ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 05 Мая 2024, 08:39:32

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Рассказы о родах...  (Прочитано 43091 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лора
Гость
« : 15 Сентября 2006, 11:45:49 »

Извините, но может расскажите кто как рожал. Интересно почитать.
Записан
Olga
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7


мой Ангелок!


« Ответ #1 : 24 Сентября 2006, 14:45:41 »

Привет, девочки! Рождение моей доченьки!

http://forum.forumok.ru/index.php?showtopic=7646
Записан

Браку по любви- не до расчетов
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #2 : 24 Сентября 2006, 17:08:39 »

Спасибо, Ольга, за ссылку - прочла с большим интересом! Только Вы не пишете, в каком роддоме все это происходило. Судя по вашим описаниям,  либо в 1-м, либо в 5-м?  Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Olga
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7


мой Ангелок!


« Ответ #3 : 24 Сентября 2006, 22:41:48 »

рожала в 5-ом роддоме, очень понравилось.
Записан

Браку по любви- не до расчетов
Mia_kr26
Участник
***

Благодарность 0
Offline Offline

Сообщений: 21


« Ответ #4 : 14 Октября 2006, 02:55:37 »

Привет, девочки! Рождение моей доченьки!

http://forum.forumok.ru/index.php?showtopic=7646
ну надо же, что ж ты редиска мне не давала ссылку на свои роды?Улыбка
про свои чтоли написать:)
Записан

Маюшка
Новичок
*

Благодарность 2
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #5 : 28 Октября 2006, 22:17:36 »

http://sibmama.ru/index.php?p=rody_78 - вот мой рассказ. Сейчас сама перечитала  - как будто вчера...
Записан

Инна
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7


« Ответ #6 : 27 Декабря 2007, 22:42:46 »

что-то давно никто сюда не писал Грустный решила поведать и я о своих родах Улыбка
беременность прошла хорошо,не считая что на 12 неделе лежала в дневном стационаре с угрозой,но Слава Богу все обошлось!т.к. муж у меня работает посменно,решила я лечь в р\д пораньше,срок у меня был на 25,положили меня 20.в больнице я лежала впервые,меня о-очень удивила обстановка,все так красиво,зелено,чисто,ни с душем,ни с туалетом проблем нет,очереди выстаивать не надо и никто не запрещает:)в палате нас лежало 4,мы так сдружились,что до сих пор дружим,только теперь семьями Улыбка 24 числа ничто не предвещало начала моих родов,мы с девченками налопались и к 23 часам улеглись,часов в 12 я проснулась в туалет,легла.даже уснула,а в 00.40 меня как током ударило,я села на кровати,а она вся мокрющая,отошли воды,я с трясущимися руками пошла на пост,там мне померяли температуру,давление и отправили в родовую,в родовой я помылась(родовая отдельная,красивая с душем),переоделась,а схватки так и не начинались Грустный,пришел доктор,посмотрел меня и сказал ложиться и спать,но какой там сон,такое начинается...где-то часам к 3-м начало прихватывать с интервалом 8-10 мин,я сказала дежурной,пришел опять врач,посмотрел,но раскрытие было мин-ым,сказал,что прийдет к 5.мне сделали ктг,с ним я пролежала 1,5 часа,во время схватки о-очень приятно,все давит,бе!к 5 пришел врач,родовая деятельность у меня ослабла совсем,оставили меня дожидаться новую смену,так я пролежала до 8 утра,хочу заметить,что время пролетело,я и рассвет встретила и новых рожениц,которые рожали одна за другой.в 8 пришла врач.посмотрела и постановила ставить капельницу,вообщем из-за отсутствия родовой деятельности,роды мне вызывали.схватки понеслись,что из глаз искры летели,приехал мой муж,который поддержал и физмчески и морально,спасибо ему огромное,он был со мной рядом и все видел своими глазами,о чем не пожалел нисколько.когда начались потуги,меня спросили как я буду рожать,предложили сидя,у меня не получалось,я больше на муже висела,я легла,так было намного лучше.мне показали как тужиться,не получалось,плохая я ученица....вообщем тужилась,никак не могла разродиться,головка у моей доченьки очень крупненькая оказалась,меня рассекли и в 11.25 я родила дочку Настеньку 3720 кг,57 см.это были самые счастливые минуты как для меня,так и для нашего папы,он быстрее врачей сказал мне,что дочка:)ее положили ко мне на живот,такую кроху!!!!пока меня зашивали,дочку отдали папе,он счастливый ходил по родовой и рассказывал,где стоит наша машина за окошком,как солнышко светит и какая молодец наша мама :)потом ее положили ко мне на кровать,мы были все вместе 2 часа,звонили родителям,нас поздравляли Улыбка в послеродовом отделении все тоже было не плохо,конечно неудобно со швами,но все зажило,ради такого чуда!!!педиатр о-очень хорошая женщина,к сожалению не запомнила ее имени,все объяснит,выслушает и посмотрит.выписали нас на 4 день :)впечатления очень хорошие и светлые!вся боль забылась уже ч\з несколько дней.Легких вам всем родов и здоровья!!!Удачи!
Записан

Тия
Почётный участник!
*****

Благодарность 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1070


Случайности - не случайны


« Ответ #7 : 02 Июля 2008, 16:56:26 »

ну вот прошел месяц и я созрела чтобы написать как все прошло...
ПДР ставили 1 июня, но родились мы 19 мая - в день пионерии... 17 числа муж собирался на дачу и я поехала с ним, буквально на часок... пока туда доехали у меня немного разболелся живот, но побыв на свежем воздухе все прекратилось... но стоило мне сесть в машину - так сразу боль вернулась... сначала не заметная но нарастающая с каждой минутой... я сразу предупредила что если доедем до дома и боль не утихнет - тогда едем в роддом... боль не утихла и в 10 часов вечера мы приехали в ЖД роддом... там меня приняли... хотя я сомневалась а схватки ли это... может предвестники... но т.к. срок 38 недель меня приняли без лишних разговоров... подняли в родовую, пришла врач посмотрела и выдала: "А вы не в родах!!!!"  Шокирован но все же на ночь оставили в родовой, со словами" "...а вдруг начнется..." и поставив капельницу, но к утру ничего не началось... подняли в палату предупредив что если за 2 дня не рожу, поеду домой, дохаживать срок... ну домой так домой... пролежала я воскресенье и в понедельник в общем-то засобиралась домой... но вдруг начались схватки... мужу позвонила сказала, что меня в родовую отправляют, чтобы приезжал...
Вот говорят, что вторые роды более быстрые и менее болезненные - но только не у меня... Плачущий  в общем все было как у всех... только часа за 2 до рождения дочи, боль была настольно не выносимая, что я просто перестала ощущать и контролировать нижнюю половину тела... схватки были настолько болезненными, что я практически первратилась в нечто подчиняющиеся только инстинктам... я уже не могла встать с кровати и начались фибрильные судороги (именно они напугали мужа, который от меня не отходил ни на шаг, и только благодаря его рукам и голосу я еще в какой-то мере могла соображать и слышать врача)... поставили 2 обезбаливающих укола... но я их даже не почувствовала, ни сами уколы, ни эффект от них... но как только начались потуги - боль ушла... и за 3 потуги родилась доча  Смеющийся потом уже сказали что была ишемия плода... что у нее заторможены рефлексы и т.к. только перед самыми родами выяснилось что у меня жуткое маловодие - ребенок родился маленьким и слабым (задержка внутриутробного развития)... потом нас оставили втроем часа на 2 и после перевели в палату... Конечно очень переживала и что раньше срока родила и что доча питание не получала у меня в животе - но что ни делается - ВСЕ К ЛУЧШЕМУ!!!!
Первые недели после родов она только спала... не просыпалась даже чтобы поесть... приходилось ее очень активно будить, делать массаж, переворачивать на живот... чтобы она в достаточной мере проснулась и смогла нормально поесть... из-за маленького веса, нас взяли на контроль, и при выписке из роддома предлагали ехать в стационар, но мы отказались... но это у же все позади, сейчас мы чувствуем себя просто отлично Улыбка
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #8 : 02 Июля 2008, 18:21:47 »

Тия, прочитала и заплакала! Молодец, что так стойко всё вынесла!!! И что в стационар не поехала, тоже молодец! Нечего там делать, пока не приведут больницы в надлежащее состояние. Здоровья вам всем, любви и взаимопонимания!!!  Целующий
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #9 : 03 Июля 2008, 00:21:02 »

Тия, ты молодчинка!!! С огромным вниманием прочитала, очень порадовалась за вас:)
Записан

Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #10 : 03 Июля 2008, 14:56:32 »

Тия, вы с дочей и мужем молодцы!!! Я прямо читая с головой окунулась в воспоминания своих родов:)
Записан



GalNet
Участник форума
****

Благодарность 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 127



« Ответ #11 : 04 Июля 2008, 02:27:43 »

Инна, Тия-молодцы!!! И мужья тоже молодцы не испугались, а поддержали. Я поняла, что ваши мужья присутствовали при родах! К сажалению у нас запрещено, даже если платно проходят роды. Можно, но позже, когда ребенок родился.
Записан

Галка.
Тия
Почётный участник!
*****

Благодарность 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1070


Случайности - не случайны


« Ответ #12 : 04 Июля 2008, 09:01:26 »

GalNet а у вас, это где??? сне казалось что сейчас везде мужекй пускают....
Записан

Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #13 : 04 Июля 2008, 10:40:29 »

И я прочитала твой рассказ. Сразу тоже вспомнилось свое:) Так живо написано. Но это стоило того! Какая дочурка получилась! 
Записан
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #14 : 04 Июля 2008, 10:54:57 »

Тия молодец! Подмигивающий  Легко рожать после первых родов когда 2-3 года проходит. Потом все как впервый раз! Шокирован Галя до вас не дошла цивилизация!? Вроде москва рядом! Непонимающий
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM