ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 17 Мая 2024, 23:51:11

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ЭКО  (Прочитано 54109 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #45 : 28 Августа 2008, 15:06:19 »

Конечно, Даун это ужасно, но наши анализы на Дауна по корови дают только лишь 5 % правды.
Дальше только мое личное мнение, я нехочу никого обижать! Примите эту информацию только как чуже мнение, Гуля, не бери это на свой личный счет.
Так вот, почему родители решают убивать ребенка или нет. А может этому ребеночку, его душе, необходим этот опыт, для того, чтобы либо искупить какие-то свои прежние грехи, а так же родителям, для того чтобы разивить в себе смирение, терпение, уважение к любому человеку. Легко любить здорового ребенка.
Когда ждала Елисея, тогда не спрашивали, хотите сдать анализ или нет, все обязательно сдавали. А когда Любаву ждала, то я сознательно отказалась от этого анализа, т.к. знала, что какой-бы результат не был, я рожу этого ребенка в любом случае.Повторяю, это мое мнение. Да, я категорически против аборта!
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #46 : 28 Августа 2008, 19:24:04 »

Яся, Таня, мне тогда был 21 год, я сама ещё была ребенком, и узнав такой результат, я пошла на аборт. И вот вас бы поставить в такую считуацию... Когда я ждала Егорика, я отказ написала от этого анализа, я знала, что рожу в любом случае. И УЗИ я не делала первое, не хотела, чтоб малышу хоть что-то навредило. Когда на втором УЗИ нам рассказывали, что где у малыша находится, что с ним всё отлично, только тогда я вздохнула с облегчением, т.к. страх за него был огромен, только вида я не подавала... Возможно кто то осуждает такие поступки, но многие, столкнувшись с такой проблемой, примут такое же решение. Я не жалею теперь об этом, всё равно я считаю, что если сейчас диагностика позволяет выявить на ранних сроках какие либо отклонения, то надо этим пользоваться, а не плодить уродов!

Забыла добавить, что в принципе я тоже против абортов, я за предохранение от нежелательной беременности...

Яся, еще вопрос: откуда данные про 5%? Мой анализ тогда показал вероятность рождения дауна более 70%, пришлось снова сдавать анализ через 2 недели для подтверждения, он был таким же. В итоге так оно и было, девочка была сильно недоразвита, очень сильно...
« Последнее редактирование: 28 Августа 2008, 19:28:21 от Гуля » Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #47 : 28 Августа 2008, 20:09:25 »

Гуля,все что я написала, просила не брать на свой счет. Т.к. это только мое мнение. Это лично мое представление о жизни, я никого не заставляю жить по-моему.Но  я никого и  не осуждаю. И даже могу понять твой поступок, т.к. то состояние в каком был зачат ребенок конечно навредило. И вполне возможно, что если бы ты не сделала аборт, то произошли преждевременные роды. Я-то против абортов, которые делают просто потому что женщине неохото иметь детей, тогда надо было предохраняться. А по мед показаниям - это совершенно другое дело. Хотя врачи в очень многих случаях ошибаются.

А про 5% мне сказала моя беременная свояченица (жена брата моего мужа), ей об этом сказали врачи. Чтобы получить 100% вероятность надо брать пункцию из околоплодного пузыря, а в Красноярске такие анализы чаще всего заканчиваются выкидышем.
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #48 : 28 Августа 2008, 20:15:15 »

А насчет ЭКО, это дело каждой в отдельности семьи. И никого осуждать или оправдывать не буду.
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #49 : 28 Августа 2008, 23:24:17 »

Марик, там где я рожала, ничего мне не ставили. У меня тоже не было резус-конфликта. Просто не так давно читала, что его вероятность увеличивается после кесарева...
При первой беремености резус-конфликт бывает достаточно редко (не помню сейчас проценты), но если ребёнок родился с положительным резусом, то при второй и последующих может развиться с большой вероятностью, однако сейчас с этим борются, только надо непременно предупредить врача. У меня просто у Алиски отрицательный, я про это уточнение писала.

P.S. Комментарий для Марика в основном. Я никого не учу жить, просто излагаю свой взгляд на жизнь и на обсуждаемую проблему. Никого не сужу и не осуждаю. То, что я написала, относится прежде всего ко мне, а не к кому-то.
Я поняла. И восприняла твои слова так, как ты говоришь, потому что ты так и написала.

Еще хочу добавить, что ЭКО, это очень высокоденежная индустрия. Любой клинике надо чтобы как можно больше людей делали ЭКО.
Игорь, делать ЭКО в Красноярском крае имеют право два медицинских центра: на Коломенской и на 60 лет Октября. Это очень сложная операция. Так что комментарий мимо.
« Последнее редактирование: 28 Августа 2008, 23:38:38 от Марик » Записан

Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #50 : 28 Августа 2008, 23:37:04 »

По поводу детей Даунов хочу заметить(не в укор кому либо просто мое личное мнение) эти дети могут жить нормальной жизнью,

Таня, строго говоря, эти дети не могут жить нормальной жизнью. Но за рубежом они живут жизнью, очень близкой к нормальной. Просто при рождении таких детей сразу родитель начинает проверять свою прочность, потому что остаться одному такому ребёнку, любому ребёнку с серьёзными отклонениями в любом практически возрасте, это значит попасть в тяжелейшее положение. Мне сложно об этом писать и поэтому возможно формулирую нечётко, но смысл в том, что такие люди живут нормально пока рядом есть их, ну, скажем, опекун. Будь то родитель или кто-то другой.
Более того, за границей при рождении ребёнка, не похожего на других, родителям платят огромную сумму в месяц (действительно очень большую) на медсестру, няню или платный центр по уходу, в зависимости от тяжести заболевания. Суть в том, что это всё равно дешевле содержания специализированных детских домов.
А в России дело даже не в отнощении людей, хотя и в нём тоже, а ещё и в том, что никакой поддержки от государства не бывает. И мыкать это горе каждому одному.
Записан

Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #51 : 28 Августа 2008, 23:42:18 »

Гуля я тебя во всём поддерживаю. По пунктам писать не буду и так понятно.
Записан

Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #52 : 29 Августа 2008, 00:27:09 »

Марик, ЭКО в Красноярске только развивается, вот увидишь, скоро их будет как грязи. Есть вероятность развития именно этой индустрии, так как там много денег. И я не берусь загадывать, но кто знает, может и нам начнут в будущем вдалбливать, что лучший способ родить здорового ребенка, это ЭКО. Так как там на раннем этапе отслеживается лучший эмбрион. И шанс родить здорового ребенка через ЭКО, с развитием медицины, будет превышать родить естественно. Не исключено. НЕ ДАЙ БОГ ТАКОГО, КОНЕЧНО. 
« Последнее редактирование: 29 Августа 2008, 09:36:31 от Igaa » Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #53 : 29 Августа 2008, 00:39:40 »

Гуля,  я считаю, что возможности человека превосходят наше нынешнее понимание. У меня есть простой пример, моя родная бабушка излечилась от рака. Ей говорили, что она и года не протянет. Рак 100% установили. А бабушка, молитвами и травами, а главное работой над собой, преодолела это. И прожила еще много лет, врачи констатировали, что рак у нее пропал. Вот так. К тому же она ушла из жизни 19 августа, в православный праздник Преображения, и очень легко. Там еще много что могу расказать. Но да ладно.
У меня есть и другие примеры, когда человек, работая над собой, развивая себя, растя духовно, преодолевал многое. И многое это было невозможным. Так что, Гуля, люди сейчас забывают о том, что они должны сделать, для чего они на Земле. Сейчас есть легкий путь, вот они за него и цепляются. Но это их выбор. Так как каждому дано самое ценое - право выбора. Но я считаю, что это путь неверен. Он не развивает человека. Все, что нам дано, дано со смыслом. И поверьте, смысл не в ЭКО.

Да, соглано данным, именно опыты на обезьянах зародили ВИЧ.
Потрясающе, лучше опыты на эмбрионах, которые неизвестно к чему могут привести. Господи, Гуля, ты изучала и ознакамливалась с генетикой, а в частности с генной инженерией? Не дай Бог на ночь увидеть, что там могут вытворять, и подумать, к чему это может привести. Мы и 5% незнаем, что они вытворяют и к чему это может привести. А если бы знали, то спать не смогли бы - никогда...
« Последнее редактирование: 29 Августа 2008, 09:39:25 от Igaa » Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #54 : 29 Августа 2008, 00:42:43 »

Марик, ЭКО в КРасноярске только развиваеться, вот увидешь, скоро их будет как грязи...

Игорь, это не больше, чем домыслы.
Записан

Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #55 : 29 Августа 2008, 00:48:02 »

Игорь, это не больше, чем домыслы.
Да, но они имеют права на существование. Время покажет. Хотя в этих домыслах присутсвует большая доля логики, и примеры на других денежных видах деятельности. Остается сказать, поживем увидим. Возможно. мы еще вспомним этот разговор. Улыбка
 
« Последнее редактирование: 29 Августа 2008, 09:41:05 от Igaa » Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #56 : 29 Августа 2008, 00:48:50 »

Игорь, не передёргивайте, Гуля сравнивает жизнь эмбрионов и жизнь подопытных обезьян абсолютно в ином ключе.

Вы не понимаете, что то, что у вас есть дети - не ваша заслуга. А то, что у кого-то их нет не вина, а беда. Если бы всё было как вы говорите, не рождались бы нежеланные дети. Трудно представить себе более неготовых к материнству женщин, чем наркоманки-пьянчуги. И что?
Записан

Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #57 : 29 Августа 2008, 00:51:25 »

Да Марик, если с детками у меня получилось, у меня не сходится в другом. И я работаю над собой. Это просто говорит, что мне надо работать в другом поприще. Но каждому трудности, даны чтобы расти.
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #58 : 29 Августа 2008, 08:24:18 »

Мои мысли про "уродов" в связи с Гулиным сообщением об этом.

"Урод" - это тот, кто не сможет продолжить свой род. Вот таких людей называют уродами, и в этом смысле это объективно и необидно. Но "урод" бывает не только физический. Если родился физически неполноценный ребенок, то, наверное, это "заслуга" родителей. Гуля в своем случае это хорошенько показала. Что "заслужила" своей жизнью, то и получила. Гулечка, прости опять же, что тебя как пример использую.
Если таких деток, физически неполноценных, уничтожать, да еще и из благих побуждений, то делать только хуже себе. Благими намерениями, как говорится, устлана дорога в ад.

Но "уроды" бывают и моральные. Если ребенок родился здоровым, то это не значит, что он не станет "уродом". Боюсь, что никто, в том числе и мои дети, от этого не застрахован. Это все во многом зависит от родителей, от их мыслей и поступков, от их жизни и т.д. (Не пишу, что от воспитания, потому что под воспитанием часто понимается что-то внешнее, а для меня это более глубокое понятие.)

Так что не физических "уродов" надо бояться. Потому что они на виду, и если ребеночек родился неполноценным, то это сразу видно, это очевидный повод заглянуть родителям в себя и спросить, почему же так получилось. А вот морального "урода" или свои недостатки, которые "помогут" твоему ребенку стать таким, попробуй разгляди...

И чем больше люди переступают через свою совесть, тем больше вероятность того, что человек родится или станет "уродом". А убивать живое (не обезьяну, человека!) - а считается, что именно при зачатии дается человечку душа, и не надо называть зачатые живые клетки недочеловеком, - это именно поступать против совести...

P.S.  Я осознаю, что легко рассуждать нам, у кого детки здоровы. Случись у меня беда, я бы рассуждала так же, только очень бы при этом страдала. Через некоторое время я придумала бы себе какую-нибудь деятельность, сделала бы усилие над собой и перестала бы страдать (это насколько я себя знаю). Я предпочитаю горькую правду сладкой лжи. Я никого не осуждаю (Гуля, "не суди да не судим будешь" - это безоговорочно), пишу только свое видение.
« Последнее редактирование: 29 Августа 2008, 09:08:40 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #59 : 29 Августа 2008, 10:01:02 »

Я тоже случаи знаю, когда люди излечивались от рака. И от бесплодия. Именно работой над собой - по-другому это объяснить бывает и невозможно.
Вот, например, родители моего мужа 9 лет не могли забеременеть, в конце концов все случилось, и вот результат - один сын, зато уже трое внуков  Подмигивающий
Слава Богу, что тогда ЭКО не было, и нашим родителям поэтому даже в голову не могло прийти им воспользоваться.

А то, что ЭКО - это бизнес, я в этом и не сомневаюсь. Однажды, еще перед первой беременностью, я столкнулась с тем, что в одном частном центре Красноярска мне сделали неправильно анализы - наверное, хотели, чтобы я к ним лечиться пошла. Хорошо, что я усомнилась и перепроверилась в другом мед. центре, оказалось, что у меня все нормально. Вот так-то. Где деньги (а ЭКО - это большие деньги, очень большие), там и обман.  Плачущий
« Последнее редактирование: 29 Августа 2008, 12:06:01 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM