ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 20 Мая 2024, 09:37:22

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 19   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Региональная организация в поддержку семейного образования  (Прочитано 132292 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mishka
Растём вместе
*****

Благодарность 63
Offline Offline

Сообщений: 1148



« Ответ #180 : 18 Сентября 2014, 22:33:45 »

Так вот про какой курс, Ира, ты сегодня говорила... Вообще интересно было бы сходить, попробуем в субботу.

Настя, спасибо за оценку Сониного шедевра, приятно обеим  :Улыбка

Ира, оригинал у нас забрали, но у меня остался электронный, могу выслать Улыбка Лизе должно понравится, она ведь тоже на пони-волне 
Записан
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #181 : 19 Сентября 2014, 12:04:15 »

Так вот про какой курс, Ира, ты сегодня говорила... Вообще интересно было бы сходить, попробуем в субботу.

Мы тоже записались. Настя, спасибо за информацию.

Ира, оригинал у нас забрали, но у меня остался электронный, могу выслать  Лизе должно понравится, она ведь тоже на пони-волне

Ага! Будем рады! Спасибо!
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Эовин
Анастасия Кузьмина
Основной участник
****

Благодарность 19
Offline Offline

Сообщений: 341



« Ответ #182 : 26 Сентября 2014, 13:10:13 »

11 октября (в субботу) мы планируем провести очередную встречу в библиотеке. Тема обсуждения - обучение чтению. Может быть, и у кого-то из вас возникнет желание поделиться своим опытом, если вы считаете, что он будет полезен для других.

Какие-то еще вопросы обсудить хочется? Потому что в ноябре встречи не будет. Там будет общее собрание регионального движения, о чем я потом напишу отдельно.
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2014, 13:12:43 от Эовин » Записан

- Не становись между назгулом и его добычей! Или он не убьет тебя просто так. Он унесет тебя в дома плача, за пределы всякой тьмы, где плоть твоя будет сожрана, а дрожащий разум предстанет обнаженным перед Безвекими Глазами.
- Делай, что хочешь. Но я помешаю, если смогу.
- Помешаешь мне? Ты дурак. Ни один живой муж не может помешать мне.
- Но я не муж! Ты видишь женщину. Я Эовин.
MarLysse
Растём вместе
*****

Благодарность 107
Offline Offline

Сообщений: 1425



WWW
« Ответ #183 : 26 Сентября 2014, 13:41:19 »

У кого есть опыт обучения скорочтению? Нужно ли это вообще? Задумалась...
Записан

Елизавета 2004
Ксения 2011
Георгий 2013

Мой блогМатушкины лоскутки
Эовин
Анастасия Кузьмина
Основной участник
****

Благодарность 19
Offline Offline

Сообщений: 341



« Ответ #184 : 26 Сентября 2014, 13:47:34 »

Так, только сейчас я увидела, что были потерты мои прежние сообщения, причем без какого-либо предварительного обсуждения со мной. Извините, но мне не кажется правильным, что в теме, которая называется "Региональная организация в поддержку семейного образования", стирают сообщения представителя управляющего совета и обкладывают председателя этой самой региональной организации. Зато остались постинги Иры Олехнович про то, как полезен праздник начала учебного года и как прекрасны групповые занятия. Таким образом, я не вижу для себя возможности оставаться на форуме. Вопросы, связанные с предстоящей встречей 11 октября я еще буду обсуждать, а после - нет.  И мы наконец-то переместимся на нашу страницу ВКонтакте http://vk.com/club61013071
Записан

- Не становись между назгулом и его добычей! Или он не убьет тебя просто так. Он унесет тебя в дома плача, за пределы всякой тьмы, где плоть твоя будет сожрана, а дрожащий разум предстанет обнаженным перед Безвекими Глазами.
- Делай, что хочешь. Но я помешаю, если смогу.
- Помешаешь мне? Ты дурак. Ни один живой муж не может помешать мне.
- Но я не муж! Ты видишь женщину. Я Эовин.
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #185 : 26 Сентября 2014, 13:49:30 »

Настя, я удалила только посты негативного содержания. Т.к. не считаю, что они кому-то нужны. Вернуть? Это несложно.
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #186 : 26 Сентября 2014, 13:53:25 »

Свой отзыв оставила, т.к. он касался непосредственно темы семинара и освещал наш личный опыт.
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Traveller
Участник форума
****

Благодарность 7
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #187 : 26 Сентября 2014, 15:06:28 »

Ира, ссылка на семенар Битнера где???
Записан
Эовин
Анастасия Кузьмина
Основной участник
****

Благодарность 19
Offline Offline

Сообщений: 341



« Ответ #188 : 26 Сентября 2014, 15:11:44 »

Настя, я удалила только посты негативного содержания. Т.к. не считаю, что они кому-то нужны. Вернуть? Это несложно.
Ну во-первых, в своих постингах я знаю только одно предложение действительно негативного содержания. Все остальное в рамках приличия. Во-вторых, а смысл? Я не вижу возможности свободно выражать здесь свое мнение, не вижу возможности честно что-то обсуждать. И я понимаю, что каждый раз, когда я соберусь сказать, что я с чем-то не согласна, я буду думать, что кто-то снова воспримет это за оскорбление и легче тогда совсем ничего не писать. Я понимаю, что выражение "у меня волосы на голове встают дыбом" кому-то показалось слишком эмоциональным. Я бы могла использовать фразу "категорически считаю это неправильным", но ведь от этого смысл моего сообщения остался бы прежним. А какая буча поднялась после этого!
Кроме того, я знаю, что есть большая часть форума по замком, т.с. для избранных. Мы приглашаем людей на форум, они приходят и что видят - ничего. Вы не хотите, чтобы кто-то, кроме узкого круга, мог видеть ваши записи? Вам достаточно автономного режима? Прекрасно. Тогда не понимаю, зачем я здесь.

Свой отзыв оставила, т.к. он касался непосредственно темы семинара и освещал наш личный опыт.
Ира, какой опыт? Две недели против пяти лет у меня, девяти лет у Люды, многолетней практики у Битнера? Вы сначала сдайте хоть одну аттестацию. Я не сомневаюсь, что у Лизы все пройдет отлично. Но сам факт аттестации, может быть, поменяет какие-то твои представления: что-то покажется тебе менее важным, а что-то, на что ты раньше не обращала внимание, выйдет на первый план. Или, может быть, ничего не поменяется, и ты убедишься в том, что все делала правильно. Вот это и есть опыт, о котором можно рассказывать.
Записан

- Не становись между назгулом и его добычей! Или он не убьет тебя просто так. Он унесет тебя в дома плача, за пределы всякой тьмы, где плоть твоя будет сожрана, а дрожащий разум предстанет обнаженным перед Безвекими Глазами.
- Делай, что хочешь. Но я помешаю, если смогу.
- Помешаешь мне? Ты дурак. Ни один живой муж не может помешать мне.
- Но я не муж! Ты видишь женщину. Я Эовин.
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #189 : 26 Сентября 2014, 16:03:46 »

Кроме того, я знаю, что есть большая часть форума по замком, т.с. для избранных. Мы приглашаем людей на форум, они приходят и что видят - ничего. Вы не хотите, чтобы кто-то, кроме узкого круга, мог видеть ваши записи? Вам достаточно автономного режима?

Люда попросила нас это сделать. И это не бОльшая часть форума, а всего лишь 1 тема с нашими перговорами. Да ещё конференция, в которой модераторы обсуждают насущные оргвопросы. Такая закрытая тема для модераторов есть на любом форуме. И этот не исключение.

Настя, ваш опыт везде описан и всем понятен. Я его не критикую и вообще ни как не трогаю.

Таня, о какой ссылке ты говоришь? Такой ссылки не было в удалённых сообщениях. Была лишь рекомендация посмотреть лекцию. Сообщения с полезными ссылками не удаляются.
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2014, 16:12:09 от IrinaOle » Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Эовин
Анастасия Кузьмина
Основной участник
****

Благодарность 19
Offline Offline

Сообщений: 341



« Ответ #190 : 26 Сентября 2014, 16:10:04 »

Таня, вот ссылка https://docs.google.com/a/newsquare.ru/file/d/0B00z7KM893DFZTg0U1dnRk1JQ3M/edit?pli=1
Записан

- Не становись между назгулом и его добычей! Или он не убьет тебя просто так. Он унесет тебя в дома плача, за пределы всякой тьмы, где плоть твоя будет сожрана, а дрожащий разум предстанет обнаженным перед Безвекими Глазами.
- Делай, что хочешь. Но я помешаю, если смогу.
- Помешаешь мне? Ты дурак. Ни один живой муж не может помешать мне.
- Но я не муж! Ты видишь женщину. Я Эовин.
AnnaMarta
Участник
***

Благодарность 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 44



WWW
« Ответ #191 : 26 Сентября 2014, 16:27:14 »

Верно, ссылка на лекцию была в полезных ресурсах, кажется.
Записан

"Если вы натянeте струну слишком сильно, она порвётся. Если натяжение будет слабым, она не будет звучать."
Traveller
Участник форума
****

Благодарность 7
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #192 : 26 Сентября 2014, 17:05:53 »

Ира, ссылка была в этом посте:

Эвон писала:
"Друзья, я очень рекомендую, если кто-то еще не посмотрел лекцию Алексея Битнера, найти время и посмотреть. Она идет три часа, там не очень хороший звук, но все же. И вы увидите, что в его концепции семейного образования ну просто нет места для колокольчиков и прочей школьной мишуры. Это вообще про другое."

 который ты удалила.
Записан
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #193 : 26 Сентября 2014, 17:22:07 »

Таня, там не было ссылки. Были только эти слова, которые ты цитируешь. Нстя ссылку дала. Теперь всё хорошо? Я лично против Битнера ни чего не имею, и с сегодняшнего дня мы его ученики Улыбка Что ни как не мешает нам использовать для обучения свои собственные методы и проводить групповые занятия.
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
AnnaMarta
Участник
***

Благодарность 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 44



WWW
« Ответ #194 : 26 Сентября 2014, 17:32:41 »

Ира, советую вам оповестить ГУО об этом. Дабы не появились те же проблемы, что и у нас были. Мало ли, что насчет семейных придумают за этот год.
Записан

"Если вы натянeте струну слишком сильно, она порвётся. Если натяжение будет слабым, она не будет звучать."
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 19   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM