ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 18 Мая 2024, 06:40:24

Имя Пароль
Войти


Голосование
Вопрос: Сколько вы хотите родить детей.
Ни одного, самим бы на ноги встать. - 1 (1.2%)
Ну, одного мы можем себе позволить. - 9 (10.7%)
Разумеется двух... - 39 (46.4%)
Как минимум трех, а дальше посмотрим. - 26 (31%)
Хочу четырех и более... - 9 (10.7%)
Всего голосов: 66

Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 17   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сколько рожать детей  (Прочитано 174936 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #135 : 31 Июля 2008, 16:50:08 »

Любопытно: на новосибирском форуме родителей в опросе "Сколько детей вы хотели бы родить в идеале" - преобладает ответ "Три" ребенка. А у нас - два. Как вы думаете, это масштаб города влияет на общую тенденцию?
Все дело в постановке вопроса. Гипотетически многие могут желать троих. Но в реале этого не будет. Поэтому самый популярный ответ - три. У нас более конкретный вопрос.

 
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Тия
Почётный участник!
*****

Благодарность 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1070


Случайности - не случайны


« Ответ #136 : 31 Июля 2008, 16:53:00 »

Igaa ты куда пропадаешь?Непонимающий
Записан

YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #137 : 31 Июля 2008, 16:56:50 »

Гуля, а мне например институт мало что дал. Когда пришла на работу, то оказалось, что в институте-то практически ничего относящегося к работе учителя  не давали. Дала практика в школе, а потом мне попался на пути очень хороший человек, учительница с большим стажем, от которой я взяла очень многое.
А в парк Горького мы с двумя ездим и не очень-то это и много забирает, просто договариваемся, что сегодня мы идем, например. в городок детский и катаемся на одном-двух атракционах, а в другой день придем покатаемся на других. Это вполне всех устраивает. ("а то переделаем все за один день и завтра делать нечего будет" - как говорила Тося Кислицина из фильма "Девчата"Улыбка) А каждые выходные ездить в парк, изивините, "по лицу трещина пойдет". В одни выходные в парк, в другие в кино, а в третьи в цирк или театр. А может просто в гости  или погулять по набережной.

Интересно это - про 5-8 детей. Видимо, те женщины, у которых этот потенциал больше 8 детей, идут в учителя
Ага, Кенга, видимо:)
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #138 : 31 Июля 2008, 17:02:48 »

Igaa ты куда пропадаешь?Непонимающий
Тия, ну я же работаю. иногда из офиса надо выезжать. Наверно сделаю большее табло вверху форума "Администратор здесь", "Администратора нет"
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #139 : 31 Июля 2008, 17:33:34 »

Яся, ну у нас же не треснули "рожи"  Смеющийся И нам никто не говорил, что будем кататься только на двух-трех атракционах, мама брала билеты на всех и на все атракционы, какие нам можно было посещать. А в театры и кино (помню, часто в Стереокино ездили) - это само собой разумеющееся. Плюс к тому всех надо было ещё в кафе сводить, накормить, т.к. мы жили в Березовке, до которой было долго из центра добираться... А ещё часто гоняли на ракете в Дивногорск на целый день, там гуляли. А сейчас попробуй-ка с тремя всё это осуществить? Это ж сколько надо зарабатывать?
А в институте много общих знаний дают, в нашем по крайней мере точно. Я когда начала учиться, то поняла, что школа - это "не о чем"  Смеющийся
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #140 : 31 Июля 2008, 17:47:51 »

от видишь, у всех разные представления о том, чтобы "дать все". Я счиатю, что все сразу - это совсем не полезно. Хотя есть возможность и сводить сразу на все атракционы, но тогда в следующий раз уже не будет так интересно.
Просто в наше время никаких других развлечений не было. Сейчас есть компьютерные игры и мультфильмы, какие только хочешь. Так что всего по-маленьку и ребенок вполне доволен.  что бы не получилось так, что сначала (когда есть возможность) давать все без ограничения, а потом (всякое бывает) ничего или совсем по-маленьку.тогда ребятенок скажет "а почему это ты мне на прошлой неделе давала кататься на всех атракционах, а сегодня только на одном". вот и попробуй объяснить, что нет возможности. А так все довольны, счастливы, каждый раз в парк едем за новыми эмоциями. Но это мой подход к воспитанию детей.
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #141 : 31 Июля 2008, 19:22:33 »

Цитировать
сводить сразу на все атракционы, но тогда в следующий раз уже не будет так интересно.

Ну не знаю, это каким черствым надо ребенком быть, чтоб в следующий раз было неинтересно! Нам всегда было в кайф!  И нас мама совсем не разбаловала этим, мы наоборот ей благодарны за то, что она наше детство (которое быстро пролетело) превратила в сказку! А когда мы выросли, нам есть, что вспомнить. И когда потом не стало денег и жить было тяжело, мы наоборот всегда вспоминали свое детство с упоением.

Цитировать
вот и попробуй объяснить, что нет возможности

Я и говорю, что сейчас нет возможности дать детям то, что хотелось бы дать! Что ж в этом хорошего?

А мультфильмы и компьютерные игры - это не особо то нужные вещи, ребенку нужно активное детство, а не возле экрана...
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #142 : 31 Июля 2008, 19:35:44 »

Я и говорю, что сейчас нет возможности дать детям то, что хотелось бы дать! Что ж в этом хорошего?
Значит надо дать что-то другое, либо не рожать детей совсем, чтобы не переживать, что не додали им что-то. Но если хочешь второго ребенка, то сделаешь все, чтобы оба ребенка были довольны жизнью. Ну а если не хочешь, тогда...

На самом деле это совершенно бесполезный спор, так как у каждого свои представления об этом. Ты меня не переубедишь, а я тебя. Подмигивающий
Так что давай останемся каждый при своем мнении. Веселый
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #143 : 31 Июля 2008, 19:43:59 »

Цитировать
либо не рожать детей совсем, чтобы не переживать, что не додали им что-то

Вот-вот, я про это и толкую!!!  Смеющийся С чего начали спор, к тому и пришли!  Подмигивающий
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #144 : 31 Июля 2008, 19:45:46 »

ГУля, тогда такой вопрос, на засыпку так сказать: а если вдруг получится ребеночек, тогда что делать будете?
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #145 : 01 Августа 2008, 00:11:38 »

Я вот не считаю, что каждая женщина должна/может родить 5-8 детей. Ну то есть мочь-то она может, мужчина их вообще может сотнями "рожать", но как мы все знаем, быть родителем это не только произвести на свет. А тут уже каждый смотрит по себе.
Чтобы сделать счастливыми детей надо прежде всего самому быть счастливым гармоничным человеком, ну как чтобы научить ребёнка построить свою счастливую семью нужно построить счастливую семью родителей.
Я не смогу быть счастливой, живя в "детском конвейере" (<- это, конечно не ругательство, а шутливое выражение). У меня должны быть свои интересы, друзья, не на почве детей, свои хобби, которые я ни с кем в семье делить не буду. И для меня это нормально. Я не могу раствориться в детях и при этом быть счастливой.

И, да, Яся, я эгоист. Это важная черта моего характера, которую учитывают и уважают люди, живущие со мной. Плюсы этого вижу, минусов нет.
Как говорит одна моя виртуальная приятельница: "В семье один ребёнок - эгоист, два ребёнка - два эгоиста, три ребёнка - три эгоиста". Если что, она мать троих детей, которым 32, 24 и 21 год.

Я сейчас читаю книгу Даши Мосуновой "Я мама в кубе или пособие по укрощению тройняшек" и с каждой страницей всё больше понимаю, что как минимум весь первый год они с мужем не жили, а выживали. То есть я не говорю, что у них не было радостей, но это была жизнь на износ.

А двое детей с нормальной для меня разницей - дело другое.
Записан

Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #146 : 01 Августа 2008, 00:25:29 »

"И, да, Яся, я эгоист. Это важная черта моего характера, которую учитывают и уважают люди, живущие со мной. Плюсы этого вижу, минусов нет."
Конечно не видишь минусов, иначе, что за эгоист ты бы была. Улыбка Улыбка Улыбка
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #147 : 01 Августа 2008, 00:27:50 »

Цитировать
"И, да, Яся, я эгоист. Это важная черта моего характера, которую учитывают и уважают люди, живущие со мной. Плюсы этого вижу, минусов нет."
Конечно не видишь минусов, иначе, что за эгоист ты бы была. Улыбка Улыбка Улыбка

*солидно*
О, да!
Записан

Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #148 : 01 Августа 2008, 09:08:13 »

Цитировать
Я не смогу быть счастливой, живя в "детском конвейере" . У меня должны быть свои интересы, друзья, не на почве детей, свои хобби, которые я ни с кем в семье делить не буду.

С моими тремя у меня есть свои хобби, свои друзья, свои интересы, которые я ни с кем не делю. Это так кажется, что трое детей это ужас, никакой личной жизни! Так мне казалось в начале третьей беременности, на этой почве у меня была жуткая депрессия. На самом деле все как-то легче и спокойнее, чем представлялось. Не без трудных моментов, конечно, но с одним ребенком их было не меньше Улыбка Все-таки опыт сильно сказывается.

Гуля, если стремиться дать ребенку все, что хочется, то как дашь, захочется еще больше, потом еще больше, потребности-то человека неограничены. Тебе как экономисту это хорошо известно. Самое главное - дать ребенку свою любовь, а она не измеряется в роликах и велосипедах. Улыбка
Я, кстати, тоже могу рассказать о том, какое у меня несчастливое было детство. И одежды красивой не было, и не ездили-то мы почти никуда, и питались не очень. Но не этого мне больше всего не хватало, а родительского внимания и любви.
« Последнее редактирование: 01 Августа 2008, 10:01:57 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #149 : 01 Августа 2008, 11:28:15 »

Как будешь получать эту любовь, если родители постоянно а работе! Непонимающий Заметьте, что сейчас мамочки рано на работу выходят, так ка надо платить и за квартиру, у многих ипотека. У меня сестра завести ребенка и не думает, из-за ипотеки, и еще одного кредита, а ей 25. Конечно они думают о ребенке, но года через 2, а до этого нельзя уйти на больничный, и отдых. Шокирован
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 17   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM