ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 14 Мая 2024, 06:59:28

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Отрицательный резус у мамы  (Прочитано 23144 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« : 31 Августа 2008, 10:49:55 »

У меня отрицательный резус (первая группа), у мужа положительный (вторая группа).
Все детки родились у нас с первой группой крови, резус +.
Ни разу и намека на резус-конфликт не было. После родов каждый раз мы ставили (в роддом с собой брали) иммуноглобулин против резус-конфликта, покупали эту вакцину сами.

В скором времени на нашем сайте появится статья, в которой подробно рассказывается, что такое резус и резус-конфликт. И еще о наших мытарствах по этому поводу (как мы иммуноглобулин искали) рассказ будет.
А пока можно эту тему здесь пообсуждать Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #1 : 31 Августа 2008, 13:24:20 »

У меня В(III) Rh-, у мужа А(II) Rh+, Егорка родился с моей группой крови и с папиным положительным резус-фактором, B(III) Rh+. Резус-конфликта не было (не в пример с первой беременностью, когда я больше месяца пролежала на сохранении, как оказалось зря), всю беременность отскакала замечательно  Улыбка Иммуноглобулин мне не ставили ни после стимуляции, ни после родов Егоркиных. Я о нем узнала, ТимНата, от твоего мужа, когда мы на пикник ездили. Статью бы с удовольствием почитала, давайте строчите скорее  Смеющийся
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Тия
Почётный участник!
*****

Благодарность 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1070


Случайности - не случайны


« Ответ #2 : 31 Августа 2008, 21:41:55 »

у меня тоже отрицательный резус... Алеша родился с моей кровью, т.е. А (II) Rh-, а у Зои полностью папина кровь - B (III) Rh+ Улыбка после вторых родов мне ставили иммуноглобулин, и мы его сами покупали... просто прозвонили все аптеки и купили - все очень быстро Улыбка антител не было ни в первую, ни во вторую беременность  Улыбка
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #3 : 01 Сентября 2008, 08:38:04 »

Антител во вторую беременность тоже не было. А вот в первую беременность были, да и вообще та беременность была кладезью проблем... А сколько стоит этот иммуноглобулин? И если мы хотим ещё одну лялю, а потом не хотим больше рожать, то стоит ли его ставить после родов?
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Тия
Почётный участник!
*****

Благодарность 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1070


Случайности - не случайны


« Ответ #4 : 01 Сентября 2008, 12:56:15 »

Гуля иммуноглобулин стоит 8000р, но можно поднапрячься и найти за 2000, но когда я рожала за 2000 не было в городе Грустный
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #5 : 01 Сентября 2008, 15:27:02 »

Ну ничего себе, разбег какой в цене...  :Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #6 : 01 Сентября 2008, 16:39:36 »

Да, мы в последний раз тоже только за 8000 нашли. Разбег в цене такой из-за  разных производителей. 8000 - американская вакцина, 2000 - наша, отечественная, с Ивановской станции переливания крови. Слышала, что сейчас производство глобулина у нас сворачивается  Плачущий
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #7 : 01 Сентября 2008, 20:46:03 »

Девочки, а это препарат ставить когда нужно? Как только антитела в крови появятся?
Записан


Тия
Почётный участник!
*****

Благодарность 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1070


Случайности - не случайны


« Ответ #8 : 01 Сентября 2008, 21:44:44 »

Lenusya, в течении первых суток после родов
Записан

Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #9 : 01 Сентября 2008, 22:08:22 »

Тия, после первых?
Мне в первый раз не ставили ничего. Я даже не знала ничего ни о каком иммуноглобулине.
А со вторыми-то как быть? Все равно ставить только после родов?
Записан


Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #10 : 01 Сентября 2008, 23:07:46 »

Ленуся, второй раз ставится по-моему, на 22-й неделе и потом сразу после родов, если видят, что у ребёнка положительный резус.
Записан

Тия
Почётный участник!
*****

Благодарность 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1070


Случайности - не случайны


« Ответ #11 : 02 Сентября 2008, 09:03:27 »

в момей ситуации - после первых родов мне ничего не ставили и во время беременности тоже, так как антител не было и ребенок родился с отрицательной кровью, а со второй - во время беременности опять же ничего не ставили (не было антител) а когда родилась Зоя и пришел анализ ее крови, муж тут же купил иммуноглобулин и мне его вкололи Улыбка
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #12 : 02 Сентября 2008, 12:15:13 »

А почему врачи не предупреждают нас о том, что надо ставить этот самый иммуноглобулин, если будет положительный резус у ребенка. Вот как же мне теперь быть???  Непонимающий
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #13 : 02 Сентября 2008, 15:19:45 »

А меня постоянно на анализ крови гоняли, я аж выть уже начинала, как это надоело. Но антител небыло и в роддоме. Поэтому имуноглабулин не ставили. Гуля, Марик правильно написала, так что не беспокойся. Просто вопрос  гинекологу. Сама спроси Меня моя предупредила, что если антитела появяться я сразу за лекарством бегу.
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #14 : 02 Сентября 2008, 17:47:41 »

Айни, у тебя тоже отр. резус?  Улыбка Что-то много нас, таких  :Улыбка
Во вторую бер-сть ничего не ставят, если нет антител по анализам. У меня не было. Надо обязательно во время бер-сти анализы на антитела сдавать. А после родов, насколько я знаю, не надо ждать появления антител, если у ребенка резус+. Ведь иммуноглобулин как раз выработку антител и блокирует.

Гуля, Ленуся, можно вам, кстати, еще до бер-сит сдать кровь на антитела. Если их не будет, то беспокоиться не о чем.
И вообще не переживайте, я знаю одну маму пятерых детей (старший моего возраста), у нее отр.резус, четверо родились с резус+, только последний ребенок с резус-, и все всегда хорошо было, без всяких глобулинов.
И еще одну маму знаю, у которой трое, первый -, потом двое +, и тоже все в порядке, ни разу не было конфликта.

Когда мы выясняли этот вопрос (где брать иммуноглобулин), еще перед первыми родами,  оказалось, что врачи вообще в этом вопросе слабо осведомлены... Короче, быстрее надо статью выкладывать...
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM