ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 02 Мая 2024, 18:00:22

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Фильм про сирот  (Прочитано 30116 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Luda
Почётный участник!
*****

Благодарность 125
Offline Offline

Сообщений: 1539



WWW
« Ответ #45 : 01 Февраля 2014, 02:08:05 »

Ань, да, могу. Я же сказала, что у меня много таких знакомых.

Наташа, про "основу деятельности" я просто хотела сказать, что редко у кого она исключительно чистая. Часто, по моему опыту, это довольно гремучая смесь. Конечно, первый порыв всегда сказать "любовь". Но мы-то себя достаточно хорошо знаем, правда? Есть примесь и злости (на систему ли, на непутевых родителей и т.д.), есть примесь гордыни (типа "я не такая как их родители") и т.д., ну ты понимаешь, о чем я? (Если у тебя не так, слава Богу!) Я, например, никакое свое дело, наверное, не начинала с абсолютно чистой "основой", НО это становится ярче видно (самой себе, да и другим) в процессе деятельности. Поэтому я и считаю, что делать надо, не смотря ни на что. "Основа" очищается в процессе. Особенно, если есть честное общение с другими. Помощь этим деткам - процесс обоюдополезный. Меня наша Таня (девочка, которую мы опекали) очень сильно изменила.
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #46 : 01 Февраля 2014, 02:36:51 »

Люда, у тебя бесценный опыт! Пришла пора поделиться Улыбка

Кто ж идеален? Я просто за трезвый взгляд, за честность по отношению к самому себе. Если в сердце мусор, то там мало места для любви. Которую мы несём деткам.
Ведь если нет внутренней готовности, может получиться "попробовал, не смог, бросил". А в случае с детками-сиротами это ещё хуже, чем совсем не браться за это дело... Ещё и поэтому пропаганда этого вопроса, вызывающая "отчаяние и бессилие" (по словам авторов), может наделать бед больше, чем пользы...
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2014, 09:14:20 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #47 : 01 Февраля 2014, 02:51:43 »

Вот наш проект "Осознанное материнство". Раз в месяц еле-еле получаются занятия (а тянет сейчас всё Оля Саенко). А тех мамочек тоже бросать никак нельзя... Им всё это нужно. Многие из них росли в таких условиях, что и представить трудно...
Можно ли не довести до конца одно и взвалить на себя другое? Это просто один из примеров, к вопросу о трезвом взгляде.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Sapfir
Почётный участник!
*****

Благодарность 86
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1365



« Ответ #48 : 01 Февраля 2014, 13:33:19 »

Всё-таки есть на Ярмаме потребность в интеллектуальной пище, как ни крути. Иначе не всплывали бы такие дискуссии периодически. Улыбка

Можно я верну (не надолго) разговор в русло иностранного (и не только) усыновления? Не спора ради. Я уважаю каждую точку зрения, высказанную здесь. Просто хочу озвучить кое-что, о чём многие не знают или не задумываются, на мой взгляд. То, что я пишу, пишу в поддержку тезисов Иры и Наташи, ибо солидарен с ними по этим вопросам. Просто проблематика намного сложнее, чем может показаться на первый взгляд. Поэтому, прежде чем критиковать написанное мной, я прошу поразмыслить над ситуацией. Вы сами всё сможете понять, а уже потом решить как к этому относиться.

Начну издалека, простите. Итак. Иностранное усыновление в России не отменили. Ввели запрет на усыновление в США. Но и это не является проявлением ксенофобии или антиамериканизма. К слову, такой закон хотели принять ещё очень давно, когда начались первые "звоночки" нехорошие оттуда. Но был провозглашён курс на сближение с мировыми сообществами, а значит возводить барьеры было бы неправильно.

Но! Начало 21 века ознаменовалось разворачиванием широкомасштабного наступления неофашизма во всём мире. Реванш, о котором говорили нацисты в 45-м, запущен. Не торопитесь отправлять меня к психиатру, - дочитайте до конца. Это не конспирология, это банальная игра в глобальные шахматы в борьбе за ресурсы и сферы влияния. Так уж сложилось, что Россия не вписывается в это международный гамбит в роли центра сил многополярного мира. Нам отведена участь сырьевого и территориального дистрикта для глобальной экономики. Чтобы это понять, достаточно посмотреть на макроэкономические процессы и структуру иностранных инвестиций в нашу экономику. Причём, глобальных игроков не особо заботит наша территориальная целостность. Более того, управлять раздробленной Россией им даже будет удобнее. Но сейчас не об этом.

Так уж сложилось, что русская культура и православие - это не какие-то туземные обычаи, они переформатированию не поддаются. Очень трудно и со скрипом проходят процессы инсталлирования у нас западных культурных и антикультурных норм, а также иных религий или подвидов традиционных религий, в т.ч. и в особенности квазихристианских. А это именно те инструменты, которые применялись и применяются в других странах, для того, чтобы ставить их на колени.

Так уж сложилось в итоге, что в начале второго десятилетия 21-го века именно Россия стоит преградой на финальном рубеже окончательного передела мира, сопровождающегося разрушением традиционных ценностей и государств с самобытной культурой. И всё, что сейчас делается, делается в целях разрушения нашей страны и культуры. "Не спрашивай, по ком звонит колокол, этот колокол звонит по тебе".

Посмотрите на Украину! Неофашизм с открытым забралом опять на Украине. Посмотрите на наш медийный фронт! Переписывание истории второй мировой войны, пересмотр её итогов, реабилитация нацизма, дискредитация красной армии и её руководства. Издевательства над ветеранами на Украине и в Прибалтике. На днях гейский телеканал "Дождь" на всю страну озвучил "забавную" точку зрения о том, что за несдачу фашистам Ленинграда народ заплатил чрезмерно высокую цену, - проще было сдаться немецкой армии в плен. Как вам? Дальше - больше. СССР называется уже открыто причиной второй мировой войны, а подразделения СС и вермахта 40-х годов - освободителями наших народов от коммунизма. Что это такое, как ни попытка вымарать нашу национальную историю и унизить народ-победитель?
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2014, 00:43:28 от Sapfir » Записан
Sapfir
Почётный участник!
*****

Благодарность 86
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1365



« Ответ #49 : 01 Февраля 2014, 13:41:28 »

При чём здесь дети, спросите Вы? К сожалению, наши дети, - это средство в этой войне. К сожалению, оплотом и пристанищем неофашистов стали США. Закон "Димы Яковлева" был не столько ответом на издевательства над детьми, сколько симметричным ответом в геополитике на действия мировых гроссмейстеров на нашей территории. Это было заявление о том, что Россия сама будет решать, кто и как себя будет вести у нас. Запрет на усыновление американцами, очень сильно задел самолюбие "исключительной нации" (по версии негра-президента). Впервые кто-то осмелился диктовать свои правила тем, кто пытается навязывать свои всем подряд.

К слову, в штатах много, очень много детей-сирот. Но, вот беда, - они не белого цвета кожи. А всем так хочется воспитывать белокожего ребёночка. Много, очень много сирот в других странах. Но нужны именно славянские дети! Почему?
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2014, 14:15:25 от Sapfir » Записан
Sapfir
Почётный участник!
*****

Благодарность 86
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1365



« Ответ #50 : 01 Февраля 2014, 14:41:52 »

И откуда столько русофобии и ненависти к своей стране у тех, кто пропагандирует иностранное усыновление? Да, у нас не всё идеально. А где идеально? Да у нас многое нуждается в доработке, или вовсе не работает. Но это наша страна! И тезис "страна хорошая, а государство плохое" меня умиляет. Государство - это мы с вами. Сидеть и ругать правительство много ума не надо. А что для завтра каждый из нас сделал сегодня сам?

Ситуация с иностранным усыновлением в условиях, описанных выше, напоминает мне аналогию с Ленинградом. "Рус сдавайся! У нас тебя ждёт тёплый кров и жирный гуляш." Да, наши дети-сироты нуждаются в помощи. Но это наши дети. Почему же мы должны сдавать продавать отдавать их в другие страны? В Ленинграде умерло очень много детей от голода и холода. Их надо было отдать немцам на усыновление? Неудачная аналогия? А вы уверены, что всем-всем нашим детям там хорошо? Кто-то наивно полагает, что нелегельный рынок детского донорства органами - это миф? А может быть кто-то считает, что педофилия - это виртуальные страшилки? Снимите розовые очки! Не все наши детки попадают в светлое будущее. А в силу того, что США не гарантирует нам благополучие всех(!) усыновлённых детей, не пускает наших дипломатов в приёмные семьи и открыто вмешивается в нашу внутреннюю политику, - и был принят запрет.

Посмотрите на Скандинавию! Там вот-вот легализуют инцест на уровне государственного закона. Хотите, чтобы наших детей усыновляли туда? Европа глубоко поражена эпидемией однополых браков. Где этим больным людям брать детей? Только усыновлять. Хотите, чтобы наши дети попадали в такие семьи?

Все консервативные сообщества мира сегодня надеятся только на Россию, ибо их страны уже неизлечимо больны садомией и развратом. Мы - последний бастион. Кто в очередной раз спасёт мир от фашизма, который уже ползёт к нашим границам опять?
Записан
Sapfir
Почётный участник!
*****

Благодарность 86
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1365



« Ответ #51 : 01 Февраля 2014, 14:51:25 »

В одном советском фильме была фраза: "Если ему не нравится эта страна, - пусть делает её лучше. Пусть трудится, страдает наконец, но не бежит." Мы не сделаем нашу страну лучше, если просто поуезжаем в "тёплые страны" и пораздадим своих детей.

Всё начинается с Любви! С любви к Родине, любви к родителям, любви к детям. А если журналисты говорят о якобы любви к детям, но при этом открыто высказывают презрение Родиной, - как можно верить их словам? Правильно Ира написала - это манипуляция чистой воды. И цель её не благополучие детей, а подрыв основ государственности российской. Ни больше не меньше.

Не нравится, что у нас много сирот? А кто-то что-то делает для того, чтобы этого не было? Чтобы не отказывались от детей? Или иностранное усыновление - это панацея? Власть, какая бы прогнившая она не была, делает попытки решить эту проблему. Корявые попытки, согласен. Неумело делает. Но делает! А мы что? Вместо того, чтобы включаться и помогать своим, предлагаем отдавать сирот чужим? Ничего себе решение! Так мы что - мировой инкубатор суррогатного материнства, что-ли? Самим не обидно? У дяди Смита за океаном большой дом и много вкусной еды? Разве это квинтессенция смысла человеческого существования?
Записан
Luda
Почётный участник!
*****

Благодарность 125
Offline Offline

Сообщений: 1539



WWW
« Ответ #52 : 02 Февраля 2014, 01:00:48 »

Всё-таки есть на Ярмаме потребность в интеллектуальной пище, как ни крути. Иначе не всплывали бы такие дискуссии периодически. Улыбка


Паш, ты меня извини, но если это все, что ты понял из обсуждения, то я даже и не знаю, что сказать ...

А еще вот эта строчка из последнего сообщения мне очень понравилась -

А кто-то что-то делает для того, чтобы этого не было?
Записан
Sapfir
Почётный участник!
*****

Благодарность 86
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1365



« Ответ #53 : 02 Февраля 2014, 01:34:10 »

Люда, всё я понял. Уверяю тебя, петиции и разговоры о волонтёрстве - это не то, что изменит ситуацию. Тем более, если речь идёт об антироссийских петициях. Тебе, я думаю, очень хорошо понятен смысл фразы "это от лукавого"? Сея петиция именно это и есть. Я не шучу. Почему? См. выше. Отмена "Закона Димы Яковлева" нужна не детям, она нужна, мягко скажем, нехорошим людям. Неужели не понятно, что никто не стал бы подписывать подобные "челобитные", если бы они были написаны честно и правдиво? Разумеется, всё должно быть сшито белыми нитками и выглядеть пушистым. А как иначе то? Вот только между строк тоже ведь надо читать! А там то всё и сказано.

И потом... Какой там опыт "патронатных семей успешной модели 1994-2008"? У нас есть опыт, действительно заслуживающий всяческого уважения и восхищения, - в СССР проблема сирот была практически ликвидирована до определённых событий. Что ж нам не посмотреть в сторону этого опыта?

Я ещё раз спрошу: почему в блокадном Ленинграде не отдавали умирающих детей на "усыновление" немцам? Их никто бы не убил в плену, они жили бы и ели. Почему же? Наверное есть более высокие смыслы у человека, намного выше смерти. Не так ли? И средоточием этих смыслов сейчас является как раз таки Россия. И именно по этим смыслам и наносят сегодня удар за ударом. В том числе такими "поделками", как этот "фильм".
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2014, 01:40:09 от Sapfir » Записан
SveTOK
Почётный участник!
*****

Благодарность 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 750



« Ответ #54 : 02 Февраля 2014, 12:26:48 »

"Я ещё раз спрошу: почему в блокадном Ленинграде не отдавали умирающих детей на "усыновление" немцам? Их никто бы не убил в плену, они жили бы и ели. Почему же?"
Наверно потому, что люди, находящиеся в блокадном Ленинграде понимали, что дети их не нужны немцам и их просто убьют! А так был шанс, пусть малюсенький, но все же!
Не стоит приводить такие примеры, Павел, это не самый удачный!

"У нас есть опыт, действительно заслуживающий всяческого уважения и восхищения, - в СССР проблема сирот была практически ликвидирована до определённых событий. Что ж нам не посмотреть в сторону этого опыта?"
Можно подробнее об этом?
Записан
Luda
Почётный участник!
*****

Благодарность 125
Offline Offline

Сообщений: 1539



WWW
« Ответ #55 : 02 Февраля 2014, 20:01:16 »

Паша, я бы все равно подписала "эту антироссийскую", как ты говоришь, "петицию". Просто потому, что я никогда не буду просто так говорить о волонтерстве, я этим живу.

И, опять прошу прощения, как ты, человек неверующий, можешь рассуждать о том, что от лукавого, а что нет???

А про Ленинград ... просто ... как впрочем и все твои примеры ... передергивание.

Я больше не хочу об этом говорить, извините.
Записан
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #56 : 02 Февраля 2014, 20:53:28 »

Думаю, что дальше эту тему целесообразно продолжать реальными делами, а не просто демагогией. Можно для погружения хотя бы просто приводить позитивные примеры волотёнской деятельности. Собирать копилочку фильмов и сюжетов про семьи усыновляющие детей и про людей, которые ведут волонтёрскую работу в этом направлении.
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Sapfir
Почётный участник!
*****

Благодарность 86
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1365



« Ответ #57 : 02 Февраля 2014, 23:15:48 »

И, опять прошу прощения, как ты, человек неверующий, можешь рассуждать о том, что от лукавого, а что нет???

Я могу об этом говорить, Люда. Потому что отсутствие веры не лишает человека умения читать и думать. Могу, если хочешь, другую аналогию привести: "Благими намерениями дорога в ад вымощена". Суть от этого не меняется.

"Закон Димы Яковлева", - это очень не рядовой акт. Поверь, такие документы просто так (по глуппости, не знанию) не принимаются. А потому не писателям петиций решать, отменять его или нет. Чтобы решать проблему, созданную на одном уровне, надо подняться на уровень выше. Перефраз слов Эйнштейна. Так что прежде чем, агитировать за отмену обсуждаемого закона, надо как минимум понимать его генезис, а также всю систему сдержек и противовесов в международной политике. Любое действие и даже призыв к действию подразумевают большую ответственность за последствия. А обсуждаемое действие здесь - очень большая ответственность. Ты готова к ней? Отдаёшь ли ты себе отчёт в том, что есть более глубинные причины происходящего, нежели издевательства над нашими детьми в некоторых семьях за океаном? Если звёзды зажигаются на небе, - значит это кому-то нужно. По другому не бывает в такого рода играх. Об этом стоит подумать.

Да, кстати, ты так и не ответила, - почему американцы не хотят усыновлять негритят? Там же тотальная демократия и толерантность!
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #58 : 02 Февраля 2014, 23:58:41 »

Политика международного уровня - для мужского склада ума. А если по-женски, по-матерински посмотреть - грустно очень: количество однополых браков "там" действительно растёт и всё это открыто пропагандируется (друзья рассказывали...).

Цитировать
Можно для погружения хотя бы просто приводить позитивные примеры волотёнской деятельности. Собирать копилочку фильмов и сюжетов про семьи усыновляющие детей и про людей, которые ведут волонтёрскую работу в этом направлении.
Для этого более подходящий раздел - "Семейная выручка". А то здесь одни "разговоры"  Улыбка
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2014, 11:49:58 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #59 : 03 Февраля 2014, 00:21:04 »

Друзья, предлагаю тему закрыть. Все возможные мнения высказаны. А ссоры в такой теме неуместны.
Кому ещё есть что сказать - у вас есть ровно сутки  Da
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM