ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 15 Мая 2024, 10:22:46

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Адаптация к детскому саду  (Прочитано 64385 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #60 : 13 Ноября 2009, 09:38:58 »

Сегодня дома утром уже не плакала, попыталась всплакнуть, но я тут же стала спрашивать какой мультик будем смотреть и она переключилась.  В садике правдо расплакалась, когда папа уходил.
 Вчера забрала в 11 и она опять вышла вся в слезах, воспитатель говорит, что к 11 начала плакать, а так весь день и даже утром не плакала. Ко мне же вышла вся в слезах и утираюсь платком все приговоривала, что больше так не будет. Это она сама себя убеждает не плакать, но видно не получается. Видно рано нам ещё оставаться до 11, буду раньше забирать.
Записан



Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #61 : 13 Ноября 2009, 11:48:20 »

Таня, Никита так же ходил к 11 начинал плакать, но через 3-4 дня перестал. При этом он так же утверждал, что плакать он не будет. Сегодня, ушел нормально, я пока писала что пришли и здоровы, в группе детки расплакались и он следом за ними. Все таки как деткам психологически тяжело, я рада что завтра выходной и Никитос дома будет, отдохнет со мной.
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #62 : 13 Ноября 2009, 13:17:19 »

Бедные лясечки-малясечки! Так жалко крошек!
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #63 : 13 Ноября 2009, 17:35:13 »

Пришла за Никитой, а он даже и уходить не хочет, остался на ужин, только потом домой пошли. Восп говорит со следующей недели можно до вечера оставлять. Мне как раз, а то работы непочатый край. Рада, что он больше не плакал, не выспался сегодня, видно из-за этого и расстроился.
Записан
psychologist
Модератор
*****

Благодарность 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 438


« Ответ #64 : 13 Ноября 2009, 23:09:52 »

Таня, здравствуйте!
Вы молодец, трудитесь над решением проблемы! В замешательстве
Стабилизировалась ли ситуация с воспитателем?
Как только наладится немного отношение к садику, решаться и проблемы с кишечником. Ведь весь прежний ритм жизни сбился, да еще стресс. Многие детки в саду в период адаптации не могут в туалет ходить, некомфортно им это.
Скорейшей адаптации Еве и терпения вам!
Записан

три сына
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #65 : 17 Ноября 2009, 21:32:25 »

Спасибо за добрые пожелания!
С воспитателем пока вопрос открытый, сейчас устраивается  женщина, сказали, что она будет у нас на группе. Дали новую нянечку, очень приятная и внимательная девушка.
В понедельник Ева с утра как всегда начала плакать, что пойдет в сад только со мной, объяснила, что я не могу с ней там находиться мне нужно работать, плакать престала. Хотя и не хотела от меня отрываться, обнила крепко и вот так я её и одевала. В саду заплакала лишь в момент передачи няничке. Забрала я её в начале одинадцатого, так как в прошлый раз она полсе 10 как раз начала сильно плакать. Воспитатель похвалила, сказала, что она вообще не плакала. Правда когда  зашла я, у неё покатились слезы, они как раз одевались на прогулку, но Ева не согласилась гулять, утащила меня домой и мы гуляли во дворе. Сегодня в сад не ходили, так как сильно сопельки текли со вчерашнего дня, но завтра пойдем, вроде лучше стало. Не хочу перерыв делать, боюсь что потом опять все заново. Да и чувствует она себя хорошо, мы прогрелись и вроде насморк прошел.
Записан



Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #66 : 17 Ноября 2009, 21:39:31 »

Кстати при игре в детский сад все было хорошо. Она выдержала все моменты режимные(приемка детей, кормление и прогу$лка) Никто из её игрушек не плакал, на вопрос нравиться ли им в садике, Ева сказала что ДА!, А на вопрос нравиться ли ей самой-НЕТ!Почему не уточняет, но мне и самой понятна причина. Дома мы все время чем нибуть занимались(лепили, рисовали, слушали музыку), а саду всего одно занятие в день и то не всегда из-за отсутствия воспитателя. Ну да ладно, главное прогресс есть и  Ева стала поспокойнее, хотя истерики пока есть причем каждый день. Мне уже кажется, что она так выплескивает негатив, потому что пока не проплачется её не возможно успокоить, зато потом подходит сама, просит утереб слезы и говорит:
-Все я успокоилась, вытри мне слезы.
Записан



Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #67 : 18 Ноября 2009, 22:25:27 »

Сейчас вспомнила одну маму ))): она на листочке написала что любит её ребенок, как ведет себя в разных ситуациях, чего боится. Мы сначала поулыбались тихонько, а потом я не раз её "инструкцию" добрым словом вспоминала (адаптация очень тяжелая была).
Записан


Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #68 : 28 Ноября 2009, 14:49:44 »

Мы неделю отходили до обеда. Иногда плачет, воспитатель говорит рано ещё оставлять на сон, да и Ева не соглашается спать в саду. Кушает в обед плохо, если суп ещё поест, то второе как правило не кушает. Может от того , что дома я не кормила её на обед двумя блюдами Непонимающий
Ещё у нас новая воспитатель, Еве она очень нравиться, говорит что Магаита На(Маргарита Георгиевна) хорошая. Появились друзья в саду, вообщем то что сразу мне казалось непосильным, мы все же преодолели, хотя и не доконца ещё, но все же теперь я верюв успех.
Спасибо всем за добрые пожелания и советы!!!
Записан



psychologist
Модератор
*****

Благодарность 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 438


« Ответ #69 : 28 Ноября 2009, 22:37:23 »

Таня, рада вашим достижениям и тому, что появилась новая и хорошая воспитательница.
Дальнейших вам успехов!
Записан

три сына
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #70 : 28 Ноября 2009, 23:02:55 »

А мы после болезни чувствую опять будем снова адаптироваться. Хотя в садик идти не отказывается, но говорит что плакать будет. Спрашиваю почему, говорит маму потеряю.
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #71 : 29 Ноября 2009, 00:16:07 »

Таня, отличные новости! Молодцы вы с Евочкой! Улыбка
Айни, ничего, всё устаканится, пару дней и Ник уже не будет грустить и плакать, он у тебя такой активный, что будет душой компании, сам ещё будет бежать в сад Подмигивающий
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #72 : 11 Декабря 2009, 10:02:54 »

У нас вот уже  неделю новый виток кризиса. Плачет, идти в садик не хочет. Ничего не понимаю, может обидел её кто там. Но с прошлой пятницы ребенок просто наотрез отказывается ходит в сад, меня от себя не отпускает. В воскресенье мне нужно было в институт, у меня сессия и занятия есть и в выходные,  так она устроила такую истерику, что я просто в шоке, папа её еле удерживал, пока я обулась и вышла из дома. Уже и уговаривала и объясняла, что мне НУЖНО, ничего не действует, говорит, пусть папа едет вместо тебя. Каждое утро слезы, в садике пока Дима её раздевает, просто криком кричит и даже начала на пол падать. Сегодня, пока они спускались до первого этажа , я слышала её плачь. Сижу вот не знаю даже что делать... Вчера сходила в сад к психологу, думала может она чем поможет, но увы и ах ничего дельного и нового для себя не услышала. Она лишь дала мне почитать материал, о том как помочь адаптации ребенка  в саду. Все что там написано, мы и так сделали, и готовили её заранее и про сад говорим только хорошее, вообщем не знаю я как помочь своему ребенку. Я не могу понять ,что случилось, что она опять стала так сильно плакать и отказываться идти в садик. Единственное, что мне сказала психолог,так это то ,что она в воспитателях ищет меня, пока они рядом, она  спокойна, как только уходят Ева начинает плакать. Ещё сказала, что я слишком много внимания ребенку видимо удиляю, но тут я не согласна, мне кажется так же как и все . Я же не потакаю её прихотям, все в перделах разумного, а то что мы все время вместе, так это естественно. Я понимаю, что Ева очень сильно ко мне привязана, но как её теперь отвезать и самое главное как сделать так что бы второй ребенок не был так же сильно ко мне привязан??? Вообщем , что  то совсем я упала духом, хорошо что завтра выходные, может отдохнем  и будет легче. И  вот что ещё , может мне попроситься, походить пару дней с Евой в сад и посмотреть как она себя ведет, или не стоит?
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2009, 10:05:21 от Tany » Записан



Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #73 : 11 Декабря 2009, 11:19:11 »

Тany, оххохонюшки, жалко малышку так сильно. Даже не знаю, что тут сделать. У нас было тоже самое. Нам помогло только одно: настало лето, и мы поехали к прабабушке в детсад. А там с удовольствием берут городских деток, хоть даже на неделю. Вот он туда две недельки походил, понял, что бывают на свете чуткие и добрые воспитатели, и все у него в городском садике наладилось. Я сделала вывод, небезосновательный, что там им воспитатели не занимались. Просто их раздражало, что он так сильно плакал и так долго. Правда, был он совсем крохой - 1,5 годика - и тоже был очень сильно ко мне привязан.
Что если поговорить с воспитателями? Выяснить, как именно они ее успокаивают и отвлекают? Часто ли оставляют одну плакать навзрыд? Может, в этом-то все и дело. (Это я просто предполагаю). Еще не могу забыть ваш случай с диваном, когда Еву отсадили туда, по всей вероятности. Это все настораживает меня.

А еще вопросы у меня: как принимают деток в вашем садике? Выходит ли воспитатель к родителям? Здоровается ли с ребенком? Что происходит в группе во время приема (дети смирно сидят на стульчиках кружочком, детей сразу же вовлекают в общую игру, детей стараются увлечь индивидуальными играми, воспитатель сидит за столом и пишет свои бумажки, воспитатель выходит и разговаривает с ребенком, хвалит наряд, игрушки) ?
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2009, 11:23:58 от Кенга » Записан
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #74 : 11 Декабря 2009, 14:17:00 »

Отводит у нас всегда Дима, с ним Ева проще расстается, я даже и не пытаюсь сама водить, потому как не смогу её оставить если она начнет плакать. На вопросы ответить точно не могу, но то  что точно, так это то, что воспитатель выходит и забирает Еву. Сегодня Дима не смог ей одеть юбку и сандали, Ева так сильно плакала, в итоге воспитатель так и унесла её на руках в группу в колготках и кофте, сказала потом сама оденет. Чем в это время заняты другие дети я не знаю. Ну вообще со слов воспитателей, мне кажется они очень доброжелательны к Еве. Один раз, когда я её забирала после сна, я видела ,что они обе сидели возле  её кроватки и одна её гладила по спине. Так что думаю вряд ли они не внимательны к ней. У нас же сменились обе воспитательницы, и они меня полностья устраивают. Нянечка так вообще мне кажется души в Еве не чает
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2009, 14:20:56 от Tany » Записан



Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM