ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 27 Апреля 2024, 01:01:07

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Отзывы о колясках разных производителей  (Прочитано 64354 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« : 14 Марта 2010, 12:49:51 »

Дорогие участники форума!
Очень жду ваших отзывов, т. к. хотим купить второму малышу коляску, и ваше мнение очень ценно.

У нашего Димульки была коляска-трансформер Geoby, покупали в магазине на ост. С. Лазо, очень недовольны. Она с трудом выдержала одного ребенка, вся развалилась по частям: сначала отрывалась обшивка перекидной ручки, затем стали ломаться колеса и в конце концов порвалась багажная сетка. Теперь хотим грамотно подойти к вопросу выбора коляски, обязательно хотим новую, качественную и не тяжелую.

Какой коляской вы пользуетесь или пользовались и довольны ли вы ею? Какими принципами руководствовались при выборе и где покупали?
Записан
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #1 : 14 Марта 2010, 18:59:47 »

Кенга, мы покупали Геоби. Но я ей пользовалась ровно 2 месяца, т.к. не реально таскать 15кг коляску +ВЕС МАЛЫША  :(на 4 этаж два раза в день. Тогда она стоила 10 тыс!  >Улыбка К осени купила прогулку ричтойс. Она весила 6 кг и до 1.5 лет Веру на ней покатала. Da  На прошлое лето нам Таня дала тросточку погонять, так для меня теперь лучше коляски нет.  Хоть в автобус, хоть гулять и с 4 этажа легко спуститься! 
Если бы сейчас пошла выбирать, но для первого периода я купила бы каппелу http://klumba-msk.ru/strollers/capella/ , которая весит 6-8 кг, там есть чехол на ножки, она более менее легкая, удобна в управлении. Купила или сшила бы доп.матрасик на дно и все. Знакомые, они живут на 5 этаже купили S801, прокатались на ней до лета, потом взяли себе трость. Конечно, очень удобно короб. Но коробом  я пользовалась только месяц,  а месяц пролетает как один день.  Поэтому не вижу смысла переплачивать за короб. Но я исхожу из того, что у меня нет лифта. Поэтому я искала бы именно легкую коляску. Спина просто не выдерживает. Хотя, Вера еще не большого веса. :Улыбка В 2 года почти она весит 10800.

http://www.krasbaby.ru/item966.html
У друзей такая коляска такая.
« Последнее редактирование: 14 Марта 2010, 19:20:19 от Лионна » Записан

тел 2945645
Аленький
Растём вместе
*****

Благодарность 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 434


« Ответ #2 : 14 Марта 2010, 19:12:34 »

Кенга,
при выборе своей коляски мы опирались на зимние условия: строго зимние (большие и РЕЗИНОВЫЕ!) колеса, 6 амортизаторов, полностью закрытая, хороший короб. Но такая коляска весит 18 кг, и это почти самая легкая! На мой 5 этаж без лифта и узкими пролетами - это жесть! Гуляю чаще с мужем. Вниз спускаю сама: сначала коляску до 1 этажа, потом возвращаюсь за коробом с малышкой. Но станет она постарше, и все, прощай мое спокойствие - крику не оберешься. Вверх чаще всего поднимаем вдвоем либо с мужем, либо с сестрой, уж кто рядом окажется.
Летом, думаю, важны другие параметры. Какие точно, могу только предполагать: защита от пыли, от насекомых. Можно не брать с массивными колесами, а зимой твой малыш уже будет сидеть, и тоже необходимость в такой коляске, как у нас, отпадет. Единственный параметр для всех колясок - колеса чем больше, тем лучше - уж дороги у нас далеко не ровные, и грязи и бордюров выше крыши. А чем больше радиус, тем легче прохождение препятствий.
Вообще, большинство моих знакомых сначала носили в коробах, потом в слингах, а с коляской трудно и в магазин, и много еще куда, например, в автобус.
Моя коза терпеть не может слинг (на кольцах), пытаюсь приучать, а то на Столбы собрались... Видимо, пока с коляской придется туда топать... Подмигивающий
« Последнее редактирование: 15 Марта 2010, 10:16:32 от Аленький » Записан

Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #3 : 14 Марта 2010, 20:23:25 »

Я хочу трёхколёсную коляску 2 в 1, присмотрела себе вот эту: http://www.krasdeti.ru/item512.html
По весу вроде не тяжелая, хотя для меня не принципиально, я сама коляску кажется не разу не таскала. Для этого у меня есть мужчины Смеющийся
На мой взгляд у капеллы слишком маленькие колёса, я на таких колёсиках даже трость с трудом протаскиваю. Может где нормальный асфальт они и пойдут, но если кочки или ещё какие-то неровности, то проехать тяжело. Кроме того мне расхваливали трёхколёсные коляски как очень маневренные, ими можно управлять одной рукой. А имея двух малышей это одно из важнейших условий.
Я, как мамаша-консерватор не представляю прогулку с коробом или слингом (если только это не прогулка по магазинам, ну или на Столбы). Я считаю, что спать на улице ребёнку лучше в коляске. Да и маме удобней - поставил под дерево, а сама в песочницу с дочкой Улыбка
Записан
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #4 : 14 Марта 2010, 20:43:45 »

Мы сыну покупали трансформер, не очень удобно, так как тяжело таскать. Доче сначала брали у подруги простую коляску, высокую с большими колесами, не расфомер, самую простую. А потом купили прогулочную, но не трость, а просто складную. Сейчас Тимнате ее дали. Она не тяжелая, складывается, и с чехлом на ноги. Удобно.
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Аксель
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 516


angels


« Ответ #5 : 14 Марта 2010, 21:01:39 »

Когда я брала коляску то ориентировалась на трансформеры, в итоге купила трансформер в Бегемоте что-то типа Геобай, но только английское производство и фирма Скиппи (была одна в городе). Как и Аленький ориентировалась на зиму, поэтому были хорошие накачивающиеся колеса (пластик - отстой!, колеса были съемные - удобно мыть после улицы!), амортизаторы (хорошо укачивать на сон), теплая переноска с дополнительно закрывающейся накидкой. + еще была пристегивающаяся москитная сетка и дождевик. Очень даже ими пользовалась летом - супер штуки! Много кармашков и сетка внизу - постоянно туда продукты складывала, когда в магазин ходила. Еще было важно чтобы коляска быстро и легко складывалась и влезала в багажник - мы ведь все время в пути Подмигивающий Конечно она была тяжелая - 18 кг, но я была очень довольна ею (лифт у нас  и всех родителей есть, поэтому не заморачивалась на вес). А на лето когда сын уже сидел друзья одолжили нам трость - вот это вещь! Легкая, 2 положения спинки + навес над головой и обязательно сумочка! У меня подруга без сумочки купила, так потом страдала, ни бутылочку с водичкой, ничего из запасного малышу некуда ложить. Сейчас еще на думала, какую-бы коляску хотела. Сначала нравились трехколесные, но у подруги такая - так она какая-то неустойчивая, мне не очень понравилось.
Записан


Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #6 : 14 Марта 2010, 21:03:25 »

YASYA, а прогулочная - это, наверное, уже для деток постарше. Нам-то надо для новорожденного и дальше до 1-1,3 года.
Ana, точно: нужно колеса побольше. Хотя Капеллу тоже хвалят все.
А где реальнее всего покупать? В ДОРЦе или еще где-то?
Записан
Аксель
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 516


angels


« Ответ #7 : 14 Марта 2010, 21:12:49 »

Мы родственнице недавно покупали в Рич тойсе, там неплохой выбор, взяли трансформер, но такой облегченный за 10 000 руб. Мне очень понравилась колясочка, к сожалению не помню фирму.
Записан


Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #8 : 14 Марта 2010, 21:39:05 »

Кенга, а 3 в 1 не хочешь? Чтобы сразу с автолюлькой была. Если бы у нас автолюльки не было, то я бы ещё такие коляски рассматривала
Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #9 : 14 Марта 2010, 22:20:38 »

Ana, 3 в 1 стоит рассмотреть, да? Мне показалось, что они тяжелые, по идее. Но автокресло - это вещь. Думаю, поедем в Рич Тойс и еще куда-нибудь, обратим внимание и на них тоже.
Аксель, узнай, пожалуйста, фирму, если сможешь.
Записан
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #10 : 14 Марта 2010, 23:40:58 »

Кенга, я такую прогулочную покупала, которая раскладывалась в положение лежа (причем совсем лежа). Любава в ней с 6 мес до 2,5 лет ездила. Покупали в ДОРЦЕ
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #11 : 15 Марта 2010, 09:22:24 »

У нас сейчас не коляска, а самый настоящий танк, девочки какие 18 кг Непонимающий 22кг без люльки переноски и ребенка. Очень тяжелая, лифта нет... Мы её купили практически новую, но с рук. Дима когда покупал удивился, что у продавцов ребенок на месяц старше Маши, а продают коляску. Вопрос почему отпал когда он её нес на 5 этаж, нет бы поднять самому раньше и не покупать, я бы увидев её в живую не стала брать, очень тяжелая. Но зато проходимость просто супер, я сажу ещё и Еву и легко по всем сугробам и кочкам легко проходит. Ну, а на этаж Дима носит, сам себя наказал. К лету продадим и купим прогулку.
Записан



Аленький
Растём вместе
*****

Благодарность 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 434


« Ответ #12 : 15 Марта 2010, 10:20:04 »

Кенга, из трансформеров в РичТойсе нам с мужем очень понравился Каспер. Такой фирмы я больше нигде не видела! А в ДОРЦе - VIPER. Но уже меньше, чем Каспер. Но коляску нам подарили... Все это в районе 10000. Если есть лифт - отличная проходимость! Но вес... В итоге у нас  - Leon. Одно очень удобно: она складывается! И места дома занимает очень мало!
Записан

Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #13 : 15 Марта 2010, 11:02:58 »

Из всех колясок, которые у нас были. Нам понравилась больше всех, трость Peg Perego.
Легкая. Удобная. Один сидит в коляске, а второй ребенок может встать взади на подножку.
Прожила она у нас дольше всех остальных колясок! В разы.


Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Аксель
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 516


angels


« Ответ #14 : 15 Марта 2010, 12:09:33 »

Кенга, вот такую коляску мы подруге купили, только расцветка другая. Модель Geoby 05C929-XT
 
Записан


Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM