ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 06 Мая 2024, 03:14:05

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "Папин" выходной :) (или свобода мамам)  (Прочитано 59994 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #30 : 12 Ноября 2008, 21:57:15 »

Ну и денек сегодня, вот сижу заперевшись в ванной, а внутри все кипит. Ева до сих пор не спит, и Дима походу и не думает её укладывать. Сижу реву и не знаю что делать, понимаю что так нельзя ребенок нипричем, н и сил больше нет. ОН совершенно ею не занимается, я даже на час не мгу отлучиться сегодня просто терпение лоплуло, сказала что что хочет то пусть и делает. Сейчас посижу и пойду лягу спать. Я договорилась сегодня с портнихой, н с работы как раз рано пришел и что вы думаете он не остался с Евой, предложил мне с ней ехать  в северный... Естественно я не поехал , пошла с ней гулять, так еще и под дверьми стояла, ключи забыла, а он спал и не слышал... Вообще , кошмар, обнаглел, раз он работает так и с ребенком не нужно заниматься...
Записан



Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #31 : 12 Ноября 2008, 22:08:33 »

Эх, мы пока не доросли до Егорика! Сейчас все в такой сложной ситуации. Мы сегодня комп не включали, спали всеь день с дочерью. Так хорошо иногда просто поваляться, никуда не идти, не спешить, а размеренно прожить день. Выберемся, девчата, вариантов просто нет! Подмигивающий

Яся, здорово, что все обойдется без операции!

Катя, выздоравливайте!

Смотрю, что санки покупаете Улыбка Кенга, клевые санки!!! А я думала в Красноярске снега мало для санок Улыбка В Сосновоборске -это да Улыбка Вроде 30 км от города, но там классно!

Таня, с мужчинами это часто беда просто! Мой муж в таких ситуациях говорит-ну я не знаю что с ней делать.. Попрошу побыть с ней, поиграет 10 минут и несет мне-она к маме хочет. Чем дальше, тем сильнее ребенок к нам привыкает. Правда, попей чаек, прими ванну, подумай о вашей сеье-ведь не все так плохо! Женщине приходится все время быть сильной, к сожалению, а так хочется расслабиться!  Держись!
Записан

тел 2945645
katya_vin
Основной участник
****

Благодарность 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 166


в лесу


« Ответ #32 : 12 Ноября 2008, 22:39:11 »

Знаете девочки это вот что по поводу мужиков скажу, точнее пап-мужиков. Ну бывает и у меня также и тоже было обидно до тех пор пока не рассказали мне вот такую историю из детства моего мужа. Его мама попросила погулять своего мужа, погулять с ребенком на что тот ответил - у меня сегодня выходной. Он работал всю неделю и у него настали выходные.... ну вы понимаете...я вот после такого бы ... минимум наверное то обиделась, а она собралась и пошла с ним гулять, а папа его продолжил отдыхать. Вот так, я сейчас думаю что все мелочи после таких заявлений, лучше уже так как есть у нас, чем такое заявление.
Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #33 : 12 Ноября 2008, 22:51:58 »

Танюша, как я тебя понимаю! У нас была точно такая же проблема, когда Дима был маленьким. С ним все время занималась только я, плюс домашние хлопоты. Сейчас вот думаю: просто многие отцы начинают по-настоящему общаться с детьми после 2-3 лет. А до этого дети им не так интересны, как нам, мамам. В твоей ситуации можно было попробовать заранее договориться с мужем о том, что ты хочешь поехать в Северный, и тогда бы он, скорей всего, пошел к тебе навстречу.
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2008, 14:51:19 от Кенга » Записан
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #34 : 12 Ноября 2008, 23:05:21 »

Таня, держись!!! могу сказать, что не стоит сильно переживать по этому поводу. Отпусти ситуацию. Ну не спит ева и пусть себе бегает, а ты займись своими делами, на кухне там прибери или постирать что-то может надо. Хотя бы полчасика. А потом возьми ее себе на кроваь и ложитесь вместе спать. Потом перенесешь ее если проснешься. Я так иногда делаю, когда сил нет укладывать. Обычно помогает. А на мужа не сердись, ничего от этого не изментися.
Конечно, плохо, что он не отпустил тебя к портнихе. Я бы тоже очень расстроилась, если честно. Обидно, когда наши мужья не понимают нас!
Мужчины, папочки!!! Мы не просто сидим дома с детишками, не плюем в потолок и не отдыхаем целый день. Мы работаем дома! И устаем ничуть не меньше вас!!!! Если не больше!!!!!!
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #35 : 12 Ноября 2008, 23:42:56 »

Таня главное не расстраиваться! Что сделаешь с этими мужиками! Есть которые меняются в лучшую сторону, а есть и в худшую. Правильно Кенга написала, это распространенное явление. Все будет ок!
Записан
Lutik
Гость
« Ответ #36 : 12 Ноября 2008, 23:52:17 »

Таня, совсем недавно я услышала фразу, которая для меня все сразу прояснила. Для мужчин воспитание детей это хобби, а для женщин работа. Попробуй взглянуть на это с др стороны и подойти к этому дипломатичнее чем просто ссорится.
Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #37 : 13 Ноября 2008, 00:55:56 »

Таня, очень тебе сочувствую, представляю какое это гадкое чувство.
Я совсем недавно написала статью с советами про то, как всё же приобщить мужа к воспитанию ребёнка, я тебе сейчас в личку пошлю, она ещё не вышла, так что не буду здесь постить, выйдет в ближайшем номере Города детства со дня на день.
Записан

Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #38 : 13 Ноября 2008, 10:53:01 »

НУ ВОТ. Мне стало стыдно за всех мужиков.
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #39 : 13 Ноября 2008, 10:55:09 »

Игорь, мы не правы слегка. Не все такие. У моей подруги муж детьми занимается. При чем обеими девочками. Одной 2 года, второй 5 лет. А Люба вечером домашними делами занимается, когда папа дома. Подмигивающий
Записан

тел 2945645
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #40 : 13 Ноября 2008, 10:55:58 »

Давайте суда ПАП. Будем перевоспитывать!
Я популярно расскажу что и как заниматься с детками... Да И Иван поможет. А еще лучше. Нам папам взять деток и собраться. Мастер-класс для ПАП. Вот это класс.
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #41 : 13 Ноября 2008, 10:57:42 »

Игорь, мы не правы слегка. Не все такие. У моей подруги муж детьми занимается. При чем обеими девочками. Одной 2 года, второй 5 лет. А Люба вечером домашними делами занимается, когда папа дома. Подмигивающий
Так то оно так. Но так хочется помочь, тем , у кого папы не так зханимаются. Рассказать и показать, что это легко, а главное это лучше чем валятся и отдыхать. Это лучший отджых, смех и улыбка твоего чада.
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #42 : 13 Ноября 2008, 11:00:20 »

А Люба вечером домашними делами занимается, когда папа дома. Подмигивающий
Домашними делами. Маму надо отпускать заниматься своими делами. Схолдить в бассейин, к парикмахеру, в магазин. Если все свободное время ( которое дает муж) заниматься домашними делами, то сил на все не хватит. Надо заниматься собой тоже.
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #43 : 13 Ноября 2008, 11:16:34 »

Это верно, Игорь! Мама должна выглядеть, а не замученной быть...
Записан

тел 2945645
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #44 : 13 Ноября 2008, 11:17:21 »

Дам нашему папе почитать Подмигивающий
Записан

тел 2945645
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM