ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 26 Апреля 2024, 14:40:03

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Всё успеть  (Прочитано 44131 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Галинка
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Сообщений: 48


« : 25 Сентября 2006, 10:43:03 »

На самом деле достаточно сложно перестроиться на роль домохозяйки с маленьким ребёнком, особенно после активной жизни.Эта ситуация частенько бывает поводом для послеродовой депресии.
Как научиться всё успевать и при этом выглядеть и чувствовать себя замечательно?Давайте делиться советами!
Записан

сыночек Матвейка-2 ноября 2005г.
Нектарина
Участник
***

Благодарность 2
Offline Offline

Сообщений: 30


« Ответ #1 : 27 Сентября 2006, 04:49:35 »

Девиз - работать над собой!  Улыбка
Галинка, мне кажется, самое трудное - осознать, что вовсе необязательно всё  успевать, при этом замечательно выглядеть и чувствовать себя замечательно. Бывают дни, когда это так, да. Но бывают и другие.  Все мы только люди. Я согласна, что надо из каждой ситуации стараться делать лучшее, но считаю, что иногда важнее сохранить душевное равновесие, чем изо всех сил стараться уладить все дела.
У меня после первого ребенка было что-то, похожее на послеродовую депрессию. Мой опыт показывает, что главное - порядок внутренний, пусть даже в ущерб внешнему.
Записан

Никита 18.06.2004

Ариша 25.11.2005
Галинка
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Сообщений: 48


« Ответ #2 : 27 Сентября 2006, 12:03:59 »

Согласна!Я уже переболела идеальной чистотой, когда просто заливала всё Доместосом, опасаясь ужасных микробов.А если немного муж помогает-вымыть пол, посуду, то времени больше остаётся и для себя и для малыша.Ну, и мужа, естественно!
Записан

сыночек Матвейка-2 ноября 2005г.
Riochka
Участник форума
****

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50


« Ответ #3 : 29 Сентября 2006, 17:11:59 »

Очень непросто с малышом вести домашнее хозяйство. Грустный Я в первые полтора месяца даже завтракать не всегда успевала. Благо малыш умещался на одной руке, другой себе чай делала и бутерброды. Сейчас так уже не получается, растет как на дрожжах.
Про уборку вообще говорить не охота. Но без нее никак, ребенок нуждается в чистоте и тепле. Хорошо, когда помогает муж: магазин и порядок - это его обязанности. А мои: кормление сначала маленького, потом его папочку. Надо делить дела, если есть такая возможность.  
Записан


Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #4 : 29 Сентября 2006, 18:12:59 »

Я стала все (ну, или практически все) успевать после дочкиных полутора лет. До этого - с переменным успехом (чаще не успевала, конечно). Выход для уборки придумала один: каждое утро отправляла папу с дочей гулять, как минимум на час, и тогда как электровеник убиралась в квартире  Веселый
Сейчас я ну вообще ВСЕ успеваю, вот даже в интернете сижу сколько захочется. Только скоро - эх-хе-хе... эта радость закончится...  Шокирован  
А вообще-то по этому поводу лучше не заморачиваться, главное - ребенок, домашние дела все равно никогда все не переделать  Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Ann
Основной участник
****

Благодарность 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 222


Ася


« Ответ #5 : 29 Сентября 2006, 23:12:00 »

а у меня эта тема постоянные скандалы - муж не очень то торопиться помочь, а больше некому. А мне весь этот бардак и пустой желудок изрядно портит настроение. Ну никак к этому привыкнуть не могу  Грустный
Записан

Доченьке 10 лет
fifa
Участник
***

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 29


WWW
« Ответ #6 : 05 Октября 2006, 11:44:21 »

Я раньше тоже разрывалась на мужа, ребенка, уборку и себя. Потом дочь подросла, да и папа освоился с ролью папы и начал понимать, как это сложно все успеть, когда еще и за ребенком надо смотреть. Доча уже меньше требует внимания, хотя немало еще. А порядок я навожу постепенно, например, сегодня - пылесос, завтра - пыль, послезавтра - кухня (посуду за каждой едой моем), на следующий день - ванна и туалет и так далее. Вообщем, получается необременительно и на все хватает времени.
Записан

Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #7 : 23 Октября 2006, 15:04:19 »

Давным давно, мы с женой прочли в одном журнали статью про систему "Fly Lady". Суть статьи заключалась в том, как в современном, бешенном ритме жизни, все успеть, и дом в чистоте, и вкусный обед, и детки умытые. Улыбка
Вообщем с тех пор круг любителей данной системы вырос да неимоверных размеров.
Если интересно, то вам сюда, сайт  "Fly Lady"
Ну а обсудить, в рамках нашего форума, данную тему можно здесь.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2006, 15:09:19 от Igaa » Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Муся
Участник
***

Благодарность 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 29



« Ответ #8 : 24 Октября 2006, 15:00:07 »

Да. система Fly Lady очень удобная, интересный подход к наведению порядка в доме, успеванию во всем и привлечению домашних к уборке, причем так, что никому это и не в тягость
Записан

Marish
Основной участник
****

Благодарность 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 157


« Ответ #9 : 28 Октября 2006, 23:32:07 »

Очень рекомендую книгу: "Искусство ведение домашнего хозяйства", Ханна Килей. Просто, доступно, интересно... Почитаешь и так хочется дома навести порядок! руки так и чешутся!  Веселый Интересно еще тем, что у Ханны шестеро детей!!!  Смеющийся карьера и дом в порядке!
Главное - это правильно организовать себя и свою жизнь! (С этим всегда проблемы  >Грустный)) Для себя я поняла: ощушение порядка  в доме - это чистая кухня, чистые полы и заправленная постель + постоянное проветривание! При этом даже если повсюду валяются игрушки, книжки и т.д. уже не так страшно!
Очень мне понравилась система Флай леди! Настраивает на жизнь! расписано все по шагам, присылают на почту напоминалки, учат организовываться! Я начала использовать их рекомендации - начистила раковину до блеска и правда приятно стало! Даже муж у меня заинтересовался и сам вытирает раковину насухо! Сколько это продлится - незнаю...  Грустный  Хочу верить в себя, ведь если у кого-то получается, то может и у меня получится!!!
Записан

Илюшка      17 октября 2004 г.
Андрюшка   15 июля 2006 г.
Софи          4 декабря 2007 г.
Лиландра
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38



« Ответ #10 : 15 Августа 2008, 23:35:58 »

Про раковину наслышана, а вот что за второй шаг?
Мариш, а есть книга Ханны Килей в электронном виде?
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #11 : 16 Августа 2008, 01:11:30 »

Да, система Флай Леди конечно вдохновляет, только ставить грязную посуду под раковину, чтоб раковина была чистой, я посчитала глупостью...
Я всегда всё делаю по частям: один день одно убираю, другой день другое, так не напрягаясь чистоту и навожу. Раз в неделю - генеральная уборка, пока муж с ребенком гуляют  Подмигивающий
Так что всё успеть можно, если есть желание!  Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Тимофеечка
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #12 : 16 Августа 2008, 15:40:52 »

Я вот тоже стараюсь все успеват не напрягаясь, по одной комнате в денбь или кухню отмываю, а все равно не везде порядок. Стараюсь и полы мыть почаще, а все равно не идеальный беск. Хотя я по жизни аккуратистка. Сейчас живем у родствеников, стараюсь каждый день уборку делать в той комнате, где мы с Машей живм и в ванной-ьуалете-кухне, но у них они маленькие, много времни это не занимает, так они даже смущаются, зачем, говорят, Яна не трать на это время. А я не могу, они все равно на работе, как не помочь. Но кроме своей ничего не убираб больше, даже гостиную, думаю, у всезх свой куклад, лучше мы вместе в выходной, чем я что-то не так сдвину или сделаю. Не скажут, а неприитно быдет.
Записан
Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #13 : 16 Августа 2008, 16:58:25 »

А у меня ничего не получается толком среди недели, даже по частям. А так хочется чистоты! Приходится все до выходных оставлять. Аж душа болит!
Записан


Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #14 : 27 Августа 2008, 13:30:07 »

Кстати, подписывалась я на эти рассылки - Fly Lady. Потом отписалась из-за надоедливых рассылок: по несколько писем в день.

Зато у меня очень прижилась идея чистой раковины из FlyLady, прямо в привычку вошло каждый раз ее протирать, и теперь там всегда порядок. Так что определенный толк в этой системе есть. Интересно, если бы я пошла дальше, вышла бы из меня идеальная всеуспевающая хозяюшка? Кто знает.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM