ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 18 Мая 2024, 00:10:44

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ОТЗЫВЫ о нашем Дивном лагере 2015 :)  (Прочитано 66056 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Elen
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17



« Ответ #60 : 07 Августа 2015, 09:55:54 »

https://yadi.sk/d/l1DAEpZ5iKFSf 
https://yadi.sk/d/WeYbhglMiKFWh
я уже все доступы открыла, если не получится, то в Красноярск кому ни будь могу завезти флешку
Записан
ooxi
Модератор
*****

Благодарность 102
Offline Offline

Сообщений: 1394



« Ответ #61 : 07 Августа 2015, 11:22:23 »

Лена, первая ссылка не открывается, а вторая открылась
Записан
ЛесяKuralesya
Основной участник
****

Благодарность 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 296



« Ответ #62 : 07 Августа 2015, 16:11:25 »

И снова всем здравствуйте!
Спасибо за замечательные фото всем фотографам! Как же приятно пересматривать их и раз за разом вновь окунаться в атмосферу нашего дивного "Дивного"! И вновь встречаться с каждым как вживую даже не взирая на 2000км))))
После лагеря мы еще 2 дня были в Красноярске, а потом поехали в обратный путь к оставшемуся семейству))) И, что самое поразительное, все наше недолгое 10ти дневное пребывание в Красноярске, совсем не показалось коротким из-за насыщенности встречами. А 5 из них в "Дивном" так вообще как в другом мире и временном измерении)))
 Начну с того, что очень понравилось место! Вокруг тайга - это так чарующе! И даже страшно: Наташа и Лена, помните наше первое "сидение" у ночного костра рядом со сценой? Вокруг тьма непроглядная, ни звука и три кумушки сидят остывший плов из поварешки лопают (оголодали!))) Беременная которая вообще самая бесстрашная, конечно)))  Девочки, я вам так благодарна за это время!
Еще вспоминается "горный чабрец": Наташа, Ира, на что только не пойдут мамы, чтобы напоить семейство вкусным чаем? Даже в горных коз превращаются)))) Привезла его мужу в качестве подарка из родной сибирской тайги.
Вообще смена, как мне показалось, была более насыщенная событиями, чем предыдущие. Вот помню, в какое время куда ни сунься - везде что-то проводится, что-то обсуждается, кто-то купается, кто-то гуляет и при желании всегда к кому-то примкнуть можно было)))
Аля, спасибо тебе за идею этого туристически насыщенного места! До этого в 9 лет у меня был опыт сплава по Мане на плотах, и из года в год мне опять хотелось пережить эти ощущения. Наша поездка в пещеру для меня воскресила все! И вода, и горы, и преодоление, и отдых, и мир, и общение! Думаю мои девчонки это тоже запомнят в своих сердцах на всю жизнь! Особенно, конечно, купание на глубине с твоей подачи))) И под катамараном (ужас какой). Счастливые моськи у них тогда были - не описать.
А наше с Павлом плавание "к скалам" в окружении подростков было вообще настоящим испытанием силы и воли каждого, кто был на катамаране. Ух! До сих пор помню, как измотанно ступила на берег... Зато поняла, что в горно-водный преодолительный поход не хочу)))) раньше думала, что везде хочу.
Некоторые переживания присутствовали, что лагерь выходит из рамок "камерного". Нынешнии большие многолюдные игры, концерт, походы, еда за разными столами - это все, конечно, может не дало в чем - то еще ближе познакомиться с друг другом, насмотреться, как говорится, в глаза... Но, знаете, пришла мысль, что нельзя быть жадными. Надо делиться тем что есть, тогда это дело будет жить! Желаю, тебе Оксана, чтобы ты, как наш главный организатор, всегда горела идеями и желанием и чтобы "Дивный" не кончался!!!!
Может и на Урале когда-нибудь получится группой единомышленников организовать такое пространство для детей и их родителей. Когда сильно хочется хорошего, оно ведь обязательно сбудется Подмигивающий
Записан

Детки: Ева (2004), Анна (2007), Алеша (2009), Александра (2012)
"Мир принадлежит тем, кто ему рад!"
ЛесяKuralesya
Основной участник
****

Благодарность 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 296



« Ответ #63 : 07 Августа 2015, 16:30:14 »

А еще:
я очень была рада, что поехала Руслана. Кто не знает: она сестра моего мужа. Всегда здорово, когда выбираешься куда-то с родными людьми, ведь в обычной жизни мало времени на общение.
Русла, я вообще в шоке от твоих танцевально-организаторских способностей! Ты молодец. Кадриль вспоминаю как одно из лучших мероприятий для взрослых!  Жаль, что теперь нам этого долго не повторить. Вам, красноярцам, проще: можно вон богатырские забавы Леши Саенко сочетать с народными плясками. А?  Подмигивающий Подмигивающий Подмигивающий Подмигивающий
Еще, кстати, отдельная благодарность от Жени Леше Олехновичу, который не покинул меня в беде с нашей тяжелющей сумкой, а тащил/погружал/выгружал ее в начале и конце. Очень приятно было!
А еще классным был творческий тандем Вани Тимофеева и Андрея (фамилию не запомнила): игротека работала! Любовь к настольным играм очень важно ведь внушить и детям и самим себе  жаль, не хватило времени у меня сыграть.
И спасибо всем, кто приложил свои руки к гитаре. От этих песен на душе теплеет. Очень интересно было послушать новеньких - так здорово, что столько людей поющих)))
А самым запоминающимся ночным мероприятием стала, конечно же, "Свеча". Наташа Тимофеева спасибо тебе огромное за идею! Досидели ведь до рассвета! Спасибо, вам друзья, за вашу откровенность, искренность, доверие. Думаю каждому из нас то время проведенное вместе что-то дало: пережить, понять, подумать о себе... Какие-то примеры ваших детских судеб  помогли лучше понять своих детей. Даже не верится, что  можно познакомиться с людьми и всего через пару дней так задушевно поговорить. Дивный "Дивный"!
Надеюсь на встречу конечно же!
Записан

Детки: Ева (2004), Анна (2007), Алеша (2009), Александра (2012)
"Мир принадлежит тем, кто ему рад!"
Elen
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17



« Ответ #64 : 07 Августа 2015, 23:40:34 »

https://yadi.sk/d/YJeaspmpiL3zY
Записан
Elen
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17



« Ответ #65 : 07 Августа 2015, 23:42:21 »

https://yadi.sk/d/WeYbhglMiKFWh
Записан
Snowflake
Растём вместе
*****

Благодарность 72
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918


Саенки


« Ответ #66 : 09 Августа 2015, 00:24:56 »

Лена, первая ссылка не открывается, а вторая открылась. Или во второй все фото? Или в двух ссылках разные фото? Лена, спасибо тебе огромное за фотосессии!
Записан
Snowflake
Растём вместе
*****

Благодарность 72
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918


Саенки


« Ответ #67 : 13 Августа 2015, 02:11:47 »

Вернулась Лена Сафина, и я напишу и приложу видео (фото с этой игры почти нет) с нашей игры "КОРАБЛЕКРУШЕНИЕ" (10+)

Цель игры: закрепить наш командный дух, сплотиться, научиться принимать групповые задачи, находить общее решение, уметь аргументировать свое предложение, видение, убедить других членов команды в своем решении и т.д.

Кто-то, может, знает инструкцию, но я продублирую тут все-таки:
"Вы дрейфуете на яхте в южной части Тихого океана.
В результате пожара большая часть яхты и ее груза уничтожена. Яхта медленно тонет.
Ваше местонахождение неясно из-за поломки основных навигационных приборов, но примерно вы находитесь на расстоянии 1000 миль к юго-западу от ближайшей земли на спасательном плоту.
Дан список 15 предметов, которые остались целыми и неповрежденными после пожара:
-Сектант.
-Зеркало для бритья.
-Канистра с 25 литрами воды.
-Противомоскитная сетка.
-Одна коробка с армейским рационом.
-Карты Тихого океана.
-Надувная плавательная подушка.
-Канистра с 10 литрами нефтегазовой смеси.
-Маленький транзисторный радиоприемник.
-Репеллент, отпугивающий акул.
-Два квадратных метра непрозрачной пленки.
-Один литр рома крепостью 80%.
-450 метров нейлонового каната.
-Две коробки шоколада.

Задача: классифицировать 15 нижеперечисленных предметов в соответствии с их значением для выживания.
Поставить цифру 1 у самого важного предмета, цифру 2 - у второго по значению и так далее до 15, наименее важного для вас.

Сначала ребята работали самостоятельно, будто бы он один на спасательном плоту остался. Каждый за себя.
Задумались все крепко:
;;

Но за 30 минут справились, хотя давалось 40 минут.
Но это только разминка была.
Следующим заданием стало обсудить этот список в группе, вынести совместное решение, выбрать капитана, который выйдет и защитит позицию команды.
И только если после того, как капитан озвучил перечень, и каждый член команды скажет: "Да, я согласен с таким решением", только тогда я объявлю, что команда спаслась!
А после этого мы сравним результат команды с мнением экспертов, составивших список основных вещей, необходимых человеку, потерпевшему кораблекрушение в океане, которые помогут выжить до прибытия спасателей.

ВИДЕО:
https://youtu.be/Mxmgu9KRCq4
https://youtu.be/LGmPEsM5yxw
https://youtu.be/pp3NiRsGMFU

Итак, Тимофей озвучил мнение команды (прекрасный капитан - слушает мнение других участников. обосновывает конструктивно свою точку зрения, при защите каждый пункт аргументировал, продемонстрировав высокий уровень знания и логику!), и мы подвели ИТОГ - основными вещами, необходимыми человеку, потерпевшему кораблекрушение в океане, являются предметы, служащие для привлечения внимания, и предметы, помогающие выжить до прибытия спасателей. Навигационные средства имеют сравнительно небольшое значение: если даже маленький спасательный плот и в состоянии достичь земли, невозможно на нем запасти достаточно пищи и воды для жизни в течение этого периода. Значит, самыми важными являются зеркало для бритья и канистра нефтегазовой смеси. Эти предметы могут быть использованы для сигнализации воздушным и морским спасателям. Вторыми по значению являются такие вещи, как канистра с водой и коробка с армейским рационом.

1.Зеркало для бритья (средство сигнализации морским и воздушным спасателям).
2.Канистра нефтегазовой смеси (сигнализация - может быть зажжена долларовым банкнотом и спичкой вне плота и будет плыть по воде, привлекая спасателей)
3.Канистра с водой (утоление жажды).
4.Коробка с арм. рац. (основная пища).
5.20 кв. футов непрозрачного пластика (сбор дождевой воды, обеспечение и защита от стихии).
6.2 коробки шоколада (резервный запас пищи).
7.Рыболовная снасть (оценивается ниже, чем шоколад, так как нет уверенности, что вы поймаете рыбу).
8.Нейлоновый канат (можно использовать для связывания снаряжения, чтобы оно не упало за борт).
9.Плав. подушка (это спас, средство за бортом).
10.Репеллент от акул (отпугивание).
11.Ром (содержит 80% алкоголя, что достаточно для использования в качестве возможного антисептика при любых травмах, использовать в других целях (в данном случае внутрь) вызывает обезвоживание).
12.Приемник (имеет малую ценность, так как нет передатчика).
13.Карты Тихого океана (бесполезны без доп. навигационных приборов, важнее знать, не где находитесь вы, а где находятся спасатели).
14.Противомоскитная сетка (в Тихом океане москитов нет).
15.Секстант (без таблиц и хронометра относительно бесполезен).

Видим, что ребята поставили на первое место воду и питание, а только потом сигнальные средства.
Но теперь-то они знают, что важнее Улыбка

Расходиться сразу не хотелось, и мы сыграли в интересную арт-игру: сели в круг, взяли лист и карандаш, каждый черкнул какую-то закаляку на своем листе и передал по кругу соседу.
Сосед добавил от себя что-то, снова передали по кругу, и так до тех пор, пока листок не дошел до хозяина.
Многие и не узнали свою закорючку Улыбка Получили на руки целую картину!


Еще в начале прошлого века академик Вернадский выдвинул гипотезу о существовании общего информационного поля Земли.
Он назвал его ноосферой (от греч. – ум, разум, сфера) и считал, что в нем собраны все мысли и идеи человечества.
Позже Карл Юнг ввел термин “коллективное бессознательное”.
В арте и психологии часто работают именно в группах. В группе, в команде формируется свое особое информационное поле - мы делимся чувствами, эмоциями, мы сближаемся и наше поле - поле нашей команды - становится особым для группы, мы подсознательно начинаем лучше чувствовать друг друга.
Потому рисунки - это такой портрет команды о тебе Улыбка
У меня вот такой получился - ребята абсолютно точно угадали мое огромное желание съездить на море Улыбка)


Почти все удивлялись, разгадывали свою картину.

Что хочу отметить: на первой игре "Команда" было четыре человека 9,5 лет.
И так как игра была подвижная, "дефицит" 6 мес до возрастной планки 10+ вообще не сыграл роли.
А вот на игре "Кораблекрушение", где надо было сосредоточиться, собраться с мыслями и крепко подумать - тут все четыре наших участницы явно заскучали Улыбка Вот тебе и полгодика разницы Улыбка

Я в восторге от наших ребят! Спасибо им за открытость, активность, за чуткость, смекалку, за чувство плеча!
А вот плечо пришлось на следующий день прочувствовать команде наших парней (Тимофей, Сергей, Володя) под руководством Павла, когда они поплыли на байдарке, и ветром и течением их понесло в сторону водохранилища - пришлось сразу стать дружной командой, активизировать все свои силы, проявить выносливость и вернуться к берегам любимого лагеря - очень горжусь ими всеми!

« Последнее редактирование: 13 Августа 2015, 04:02:26 от Snowflake » Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #68 : 13 Августа 2015, 23:18:18 »

Оля, Лена, спасибо большое!  В замешательстве С удовольствием посмотрела все видео! Ребята молодцы! 
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #69 : 14 Августа 2015, 10:04:31 »

Лена (Elen), у меня не скачалась последняя часть фото - там как раз наша семейная фотосессия на ярмарке должна быть.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Snowflake
Растём вместе
*****

Благодарность 72
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918


Саенки


« Ответ #70 : 14 Августа 2015, 10:27:21 »

я качала всю ночь, а они у меня не открываются в итоге...
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #71 : 29 Августа 2015, 18:23:41 »

Друзья! Кому нужны фото от Лены Лапиной - их можно взять у меня или у Наташи Егоровой.
Лене спасибо большое за визит к нам! Фото и правда замечательные! Фотосессии - дивные!
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Elen
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17



« Ответ #72 : 24 Октября 2015, 23:25:17 »

Всем здравствуйте!!! Извините что "потерялась" на какое то время... Девочки и мальчики с которыми мы делали фотосессии найдите меня в контакте https://vk.com/id75960171 или скиньте на почту свой адрес lena@lenalapina.ru, я вам скину фото в обработке.
Записан
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #73 : 11 Января 2016, 23:05:02 »

Лучше поздно, чем никогда
Ещё один мультик готов (про скалодром) https://www.youtube.com/watch?v=tXbQn8g3xLo&feature=youtu.be
Остался последний, но для него нужно много фото, которых у меня до сих пор нет. Может успею смонтировать до следующего заезда
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #74 : 15 Января 2016, 15:52:12 »

Ловите ссылочку на последний мультфильм о творчестве наших стилистов https://www.youtube.com/watch?v=BP8W-KV8uKI&feature=youtu.be

Простите, что не все красавицы вошли в сие произведение, просто не нашла фотографий. Кого-то вообще не фотографировали, либо всё в личных фотокамерах, в общих архивах нет Грустный
« Последнее редактирование: 15 Января 2016, 16:37:47 от IrinaOle » Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM