ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 26 Апреля 2024, 10:33:13

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: А как готовиться!!!  (Прочитано 34928 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лора
Гость
« : 15 Сентября 2006, 11:44:00 »

Скажите, а как готовиться к беременности? я что то даже не представляю... Вы например как готовились?
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #1 : 15 Сентября 2006, 15:10:21 »

Вот я, например, перед тем как забеременеть, сходила к хорошему мануалисту. И он основательно размял мне спину, поставил на место все позвонки. А то спинка моя сильно до этого болела несколько месяцев (это после неудачного ныряния в бассейне).
В результате во время беременности у меня ни капельки не болела спина, что бывает из-за нагрузки на позвоночник нередко.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Anita
Новичок
*

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14



« Ответ #2 : 16 Сентября 2006, 23:28:46 »

Я тоже перед беременностью сходила к мануалисту и всю беременность никаких проблем со спиной не было, вобще легко было!
Записан

Elena
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Сообщений: 39


« Ответ #3 : 21 Сентября 2006, 20:28:31 »

Веселый Я, например, не ходила к мануалисту, но думаю, что тоже не помешает. Можно почистить организм, там овощная диета или кто на что горазд и курс витаминов, желательно БАДы - это более, так сказать, природное.
Набраться побольше положительных эмоций и вперед!
Записан
Галинка
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Сообщений: 48


« Ответ #4 : 25 Сентября 2006, 11:24:17 »

А я сходила к гинекологу, эндокринологу, стоматологу.Гинеколог меня вообще лечить собиралась от чего-то, типа не смогу забеременить.А я раз-и забеременела.С первого раза!
Записан

сыночек Матвейка-2 ноября 2005г.
Riochka
Участник форума
****

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50


« Ответ #5 : 29 Сентября 2006, 17:22:56 »

Я до беременности пропила обычные поливитамины Витрум после них йодомарин. Все лето объедалась овощами и фруктами, запасалась короче еще и природными витаминами. К стоматологу ходила уже после 15-ой недели беременности, а гинеколог меня сразу ругала, что эрозию до беременности не залечила. Мне кажется готовиться надо и физически и психологически, как в книжке написано: думать о хорошем, смотреть на красивых деток!  Показывает язык
Записан


Муся
Участник
***

Благодарность 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 29



« Ответ #6 : 23 Октября 2006, 13:47:49 »

я пошла к гинекологу - сказала - хочу готовиться к беременности. Та отправила меня к эндокринологу. Если нормально, говорит, то можешь приступать. И еще сказала пить фолиевую куслоту. Ну а я сама по инету полазила и решила еще сдать анализы на токсоплазмоз и краснуху.
Записан

Наташа
Педиатр
*****

Благодарность 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124


« Ответ #7 : 28 Октября 2006, 22:21:14 »

А я советую к Кожемякиной Любовь Сергеевне в "Виталену", 458672, приехать. Она индивидуально подбирает каждой семье план подготовки. И токсины подскажет как вывести и спинку и животик поправит. И много интересного расскажет.Можно и папу  прихватить.
Записан
Муся
Участник
***

Благодарность 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 29



« Ответ #8 : 02 Ноября 2006, 13:11:20 »

а может кто еще других специалистов подскажет, а то Ви талена эта на краю города находится...
Записан

Лора
Гость
« Ответ #9 : 09 Ноября 2006, 12:59:25 »

Скажите, а может еще организм очистить как то, или отдохнуть просто?
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #10 : 27 Ноября 2006, 12:18:03 »

Если чувствуешь необходимость отдохнуть, то, конечно же, это надо!!! Можете серьезно подумать насчет свадебного путешествия! Мы вот после свадьбы с мужем вдвоем на резиновой лодке сплавлялись по Мане. Получилось незабываемое свадебное путешествие!
А как организм очистить - лучше действительно посоветоваться со специалистами.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Наташа
Педиатр
*****

Благодарность 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124


« Ответ #11 : 29 Ноября 2006, 02:53:32 »

 Виталена может и далеко, но специалист Кожемякина Л С - очень хороший. Классически надо обязательно сдать анализы на инфекции, пройти консультацию генетика, можно пройти диагностику у хорошего ФОЛИСТА (по  Фолю диагностика). Перейти к оптимальному питанию с обязательным приемом витаминов и микроэлементов, закаливанию.
Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #12 : 11 Января 2007, 15:04:47 »

Могу еще посоветовать центр Репродукции и планирования семьи на 60 лет Октября, но там довольно дорого, правда, анализы можно сдавать не у них, это не возбраняется. Если что, могу дать телефон.
Первое, что нужно сделать, это пойти к хорошему гинекологу, я удивлена, что форумчанок не посылали на анализы, у моей подруги это был длинный список, на токсоплазмоз, уреаплазмоз, краснуху, герпес и прочее и прочее. Весь эти инфекции могут повлиять на вынашиваемость и способность забеременеть.
Мне выдали направления сразу, как только была обнаружна беременность. Причем, как показывает практика, можно все это сдать в ЖК бесплатно, а можно получить направление и съездить, как примеру, в лабораторию ИХМИ при Мединституте, там нужно платить, но лучше реактивы, а значит результаты достовернее. Я так и поступила, поскольку своей ЖК не особенно доверяю.
Записан

Cherry
Гость
« Ответ #13 : 06 Апреля 2007, 16:00:50 »

А ещё кроме тела, нужно и душу готовить. Есть классные курсы при ЖК №3, психологи ведут, там и гимнастика и дыхание в родах и арт-терапия  и на все вопросы ответят. Если что, тел. 50-54-67.
Записан
Ultra
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7



« Ответ #14 : 06 Апреля 2007, 16:16:56 »

Cherry, а где находится ЖК №3? А туда всем можно на занятия? Ты туда ходишь? Какой у тебя срок?
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM