ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 26 Апреля 2024, 12:03:35

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: А вы слыхали про гостевой брак?  (Прочитано 12741 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« : 09 Июня 2010, 11:29:08 »

Я нашел такую чушь несусветную, что аж упал со стула.
Выделю от чего!

"Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Гостевой брак — брак, оформленный в соответствующих органах государственной власти, при котором супруги живут отдельно и не ведут общего хозяйства. На первое место в гостевом браке встают не чувства, а комфортность для обоих супругов. Подобный формат чаще встречается в подвижных социальных слоях, таких, как, например, культурная богема.

Причин, по которым мужчина и женщина не могут жить вместе много: невозможность совместного быта, нежелание расстаться с нажитым местом, особенности работы и т.д.

Среди преимуществ гостевого брака можно выделить долгое сохранение свежести отношений, преодоление бытовой несовместимости, большее количество свободного времени на себя, возможность решения многих вопросов самому, без учета мнения второго супруга. Среди недостатков обычно называется отсутствие уютных вечеров, газеты и телевизора, незабитые гвозди, недостаток помощи и поддержки.

Гостевой брак удобен как промежуточная ступень в развитии отношений: сближении людей или же, наоборот, выявлении «горячих точек» разрыва. Пик таких браков приходится на 30-40 лет.

Классические примеры гостевого брака можно найти в произведениях классиков русской литературы. До революции браки подобного рода в российских дворянских семьях встречались сплошь и рядом: она с детьми в деревне, он в Петербурге занят государственными делами и лишь при оказии её навещает..."

 

Такой бредятины я уже давно не встречал.
Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #1 : 09 Июня 2010, 14:18:03 »

Да, в общем-то, это уже не ново. Это существует давно.
Записан
Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« Ответ #2 : 09 Июня 2010, 14:24:36 »

Я упал не от гостевого брака, а от выделенного мной текста. О плюсах его, а самое главное о минусах...
Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
ThomasT
Основной участник
****

Благодарность 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 186



« Ответ #3 : 09 Июня 2010, 14:28:48 »

А что? Незабитые гвозди - это очень серьезно Улыбка
Записан

Every night and every morn,
Some to misery are born,
Every morn and every night,
Some are born to sweet delight.
Some are born to sweet delight,
Some are born to endless night.
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #4 : 09 Июня 2010, 14:33:30 »

ThomasT, вы даже не представляете, как это важно для женщин Улыбка
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #5 : 09 Июня 2010, 16:30:04 »

По-моему, это не брак, а так, баловство  Если, конечно, это не вынужденная ситуация.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #6 : 09 Июня 2010, 17:46:52 »

Я вообще не понимаю, в чём проблема, забить гвоздь днём, или в обычных браках это только по ночам делают?

Фауст, я понимаю, что вам идея гостевого брака в приципе не близка, но можно же понять, что не все люди одинаковы и похожи на вас. Или что возмущает-то?
« Последнее редактирование: 09 Июня 2010, 17:53:34 от Марик » Записан

Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #7 : 10 Июня 2010, 09:46:24 »

"Возмущает" то, что "браком" называется явление, которое по сути браком не является.
Обман, подмена понятий. ИМХО.
Errare humanum est. Но не до такой же степени...
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Vaviloff
Администратор
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 42



WWW
« Ответ #8 : 10 Июня 2010, 11:36:35 »

Файст, вы не забывайте, пожалуйста, что это же Википедия - "самое большое собрание непроверенных слухов", как говорят некоторые злые языки. Пишут ее в том числе и очень увлеченные люди. Выделенный параграф даже по стилю своему неэнциклопедичен и выбивается из общего беспристрастного настроения словарной статьи. Похоже, авторство его принадлежит стороннику (стороннице) гостевого брака. Чтобы восстановить равновесие, достаточно зарегистрироваться и исправить параграф, как вы считаете нужным, не забыв оставить "Описание изменений".
Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #9 : 10 Июня 2010, 11:46:14 »

Ну вот я тоже не считаю это браком, честно говоря. Хотя наверное по другим причинам, чем Наташа.
То есть мне непонятен вопрос: зачем жениться. По мне это нормальные отношения двух людей, которые встречаются, но у обоих есть своё жильё и они живут то у кого-то, то каждый у себя. Какое ко всему этому имеет отношение штамп в паспорте и брак как таковой мне неясно. Хотя против явления я ничего не имею, более того, я очень даже за (в прошлом, конечно).
Записан

Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #10 : 10 Июня 2010, 13:02:02 »

Наверное, тут еть какие-то выгоды - иметь "штамп в паспорте". Возможно, это связано с престижем или с рекламным ходом (если это, напр., люди из богемы).
Но для воспитания детей такой "брак" неприемлем. Дети целью такого брака явно не являются.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
NataliSa
Основной участник
****

Благодарность 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 255



« Ответ #11 : 10 Июня 2010, 13:08:13 »

Я, считаю, это вполне нормальной ситуацией. Правда, пока не могу ответить зачем нужен штамп. На примере, знаю одну пару (очень хорошие друзья), живут в разных домах, у каждого от первого брака есть по ребенку, два мальчика, оба хорошо зарабатывают, обеспечены и успешны. Они способны создать комфорт и уют для  себя и близкого, им не надо объединяться чтобы расширить жил.площадь. к примеру. Или продать две машины и купить одну хорошую. Однако, их чувствам можно только позавидовать. Каждую свободную минуту стараются быть вместе, отдыхать по полной. Они похожи на юных школьников, которые встречаются после школы, когда мальчик провожает девочку домой. Даже как они при встрече касаются  друг друга, просто супер. Так даже самый любящий муж не касается жены, после проведенной вместе ночи. Мне кажется таких браков очень много, особенно, у тех,кто много работает.Возможно в определенный период своей жизни они придут к совместному проживанию и т.д. И даже наверное совместный ребенок их объединит. Может даже немного огорчаться, что раньше не жили вместе, но пока у них нет такой нужды и необходимости. Им и  так хорошо. Да, я считаю тут много плюсов. Это такой период, через него многие пары проходят.
Записан

Каждый ребенок - художник. Трудность в том, чтобы остаться художником, выйдя из детского возраста.

Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #12 : 10 Июня 2010, 14:41:25 »

Конечно, каждый случай индивидуален.
У меня есть печальный пример. Одна пара, коотрую все считали идеальной - они правда были как голубки, такая нежность отношений. Вынуждены они были жить в разных городах. И развелись  Грустный Это был удар для всех их друзей, никто не ожидал!
Так что Г"Б" - для кого-то это "свежесть отношений", а для кого-то - большое испытание и проверка на прочность.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #13 : 10 Июня 2010, 16:14:59 »

Хе-хе:) Осознала, что мой брак некоторое время был гостевым:) Это когда Саша уехал на год в командировку за 1000 км от меня, а я оставалась с Димулькой в Красноярске. Единственное, мы знали, что это непременно закончится, когда его командировка завершится. Так и произошло. До командировки у нас был гражданский брак, а когда он вернулся, мы официально зарегистрировали отношения.
Еще у меня был знакомый немец, мы долго общались с ним по аське. Из-за работы он два года жил в разных городах со своей девушкой, а встречались они только по выходным. Но потом она нашла работу в его городе и переехала к нему. Так что у них все тоже закончилось хорошо.
Записан
katya_vin
Основной участник
****

Благодарность 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 166


в лесу


« Ответ #14 : 10 Июня 2010, 16:19:54 »

я не удивлена у моего мужа бабушка с мужем живет таким браком. у них разные квартиры в одном доме, она ходит ему готовить, убирается, а он ей по хоз-ву и деньгами помогает. для них это удобно и это очевидно.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM