ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 05 Мая 2024, 08:44:10

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Плавать раньше, чем ходить!  (Прочитано 40387 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Конфетка
Гость
« : 07 Сентября 2006, 14:43:54 »

Привет. Кто-нибудь занимается плаванием со своим малышом? Расскажите как это и куда вы ходите.
Записан
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #1 : 07 Сентября 2006, 14:53:36 »

Конечно. Плавание это полезная штука. Мы со старшим начали ходить в Дельфин примерно в  месяц. Было это зимой. Ходили регулярно. Никаких болезней не приставало, вода очищает. Ну а как малышу понравилось плавать, так это не передать. Ходили всю зиму, и морозы были нипочем. Зимой хорошо, многие мамочки почему-то перестают водить малышек в холода. Думаю это неправильно.
Ну вот, Ильюшке так понравилось, что потом его не могли из ванны вытащить Веселый . Ну а как подрос, так нырять сам с удовольствием стал. Сейчас проплывает где-то метр под водой и с радостью потом выныривает. Купили для этого специально круглый надувной бассейн диаметром полтора метра.
Сейчас и младшим займемся.  Улыбка
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #2 : 09 Сентября 2006, 16:36:57 »

И мы несколько раз ходили с дочкой в бассейн - начали месяца в полтора. Сначала тоже ездили в "Дельфин", понравилось. Там инструктор показала основные приемы обучения плаванию, и мы так же стали заниматься дома в ванне. Но в "Дельфин" было ездить далеко, поэтому мы нашли бассейн поближе - в ж/д поликлинике. Туда тоже было очень даже приятно ходить, к тому же там еще и сауна есть. Старались выбираться раз в неделю.
И в "Дельфине", и в ж/д обучение происходит в ваннах.
Несколько раз побывали мы и в "Спартаке", в маленьком бассейне. Нас пригласила туда знакомая врач из "Виталены". Там, правда, было гораздо дороже, чем в ваннах, но зато в этот бассейн можно было залезать всей семьей - и самим поплавать, и ребенка поучить.
Плюс мы еще дома почти каждый вечер занимались со Светой в ванне, этим заведовал папа, т.к. у меня сильно болела спина. Но месяцев около 4,5 Светуня перестала в ванне грести руками-ногами, у нее появились другие интересы (хватать ручками предметы, грызть их).
Все наши нечастые походы по бассейнам закончились, когда дочке было месяцев семь.  В итоге плавать ее мы так и не научили, т.к. в бассейне бывали нерегулярно. Но мне кажется, что именно благодаря нашим водным занятиям, Света рано поползла (еще не было 6 месяцев).
Так что плавать с ребятенком рекомендую! Если нет возможности ходить в бассейн постоянно, то можно сходить один раз, чтобы посмотреть, как занимается с малышом инструктор, и так же заниматься дома в ванне.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
IreN
Участник форума
****

Благодарность 2
Offline Offline

Сообщений: 80



« Ответ #3 : 25 Сентября 2006, 21:23:09 »

Цитата: "TimNata"
Несколько раз побывали мы и в "Спартаке", в маленьком бассейне. Нас пригласила туда знакомая врач из "Виталены". Там, правда, было гораздо дороже, чем в ваннах, но зато в этот бассейн можно было залезать всей семьей - и самим поплавать, и ребенка поучить.

А "маленький бассейн" в "Спартаке" - он насколько маленький? И глубокий? Просто я тоже своего ребятеночка хочу как можно раньше начать учить плавать, а сама как-то не сильно плаваю  :oops: В общем, я сама недавно научилась, так мне надо, чтобы плыть и знать при этом, что дно в зоне досягаемости ног. ...А в бассейн приходить хочется втроем: мы с мужем и малыш.
Записан

Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #4 : 26 Сентября 2006, 12:33:12 »

Максимальная глубина в маленьком бассейне "Спартака" - взрослому по грудь. Так что утонуть при всем желании невозможно  :wink:
Только сейчас в "Спартаке", как выяснилось, ремонт, и теперь они перебрались во Дворец водного спорта (на правом берегу).
Туда по-прежнему ходят с малышами семьями. Так что если интересно, могу дать координаты женщины, которая этим занимается.
 Улыбка Пишите насчет этого в "Личные сообщения".
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Галинка
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Сообщений: 48


« Ответ #5 : 26 Сентября 2006, 23:41:32 »

А мы так в "Дельфин" и не выбрались, жаль.Может хоть до ж/д.
Записан

сыночек Матвейка-2 ноября 2005г.
IreN
Участник форума
****

Благодарность 2
Offline Offline

Сообщений: 80



« Ответ #6 : 29 Сентября 2006, 00:30:25 »

Цитата: "TimNata"
Так что если интересно, могу дать координаты женщины, которая этим занимается.
 Улыбка

О да! Пожалуйста!
Записан

Ромашкина
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Сообщений: 26


« Ответ #7 : 29 Сентября 2006, 17:39:30 »

Мы ходили в Дельфин, с месяца. Купались, ныряли, нравилось. Настало лето, и как-то у нас это дело забросилось... С осени продолжать не стали, да и Дельфин сам мне очень уж не нравился...
Записан

Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #8 : 04 Октября 2006, 13:30:03 »

А мы, сейчас, маленького сами купаем в ванной. Уже начали нырять. А после массажик. Мама у нас сама делает. Вот скоро зима. Здорово. В дельфин начнем с обоими ходить. Он просто не далеко. И на калясочке можно дойти. Мои вообще ходили и в 30 градусный мороз. Хорошо. Никого нет. Всего пару мамочек с ляльками. Да и после плаванья на морозе спится прекрасно лялькам.
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
fifa
Участник
***

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 29


WWW
« Ответ #9 : 04 Октября 2006, 20:18:43 »

Скажите, а кто-нибудь купается с малышами вместе?

Алисе где-то 10 месяцев было и мы в сауну ее взяли, а там мини-водопад  спадал прям в бассейн и она так напугалась шума воды, что я теперь не знаю, залезет ли она в "большую" воду...
Записан

Мама Полюшки
Гость
« Ответ #10 : 07 Октября 2006, 00:20:05 »

Мы плаванием начали заниматься с месяца. Ходили на ванну на ул. Алексеева. Там с нами индивидуально занимался инстркутор целый месяц. Потом нам сказали, что нужно идти учится плавать и посоветовали пойти в "Дельфин". Посетили мы его один раз и нам очень непонравилось. У малышки после купания был жуткая истерика. Цены конечно там доступные, но все остальное..... оставляет желать лучшего. Сейчас мы ходим в Тенисс-Холл. Чистота и ванна всегда готова к приходу. ОЧнь там нравится. 
Записан
Riochka
Участник форума
****

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50


« Ответ #11 : 08 Октября 2006, 00:47:57 »

Вопрос может не в тему...  :-[ здесь про малышей обсуждают.
А кормящим мамам можно ходить в бассейн плавать? Как это скажется на лактации? Очень хочется, а спросить у своих... не у кого.
Записан


Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #12 : 13 Октября 2006, 21:16:37 »

Конечно, можно! Мы со Светой когда в "Спартак" ходили, там много было кормящих мам, которые купались вместе с малышами. Да и я тогда была кормящая, плавала в бассейне - и это было так классно!
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #13 : 13 Октября 2006, 21:24:16 »

С дочкой мы начали заниматься плаванием с 1,5 мес.
А сыночек первый раз поплавал в ванной в первый же день своего рождения! Сына мы рожали в ж/д роддоме, а там ванна есть, где можно учить малыша плавать с самого рождения.  Так что уже пока мы лежали в роддоме, то 3 раза поплавали с инструктором из "Виталены". Сейчас плаваем каждый день дома в ванной. Сынульке нравится Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Миранда
Гость
« Ответ #14 : 04 Декабря 2006, 10:54:20 »

Девочки подскажите пожалуйста бассены на левом берегу,нам 2 года. Спасибо.
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM