ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 27 Апреля 2024, 09:24:52

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Льготы для многодетных семей  (Прочитано 24523 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« : 25 Марта 2008, 15:29:45 »

Дорогие мамочки, поделитесь информацией, какие преимущества есть у многодетных семей?
Нам скоро, этим летом, с рождением третьей лялечки, предстоит стать таковыми. Вот, хочу заранее все узнать.

Слышала, что в садик устраивают без очереди. Вроде бы обеды в школе бесплатные. А что еще?
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #1 : 25 Марта 2008, 16:18:57 »

Я, конечно, не многодетная, но знаю точно, что в саду компенсацию платят. если в садик ходит один ребенок, то 20%, если 2 ребенка ходят в дет сад, то 50%, а если и три и более, то по-моему 70%.Т.е. вы платите полную цену за дет сад, а вам возвращают некоторую сумму, по-моему, это хорошая подмога. Ну и конечно, президентские деньги.
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #2 : 31 Июля 2008, 11:50:54 »

Мама моя вчера радостно сообщила, что Хлопонин многодетным семьям выделяет земельные участки. Теперь вот мы в раздумьях, взять еще участок или нет (это будет третий, первый - дача, на втором картошку садим)... Если почти даром, то почему бы и не взять? .....

Еще муж сегодня узнал в соцзащите, что электроэнергию на 30% оплачивают, перечисляют на книжку деньги, за воду, кажется, тоже. Оформим, напишу поточнее.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #3 : 31 Июля 2008, 12:11:13 »

Конечно, оформляйте. А за Володю получаете 3 тыс, что он в садл не ходит? встаньте на очередь, да получайте. Уж пойдете в сад или нет, а получать-то можно.Улыбка
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #4 : 31 Июля 2008, 15:32:55 »

А мне Спартак вчера сказал, что от государства вроде 3-х комнатная квартира положена тем, кто третьего родит. Информация не проверенная, но думаю можно разузнать поподробнее  Подмигивающий
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #5 : 01 Августа 2008, 08:53:46 »

Может, и положена квартира, но это у кого недостаток в жилье, так что нам точно не дадут.
А 3 тыс. за садик мы получаем с самых 1,5 лет, это всем можно оформлять, не только многодетным, уже тысяч 12 на книжку должно накапать. Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Ольга 3
Гость
« Ответ #6 : 16 Июня 2009, 07:49:45 »

Привет всем! У меня трое детей, но кроме садика ничего, если кто-то точно знает о льготах напишите. Спасибо.
Записан
анел
Участник форума
****

Благодарность 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 51


« Ответ #7 : 02 Июля 2009, 11:08:54 »

Девченки, через десятые руки мне сообщили, что многодотным семьям (которым положен земельный участок чуть ли не в черте города) по этому поводу нужно обращаться на Маркса, 93 каб.114. С собой иметь:
1.Все свидетельства о рождении.
2.Свидетельство о браке.
3.Копии паспортов.
4.Свидетельство многодетной семьи.
 Вроде как там ставят на очередь. Так это или не так не знаю, т. к. мы уезжаем сегодня на все лето на дачу и не успеваю съездить. Может кто выяснит так это или не так. Напишите. А я осенью уж почитаю (на даче интернета нет).   Пока. Чем черт не шутит. Улыбка
Записан

Федор - 15 октября 1994г
Алиса - 17 апреля 2006г
Александра - 6 марта 2008г
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #8 : 04 Августа 2009, 14:11:51 »

Мы многодетные, у нас льгота по оплате коммунальных услуг 30%, детям школьникам - на проезд по 70 руб. в месяц, ещё 1 тыс в год на ребёнка (честно не поняла на что, просто обрадовалась, нам любая копейка не лишняя). Про бесплатные обеды - не знаю, нас в школе бесплатно не кормят. В садик действительно льготная очередь, только этих льготников пруд-пруди.
анел правильно написала про землю. Эта земля под ИЖС, только когда её раздовать начнут боюсь сыну 18 стукнет и мы перестанем быть многодетными!
Ещё в Роев ручей вроде 50% скидка на вход для многодетных Подмигивающий
Записан
О Л Ь Г А
Участник форума
****

Благодарность 8
Offline Offline

Сообщений: 108


« Ответ #9 : 06 Августа 2009, 00:29:17 »

Земельку уже раздают! В городе, говорят, нет свободной (подозреваю, лукавят. есть, но не для простых смертных). Надо идти по районым администрациям (в пригородах)
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #10 : 28 Августа 2010, 18:58:34 »

Приятно было узнать, что в красноярске есть место, где многодетные семьи могут покупать одежду по оптовым ценам.
Сибирский центр детской одежды, Семафорная, 289. Если первый раз - с собой надо паспорт и удостоверение многодетной семьи.
Там есть и бельё, и платья, и верхняя осенняя и зимняя одежда. И кое-какая обувь, но выбор её небольшой. Скидки получаются приличные, около 30% на любой вид одежды! Особенно ощутимо это при покупке верхней одежды.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #11 : 22 Августа 2012, 12:35:52 »

подскажите, где и как получать удостоверение многодетной семьи?
Записан
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #12 : 22 Августа 2012, 13:03:20 »

и уж кстати, раз пишу в теме про льготы, спрошу вас, многодетные мамы - что там с пособием на третьего ребенка, слышала какие-то 100 тыщ дают? Непонимающий полезла искать, не нашла информацию...
Записан
Тройная мама
Почётный участник!
*****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 667



« Ответ #13 : 22 Августа 2012, 13:57:36 »

Алина свидетельство о многодетности можно получить в собесе в вашем районе. Я думаю там и пояснят о всех выплатах.
Записан






Великие дела нужно совершать! А не обдумывать их бесконечно..
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #14 : 22 Августа 2012, 14:06:40 »

Алина, дают такую же бумажку, как за 2 ребёнка, только на 100 тыс (типа краевой семейный капитал). Правильно написала Тройная мама надо в соцзащиту идти. там всё и расскажут
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM