ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 09 Мая 2024, 00:40:04

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ребёнок очень плохо ест. Что посоветуете?  (Прочитано 34499 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Pelageya
Участник
***

Благодарность 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25



« Ответ #45 : 08 Мая 2014, 17:37:49 »

10/05 Кирюхе будет 4. У нас начались проблемы с едой. Самое не понятное то, что завтракаем мы отлично - сам и очень быстро, с обедами уже начинает вошкаться, а с ужином у нас просто беда! За стол идти не хочет, а если садится, то и ложку в рот не положит, а кормить не позволяет - уворачивается((( Вчера вообще дошло. Говорит не пойду кушать, я уговаривала и так и эдак, мол только одну котлетку и спать, что животик голодный заболеет. А он ни в какую. Я говорю - хорошо, тогда спать ложимся (а мы с папой уже поели, пока усаживали, да зазывали), а Кирилл кричит:"Нет я есть хочу!" на что ему говорят - тогда иди и кушай, Кирилл же не идет и кричит, что не хочет. Что делать не пойму. Все поперек делает, никакие уговоры на него не действуют. Причем может расплакаться, что идти не хочет, и тут же может рассмеяться или язык показать. Такое чувство, что на прочность нервы проверяет. Может внимание привлекает папино... Мое то зачем - весь день вместе) Я могу принять в учет то, что вечер и он уже уставший за день то, но такие пакости в голове не укладываются, как будто у него игра такая вечерняя((( Попробуем с сегодняшнего дня легкие ужины - ряженка с печенькой или молоко с бубликом, может изменится что-то. Просто так хочется посидеть вечером вместе за столом, папа наш вечно чего-нибудь веселенькое расскажет, раньше так здорово вместе сидели...
Записан


Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #46 : 08 Мая 2014, 22:27:59 »

Pelageya, возраст у вас интересный, с ребёнком могут быть резкие перемены.
Цитировать
Такое чувство, что на прочность нервы проверяет. Может внимание привлекает папино... Мое то зачем - весь день вместе)
Сил вам!
А может ли такое поведение быть связано с избытком внимания?

У нас если Маша (2,9) не ест, то это в большинстве случаев результат перебора сладостей. Может, уже писала об этом, это у нас практически всегда единственная железная причина.
А недавно, дней 4-5 назад у нас все дети, как сговорились, "голодовку" устроили - не хотим есть и всё тут. Я обычно никого не уговариваю, а в тот день даже забеспокоилась. Ну, думаю, говорят же, что один день в неделю должен быть разгрузочным. Вот мои сами себе "разгрузку" устроили   Потом всё опять наладилось.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM