ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 26 Апреля 2024, 14:00:54

Имя Пароль
Войти


Голосование
Вопрос: Любите ли Вы зиму?
Нет. Жить бы на юге, где всегда тепло
Люблю зиму, равно как и лето... Все должно быть в меру
Очень люблю зиму. Хорошее время года. Чистота и красота.

Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Зима... Зима!!!  (Прочитано 44381 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Звездочет
Участник форума
****

Благодарность 7
Offline Offline

Сообщений: 116



« Ответ #15 : 03 Ноября 2006, 13:11:14 »

Зима это хорошо. Но и бкз тепла цветку не расти. Так что думаю что хорошо когда все поровну и сбалансированно. Но не так, что бы зимой -40, а летом +35... Улыбка
Записан

Мне стало страшно, только от мысли попытаться представить размер нашей Вселенной.
Муся
Участник
***

Благодарность 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 29



« Ответ #16 : 03 Ноября 2006, 13:54:23 »

брр! как подумаешь, сколько впереди холодных дней, так прямо вздрогнешь Улыбка
Записан

Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #17 : 07 Ноября 2006, 14:58:17 »

брр! как подумаешь, сколько впереди холодных дней, так прямо вздрогнешь Улыбка
Надо просто научится любить зиму. Я как представлю, Мягкий снег. Лыжи, коньки и санки. Игра на свежем воздухе. Снежки, и снежные городки. Когда играешь или катаешся, никогда холодно не бывает.Можно еще в поход, в лес. Лес зимой такой красивый. А вечерами. Сядишь у камина ( если конечно есть:) ) , накроешся пледом, и приготовишь горячий Глинтвейн. Или кофе в турке... Ммм. Здорово.
 
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #18 : 17 Декабря 2006, 23:09:40 »

Да... Зима...
Сейчас всюду нас окружают снежинки. А какие они бывают разные. Вот тут приведены несколько видов снежинок. Реальные фотографии.
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
IreN
Участник форума
****

Благодарность 2
Offline Offline

Сообщений: 80



« Ответ #19 : 18 Декабря 2006, 21:27:56 »

чудо что за красота! особенно 2-я снежинка  Улыбка
а я не люблю красноярскую зиму... уж очень долгая и какая-то невнятная: то снега нет, то ветер мокрый колючий  >Грустный
за городом разве что - но туда редко выбираемся. и еще: я мерзну ВСЕГДА! что бы не надела. а оттаиваю со слезами - руки, ноги ломит, щиплет  Грустный
но без зимы нельзя! когда день ясный, белый, звонкий, когда солнце сияет, а снег под ногами искрится... или когда вечер тихий, снежный, сказочный, и фонари горят... и новый год... блин! ну красота!  Целующий
Записан

Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #20 : 15 Января 2007, 15:43:27 »

Как вам нынешняя Зима? Аномально теплая.
Мишки мучаются, не спят. Снегирей нет.
 
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Нектарина
Участник
***

Благодарность 2
Offline Offline

Сообщений: 30


« Ответ #21 : 16 Января 2007, 20:13:26 »

у нас розы цветут и еще всякие разные цветочки. На днях +15 было... Извращение, простите. А я снега хочу, умираю
Записан

Никита 18.06.2004

Ариша 25.11.2005
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #22 : 16 Января 2007, 22:52:19 »

Как вам нынешняя Зима? Аномально теплая.
Мишки мучаются, не спят. Снегирей нет.
 
Мишек, конечно жалко, но всем, кто мне говорит: эх, плохо, нет холодов, я отвечаю: извините, это зима специально для меня:)
Мне нравится что тепло, что можно выезжать на пикники и шашлыки и просто гулять не мучение, а удовольствие. Как вспомню прошлогодные ужасы, когда домой бежишь от магазина к магазину, потому что иначе все отмерзнет, так вздрогну.
Записан

Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #23 : 17 Января 2007, 12:16:28 »

Цитировать
Мишки мучаются, не спят. Снегирей нет.

Про мишек не знаю, но, покрайней мере не встречала Смеющийся. А вот снегирей видела у нас в Академе! Показывает язык

Зима эта замечательная! В прошлом году почти весь январь дома с дочкой просидели. А в этот раз каждый день гудяем по 1,5-2часа! Да не просто гуляем, а с горок ледяных катаемся!!! У нас в Академе такие классные горки построили! Как скатишься, на ледянке едешь метров 30! Дочка одна еще не решается кататься, так мы вместе катаемся!  Веселый Смеющийся Показывает язык

А на днях так вообще катались паровозом: трое мамашек и трое ребятишек!!!!!!!!
Ну как тут не любить зиму?  Веселый
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Наталья
Гость
« Ответ #24 : 19 Января 2007, 12:45:46 »

Для меня эта зима как компенсация прошлогодних холодов. Смеющийся
Записан
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #25 : 19 Января 2007, 13:23:55 »



Зима эта замечательная! В прошлом году почти весь январь дома с дочкой просидели. А в этот раз каждый день гудяем по 1,5-2часа! Да не просто гуляем, а с горок ледяных катаемся!!! У нас в Академе такие классные горки построили! Как скатишься, на ледянке едешь метров 30! Дочка одна еще не решается кататься, так мы вместе катаемся!  Веселый Смеющийся Показывает язык

А на днях так вообще катались паровозом: трое мамашек и трое ребятишек!!!!!!!!
Ну как тут не любить зиму?  Веселый

Здорово, молодцы.
Конечно есть плюсы. Хорошо что зима теплая. Отменять северную надбавку... Улыбка ( шутка, по крайней мере пока)

А мы позавчера встали на коньки.
 
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #26 : 19 Января 2007, 16:07:19 »

А мы позавчера встали на коньки.
А где, если не секрет, купили детские коньки? Или прокат? Тогда тоже где.
Моя подружка-кума очень интересуется этим вопросом, крестник чуть постарше вашего старшенького.
Записан

Малина
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21


WWW
« Ответ #27 : 09 Февраля 2007, 15:02:46 »

Нравится, но только не аномальная, как в прошлом году и как в этом году. Может хоть в этом году лето порадует.
Записан

Катюшка - 14 октября 2003г.
Вовочка - 21 ноября 2007г.
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #28 : 27 Июля 2008, 01:16:49 »

Цитировать
Расскажите как вы с грудничками (подчеркиваю, лежачими, которым еще нельзя сидеть, а тем более, которые не ходят) гуляли зимой?

Родился Егорка 14 октября, как раз на Покров, только вот снега не было. Но пока лежали после роддома 2 недели в стационаре, снег всё же выпал. В день выписки постояли немного на крыльце подъезда. А на следующий день пошли гулять. Гуляли каждый день, даже в морозы! Сначала просто в одеяле на синтепухе, ниже рубашечка и ползуночки и две пеленки - тоненькая ситцевая и байковая. Ну и коляска закрытая теплая, там борта с начесом внутри  Смеющийся





В 1,5 месяца купили комбинезон на овчине и шапочку тоже на овчине, т.к. Егор был крупным и заворачивать его в одеяло стало проблематично. Под теплую шапку надевала тоненький чепчик, чтоб не чесалась голова от овчины, а на него наевала тонкую рубашечку и ползунки, а сверху тоненький свитерок.





В сильные морозы надевала теплые ползунки с начесом и такую же рубашку поверх тоненькой. В морозы градусов -20 гуляли по часу, если были сильные морозы, то 30 минут. Я чуть не бегом бегала по скверу, толкая впереди себя коляску (благо колеса шипованные и легко гребут по сугробам), у самой слезы из глаз от мороза, руки в двух рукавичках на кролячьем пуху (от ручки замерзали в одних), в шубе, капюшон натянут на лицо, только глаза видно... А сынуле спалось замечательно в коляске, под ним вдвое сложеное одеялко, на лицо ему набрасывала уголок чтоб не отморозил себе носик  Улыбка Так он потом после улицы ещё в прихожей в коляске спал по часу минимум, я только растегивала комбинезон и шапочку развязывала, чтоб не спарился. В то время я ещё не была знакома с мамочками другими, а потому гуляла одна. Да в мороз там все бегом бегали, особо не постоишь  Веселый

А вообще я не любитель зимы. Я сама родилась в июне и больше люблю тепло. По мне так лучше жара +35, хоть купаться можно целый день  Смеющийся
А зиму люблю только из-за Нового года и белого снега. Такое чудо у нас в городе бывает редко, в основном грязный снег лежит, мерзкий пронизывающий ветер, с неба сыпятся колючки... Бе-е-е! В детстве постоянно катались в Маганск, на лыжную базу, даже в соревнованиях учавствовали, я даже первое место однажды заняла среди детей... Тогда зиму я любила больше, видимо из-за развлечений и на работу не надо было в мороз шлепать Смеющийся
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #29 : 27 Июля 2008, 01:28:29 »

Я тоже в любой мороз гулять ходила, ровно по часу. Купила комбез на пуху рокпиларс, даже еще на эту зиму будет одевать. Ходила везде с коляской, не останавливаясь. Мне было тепло, Никитка тоже хорошо спал, потом еще дома. Я балкон открывала. А зиму я люблю, родилась зимой. Но снег у нас и вправду грязный. Мы часто в деревню ездим, там все белым бело! Такая красота! :-)
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM