ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 27 Апреля 2024, 03:20:27

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: МК "Украшения из полимерной глины". ИТОГИ  (Прочитано 48818 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
psychologist
Психолог
*****

Благодарность 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 438


« Ответ #15 : 10 Октября 2010, 18:39:42 »

Присоединяюсь к сказанному Леной  В замешательстве и  добавлю, фото обладательницы новых сережек

жаль только темновато получилось
Записан

три сына
Egorova Svetlana
Основной участник
****

Благодарность 22
Offline Offline

Сообщений: 356


« Ответ #16 : 10 Октября 2010, 21:13:42 »

Женя, спасибо большое за такой прекрасный мастер-класс! Очень понравилось! Дочь второй день носится с бусами и браслетом!
Записан
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #17 : 11 Октября 2010, 15:13:31 »

Девочки, этот Машин пост удалили из темы, но я считаю, что о том, что полимерная глина небезопасна нужно знать и работать с ней нужно аккурстно соблюдая все правила техники безопасности.
Итак, MaryLisse пришет:
 
1 тут  почитай, и 2 тут
3 тут
4 тут
5 тут обсуждения вконтакте
Я для себя мнение о  токсичности пластики составила, перечитав много инфы по лепки из глины.  Особо нет времени  расписывать, читайте, ищите, думайте.
Лепить из нее буду, мне очень нравится, что получается но  только соблюдая все элементарные меры предосторожности. Проветривая помещение, запекая в пакете, мыть руки после контакта с пластикой с мылом как следует, духовку мыть, еду не буду рядом держать, хранить пластику в пакетиках,  запекать или варить желательно  без  детей при открытом окне\форточке.  Детям лепить только с 8 лет можно.
Леплю очень редко, понимаю, что часто этот процесс в одной комнате в общаге,  нереален. Дочка аллергик.
Поэтому, девочки, и пишу, когда варить пластику будете, погуляйте. 
Вот такая я зануда 
« Последнее редактирование: 12 Октября 2010, 21:52:35 от Iris » Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #18 : 12 Октября 2010, 00:04:39 »

Я, кстати, хотела уже с фонарями искать Улыбка А почему удалили-то?
Записан

taikea
Модератор
*****

Благодарность 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1667


« Ответ #19 : 12 Октября 2010, 00:46:35 »

Просто когда тему пишем с фототчетом по МК, удаляем все сообщения организационного характера, кроме первого и выставляем фото. Хотя в этот раз этим занималась не я, я просто не успела в тот вечер, уставшая была.
А так можно эту инфу разместить целенаправлено в темке про украшения.
Мне вот просто интересно, полимерную глину выпускают чуть ли не с 1920-х годов. Не одно поколение прожило, но вот случаи каких-то вредных воздействий на кого-либо я в нете не встречала. Хотя по этой теме на многих форумах и сайтах зависаю. Ну, не считая случая с девушкой и ее сомнительным отравлением в первой ссылке. Мож кто что встречал? Реальное всмысле?
Записан
psychologist
Психолог
*****

Благодарность 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 438


« Ответ #20 : 20 Октября 2010, 23:37:08 »

Это конечно не место для рассуждений на эту тему, но если полимерная глина так сильно и очень неприятно пахнет при термической обработке, то мне с  большим трудом верится в ее абсолютную безвредность.
Мне так понравилось лепить, и так у Жени все было хорошо организовано, что процесс  очень понравился, и если бы не запах, каждый день бы устраивала себе подобный релаксационный сеанс.
Записан

три сына
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #21 : 21 Октября 2010, 00:02:26 »

Может я одна такая, но никакого запаха я не чувствую. Глина "Фимо". Я не в том смысле, что отрицаю токсичность, нет, сама теперь запекаю как положено и в рукаве и с проветриванием, но реально нету никакого особенного запаха у меня.
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #22 : 21 Октября 2010, 05:03:44 »

Девочки, красотища какая!!! Молодчинки!!!
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Egorova Svetlana
Основной участник
****

Благодарность 22
Offline Offline

Сообщений: 356


« Ответ #23 : 21 Октября 2010, 23:38:32 »

По-моему глина пахла только при варке
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #24 : 23 Октября 2010, 00:55:25 »

Думаю, при отсутствии склонности к аллергии и при наличии форточки в помещении переживать особо не стоит. Мы тут в городе все уже "закалённые" выхлопными и др. газами. И помидоры с огурцаим едим, выращенные под трубами алюминиевого завода. Так что для многих взрослых токсичность глины - это как слону дробина. Но меры безопасности всё же не помешают. Особенно если есть склонность к аллергии и если детки рядом...
Прошу прощения - сообщения я удалила, просто по привычке - почистила тему, как всегда :Улыбка Хорошо, что восстановили, лишней такая информация не будет Улыбка

Таня, Ленусик, фото понравились!  В замешательстве
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Egorova Svetlana
Основной участник
****

Благодарность 22
Offline Offline

Сообщений: 356


« Ответ #25 : 13 Декабря 2010, 16:51:00 »

Ура, я наконец-то покрыла свои бусы лаком и собрала Улыбка результат:


Правда лак хоть и высох, но такое впечатление что липнет как-то Непонимающий

А это мы с дочей сделали из пластики Цветик, пластика не понравилась, так как между собой плохо соединяется, крошится и после варки оказалось что большая часть бусин треснула >Улыбка, даже круглые, не только плоские потрескались



Но что интересно, эти бусы покрытые этим же лаком практически не липнут Непонимающий

Записан
liechka
Гость
« Ответ #26 : 17 Декабря 2010, 23:56:11 »

Здравствуйте! Очень нужна полимерная глина... под елочку! Подскажите, где ее можно купить?
Буду очень благодарна!
Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #27 : 18 Декабря 2010, 00:01:40 »

liechka,  а вы в каком районе живёте? Вообще в любом практически магазине, где есть товары для рукоделья и для художников. В Хингане, в Цветных снах, в Диане...
Записан

Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #28 : 06 Января 2011, 14:54:53 »

Девочки, какой лак берете?
Записан

тел 2945645
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #29 : 06 Января 2011, 17:47:33 »

Лионна, можно акриловый, я брала специальный для фимо-глины, только он дорогой очень. Думаю, в следующий раз возьму просто акриловый.
Записан

Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM