ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 05 Мая 2024, 20:05:43

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Будем дома или пойдем в садик?  (Прочитано 94059 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #30 : 29 Июля 2008, 23:13:33 »

Удачи! Напиши завтра, как пройдет день.
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
nats
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6


Наше годовасие


« Ответ #31 : 30 Июля 2008, 12:05:00 »

Здравствуйте! Девочки, а кто-нибудь подскажет частный или домашний сад в Свердловском или Кировском районе?
Записан



Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #32 : 30 Июля 2008, 20:11:51 »

Хочу высказаться в защиту садом муниципальных (сама работаю, потому и знаю)! В частном д/саду кто  контролирует чем малыши занимаются, что кушают? Как у них (этих садов) проходят проверки? И проходят ли? Уверена, чем меньше ребенок, тем страшнее отдавать его в заведения частного порядка (это мое личное мнение, никому не навязываю). В муниципальном за крохой точно догляд будет (какой, конечно, зависит от воспитателя)... Но цел, здоров и накормлен (не говорю уже про переодеть-пожалеть) будет точно! Девочки, есть еще много мелочей, таких, о которых вы даже не догадываетесь!
Не буду бодьше утомлять подробностями, но СВОЕГО маленького в частный  сад я бы не отдала! С ребенком повзрослее еще бы подумала (там хоть расспросить можно)...
Вот так! 
Записан


Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #33 : 30 Июля 2008, 20:23:31 »

Лена смотря каой сад и какие воспитатели. Я с мальчиком сидела, так мама мне рассказывала. Пришла забирать, а у ребенка лоб зашит! Упал! Даже маме не сообщили, хотя обязанны были. Я еще истории писала, только в какой теме не помню! В садике проработала 6 лет и много видела!
Записан
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #34 : 30 Июля 2008, 20:24:22 »

Помоему детский сад за и против, почитай.
Записан
Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #35 : 30 Июля 2008, 21:09:16 »

Прочитала и лишний раз убедилась, что далеко не всех можно подпускать к детям! Я точно бы написала докладную на такого "педагога"! Но несчастные случаи, увы, бывают. У нас ребенок из группы упал дома (споткнулся на ровном месте) и выбил четыре зуба! Вот так тоже бывает.
Я говорила о том, что в муниципальном хоть какая-то уверенность есть в том, что никакого димедрола твоему ребенку не дадут (помните, был случай)... Что хоть какой-то контроль есть...
Записан


Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #36 : 30 Июля 2008, 21:29:04 »

Могу только одно сказать - искать надо не сад, искать надо воспитателя!
Записан


YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #37 : 30 Июля 2008, 21:36:27 »

Это так же как учительв школе.о никогда незнаешь какой воспитатель попадется. Вот заведующая говорит, что все воспитатели замечетельные,но как она будет относится к моему ребенку никто незнает.
Хотя я тоже больше за муниципальные сады. Во всяком случае там все официально. И без садика ребенка тоже нельзя оставлять, там общение с ровестниками и учатся все-таки элементарным жизненным уменям. И еще там вырабаотывается коллективный иммунитет, если в садик не ходил ребенрок, он начнет болеть в школе, а там уроки.
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #38 : 30 Июля 2008, 22:01:54 »

Согласна.
Записан


Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #39 : 30 Июля 2008, 22:08:47 »

Есть такие дети, и в садик ходили, и в кружок, а все равно только и делают что болеют! Надо укреплять иммунетет и закаляться и не будет ребенок болеть, даже домашний.
Записан
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #40 : 30 Июля 2008, 22:20:13 »

У меня Елисей очень сильно болел до 5 лет. Часто больничные были и в больницах лежали. а после 5ти лет перестал болеть, пару раз за год максимум.
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Аксель
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 516


angels


« Ответ #41 : 30 Июля 2008, 22:26:11 »

Девочки, вы не представляете какой у меня головняк по поводу этих дет. садов!Мы сегодня сменили садик! В том были воспитатели просто супер!!! Но люди, которые этот садик открыли отдали туда своего внука, ему 5 лет и у него, как они говорят родовая травма. Ребенок не разговаривает вообще! Только звуки издает, они периодически проводят ему курс лечения какими-то сильными психотропными лекарствами (сейчас один из этих периодов) и он становится неуправляемым, закатывает истерики и пр. Я спросила воспитателей, можно ли как-то с родителями поговорить чтобы он был в это время дома, а родители ответили, что это садик для их ребенка и кого не устраивает - отваливайте, в том числе и воспитатели (т.к. они на него жалуются и справиться с ним вдвоем не могут!),а он детям в обед спать не дает, игрушки и т.д. Мы быстренько отправились искать другой садик и нашли на Авиаторов очень хороший, сегодня там были после обеда с Сашулей, так он оттуда уходить не хотел! Пообщалась с родителями детей, все в восторге! Завтра пойдем на подольше.
Записан


YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #42 : 30 Июля 2008, 22:31:07 »

Вот это родители!!! Зачем тогда вообще туде еще детей набирали, наняли бы няню и радовались бы жизни.
Аксель, держи нас в курсе событий Подмигивающий.
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #43 : 30 Июля 2008, 22:39:43 »

Да-а-а, ну и детский сад!
Записан


Аксель
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 516


angels


« Ответ #44 : 30 Июля 2008, 22:40:32 »

Яся, я сама была в шоке, спрашиваю няню почему его не водят в обычный дет. сад в его-то возрасте, а их оттуда турнули, когда они его под лекарствами начали туда водить, и правильно, мама в такие моменты должна быть рядом со своим дитем, а они его в 7.30 в сад закинули и в 20.00 забрали. Ну как это называется?!
 Непонимающий
Наверно заведу тему "Частный дет. сад. Отчет." Смеющийся
Записан


Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM