ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 15 Мая 2024, 17:05:26

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 27   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ПРИВИВКИ: за и против, медотвод, вакцины  (Прочитано 233160 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MarLysse
Растём вместе
*****

Благодарность 107
Offline Offline

Сообщений: 1425



WWW
« Ответ #300 : 22 Февраля 2011, 21:26:23 »

Какой раскол, не смешите меня))
Православные также свободны в своем выборе ставить или не ставить прививки. Главное не навредить своей душе и своим детям.
"В главном будьте едины, во второстепенном свободны". Блаженный Августин
Записан

Елизавета 2004
Ксения 2011
Георгий 2013

Мой блогМатушкины лоскутки
Плюмерия
Новичок
*

Благодарность 2
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #301 : 22 Февраля 2011, 21:31:20 »

Через врачей не получается увеличить охват вакцинами, решили другим путем. Только ведь у нас есть возможность становиться грамотней, спасибо Интернету.  Крутой Ну брошюрка полезная, такого полного свода нелепостей о прививках мне не доводилось видеть.
Записан

Истинное счастье по природе своей любит уединение; оно - враг шума и роскоши и рождается главным образом из любви к самому себе.
Sapfir
Почётный участник!
*****

Благодарность 86
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1365



« Ответ #302 : 22 Февраля 2011, 21:37:02 »

Православные также свободны в своем выборе ставить или не ставить прививки.

Совершенно верно! И именно поэтому необходимо указывать, что "авторы брошюры в понятной и доступной форме рассказывают СВОЁ МНЕНИЕ о вакцинации, о СВОЁМ отношении к прививкам", а не об отношении к прививкам РПЦ "в лице ...". Вроде и там и там сказано одно и тоже, но в первоначальной формулировке (что приведена на сайте, ссылающимся на брошюру) скрыта манипуляция. Человек сначала читает, что это отношение РПЦ, а потом уже догадывается, что "в лице ...." (или не догадывается вовсе, - что скорее всего). Т.е. первое впечатление сильнее. Этим приёмом часто злоупотребляют работки СМИ.
Записан
N
Гость
« Ответ #303 : 02 Марта 2011, 04:36:14 »

Здравствуйте, почитала темку очень интересно. Ищу ответ на свой вопрос. Нам сейчас 1,3 только начинаем делать прививки т.к. был мед.отвод из-за обострения атопического дерматита, У нас рекомендация Зав поликлиникой  ставить АДС т.е без коклюшную вакцину именно она даёт обострения на коже, но мой педиатр уговаривает сделать Инфанрикс. незнаю что делать взрыв мозга от этого всего. почитаеш и то и то зло. Может кто то сталивался с таким? Не могу найти на сколько АДС легче переносится чем АКДС.Буду рада помощи спасибо   
Записан
Плюмерия
Новичок
*

Благодарность 2
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #304 : 02 Марта 2011, 13:29:03 »

N, АДС несет те же опасности, что и АКДС. Она так же, как и АКДС содержит соли ртути и формальдегид. А опасности этих ядов, их токсичность (тем более при введении через кровь грудному ребенку) вам подтвердит любой специалист в области химии и биологии. Инфанрикс немногим лучше вышеперечисленного, прочтите состав всех вакцин и Вы убедитесь в этом, ну ценой они отличаются это точно. Da. Думаю хрен редьки не слаще и ваш дерматит только усугубится. Если Вы решитесь на прививки, подождите, не торопитесь.
« Последнее редактирование: 02 Марта 2011, 13:31:07 от Плюмерия » Записан

Истинное счастье по природе своей любит уединение; оно - враг шума и роскоши и рождается главным образом из любви к самому себе.
Supermama
Участник
***

Благодарность 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 36



« Ответ #305 : 02 Марта 2011, 14:37:18 »

Как мама двих ребятишек, и повидавшая с двумя ими с самого рождения еще и стационар (те, кто был там, поймут, что это за несчастье) советую все же ставить прививки, но присоединюсь к мнению против прививки гриппа, статистика ужасает, взрослый-то еле переносит иногда, а малышам вообще тяжело.
А про медотвод малышу с дерматитом могу только посоветовать посмотреть этот ролик, http://video.yandex.ru/users/locktar-o-dark/view/12 сейчас наблюдается выздоровление и людей с дерматитами и с экземой. Ребенок это такой индикатор, на котором "вылезает" сразу все, что не подходит, жалко что пока не протестируешь - не поймешь. Здоровья вам.
Записан

сайт-визитка: www.health.myvizitka.com
Плюмерия
Новичок
*

Благодарность 2
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #306 : 03 Марта 2011, 13:30:44 »

Supermama, аргументы ваши как то не внушают доверия. То что вы увидели в стационаре никак не говорит о том, что прививки скорее надо ставить а не воздержаться от них. Как - то не аргументировано. Да и процентов 90 точно в стационаре проводят привитые. Почему тогда стоит прививаться? Улыбка
Записан

Истинное счастье по природе своей любит уединение; оно - враг шума и роскоши и рождается главным образом из любви к самому себе.
Egorova Svetlana
Основной участник
****

Благодарность 22
Offline Offline

Сообщений: 356


« Ответ #307 : 03 Марта 2011, 13:43:15 »

Я тоже с первым ребенком с самого рождения побывала в стационаре, что-то никаких доводов в пользу прививок я честно говоря оттуда не вынесла Непонимающий а второй детке ничего не ставлю Улыбка
Записан
N
Гость
« Ответ #308 : 04 Марта 2011, 15:08:32 »

Да рассуждать надо или не надо делать прививки, я не берусь. Я не против прививок я за разумную вакцинацию. Глупо гнаться за прививочным календарём, он расчитан на абсолютно здоровых детей. От гепатита В мы прививку не ставили, я считаю что пока это делать рано дальше посмотрим.
Вы уверенны, что ваш доктор сейчас сможет поставить ребёнку правильный диагноз если он заболеет дифтерией? ( я на 100% в этом не уверенна), А поехав в отпуск, вас кто там вас будет лечить?   
Записан
Плюмерия
Новичок
*

Благодарность 2
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #309 : 17 Марта 2011, 09:44:48 »

Вы уверенны, что ваш доктор сейчас сможет поставить ребёнку правильный диагноз если он заболеет дифтерией? ( я на 100% в этом не уверенна), А поехав в отпуск, вас кто там вас будет лечить?   
нет, не уверена. А к чему этот вопрос? Могу только предположить, что прививка защитит, правильно я Вас поняла?
Записан

Истинное счастье по природе своей любит уединение; оно - враг шума и роскоши и рождается главным образом из любви к самому себе.
N
Гость
« Ответ #310 : 19 Марта 2011, 03:17:55 »

   
нет, не уверена. А к чему этот вопрос? Могу только предположить, что прививка защитит, правильно я Вас поняла?
[/quote]

Да правильно.именно по этому я склоняюсь привить чадо.
Записан
Sapfir
Почётный участник!
*****

Благодарность 86
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1365



« Ответ #311 : 19 Марта 2011, 10:02:46 »

Могу только предположить, что прививка защитит, правильно я Вас поняла?
Да правильно.именно по этому я склоняюсь привить чадо.

Большинство делающих прививки или отказывающихся от них, - принимают решение на основе веры в то, что их меньше пугает. Именно продажа страхов в большинстве случаев движет людьми, а не реальные знания и научный метод принятия решения.

Но, тем не менее, есть и ещё одно важное дополнение: Даже если человек отказывается от вакцинации по наитию, то это можно таки всё равно обосновать логически! А именно, - в данном случае работает ещё и интуиция, которая говорит: "Природа создала многообразие форм жизни (включая вирусы), вовлечённых в симбиотические связи, и не заморочилась созданием вакцин для одних организмов против других. Природа поступила мудрее: она придумала гомеостаз!" И человек понимает, что эволюция, насчитывающая миллионы лет "опыта", имеет в своём распоряжении куда более мощные средства, нежели укольчики из химически-нестабильных коктейлей.

А теперь, внимание, вопрос: ЧЕМ руководствуются люди, принимающие решение делать прививки, но не утруждающие себя при этом изучением иммунологических процессов и других явлений, сферу действия которых затрагивают вакцины? Сами эти люди отвечают на такой вопрос однозначно: "Мы доверяем специалистам!" Т.е., проще говоря, их выбор основывается только лишь на слепой вере. Давайте уже называть вещи своими именами! И не важно, к какой религии принадлежит эта вера, - это всего лишь вера, не основанная на знаниях. Необходимо помнить об этом и отдавать себе в этом отчёт.

P.S. Даже вера в то, что "Педиатр то не верит, а знает!", - это тоже только вера. Ибо мы не знаем, знает педиатр или не знает. Зачастую, при содержательной беседе на заданную тему, оказывается, что всё-таки педиатр НЕ знает, а тоже верит...
Записан
Supermama
Участник
***

Благодарность 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 36



« Ответ #312 : 23 Марта 2011, 14:49:32 »

Supermama, аргументы ваши как то не внушают доверия. То что вы увидели в стационаре никак не говорит о том, что прививки скорее надо ставить а не воздержаться от них. Как - то не аргументировано. Да и процентов 90 точно в стационаре проводят привитые. Почему тогда стоит прививаться? Улыбка
Дело в том, что в стационар мы попали не от того, что осложнения пошли пост-прививочные, но заразиться там малышу "раз плюнуть". Меня больше пугает тот факт, что мамы, не ставящие вообще никаких прививок ребенку иногда не думают о том, как болезнь переносят подросшие дети, если ее подхватывают. Дифтерия например унесла из жизни одну из моих родственников, вторую слава богу откачали. Считаю что особенно важны прививки от  болезней, симптомы которых не сразу видны, но успеть с лечением уже нереально.
Записан

сайт-визитка: www.health.myvizitka.com
Sapfir
Почётный участник!
*****

Благодарность 86
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1365



« Ответ #313 : 23 Марта 2011, 15:05:15 »

Меня больше пугает тот факт, что мамы, не ставящие вообще никаких прививок ребенку иногда не думают о том, как болезнь переносят подросшие дети, если ее подхватывают. Дифтерия например унесла из жизни одну из моих родственников, вторую слава богу откачали. Считаю что особенно важны прививки от  болезней, симптомы которых не сразу видны, но успеть с лечением уже нереально.

Какие именно болезни Вы имеете ввиду? Лучше говорить на фактах. Кроме того, Вы исходите из предположения, что вакцины однозначно снижают риски заболевания (осложнений) от болезней вирусного происхождения. А теперь давайте подумаем, на чём основывается такая уверенность в обществе? Доказательств тому как бы не видно. У вас они есть?
Записан
Supermama
Участник
***

Благодарность 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 36



« Ответ #314 : 24 Марта 2011, 12:14:09 »

Не буду никого переубеждать, поскольку изначально тема создавалась для высказывания мнений и не для подавления таковых. Давайте возьмем впример ту же дифтерию, привитый раз насколько я помню заболевает если уж придется через 10-11 лет, и вторичное заболевание протекает намного легче, т.е. риск поражения к примеру гортани и смертельного исхода от удушья пленочных образований минимален. К тому же реакция на вакцину у детей зависит именно от возраста и приобретенных материнских антител. Я далека от медицины, но это только мои немногие знания. Я повторюсь, некоторые хорошо переносят, некоторые стардают на всю жизнь от последствий прививок, есть отрицательный опыт с ребятишками, есть (как у меня например) положительный, т.е. ничего плохого в вакцинировании своего старшего ребенка я не увидела, прививку против гриппа принциапиально не ставлю, однозначного мнения мы никогда не получим.
Записан

сайт-визитка: www.health.myvizitka.com
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 27   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM