ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 21 Мая 2024, 06:09:17

Имя Пароль
Войти


Голосование
Вопрос: Сколько вы хотите родить детей.
Ни одного, самим бы на ноги встать. - 1 (1.2%)
Ну, одного мы можем себе позволить. - 9 (10.7%)
Разумеется двух... - 39 (46.4%)
Как минимум трех, а дальше посмотрим. - 26 (31%)
Хочу четырех и более... - 9 (10.7%)
Всего голосов: 66

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 17   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сколько рожать детей  (Прочитано 174982 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Элен
Гость
« Ответ #60 : 14 Декабря 2007, 15:54:10 »

мне кажется, что второго ребенка надо заводить года через 3 после рождения первого, во-первых, старший может приглядеть за малышом, поиграть, ну и можно хоть как-то объяснить, что мама первое время не сможет уделять столько же внимания, как раньше. может я по себе сужу, понимаю, что не смогла бы с погодками.
Записан
Ветка
Участник форума
****

Благодарность 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 69


« Ответ #61 : 02 Февраля 2008, 20:52:33 »

А мне кажется, что рожать нужно столько деток, сколько семья сможет прокормить... Я родила  ребенка, только когда почувствовала, что смогу  (если что) сама без мужа его прокормить и вырастить... Теперь хочу второго и сама себе не могу ответить на вопрос, почему же я хочу второго? Я не чувствую, что сама смогу обеспечить двоих, или мне просто надоело работать? Пока мы вместе с мужем занимаемся самореализацией на работе... Уговариваю его сменить работу на более высокооплачиваемую. Надоело всегда задумываться чем платить за квартиру, мы не снимаем, я живем в своей, но каждый месяц это проблема.
Не хочу выходить из отпуска по уходу за ребенком, хочу сразу во второй отпуск по уходу за вторым... Особо выходить некуда, пока я дите выращивала, мое подразделение на работе закрыли... Уволить конечно не могут, да и не станут, кстати предлагают повышение, но мне очень не хочется такое повышение - ответственности куча, а денег не очень...
Записан
Лиландра
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38



« Ответ #62 : 04 Февраля 2008, 15:15:56 »

Ветка, ты помоему сама уже ответила не только на вопрос сколько рожать детей, но и почему рожают детей... Однако твое мнение и желания расходятся... Скажу одно, хочешь? Рожай!
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #63 : 10 Февраля 2008, 13:51:44 »

Мой кроха так быстро растёт! А мне хочется ещё малявочку маленькую, дочу... Смеющийся Но материальный аспект конечно же много значит, зачем рожать нищету. Вот и не знаем пока с любимым, будет ли у Егорки сестрёнка. Улыбка
Время покажет, как жить будем, дай Бог, чтоб также хорошо, как сейчас (а можно и получше! Веселый). Главное, это квартиру большую купить, в нашей 1 места маловато будет...
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Тия
Почётный участник!
*****

Благодарность 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1070


Случайности - не случайны


« Ответ #64 : 10 Февраля 2008, 22:38:28 »

я хочу 3 -4 детей... хочеться чтобы семья была большая... и муж в общем не возражает, только за мое здоровье беспокоится... а после лечения бесплодия, я вообще решила, сколько Бог даст...
Записан

Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #65 : 11 Февраля 2008, 13:29:09 »

Цитировать
Главное, это квартиру большую купить, в нашей 1 места маловато будет...

Дети - "двигатель  прогресса" Подмигивающий У нас, совершенно точно, не появилась бы большая квартира, если бы не второй лялька  Подмигивающий
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Тройная мама
Почётный участник!
*****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 667



« Ответ #66 : 23 Февраля 2008, 17:51:53 »

Для себя я решила, что трёх ( мальчик, девочка, мальчик) мне хватит.
Маленьких деток обажаю и даже несколько жалко, что следующими будут только внуки.
Но деткам нужна здоровая мама. А в момент беременности это совсе не так.
Будем воспитывать тех что есть. А это ОГРОМНОЕ дело Улыбка
 
Записан






Великие дела нужно совершать! А не обдумывать их бесконечно..
Morskoi65
Участник
***

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26


Полина-Пелагея-Апполинария


WWW
« Ответ #67 : 26 Февраля 2008, 16:30:54 »

а у нас было два мальчика 16 и 10 лет. а теперь еще и девочка и ничего справляемся. то же решили раз Бог дал то так пусть и будет.
Записан

Мы есть то, что с нами происходит, а не то, что мы о себе
думаем. Не думайте об этом - делайте это!
Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« Ответ #68 : 26 Февраля 2008, 16:36:00 »

Для себя я решила, что трёх ( мальчик, девочка, мальчик) мне хватит.

А муж как считает. Может он хочет еще?
Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« Ответ #69 : 26 Февраля 2008, 16:40:13 »

то же решили раз Бог дал то так пусть и будет.
Это вот верно.
Мне не неприятно слышать что мамы родившие одного, двух или даже трех потом говорят все хватит. С такой 100% увереностью. Но никто эе от вас не требует ответа, никто же не спросит. Ну хотите рожайте , нет не рожайте. Это же лично каждого дело. Зачем так категорично говорит, все хватит. Как-будто на этот вопрос обязательно должен быть ответ. Нельзя ли его оставлять открытым? Радуйтесь тому сколько есть. А там это дело каждого.
Если же вы скажете: " Поживем, увидим, может еще родим".  Что с вас за то что не родили шкуру снимут? Улыбка
Зато нет  критического ответа "ВСЕ, ХВАТИТ" . Меньше строгости и критических слов. Так живется легче. 
Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
Тройная мама
Почётный участник!
*****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 667



« Ответ #70 : 27 Февраля 2008, 14:44:03 »

Девочки что ж вы так! Да, я говорю все хватит! Категорично!
И объясню почему.
В моей ситуации (резус фактор отрицательный) Слава Богу, что у меня родилось трое здоровых ребят. Испытывать судьбу ещё раз мы с мужем (он кстати за) не собираемся.
Бывают ОЧЕНЬ серьезные последствия для ребенка.
А насчет фразы" Поживем увидим" и "Шкуру не снимут"
Когда-то мой муж произнес фразу:" Ксюшке будет лет 5, тогда можно будет ещё родить!"
И что вы думаете, через месяц мы узнали что беременны!!!
Так, что наши желания отправленные во Вселенную исполняются гораздо быстрее.
И поверьте мне жить мне будет гораздо легче. Если я буду знать, что от беременности застрахована. Хотя даже женская стирилизация 100% гарантии не дает.


Записан






Великие дела нужно совершать! А не обдумывать их бесконечно..
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #71 : 27 Февраля 2008, 18:07:58 »

Тройная мама, вас так приятно читать:)
Думаю, вашим детям очень повезло с гармоничной и здравомыслящей мамой, трое любимых и желанных детей - это замечательно.
Записан

Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #72 : 28 Февраля 2008, 17:59:21 »

Цитировать
Девочки что ж вы так!
Фауст - это мужчина  Подмигивающий
Тройная мама, я тебя понимаю. С такой беременностью как у тебя, молодцы, что на третьего решились.
У меня у самой в ожидании третьей лялечки подобные настроения, что и у тебя. Но все же я для себя надежду оставляю и говорю: "НИКОГДА НЕ ГОВОРИ "НИКОГДА", вот.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #73 : 28 Февраля 2008, 23:24:51 »

TimNata, неужели третьего ждёте? Поздравляю!!!!!!!:)
Записан

Ballada
Гость
« Ответ #74 : 29 Февраля 2008, 18:43:35 »

Всем привет! Я тут новичок) Можно задать вопрос? Дело в том, что мой парень поставил мне жесткое условие. Вы будите смеяться, но он на полном серьезе хочет 10-х детей! Как это отразится на моем здоровье? Заранее большое спасибо.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 17   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM