ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 03 Мая 2024, 11:45:00

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "Спецодежда"  (Прочитано 12975 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« : 07 Февраля 2007, 20:32:02 »

Предлагаю делиться адресами и наводками.
Я нашла пока что только два магазина одежды "для беременосиков". Отдел Mama.ru в торговом комплексе "Атлас" на "Луче" и Sweetmama на Копылова, остановка Копыловский мост.
Знаю, кто что-то есть на Взлетке и что-то на Красрабе, но без конкретики.

В Mama.ru хорошо выбирать брюки, из там много и все разные, в Sweetmamе все остальное. И не дороже, чем обычная одежда. Sweetmama очень порадовала сервисом, никакой навязчивости, но если нужен совет, дают его сразу же.
В Mama.ru продавцы показались мне медово-сусальными, в примерочную заглядывают непрерывно, перестали только после того, как третий раз я четко и внятно сказала: спасибо, мне не нужна помощь. По-моему, это из серии "слишком хорошо - тоже нехорошо". Ассортимент там скорее классического стиля.

А еще - даю всем наводку! Дивные трикотажные брюки, спокойно налезающие на крупный пузик, да еще и с запасом продаются в Манго на Мира. Распродажная цена 460 с хвостиком. По-моему, недорого, там есть черные, светло-серые, темно-синие и белые. Мне очень понравились. Пока использую как домашние, но потом, к весне, планирую и гулять в них ходить и в спортзал.

Кто еще что знает, делитесь адресами и характеристиками.
Записан

Marish
Основной участник
****

Благодарность 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 157


« Ответ #1 : 10 Февраля 2007, 23:04:25 »

Я одевалась в Sweetmamе - хватило на две беременности. Очень качественная одежда и сидит хорошо! Я даже после не вылазила из любимого комбеза. Во второй раз начала шить себе немного по "Бурде" - платья, юбку - довольно просто и быстро.
На Взлетке, остановка Сбербанк, два магазина для беременных, точный адрес не знаю - висят указатели на 9 этажный дом. Еще на рынке есть палатки, там дешевле, но и качество похуже.
Лучше всего выбирать одежду так, чтобы и после родов нормально было носить. Я была в восторге от трикотажных штанишек и мужских рубашек!
Записан

Илюшка      17 октября 2004 г.
Андрюшка   15 июля 2006 г.
Софи          4 декабря 2007 г.
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #2 : 10 Февраля 2007, 23:18:54 »

Лучше всего выбирать одежду так, чтобы и после родов нормально было носить.
Золотые слова, которые я все время пытаюсь себе повторять!
Но пока получается с очень переменным успехом. Если никто из подружек за оставшееся время не забеременеет, устрою интернет-аукцион своих штанов на сайте для обжор:)

Кстати, а в магазинах на Взлетке как с ассортиментом? Просто я туда доеду только если точно буду знать, что дело того стоит.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2007, 14:09:11 от Марик » Записан

gulya
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7


Гуля


« Ответ #3 : 13 Февраля 2007, 13:44:32 »

Так надоело видеть "стандартных телепузиков" Веселый, джинсовые комбенезоны, сарафаны бесформенные и т.п.  :-\
Мы с подружкой ждём детишек, пока сроки маленькие, но уже планируем сшить себе по паре-тройке костюмов, чтоб не быть "инкубаторскими несушками"! Смеющийся
Советую всем в такое чудесное время быть индивидуальными!  Крутой
Записан

Счастья и добра Вам!
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #4 : 13 Февраля 2007, 17:47:35 »

Как это замечательно уметь шить, сошьете - выкладывайте фото, ну а нам, "неумехам" приходится как-то выкручиваться.

Только сегодня нашла неплохой магазинчик "Мама+" на Диктатуры пролетариата 32-а, это между Мира и Ленина в цокольном этаже. Там 20-процентный скидки и много, как это не странно, красивых и ярких летних маечек. Я, как финиширующая в конце мая, только облизнулась:) Еще там есть джинсы, бриджи, комбинезоны и сарафаны веселых расцветок.
Записан

gulya
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7


Гуля


« Ответ #5 : 14 Февраля 2007, 09:42:52 »

Не обижайтесь, девченки! Я просто высказала своё мнение!  Улыбка
А шить я не умею, буду заказывать в ателье, сейчас пока ткани покупаю, дешевле, чем летом будет!  Улыбка
Записан

Счастья и добра Вам!
Yka
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8


первые дни беременности


« Ответ #6 : 23 Февраля 2007, 19:19:32 »

Я - мама элегантная, отдаю предпочтение классике.Всё приталенное, не зачехлённое до горла. Мне очень повезло: я сама не толстею, а животик растет!
В начале беременности купила себе пиджачок во Французовой, бархатный, очень миленький. Еще до беременности в Манго приобрела себе брючки, которых мне хватило до шести месяцев. На распродаже в магазине на Диктатуры Пролетариата мне досталась юбочка нарядная за 600 рублей с трикотажной вставкой на пузике.
Недавно в Свитмаме также на распродаже купила классные брюки в стиле Марлен Дитрих за 1000 руб. Мне их хватит до конца беременности.
А вот всякие рубашки, футболки, которые там продаются, меня просто повергли в шок своей банальностью, мешковитостью и неприглядностью.
Ну и плюс, главным в выборе одежды остается то, что аккуратное пузико должно быть на переднем плане! Улыбка
Ну и вообще, пора устраивать фотосессию! Чтобы сын видел, что его мама - самая красивая.)))

Сейчас нахожусь в поиске курточки на весну. В Маме.ру продавец мне сказала: "Приходите через неделю, нам должны привезти ПОЛЬТЫ"!
После этой фразы про ПОЛЬТЫ ходить туда не хочется Улыбка))
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2007, 19:34:55 от Yka » Записан

Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #7 : 24 Февраля 2007, 00:10:03 »

Yka!!! Фотосессия - это моя мечта, у вас нет наводок? Все, про что я узнавала было очень дорого, но хочу - жуть как.

Была сегодня в магазине на Взлетке, это на Добровольческой бригады, 4, везде указатели, так что найти без проблем.
Ассортимент разный, есть очень милые вещи, много джинсов (с 44-м размером большущая напряженка). С размерами там вообще путаница, некоторые брючки я мерила 42-го, некоторые 48-го. Все на мой классический 44-й. Но, в принципе, методом проб и ошибок можно разобраться.
Кофточки как везде: есть обычные трикотажные, есть нарядные, есть оригинальные, пару штук, при желании, выбрать можно. Есть юбки и пиджаки, много разного фасона черных брючек, если кого интересуют размеры больше 46-го.
Там же много пижам и домашней одежды.

Сервис нормальный, никто не докапывается, в примерочную не лезет.

Мое резюме - ехать ради этого на другой конец города не стоило, в Свитмаме мне понравилось больше, но если кому-то рядом, почему бы и нет.
Записан

Yka
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8


первые дни беременности


« Ответ #8 : 24 Февраля 2007, 21:19:58 »

В "Платине" вроде есть девочки-фотографы. Сегодня позвонила знакомой, дала партийное задание узнать сколько стоит фотосессия. Как будет информация - напишу
Записан

Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #9 : 24 Февраля 2007, 22:38:17 »

Большое спасибо, а то я даже не знаю, что такое "Платина". Жду с нетерпением. В свою очередь, обещаю поделиться, если сама узнаю что-нибудь интересное.
Записан

Lolly
Гость
« Ответ #10 : 23 Декабря 2012, 20:38:03 »

мне еще понравился магазин буду мамой в планете, много  штанов разных недорогих
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM