ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 15 Мая 2024, 10:10:36

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 27   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ПРИВИВКИ: за и против, медотвод, вакцины  (Прочитано 233086 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #120 : 26 Ноября 2008, 23:14:03 »

Я не рекламирую вакцину. Я рассказываю, где можно почитать разные мнения вменяемых врачей. Не убедят - на здоровье. Я точно никого не убеждаю.

Думаю, архив скоро откроют, такое бывает. Днём он был доступен.
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #121 : 27 Ноября 2008, 11:31:03 »

Марик, я ссылку твою сохранила, немного почитала. Но сколько людей, столько мнений, то же самое про врачей. И откуда нам знать, что эти врачи вменяемые? Нет, всё же я придерживаюсь мнения: меньше химии в организм - здоровее будешь!  Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #122 : 27 Ноября 2008, 17:32:57 »

Марик, я ссылку твою сохранила, немного почитала. Но сколько людей, столько мнений, то же самое про врачей. И откуда нам знать, что эти врачи вменяемые? Нет, всё же я придерживаюсь мнения: меньше химии в организм - здоровее будешь!  Улыбка

Я просто с ними давно общаюсь, так что знаю вменяемость. Не убеждаю, это мои впечатления, но там всё хотя бы популярно разъяснено.
А если есть возможность уберечься от рака, её надо использовать. Я для себя так решила. Потому что слишком дорогая цена, если что, а этот вид рака второй по количеству заболевших.
Записан

YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #123 : 27 Ноября 2008, 18:55:15 »

Сапфир, я предполагаю зачем там крысиный яд: им пытаются лечить рак больные. Моя бабушка им пыталась вылечиться.
Она вводила его себе в виде инъекции в кровь??
Нет, она его пила. Но он не помог.

Марик, лично я тебя ни в чем не убеждаю, решать нужно самим родителям, но раком люди заболевают и просто от   сильного удара(это уже доказано врачами) и на нервной почве. А рак шейки матки возникает (как мне гинеколог рассказывала) чаще всего от того, что эрозию не лечат. она -то и приводит к нему.
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Sapfir
Почётный участник!
*****

Благодарность 86
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1365



« Ответ #124 : 27 Ноября 2008, 20:17:43 »

Всю ситуацию с прививками можно выразить так:

"Есть вероятность, что вы заразитесь вирусной болезнью. И не исключено, что у вас будет тяжелый случай и вы умрете от нее. Поставьте профилактическую прививку от этой болезни! Правда у прививки есть и побочные явления, а также есть вероятность, что вы умрете от прививки. Но зато, если вы ее поставите, то вы наверное уже не заболеете той самой вирусной болезнью, а если и заболеете, то ваш случай возможно не окажется смертельным."

В двух словах: Привитые остались при своем, но еще и "наелись" г... (простите, - мыла).  Смеющийся
Записан
ЯМАМА
Гость
« Ответ #125 : 27 Ноября 2008, 20:33:54 »

Сапфир, тебя что кто-то уговаривает прививаться? Не хочешь не надо!
Я буду счастлива если не дай Бог, какая-то жуткая болезнь, от которой мы привитые и "наетые" подстрахованы, а вы не привитые и "ненаетые" не заболеете!
Разговаривать о том, что "я буду ставить прививки, а я нет" или "ты ставишь прививки - значит ты дебил", смысла нет.
Никто никого не уговаривает. Ставь, не ставь, живи как знаешь. Мне кажется ты уже тут много лишнего пишешь. Тема давно уже себя изжила. Каждый для себя принял решение. Или ты хочешь выступить в виде человека несущего прозрения людям, которые ставят прививки - не делать этого или сказать, что если делаете, то делайте, но вы дураки???

ДЛЯ ЧЕГО??? Непонимающий Непонимающий Непонимающий

Давайте будем писать о прививках.  Улыбка

Записан
Sapfir
Почётный участник!
*****

Благодарность 86
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1365



« Ответ #126 : 27 Ноября 2008, 20:53:58 »

ЯМАМА, меня никто ничего не уговаривает. Я свободный человек и волен делать то, что считаю нужным. И я лично не считаю дебилами тех, кто ставит прививки, - это Ваши слова. Не надо придумывать того, чего не было сказано! Подмигивающий
Этот форум читают многие, и не только те, кто отмечается на нем. А для того, чтобы принимать осознанное решение, необходимо, как минимум, обладать наиболее полной информацией, не так ли? Вы считаете, что тема себя изжила, но я так не считаю. На самом деле, если лично Вам все понятно с этой темой, то зачем ее читать? Никто никого не уговаривает это читать, - проходите мимо. Но в любом случае, всякое мнение имеет право на существование и формализацию.

А про мою мотивацию здесь про это писать позвольте не отвечать! Еще раз повторюсь: я свободен делать то, что считаю необходимым.
Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #127 : 27 Ноября 2008, 23:35:42 »


А рак шейки матки возникает (как мне гинеколог рассказывала) чаще всего от того, что эрозию не лечат. она -то и приводит к нему.

Яся, ну не так это. Просто набери в Яндексе нужные слова и сама посмотри, если мне не веришь. Рак шейки матки вызывает вирус, передающийся половым путём. Прочитай то, что пишут по моей ссылке. Там, помимо прочего, есть и ещё ссылки на серьёзные медицинские источники, историческая информация, просто интересная дискуссия с участием и гинекологов, и онкологов, где многое объясняется.
Но это если хочется понять.
Записан

Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #128 : 29 Ноября 2008, 11:26:13 »

Я тоже считаю, что эта тема себя не изжила и изжить не может.
Для многих родителей это больной вопрос. Я много разговариваю об этом с мамочками, и многих мучают сомнения - ставить, не ставить прививки, если ставить - то может быть, не все, выборочно, и не в те сроки, как того требуют врачи.
Чтобы об этом вопросе постоянно задумываться, для меня достаточно того факта, что сын моей подруги умер из-за неправильно поставленных ему прививок, это случилось как раз накануне рождения Светуни Плачущий
И для меня те, кто относится к этому вопросу спокойно, не хочет об этом думать, а просто подчиняется системе, это просто малоосведомленные люди. Когда-то и я такой же была. Помню, мы с мужем сильно спорили: он говорил, что нафиг все прививки, а я говорила, что хотя бы некоторые надо поставить. Но в конце концов мы пришли к единому мнению Улыбка

Для тех, кто ставит прививки! Очень важно при этом соблюдать правила вакцинации. Не перекладывайте ответственность за здоровье ребенка на врачей, они тоже люди и могут иной раз ошибаться. Мне рассказывали мамочки, как врачи хотели поставить их детям прививки, несмотря на недомогание. Вот очень хороший текст для тех, кто ставит прививки - "Правила вакцинации":
http://rojana.ru/content/view/186/127/
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #129 : 29 Ноября 2008, 16:09:23 »

Я сегодня разбирала коробку с книгами и нашла брошюрку про прививки, котороую мне дали в поликилиннике,к julf Любава родилась, я ее тогда даже не читала.
А сейчас почитала и вычитала, что оказывается моему сыну была противопоказана АКДС, т.к. у него была неправильная рекция: пронзительный крик в течении 3 -4х часов, он лорал так, как буд-то его резали. А врачиха сказала, что это нормальная раекция организма. А в 4 года ему ставили привику от Гепатита В и у него случился шок, еле откачали его. Об этом мне рассказала воспитатель когда я за ним пришла. мне было плохо от этого, и когда была вторая привика, то меня вызвали, чтобы я сама присутствовала, врачиха тогда была недовольна, но когда увидела, как он раегирует на поставленную прививку (он начал орать и его начало трясти,маленько успокоили конфет, которые я ему принесла), сказала, что первый раз такое видит.
Еще вычитала, ПОСЛЕ ПРИВИКИ РЕБЕНОК ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОД НАБЛЮДЕНИЕМ ВРАЧА В ТЕЧЕНИИ 30-40 МИН, на случай, если ему нужна будет срочная помощь.
А еще там написано, что польза от привики больше, чем ее возможные последствия. Вот я подумала, что скажут на это родители детей, которые умерли от привики. Где польза-то у них?
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #130 : 29 Ноября 2008, 16:20:19 »

Вот-вот, я про то и говорю, что если бы к вакцинации у нас с умом относились, то, может, и была бы польза. А то ради выполнения плана часто врачи закрывают глаза на многие важные вещи.
Смысла прививки от гепатита В я вообще не понимаю. Это "болезнь наркоманов", передается через кровь. От остальных прививок я не отговариваю, пусть родители сами решают. А про гепатит В всегда говорю: НЕ СТАВЬТЕ!!!
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #131 : 29 Ноября 2008, 16:45:13 »

Про гепатит В вот что нашла:

Цитировать
Гепатит B - вирусное заболевание, поражающее печень. Заболевание передается половым путем и через контакт с кровью или другими биологическими жидкостями больного или носителя вируса гепатита В. Для заражения достаточно контакта с ничтожным количеством крови. Вирус гепатита В в 100 раз более заразен, чем вирус СПИДа.

Основная масса случаев заболевания связана с инструментальным заражением (шприцы, иглы, зубоврачебные инструменты, приборы и др.), значительно меньшая - с введением непроверенных на НВV препаратов крови. Накоплены данные о существовании "естественного" пути передачи вируса при тесном контакте (мать - ребенок), половым путем, а также других путей бытового заражения, связанных с повреждением кожных и слизистых покровов (считается, что если в семье есть носитель вируса, то все члены семьи будут заражены в течение 5-10 лет).

... дальше про группы риска по социаьному фактору...

Гепатит В не стоит путать с гепатитом А, который более заразен, но менее опасен.. Гепатит А передается через пищу и воду. Он редко становится хроническим и еще более редко смертельным.


Для меня первостепенно выделенное.
Записан

Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #132 : 29 Ноября 2008, 16:48:32 »

ТимНата, я помню, что ты мне рассказывала, что ребёнок всё-таки умер не от прививки, как таковой, а оттого, что её поставили неправильно, вкололи сразу несколько несовместимых. Я не помню деталей, но суть была в преступной халатности врача, плюс неосведомлённости дедушки, который привёл внука на прививку, а не в самой вакцине.ъ

Поэтому и решая делать прививку, и решая от неё отказаться, надо хорошо представлять себе возможнные последствия. Тут часто предупреждён значит вооружён.
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2008, 16:50:45 от Марик » Записан

YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #133 : 29 Ноября 2008, 16:53:32 »

Марик тут ты конечно, права, но очень часто враи не обращают вниманияч на то что ребенок недомогает, с сопельками. говорят, что это ничего страшного. И убеждают многих моложых мамочек в этом, а потом когда что-=то случается, то они говорят, что ничего такого не было, ведь в карточке-то ничего не написано такого,
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #134 : 29 Ноября 2008, 17:26:42 »

Марик, конечно, халатность врачей была. Но это один только случай. Мне известны случаи, когда после прививки были осложнения, а врачи это замалчивали.
Моя позиция - я не отговариваю ставить прививки, это дело каждого. От гепатита только отговариваю, приведенные цитаты только укрепили меня в этом.
Я призываю родителей к тому, чтобы они сами следили за соблюдением правил вакцинации. И еще, кстати, если бы мы ставили прививки, я бы начала прививать после года.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 27   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM