ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 13 Мая 2024, 17:46:22

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 16   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Походы на горшок  (Прочитано 134462 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #75 : 26 Мая 2008, 13:52:49 »

Я все удивляюсь, Ник сам стал на горшок проситься. Сейчас совсем мало мокрых штанов! Главное, что ему нравиться. Может думает, что это игра такая!
Записан
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #76 : 18 Июня 2008, 18:02:59 »

У меня доча стала сама на горшок сикать ходить, не просится, а просто сама садится и делает дела, но какать только в штаны. Прямон незнаю что делать. Без памперса мы ходим гулять только во двор и то берем с собой сменку белья. на кустики пока ни в какую не хочет ходить, держу ее, но она не сикает.
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #77 : 18 Июня 2008, 18:29:07 »

А Никитка везде сикает! Еще бы какать проситься научился и вообще супер было! У нас теперь в день не больше 3 мокрых штанов бывает!
Записан
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #78 : 18 Июня 2008, 23:22:09 »

Моя-то сама садится только речь заходит об улице и когда спать собирается, сразу бежит. а вот на улице никак.
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Аксель
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 516


angels


« Ответ #79 : 25 Июня 2008, 12:52:51 »

А у нас сегодня событие! Мы в бассейне были и уже закончили плавать, я сына вытираю, а он вдруг как закричит: "Мама, какачки, пи-пи!" Я понеслась его над унитазом держать и он пописал!!! Ура!!! Он и дома горшок тащит когда хочет в туалет и говорит "пи-пи", но в общественном месте в первый раз! Я вообще, как он стал на горшок ходить, сразу с ним договорилась, что он должен говорить "пи-пи",вот сына и говорит! А какает в горшок редко. в основном в памперс или штаны. Но, думаю, и это победим!
Записан


Аксель
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 516


angels


« Ответ #80 : 25 Июня 2008, 21:55:23 »


Мы уже с весны ходим в "Дельфин". Его на 2 недели закроют в конце июля на ремонт. Сашуля просто балдеет от басика! Так здорово ныряет, игрушки со дна достает.
« Последнее редактирование: 25 Марта 2011, 19:12:55 от Снеговик » Записан


GalNet
Участник форума
****

Благодарность 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 127



« Ответ #81 : 26 Июня 2008, 03:14:27 »

А я девочки ума не приложу, как к горшку приучать девочку и во сколько начинать? Поделитесь опытом. Санька то у меня ходил на горшочек с трех месяцев, у мальчиков проще, сразу видно, когда пи-пи хочет, а вот с девочками... Непонимающий
Записан

Галка.
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #82 : 27 Июня 2008, 01:39:12 »

Галя, я, как не сторонница высаживания, начала месяцев в 10 где-то. Причём, вообще-то до года не планировала, но всё произошло логично.

Сначала мы перешли на трусики-штаники днём. К лужам я относилась философски. Потом думаю: раз всё равно лужи, заодно и начну, но настаивать не буду. Купили горшок и начала я разьяснительную работу. Рассказала: это горшок, на нём сидят и писают. Когда видела, что Алиса писает, говорила ей: Алиса писает или пис-пис. Потом начала говорить: Алиса писает, а надо бы писать в горшок. Куда надо писать? В горшочек! И т. п.
Старалась сажать, когда думала, что пора. Если Алиса хотела сойти, то не препятсвовала.
Если писала, то бурно радовалась, скандировала: мо-ло-дец, мо-ло-дец!
Сейчас у нас бывают дни сухих штанишек, бывает, что одни или двое штаников страдают. Алиса пока не просится сама, но если я сажаю и она хочет писать, скорее всего всё сделает в горшок. Точно знает, что такое горшок и где он находится. Какает вот только к сожалению, сразу как проснётся утром, а я в это время ещё сплю. Так что она делает свои делишки в памперс и меня будит.

Памперсы носим на прогулку и на сон, чаще всего они остаются сухими (к ночному сну это не относится).
Записан

GalNet
Участник форума
****

Благодарность 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 127



« Ответ #83 : 27 Июня 2008, 01:54:33 »

Марик, большое спасибо!!! За объяснение подробное!!! Буду действовать твоим советам!!! Надо потихонечку начинать. А когда Алисочке разъясняла, она понимала, что тдо нее хочешь донести?
Записан

Галка.
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #84 : 27 Июня 2008, 01:58:37 »

Да кто ж её знает Смеющийся

Моя главная задача была увязать "горшок" и "писать" в одну систему координат. Ну и никуда не торопиться. Не получается - и ладно. Посидела на горшке, сползла и написала рядом, - ай-яй-яй, а писать-то надо было в горшочек, и всё, не ругать, конечно. Я тут уже писала раньше про наши приколы всякие разные в процессе. Просто не торопясь действовала.
Записан

GalNet
Участник форума
****

Благодарность 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 127



« Ответ #85 : 27 Июня 2008, 02:08:10 »

Молодец ты Марик, убеждаюсь, что все девочки умницы сна форуме!!! Да в этом дела наказывать нельзя, все нужно делать постепенно и с одобрением или огорчением!!! Слова Саахова из фильма "Кавказская пленница" "В этом деле торопиться не надо!" Веселый Веселый Веселый
Записан

Галка.
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #86 : 27 Июня 2008, 11:31:22 »

Галя, а своих детишек тоже мес с 10 начинала приучать к горшку, просто садила раз в час (как в яслях) когда сделает в горшочек свои дела - бурная радость, правда сын все равно до 2,5 лет никак не просился (поганец), да и доча тоже, щас стала сама ходить в горшок, не просится, а сама садится, (какать никак в горшок не хочет, ей мыться нравится). говорят, что до 3х лет у детей развивается понимание того, что они зотят в туалет (у кого-то раньше, у кого-то позже). Улыбка
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
GalNet
Участник форума
****

Благодарность 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 127



« Ответ #87 : 28 Июня 2008, 01:33:34 »

У моей соседки дочка Лизонька, ей сейчас 3 годика, писать на горшок она ходит, но иногда и в штанишки сикает, мама ее очень по этому поводу переживает, скоро говорит в детский садик идти, а она все в штанишки писает иногда, хотя все понимает, куда нужно ходить!!! Я думаю, что пока малыш сам не поймет, что нужно ходить именно в горшок всегда, а не в штанишки, ничего не поможет.
Записан

Галка.
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #88 : 28 Июня 2008, 20:20:33 »

У моей соседки дочка Лизонька, ей сейчас 3 годика, писать на горшок она ходит, но иногда и в штанишки сикает, мама ее очень по этому поводу переживает, скоро говорит в детский садик идти, а она все в штанишки писает иногда, хотя все понимает, куда нужно ходить!!! Я думаю, что пока малыш сам не поймет, что нужно ходить именно в горшок всегда, а не в штанишки, ничего не поможет.

Вот и по этому поводу переживаю, в садик через месяц, а какать в горшок не хоидит и на улице писать не просится. сейчас жарко и мы гуляем с пакетом трусиков чистых.
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
GalNet
Участник форума
****

Благодарность 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 127



« Ответ #89 : 29 Июня 2008, 01:35:24 »

Ясенька, я думаю, что не все так страшно. В детском садике их точно приучат. У меня мама работала в детском саду, они их всех высаживают там на горшочки. Малыш сам привыкает потом. Не переживай, все будет хорошо! Подмигивающий
Записан

Галка.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 16   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM