ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 07 Мая 2024, 22:15:29

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Факультативная образовательная площадка  (Прочитано 57641 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #30 : 23 Октября 2012, 09:21:26 »

Здорово! Плодотворная, видно, была встреча Улыбка

Цитировать
В подгруппу приглашаются:
* Мирослава (Ann)
* Володя (ТимНата)
* Тася (Ира)
* Полина (Снега).

- выработка ответственности за учебный процесс;
- формирование мотивации учиться (развиваем любознательность);
- формирование навыков самостоятельной работы (домашние задания).
У Володи всё это есть, он очень любознательный и любит учиться, читает хорошо. Наша задача на ближайший год - научиться писать письменно. Здесь нужна регулярность занятий.


Цитировать
1.2. Вторая подгруппа. 3-4 класс.

В подгруппу приглашаются:
* Алёша (Sapfir)
* Света (ТимНата)
* Рома (Снега)

Основные задачи подгруппы (акценты):
- подготовка к промежуочной аттестации за начальную ступень средней школы;
- подготовка к предметному блоку (к средней ступени школы);
- прикладной характер знаний.
Света во 2 классе. Мы хотим за год попробовать пройти программу 2 и 3 классов. Если, конечно, у нас домашнее обучение приживётся. Это станет ясно к Новому году.

Кто будет проводить встречи? Содержание встреч?
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Luda
Почётный участник!
*****

Благодарность 125
Offline Offline

Сообщений: 1539



WWW
« Ответ #31 : 29 Октября 2012, 13:07:15 »

у меня есть возможность взять еще пару-тройку детей на занятия математического кружка на новую четверть. мы в основном будем заниматься измерениями и учить основные геометрические тела. занятия проходят по субботам с 12:15 примерно на час в ГорДК. рассчитаны на детей 6-7 лет. стоимость 100 рублей. присутствие родителей на занятиях обязательно. кому интересно - пишите в личку.
Записан
О Л Ь Г А
Участник форума
****

Благодарность 8
Offline Offline

Сообщений: 108


« Ответ #32 : 01 Ноября 2012, 18:33:08 »

С переходом старшей дочери в 5 класс, встала проблема. Материал в некоторых учебниках просто отталкивает (по-крайней мере меня ). Надо за каникулы принять решение, что делать? Но сама СО не потяну.
Записан
Luda
Почётный участник!
*****

Благодарность 125
Offline Offline

Сообщений: 1539



WWW
« Ответ #33 : 01 Ноября 2012, 22:24:50 »

Оль, можно постараться поискать хоть какую-то замену школьным учебникам. По каким предметам они особо страшные?
Записан
квартет
Участник
***

Благодарность 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #34 : 02 Ноября 2012, 22:49:36 »

когда следующая встреча?
Записан
Sapfir
Почётный участник!
*****

Благодарность 86
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1365



« Ответ #35 : 30 Августа 2013, 01:03:40 »

Друзья! Объявляем о наборе факультавной образовательной минигруппы ступени 5-го класса общеобразовательной школы. Если Ваш ребёнок перешёл в 5-й класс и учится в формате экстерната или семейного образования (или Вы подумываете перевести его на семейное образование), приглашаем к участию в нашем факультативе. Основная задача проекта - помощь детям в освоении учебного плана программы 5-го класса на основе совместных занятий в минигруппе. Это позволит сделать процесс учёбы более увлекательным и результативным, а самое главное - компенсировать дефицит коммуникативных навыков у детей, занимающихся вне школы. Осталось 5 мест.
Записан
Аленький
Растём вместе
*****

Благодарность 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 434


« Ответ #36 : 22 Сентября 2013, 21:16:26 »

Хочу отчитаться о проведенной сегодня встрече с ребятами Улыбка (Факультативная площадка, о которой говорил Павел, начала работу с открытого занятия "Космос")
Итак, сегодня мы совершили маленькое космическое путешествие, нас пока было мало, но, думаю, с каждым разом будет становиться все больше Улыбка
Кто сегодня был? Павел и Алексей, Ирина, Тима и Тася, Иван с Володей и Светланкой и Вероника.
Что сегодня происходило? Сегодня мы посмотрели фильм "Путешествие по Солнечной системе" в настоящем выездном планетарии http://theplanetarium.nethouse.ru , Алексей и Тимофей рассказали доклады (ребята, а кто вспомнит, что узнал нового о Сатурне и о черных дырах  Подмигивающий ? ) Пили чай, слушали интересную информацию, а еще сделали настоящую модель ракеты! Увы, достать фотоаппарат  я не догадалась, поэтому если выставите в отчет ваши творения, будет здорово!
Что будет дальше? 20 октября 2013 года состоится следующее открытое занятие. Тема "История Древнего мира". Ждем заявок на участие, тематика домашних заданий будет выложена чуть позже.
Какова система и чего мы планируем? Помимо открытых занятий, которые будут проводиться  каждое третье воскресенье месяца в 15 часов, главной задачей стоит формирование учебного класса 4-6 человек для полноценной подготовки к аттестации за 5 класс. Думаю, более компетентные в этой области Павел и Ирина расскажут, какие потребности есть у ребят в какой области и какой объем материала необходимо изучить.
Что есть на данный момент для этого?Есть, как минимум, один ученик в класс - Алексей Костылюк. Есть помещение - полноценный учебный класс. Пусть и на правом берегу, но все же. Есть преподаватели, готовые работать с детьми, но пока не по всем предметам. Но нет самого главного - еще минимум 3х одноклассников. Может быть, среди ваших знакомых есть ребята этого возраста, которые учатся не в школе. Или родители, которые не хотели бы учить детей в школе, но боятся сами не потянуть. Расскажите им о нашей затее, пожалуйста Улыбка
Записан

IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #37 : 22 Сентября 2013, 22:56:51 »

Ребята, здорово!!! Молодцы! Очень бы хотелось увидеть вашу ракету:) Эх, жаль что мы ещё не пятиклассники Улыбка
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Mishka
Растём вместе
*****

Благодарность 63
Offline Offline

Сообщений: 1148



« Ответ #38 : 22 Сентября 2013, 23:16:01 »

Аленький, получается, что сегодняшнее занятие было не только для пятиклассников? Если бы мы знали, то могли присоединиться... или это так и было задумано?
Записан
Аленький
Растём вместе
*****

Благодарность 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 434


« Ответ #39 : 23 Сентября 2013, 11:51:33 »

Свет, у нас вообще это первый блин Улыбка Все получилось не совсем так, как предполагалось, ибо и я, и Павел были по уши заняты работой. Вообще, планировались ребята строго определенной возрастной категории: 4-6 класс, но и Володя, и Тася себя чувствовали себя вполне хорошо, как оказалось Улыбка Другой вопрос, что среди ребят, которые были приглашены, мы искали одноклассников для Леши, но пока, увы. Может быть, к следующему открытому занятию появятся...
Я уверена, что в следующем году у нас такие факультативные занятия появятся для более младших и более старших возрастных категорий, но дальняя дорога начинается с маленького шага Улыбка Мы пока только учимся  шар
Записан

Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #40 : 24 Сентября 2013, 00:43:34 »

Аля, поздравляю с прекрасным началом!!! 
Свете и Володе очень понравилось!  В замешательстве Больше всего дети впечатлились тем, что организатор занятий напрямую связан с космической темой!
Знали бы мы, что можно выступать, взяли бы с собой загадки о космосе.
Любу папа не взял из-за ограничения по возрасту. Наверное, и правильно, материал серьёзный.
Что ещё сказать? Хорошее начало, как говорится, половина дела! Так держать! Как сможем, поможем.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
taikea
Растём вместе
*****

Благодарность 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1667


« Ответ #41 : 24 Сентября 2013, 11:11:43 »

Ребята,  я могу помочь по русскому языку и литературе, если нужно, ведь по образованию учитель русского языка и литературы. А еще любые творческие занятия без проблем. А вот учеников  на домашнем обучении среди знакомых нету. У нас в районе, когда люди о таком узнают, это их вобще в шок повергает почему-то. Не скажу, что я фанат семейного обучения, но скажу, что по многим предметам школа дает мало знаний необходимых  в жизни. А еще в школе мало времени на творческие уроки, на полет фантазии и тд. , потому как есть план и 30 учеников. Воще на такие занятия я бы и своих школьников водила. А где на правом вы занимаетесь?
Записан
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #42 : 24 Сентября 2013, 15:48:29 »

присоединяюсь к вопросу Улыбка
Я уже выражала желание поучаствовать, хоть как-нибудь. Образование информатика-английский.
Записан
SveAlEvg
Участник
***

Благодарность 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26


WWW
« Ответ #43 : 27 Сентября 2013, 12:51:24 »

и я хотела бы знать где такие занятия на правом? у меня сын-третий класс, но есть большое желание учится дома. я тоже могу поучаствовать в проведении
Записан
Luda
Почётный участник!
*****

Благодарность 125
Offline Offline

Сообщений: 1539



WWW
« Ответ #44 : 14 Октября 2013, 17:18:51 »

хочу набрать группу детей 4-6 классов (не обязательно семейников) для того, чтобы раз в неделю час-полтора играть в настольные и дидактические игры на ГорДК. Есть интересующиеся?
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM