ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 16 Мая 2024, 05:41:37

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 27   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ПРИВИВКИ: за и против, медотвод, вакцины  (Прочитано 233267 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #165 : 11 Декабря 2008, 01:16:11 »

Бэс проблем. Если все интересуются вот ссылка тут.
http://forum.exler.ru/arc/index.php?s=0&showtopic=96771

Нефеш, Мириам, Piol, Vajbolit - врачи разных профилей. Там не одна страничка, предупреждаю сразу. Я в своё время специально настроившись на изучение темы всё перекинула в ворд и вдумчиво прочитала, делая свои пометки и так далее.

Записан

Sapfir
Почётный участник!
*****

Благодарность 86
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1365



« Ответ #166 : 11 Декабря 2008, 03:31:12 »

Хочешь кину тебе ссылку на обсуждение прививок в другом ключе, с аргументами и ссылками на серьёзные медицинские источники.
Спасибо за ссылку! Прочитал. Правда я не увидел ссылок на серьезные медицинские источники (сайт прививка.ру не в счет, т.к. это рекламный сайт)... Ну да ладно, может плохо смотрел. Но спасибо искреннее, - я записал себе еще несколько перлов "врачей" и не только. В избранное! Улыбка Давно так не смеялся...

Вот эти просто 5 баллов (привожу без своих комментариев, дабы не портить впечатление):

1) Нефеш: Чем слабее ребенок, тем больше он нуждается в прививках, потому что слабый организм будет болеть сильнее, если заразится.

2) Нефеш: вакцинация детей до 6 месяцев гриппозными вакцинами мало эффективна из-за незрелости их иммунной системы.

3) Нефеш: в школах массовая (от 5 человек) заболеваемость менингитом.

4) Mrs. Marple: Вот у меня ребенок привитый, всё по графику, всё как положено. Собираюсь отдать в д/с. А там, допустим, половина детей продвинутых родителей - без прививок. Значит ли это, что мой ребёнок будет подвержен опасности заражения больше, чем если бы все дети были привитыми?

Иной раз диву даешься: насколько глупыми могут быть умные люди!? Улыбка
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #167 : 11 Декабря 2008, 08:29:48 »

Сапфир +5!
Марик, не в обиду, но я тоже после прочтения всей темы не поняла, где ты там адекватное мнение прочитала? Простая перепалка, в которой каждый со своей колокольни смотрит на этот вопрос. Но для меня самым важным постом была подробная инструкция про саму вакцину (по-моему, единственный адекватный пост). Прочитав ее, я ещё раз убедилась, что никаких прививок ставить не буду ни себе, ни доче (если под сердцем у меня доча). Во-первых, состав меня ужаснул. Во-вторых, неизвестно, как эта прививка отразится в будущем на детородности девочки...
Но вам самим решать, вас никто не уговаривает и не отговаривает. Так всегда было: сколько людей, столько мнений  Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #168 : 11 Декабря 2008, 10:49:04 »

ТимНата, прошла по твоей ссылке, спасибо. До конца не дочитала, времени не хватило, но скопировала оставшееся себе, позже дочитаю. Так оно и есть  Подмигивающий
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #169 : 11 Декабря 2008, 15:52:15 »

Ещё раз: желания убеждать у меня не было. И я ни на мгновение не сомневалась, что реакция тех, кто высказался будет именно такой, человек, который чётко в чём-то убеждён в каждой новой информации ищет подтверждение своим взглядам, и это нормально.
Но у меня была другая реакция, я читала с иной позиции.
И по поводу процитированного здесь у меня своё мнение, которое высказывать не собираюсь, поскольку в полемике смысла не вижу, я и некоторые высказывания в этой теме считаю полным антинаучным бредом, но молчу по той же причине. Смысл? Глаза у всех есть, ум у всех свой.

На самом деле, моя цель не в том, чтобы сказать: прививайтесь все. Моя цель в том, чтобы сказать: принимайте решения с открытыми глазами, посмотрите обе точки зрения, оцените их своим умом и со своей колокольни, взвесьте последствия в том и ином случае и главное реально представьте эти последствия. А это может сделать только информированный человек.
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2008, 16:37:29 от Марик » Записан

Sapfir
Почётный участник!
*****

Благодарность 86
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1365



« Ответ #170 : 11 Декабря 2008, 16:37:16 »

И я ни на мгновение не сомневалась, что реакция тех, кто высказался будет именно такой, у вас есть своя точка зрения, через которую вы всё читаете.
Марик, если говорить откровенно, лично я читаю все и с разных точек зрения: основы иммунологии, состав вакцин, законодательство, ведомственные документы и инструкции, мнения "за" и мнения "против". Я на самом деле очень хотел бы выслушать грамотную медицинскую аргументацию в пользу прививок, т.к. уверен, что в медицине есть много замечательных специалистов.
Та ссылка, что ты отправила, извини за откровенность, НИЧЕГО конкретного не содержит вообще: ни аргументов "за", ни аргументов "против". Все, что я увидел на форуме Экслера - это брызгание слюной и словесная перепалка по принципу "кто кого заговорит". Причем это мое мнение относится к обеим сторонам данной с позволения сказать "дискуссии". Одно могу сказать уверенно: принимать объективное решение "ставить или не ставить" на основании вот этого словесного ... (ред. оффтоп) поклонников Экслера просто невозможно! По крайней мере, если мы говорим о выборе на основе здравого смысла.
Ну а за ссылку все равно спасибо! Честно.
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2008, 23:49:30 от Гуля » Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #171 : 11 Декабря 2008, 16:39:48 »

привожу цитату, которая была впоследствии исправлена
Я не считаю такие выражения допустимыми. Разумеется, точка зрения высказанная там тебе не по нраву, но какие-то рамки в высказываниях должны быть.
Я выше своё сообщение ещё поправила, где выразила свою точку зрения.

И ещё, это не поклонники Экслера, это большой форум, называемый Частный клуб Алекса Экслера. Надеюсь разница понятна.

И, да, за ссылку пожалуйста.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2008, 00:24:22 от Марик » Записан

Sapfir
Почётный участник!
*****

Благодарность 86
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1365



« Ответ #172 : 11 Декабря 2008, 16:50:49 »

На самом деле, моя цель не в том, чтобы сказать: прививайтесь все. Моя цель в том, чтобы сказать: принимайте решения с открытыми глазами, посмотрите обе точки зрения, оцените их своим умом и со своей колокольни, взвесьте последствия в том и ином случае и главное реально представьте эти последствия. А это может сделать только информированный человек.
Вот в этом я с тобой полностью согласен!
А что до "допустимости" выражений, то иногда лучше вещи называть своими именами, нежели приводить приторно-сладкие обтекаемые как желе формулировки, которые ни о чем не говорят. Кстати на так называемом "частном клубе г-на Экслера" царит просто хамская атмосфера общения. Точь в точь как у самого "хозяина". Поэтому давай ты не будешь упрекать меня в непристойности! Выражаюсь как считаю нужным в рамках правил данного форума.
Записан
ЯМАМА
Гость
« Ответ #173 : 11 Декабря 2008, 19:18:56 »

И я ни на мгновение не сомневалась, что реакция тех, кто высказался будет именно такой, человек, который чётко в чём-то убеждён в каждой новой информации ищет подтверждение своим взглядам, и это нормально.
Согласна с Марик. Я уже перестала спорить, отвечать в таких темах. Что читаю либо принимаю, либо нет.
Сапфир, складывается ощущение, что ты прям обрадовался, потер руки и принялся (как и обычно, видимо, человек ты такой) всё и вся парафинить! (Не позволяет что-то мне применить слово подходящее).

А что до "допустимости" выражений, то иногда лучше вещи называть своими именами, нежели приводить приторно-сладкие обтекаемые как желе формулировки, которые ни о чем не говорят. Кстати на так называемом "частном клубе г-на Экслера" царит просто хамская атмосфера общения. Точь в точь как у самого "хозяина". Поэтому давай ты не будешь упрекать меня в непристойности! Выражаюсь как считаю нужным в рамках правил данного форума.
А тут хамскую атмосферу создает Сапфир! Честь ему и хвала.... Все из него д....... так и прет!!
Если бы я называла вещи своими именами высказалась поточнее, а так хоть так!
Общаться с такими людьми мало приятно, а мне вообще неприятно, поэтому,Сапфир, для меня ты не собеседник..
Модераторы, не надо чистить ничего, а то все общения кого либо с Сапфиром надо чистить! Пусть уж истиное лицо и манера общения высвечивается.....
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #174 : 11 Декабря 2008, 23:59:29 »

Дорогие форумчане!
Пожалуйста, давайте не будем оффтопить такие темы. Сапфир, будь, пожалуйста, более корректен, выбирай выражения. Марик сделала тебе правильное замечание, всё-таки ты нарушаешь рамки правил данного форума. Давайте будем взаимовежливыми Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
ЯМАМА
Гость
« Ответ #175 : 12 Декабря 2008, 10:17:09 »

Гуля, я-то за. Но порой или даже не порой, просто уже нет сил молчать. Просто бесит такое поведение и манера общения. Которая явно не красит автора.
Записан
Sapfir
Почётный участник!
*****

Благодарность 86
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1365



« Ответ #176 : 12 Декабря 2008, 12:12:54 »

Так как оффтоп продолжается, прошу указать мне на те слова, которыми якобы я кого-то конкретно здесь оскорбил! По поводу замечания, сделанного мне Мариком, в правилах форума ничего не сказано. Или мы под флагом «доброжелательность» готовы запинать любого, кто нам не нравится? Если так, то это называется «двойные стандарты». Лично я стараюсь высказываться максимально корректно.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2008, 17:21:48 от Гуля » Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #177 : 12 Декабря 2008, 16:31:43 »

По поводу замечания, сделанного мне Мариком, в правилах форума ничего не сказано. Или мы под флагом «доброжелательность» готовы запинать любого, кто нам не нравится? Если так, то это называется «двойные стандарты». Лично я стараюсь высказываться максимально корректно.

Видите ли Сапфир, если та манера общения, которую вы продемонстрировали, например, в исправленном посте, нормальна в вашем кругу, то я не считаю, что вам нужно что-то объяснять. Я так понимаю, что для вас это норма и вы общаетесь так со всеми и постоянно.

А что до "допустимости" выражений, то иногда лучше вещи называть своими именами, нежели приводить приторно-сладкие обтекаемые как желе формулировки, которые ни о чем не говорят.

Разумеется всё лучше называть своими именами, никто не спорит, а вот какими будут эти "имена" зависит от уровня культуры и словарого запаса.

Цитировать
Кстати на так называемом "частном клубе г-на Экслера" царит просто хамская атмосфера общения. Точь в точь как у самого "хозяина". Поэтому давай ты не будешь упрекать меня в непристойности! Выражаюсь как считаю нужным в рамках правил данного форума.

Мне непонято ваше "поэтому". Уровень логики получился такой: В соседней квартире живут хамы, и поэтому я хамлю не стесняясь. В соседнем подъезде живут алкоголики, и поэтому я пью, а то чего они. В соседнем форуме общаются кошатники, и я завёл Мурзика.

А я вот отвечаю за себя и за свои слова, поэтому я общаюсь корректно, вежливо, и, да, называю вещи своими именами. Поэтому я буду указывать на недопустимую в данном кругу манеру общения.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2008, 16:34:15 от Марик » Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #178 : 12 Декабря 2008, 17:25:04 »

Так как оффтоп продолжается, прошу указать мне на те слова, которыми якобы я кого-то конкретно здесь оскорбил! По поводу замечания, сделанного мне Мариком, в правилах форума ничего не сказано. Или мы под флагом «доброжелательность» готовы запинать любого, кто нам не нравится? Если так, то это называется «двойные стандарты». Лично я стараюсь высказываться максимально корректно.

Сапфир, я не зря почистила твои посты, как раз оскорбительные и просто неприятные слова удалила...
Ещё раз прошу перестать оффтопить тему и относиться уважительно к другим форумчанам!!!
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Sofi
Основной участник
****

Благодарность 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 243

Цените каждый день!


« Ответ #179 : 16 Февраля 2009, 11:04:07 »

Мы болели, поэтому не стваили прививки. А когда можно начать их делать? Когда симптомы простуд уйдут?
Записан

Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 27   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM