ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 17 Мая 2024, 08:48:09

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 27   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ПРИВИВКИ: за и против, медотвод, вакцины  (Прочитано 233332 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
taikea
Растём вместе
*****

Благодарность 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1667


« Ответ #330 : 15 Апреля 2011, 14:22:43 »

И с каждым годом растет число теоретических жертв биологического оружия...
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #331 : 15 Апреля 2011, 15:00:11 »

Знаете, можно сказать, что любые более-менее серьёзные таблетки - это биологическое оружие... Есть среди них такие, на которые, "подсев", человек вынужден их принимать постоянно. А сильные лекарства, как известно, разрушают организм (одно лечим - другое калечим).
Прививку - один раз поставив, можно реально защитить организм, скажем, от полиоимелита - смертельной инфекции. Или от дифтерии - которая тоже даёт такие тяжелейшие осложнения...
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #332 : 15 Апреля 2011, 15:04:59 »

В прививке от гепатита, например, не вижу смысла (если среди родни нет носителей этого вируса). Краснуху, корь, паротит можно не ставить - болезни в детстве легко переносятся, а до взрослого возраста иммунитет прививочный не сохраняется. Ни в коем случае не прививаться живой вакциной (полиомиелит, напр.) - есть импортные неживые вакцины.
И очень важно (!) следить за тем, чтобы при прививании ребёнок был стопроцентно здоров - ни соплей, ни кашля. После ОРВИ должен пройти месяц без соплей и кашля - тогда можно ставить прививку. Комаровский пишет, что все осложнения после прививок - результат неправильно поставленной прививки.
Ни в коем случае не ставить 2 вакцины одновременно.
Не ставить прививки ребёнку первые полгода-год - если он на грудом вскармливании.

Вот, Паш, что значит с умом (для меня) - если очень коротко. А про "иммунные механизмы" неизвестно до конца даже самой медицине как науке - что уж про мамочек говорть.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #333 : 15 Апреля 2011, 15:27:18 »

Тема интересная и противоречивая. Однозначного решения проблемы, ИМХО, нет.
У меня получилось так. Когда я родила Федю, о прививках не задумывалась, в голове была схема: "Делать прививки надо". Поэтому согласилась на первую от гепатита. На следующий день должны были ставить БЦЖ. Накануне вечером позвонил муж, только что посмотревший фильм "Правда о прививках" и бывший от него в шоке. Убедил меня отказаться. Отказ дался очень тяжело, зав.отделением давила, запугивала. Но я написала "на период новорожденности", сказала ей, что потом мы поставим в поликлинике. При этом саму чуть не трясло, жутко боялась, что поступила неправильно. Грустный
Дома посмотрела фильм и убедилась, что была на верном пути... В поликлинику мы особо не ходили, взвешивались дома. Выбравшись в 5 месяцев, имела неприятный разговор по прививкам с педиатром. Но настояла на своем. Потом мы опять не ходили-не ходили, и к нам пришла медсестра на дом, принесла форму отказа, и доброжелательно подсказала как ее заполнить,за что ей благодарна до сих пор. Улыбка

С Аней уже пошло по накатанному, я уже обнаглела и освоилась, в отказе писала те же причины, что и у Феди. Улыбка И врачи, видя моё уверенное лицо, особо не настаивали. Улыбка

Всё шло хорошо, но в прошлом году замелькали сообщения про полиемилит. Я напугалась и поставила Феде. За что получила по шапке от мужа. Грустный До сих пор не сделала 3ю ревакцинацию. Вот надо идти, и пойду, раз уж начала, муж уже не возражает, говорит доводить до конца.

Но все-таки считаю "своей заслугой", что дала естественному детскому иммунитету развиться самому. От прививок никого не отговариваю, но считаю, что до 3х лет ставить не надо точно, пусть ребятёнок подрастет. Потом можно выборочно поставить, но согласовывать со своей половиной эти моменты. Улыбка  Считаю не приемлемым ставить все в первый год. Эта схема была "объяснима" в советское время, когда в год детей отправляли в садик, и до этого времени и пытались их нашпиговать всем чем можно. Сейчас же это время можно, по крайней мере, подрастянуть на 3-4 года. Ну, и вот, думаю, от кори смысла ставить нет вообще, коклюш тоже необязателен...насчет остального думаю пока...

Длинновато вышло, но, может, кому-то будет интересно. Улыбка
« Последнее редактирование: 25 Мая 2011, 09:12:03 от MamАлина » Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #334 : 15 Апреля 2011, 16:06:58 »

А я так объясняю врачам наш отказ: папа у нас категорически против прививок, а я из разряда сомневающихся. Если вместе сложить оба мнения, то "против" перевешивает  Подмигивающий После такого объяснения (реального, кстати) вопросов у врачей не возникает.

Алина, думаю, полиомиелит правильно поставила. Я одно время была прямо категорической противницей прививок. А как поговорила с некоторыми врачами (в неофициальной обстановке - с теми, которые уж точно не заинтересованы в массовой вакцинации), так мнение своё немного изменила...
Фильм "Правда о прививках" считаю хорошим, но всё-таки немного однобоким...
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2011, 17:35:52 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Sanyaru99
Новичок
*

Благодарность 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13



« Ответ #335 : 15 Апреля 2011, 18:01:34 »

Я ставила обоим свим детям прививки. Первые прививки ставили в роддоме и отказаться я не могла-была в реанимации после кесарева. Выходили и некоторые казусы в самом начале: прививка от краснухи нам не понадобилась в обоих случаях- успели переболеть за неделю до плановой прививки. Болели легко и врач удивлялась: обычно болезнь проходила тяжелее. Манту ставлю обязательно, хотя понимаю, что реакция на нее бывает и при поедании сладкого, и много чего... , а действительная реакция показывает что ребенок присмерти от туберкулеза = тоже мало эффективно, но ставлю, потому что боюсь не увидеть настоящей беды.
По началу даже ставила прививки от гриппа и не болели совсем (сопли не считаются), но в 2008 после прививки была сильная АЛЛЕРГИЯ на продукты, с тех пор не ставлю.
Записан
Sapfir
Почётный участник!
*****

Благодарность 86
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1365



« Ответ #336 : 15 Апреля 2011, 23:27:25 »

Вот, Паш, что значит с умом (для меня) - если очень коротко. А про "иммунные механизмы" неизвестно до конца даже самой медицине как науке - что уж про мамочек говорть.

На самом деле известно не так мало, как тебе кажется. Если бы вообще было мало известно, мы бы сейчас не вели эту дискуссию о прививках.
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #337 : 16 Апреля 2011, 17:44:42 »

Цитировать
На самом деле известно не так мало, как тебе кажется. Если бы вообще было мало известно, мы бы сейчас не вели эту дискуссию о прививках.
Может быть, и так.
Ну а если бы не существовало смертельных или очень тяжёлых инфекций, то и об изобретении вакцин никто и не задумался бы.
Медицину я вообще считаю самой сложной наукой, а человеческий организм - самой сложной из существующих на земле систем.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #338 : 21 Мая 2011, 18:55:53 »

Не могу не поделиться. Второй день в шоке нахожусь  >Улыбка

Вот ссылочка на одну из статей
http://strateger.net/Protivostolbnyachnaya_vakcina_Rokfeller_i_VOZ

а дело, собственно, вот в чём:
Фонд Рокфеллера  финансировал программу ВОЗ по "репродуктивному здоровью", в рамках которой была разработана инновационная противостолбнячная вакцина.
В начале 1990-х, они провели кампанию по массовой массовой вакцинации против столбняка женщин!!! (только женщин детородного возраста 15-45лет!) в Никарагуа, Мексике и на Филиппинах. У католической светской организации "Мексиканский комитет "За жизнь"" появились подозрения в отношении побудительных причин, стоявших за этой программой ВОЗ, и она решила проанализировать многочисленные ампулы с вакциной и обнаружила, что они содержат хорионический гонадотропин человека или hCG. Это был странный компонент для вакцины, предназначенной для защиты людей от столбняка, возникающего в результате инфекции ран от ржавых гвоздей или другого контакта с определенными бактериями, имеющимися в земле. Да и само заболевание столбняком тоже было довольно редким явлением.
Гонадотропин в сочетании с носителем столбнячного токсина он стимулирует образование антител против хорионического гонадотропина, приводя к тому, что женщина неспособна поддерживать беременность – своего рода, скрытый аборт.
Это, по-вашему, нормально - разом стерилизовать население нескольких стран! Нормальный эксперимент?!!!!!
Когда вашей дочке предложат сделать БЕСПЛАТНУЮ прививку от рака шейки матки - задумайтесь, пожалуйста! Вы хотите участвовать в подобных экспериментах?
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Un sui
Основной участник
****

Благодарность 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 173


Все под небом.


« Ответ #339 : 21 Мая 2011, 20:37:31 »

Я так пологаю вопрос теперь стоит не в том, чтобы ставить или не ставить прививки. А вот, что имено нам ставят. Ведь если "НАСТОЯЩАЯ" прививку будет у врача, то она и подействует по настоящему, а если что-то типа разработанное для уничтожения людей, сдерживания их эмоций, и превращения в зомби, то лучше не стоит.
Однако и то, что люди будут ставить прививки Фонду Рокфелера, ( назевем это так) хорошо, ровно как и будет страх и паника перед прививками и люди не будут ставить прививки.... Так и так им хорошо... ТО ЧТО ДОЛЖНО СЛУЧИТСЯ, ТО СЛУЧИТСЯ!
Записан

Поиск истины важнее, чем обладание истиной. А. Эйнштейн.

Утром познав истину, вечером можно умереть. Конфуций.
taikea
Растём вместе
*****

Благодарность 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1667


« Ответ #340 : 21 Мая 2011, 21:07:54 »

Да, чему быть, того не миновать. Два раза не умирать.
Записан
Egorova Svetlana
Основной участник
****

Благодарность 22
Offline Offline

Сообщений: 356


« Ответ #341 : 21 Мая 2011, 22:56:50 »

Дааааа, глобальные эксперименты над человечеством
А где гарантия что в вакцинах, которые ставят у нас, нет тоже какого-нибудь лишнего компонента? Никто не даст такой гарантии....
Записан
Un sui
Основной участник
****

Благодарность 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 173


Все под небом.


« Ответ #342 : 23 Мая 2011, 11:17:52 »

Дааааа, глобальные эксперименты над человечеством
А где гарантия что в вакцинах, которые ставят у нас, нет тоже какого-нибудь лишнего компонента? Никто не даст такой гарантии....
Да сто пудово есть... Улыбка тока и не ставить не хорошо, нашлют эпидемию, и тот же результат. Вот так то... Все предначертано...
Записан

Поиск истины важнее, чем обладание истиной. А. Эйнштейн.

Утром познав истину, вечером можно умереть. Конфуций.
Kelena
Растём вместе
*****

Благодарность 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1042



« Ответ #343 : 23 Мая 2011, 15:32:34 »

Цитировать
тока и не ставить не хорошо, нашлют эпидемию, и тот же результат. Вот так то... Все предначертано...
Не факт что эпидемия не заденет привитых людей, нет никакой полной статистики, что прививка спасет и их от эпидемии. Заболеют все и как человеческий организм перенесет эпидемию это отдельный вопрос, т.к. все настолько индивидуально и зависит от внутреннего иммунитета отдельного организма.
ИМХО не "все предначертано", а всё в наших руках и мы сами ежесекундно выбираем свою дорогу.
А такие эксперименты над людьми просто УЖАСНЫ!!!
Записан


Благо Дарю:-)
taikea
Растём вместе
*****

Благодарность 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1667


« Ответ #344 : 23 Мая 2011, 15:40:55 »

Размышляла я на эту тему. Отношения людей строятся на доверии, даже товарно-денежные.  
А в наше время мы не знаем чему доверять. То ли тем, кто говорит, что прививки - это зло. А не готовят ли они заговор? Люди не будут их ставить, пустят какой-нибудь вирус и многие погибнут.
То ли тем верить, что говорят о правильности постановки прививок. А вдруг они нас травят вакциной?
А не доверяем мы, потому что сами не без греха. Потому что знаем, что за все товары отвечают люди и за услуги. И они могут делать их недобросовестно.
И чтобы решать эту проблему, нужно начинать с себя.
Записан
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 27   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM