) и сочетание с отчеством точно не самое распространённое! Кстати нашей ягодке-конфетке сегодня ровно 1 годик! С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ крошечка! Радость
Записан

Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM