ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 12 Мая 2024, 15:18:36

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Врачи снимают ответственность с себя!  (Прочитано 74939 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #60 : 26 Августа 2008, 13:33:03 »

А я вообще против лекарств и всякой химии. При изжоге или бессонице завариваю мяту. При воспалении кожи ромашку и череду, купаемся и делаем примочки. При боли в горле я пью детский Хипповский Чай от кашля или Успокаивающий (там ромашка и фенхель), это я ещё беременная делала. Сейчас для профилактики ОРЗ кушаю мед каждый день и чай пью с листиками смородины и мяты. От головной боли у меня всегда средство от Орифлейм, мажется на виски и за ушами, очень быстро снимает боль. А вот с температурой у меня редко бывают скачки, если и поднимается редко, то до 37,5-38 максимум, её и сбивать то не надо. У малыша, слава Богу , никогда её не было, но знаю что надо обмотать пеленкой влажной и периодически обтирать тряпочкой, смоченной в 4-5% растворе воды и водки (10:1). Также можно компрессы на лоб делать. При сильном кашле надо намазать грудь и спинку (но только в области легких!) медом и наложить сухой компресс. Снять его через 2 часа, обмыть теплой водой, потом повторить через 5-6 часов...
В общем, народных средств лечения и детей, и взрослых много. Так что лекарства можно вообще не применять. Особенно, когда их бездумно выписывают всем подряд, не учитывая особенности каждого организма (что касается и прививок!)...

Ленуся, а про прививки тут уже было обширное обсуждение, это личное ваше дело, хотите - ставьте. Мы лично оберегаем ребенка от такой химиотерапии  Показывает язык
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #61 : 26 Августа 2008, 15:59:17 »

Гуля, ты конечно все правильно говоришь, но не все заболевания можно вылечить народными средствами. Вот Елисейка у нас ложным крупом лет до 6 мучался раз в 2 месяца, и без лекарств снять приступ просто невозможно. А если в течении 10-15 мин не снять приступ, то ложный круп переастает в обычный и тогда ребеночка не спасти. Или кашель сильный, типа трохеита или бронхита, тут тоже ожними травками не вылечишь. А при ангине, например, темп может до 39,5 подняться (у Любавы зимой так было), тут без жаропонижающих тоже не справиться, сердце -то у ребенка не железное. Так что, я считаю, что лекарства в экстренных случаяюх необходимы.
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #62 : 26 Августа 2008, 16:08:01 »

На народную медицину я смотрю как на вспомогательную, но при обязательном лечении (медикаментозном).
Гуля, а про обтирания я у Комаровского ("Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников") читала, что они совсем неполезны.
Записан


Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #63 : 26 Августа 2008, 16:18:04 »

Прочитала все и задумалась. Как нам с врачом повезло. Она конечно не звонит домой, мне и лучше, так как все время в разъездах. Но с рождения Никиты хорошо помогла. Но как то на вызов с другого участка врач пришел (мужчина), так он написал лекарственные дозы как для подростка! А ребенку 6 месяцев! благо я всегда инструкции читаю! Гуля молодец, что дала ход этому делу. В наше время много чего можно добиться!
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #64 : 26 Августа 2008, 18:34:26 »

Яся, возможно в экстренных случаях я тоже воспользуюсь лекарствами, но стараюсь не запускать болезнь. Если начало першить в горле - скорее завариваю травку или начинаю пить детский чай. Про температуру ты правильно написала, сердце не железное, как и весь организм. Но и на лекарства организм может отреагировать по разному. Одному поможет, другому нет. А выписывают то всем всё одинаковое, вот что меня тревожит.
Приведу пример из жизни. Алена (меня ещё не было) маленькая заболела, поставили диагноз ОРЗ. Назначили лечение. Оно не помогало. В итоге её госпитализировали с диагнозом "пневмания". Мама естественно с ней. Пока мама раскладывала вещи в палате, услышала душераздирающий крик Алёны. Крик своего ребенка любая мать распознает из тысячи. Так вот, мама побежала на крик. В процедурном кабинете две медсестры перевернули Алёну вниз головой и били по попке, чтоб она посильнее кричала. Им нужна была вена на голове, чтоб поставить капельницу. Мама, увидев всё это, выхватила у них Алёну и побежала прочь. Её поймали, заведущая хотела забрать Алену силой, но мама не позволила. В итоге, она сбежала из больницы зимойв халате и в тапочках завернув Алену в одеялко. На остановке её подобрала скорая и увезла домой. А мама дома вылечила её именно травками и ингаляциями! И больше она никогда не ездила с нами в больницу, как бы мы не болели. Я бы поступила так же!!!
Простите, если есть ошибки, быстро пишу, как представлю себе такую ситуацию, так колотить начинает меня...

Ленуся, я смотрела ролик, в котором рассказывалось, как производители лекарств стараются посеять в умах людей, что народная медицина - это бред, надо обязательно принимать лекарства.... А это химия, как ни крути. Я вот лично не хочу лишний раз травить свой организм (а тем более организм малыша)! А что там Комаровский пишет, чем вредны обтирания? Можешь поподробнее написать, я не читала такой информации...
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #65 : 26 Августа 2008, 22:35:42 »

Я тоже за за народную медицыну, но и врачей не отвергаю. Просто надо головой думать, что поможет, а что навредит. Обтирания и обливания считаю очень полезным и нужным для организма!
Записан
Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #66 : 26 Августа 2008, 22:43:03 »

Да конечно: он пишет, что то, чем мы растираем, всасывается в кровь. Растерли спиртом (водкой, самогоном) - добавили к болезни отравление алкоголем. Растерли уксусом - добавили отравление кислотой.
Исключительно опасны "физические методы охлаждения". При контакте тела с холодом происходит спазм сосудов кожи. В ней замедляется кровоток, уменьшается образование пота и отдача тепла. Температура кожи уменьшается, но температура внутренних органов увеличивается.
Гуля, у него много хороших вещей есть (разумных, на мой взгляд). Он и про капли пишет, которые нам врачи каждый раз выписывают при малейшем насморке...
http://www.komarovskiy.vostok.net/
Записан


Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #67 : 26 Августа 2008, 23:12:52 »

Ну про водку то ясно, хотя она хорошо помогает. А вот обтирания наоборот ускоряют кровоток, и это хорошо. Доказано всеми врачами, доцентами и т. д. Даже народной медециной. Да и детки в садиках которые постоянно обливаются и обтираются почти не болеют. Мама у меня обливанием рак вылечила, он только начинался. Таблетки при этом никакие ни пила. Мое мнение обливание и обтирание - это ХОРОШО! Конечно у всех оно разное и каждому решать нужно это ему или нет.
Записан
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #68 : 27 Августа 2008, 00:24:28 »

Конечно, когда болезнь только начинается, то ее легко вылечить травами либо гомеопатией. Я уже в какой-то теме писала, что Елисея с рождения нам гомеопаты поставили на ноги, а врачи со своими лекарствами ничем не помогали, а только хуже делали.Но такая болячка как ложный круп начинается внезапно, из ничего, ночью ребенок начинает задыхаться. Так что лекарственный ингалятор нам очень -очень помогает.
А насчет твоей истории, Гуля, это кошмар, когда так над ребенком издеваются. Мы с Елисеем тоже из инфекционки, которая в Зеленой роще, сбегали. Т.к. там полата на 4 кровати, но на них лежат и дети и мамы, туалет тут же в комнате, все кашляют. Короче ужас полный. Ни о каком выздоровлении  речи и быть не может.
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #69 : 27 Августа 2008, 00:57:32 »

Гуля, прочитала про твою сестру, плакать хочется. Какие же уроды в больницах попадаются.
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #70 : 27 Августа 2008, 12:53:57 »

Да, девочки, кошмарики полные! Нас когда переводили в стационар из роддома, я позвонила своим, плакала... (уж не буду повторятся, уже писала, как нас там "приняли"). Мама моя аж заплакала, впомнила про этот случай с Аленой и сказала, чтоб я ни в коем случае не оставляла ребенка там одного даже не 10 минут, чтоб я всё время находилась на посту или вообще его оттуда забрала, чтоб, не дай Бог, ничего ему не сделали...
А там я насмотрелась и наслушалась на всю жизнь... Показывает язык

Ленуся, так я писала не про обтирания водкой, а про 4-5% раствор воды с водкой. От таких обтираний вреда намного меньше, чем от лекарств. Если уж рассуждать, как Комаровский, то с лекарствами к болезни добавляется ещё и химическое отравление организма. А про холод я даже не упоминала, обтирания все и обертывание делаются влажной пеленкой комнатной температуры, то же самое с компрессами. Тряпка в себя жар забирает, через 10 минут меняешь. При этом поры наоборот работают в нормальном режиме, постоянно очищаясь...

Яся, не спорю, в каких то случаях действительно не обойтись без применения лекарств, но желаю всем, чтоб таких случаев было как можно меньше, а лучше, чтоб вообще не случалось... Улыбка
« Последнее редактирование: 27 Августа 2008, 12:57:31 от Гуля » Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Кнопка
Участник форума
****

Благодарность 6
Offline Offline

Сообщений: 126


« Ответ #71 : 27 Августа 2008, 13:38:09 »

В обтираниях важно то, что вода испаряется с кожи, таким образом охлаждая ее. Водка и уксус возможно для ускорения испарения добавляют.
Мне близка точка зрения Гули, но бывают случаи, когда только лекарства.
Если можно обойтись без лекарств, это лучше. Лекарство могут подавлять естественный иммунитет. В результате, когда мы становимся взрослыми, то у нас при простуде не всегда повышается температура - первое средство организма против вирусов. Я читала, что для детей не опасно повышение температуры до 38 градусов, лучше ее не сбивать, следить за ребенком, если он более-менее активен, то нормально. Температура подержится, и организм сам справится с болезнью, без лекарств.
Записан

Ароматерапия - это наше все!
Morskoi65
Участник
***

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26


Полина-Пелагея-Апполинария


WWW
« Ответ #72 : 29 Августа 2008, 09:21:53 »

Здравствуйте! А мы вот пробуем применять гомеопатические средства. Хотя одни врачи одних кафедр рекомендуют, иные категорически против. Все индувидуально. Вот от кашля нам помогло.
тут есть для информации
http://www.medhelp-clinic.ru/heel/preparat.php
а аптека в Красноярске та что на Мира около детского мира, на втором этаже.
Записан

Мы есть то, что с нами происходит, а не то, что мы о себе
думаем. Не думайте об этом - делайте это!
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #73 : 29 Августа 2008, 21:09:41 »

ДА-ДА, МЫ ТОЖЕ АКТИВНО ГОМЕОПАТИЕЙ ПОЛЬЗУЕМСЯ, ТОЛЬКО ХОДИМ В ГОМЕОПАТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР К ВРАЧУ.
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #74 : 30 Августа 2008, 18:09:52 »

А еще гомеопатическая аптека на дубровинского 50. Я вот кишечник лечу, а никаких лекарств и нельзя, так как грудью кормлю. Пью гомеопат. гранулы. Помогают очень хорошо!
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM