ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 12 Мая 2024, 07:50:36

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Врачи снимают ответственность с себя!  (Прочитано 74930 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лилуля
Гость
« Ответ #75 : 06 Ноября 2008, 10:40:27 »

Для лечения пользуюсь травами. Но прибегаю и к антибиотикам. Отношусь к этому так-смысл лежать пять дней? Тем более все эти бболезни порстудные сказываются на сердце. Непонимающий От прививок не отказывалась. Как же я живу, если мне весь иммунитет убили прививками?  Шокирован Ерунда это все про прививки. Конечно, никто не застрахован. Как вот например обращаешься к врачу лечится-есть ли гарантия, что тебя вылечат? Нет никаких. М.огут вылечить почку, тут же посадить печень. В чем смысл не знаю. Так же видимо и лотерея в прививке. Таких случаев, что покахзали в фильме не так много. Детки больные или не доследили.
Меня кусал клещ энц.! Моя мама первая повезла клеща на экспртизу. Слава богу, все в легкой степени прошло. Врач сказал благодаря прививке! Поэтому ставлю все прививки. И даже спорить не с кем не хочу. На собственном опыте убедилась. Безусловно, есть случаи из того фильма,  которые в ужас вводят. Тут могла педиатр не досмотреть или мама, когда несла чадо на привику. А надо чтоб ребенок не болел минимум месяц! :Улыбка
Ставлю все себе и ребенку. Сдавали иммунографию вдвоем-иммунтет у нас хороший. Веселый Получается, нам не убили иммунитет? Сыну три года моему.  Улыбка
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2008, 10:44:28 от Лилуля » Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #76 : 06 Ноября 2008, 13:10:49 »

Лилуля, мы, видимо про разные фильмы говорим, т.к. в Правде о прививках суть отражена не на примерах, а на информации о составе вакцин и действии этих химикатов на мозг и организм в целом... А вас никто и не убеждает отказаться от прививок, это личное дело каждого, хотите - колите...
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #77 : 13 Ноября 2008, 14:25:18 »

Ну, да.. в фильме, который Гуля давала, там про другое...
Записан

тел 2945645
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #78 : 13 Ноября 2008, 23:10:26 »

Мы ставим прививки. Если честно я незнаю в какую сторону склониться. Нам ставили прививки, и нашим родителям и ни каких отклонений в мозге не наблюдается. У меня нет примера взрослых которые никогда их не ставили. Может если бы был я бы и не ставила.
Записан
ЯМАМА
Гость
« Ответ #79 : 13 Ноября 2008, 23:54:28 »

Мы тоже все прививки ставим, я уверена, что они помогут при необходимости!. Конечно, как говориться, заболеть "прививочными" болезнями у не привитых детей шансов мало т.к. БОЛЬШИНСТВО  людей все-таки прививаются!!!
Записан
ЯМАМА
Гость
« Ответ #80 : 14 Ноября 2008, 00:00:37 »

Это все ниженаписанное с другого родительского форума, пишет педиатр.

"Это написал один очень умный доктор. Позволю себе привести здесь его слова:

Доля привитых среди заболевших, или "Не позволяйте себя дурачить"
Ни одна вакцина не обладает 100% (абсолютной) эффективностью. Это означает, что не у всех привитых формируется защитный иммунитет, что, в свою очередь, приводит к тому, что вероятность заболеть от инфекции, против которой сделана прививка, существует и у привитых. Доля привитых, у которых развивается защитный иммунитет, называется иммунологической эффективностью вакцины. Мерой клинической эффективности вакцины является индекс эпидемиологической эффективности или коэффициент эпидемиологической эффективности, который показывает во сколько раз (или насколько) заболеваемость данной инфекцией в группе привитых ниже, чем заболеваемость в группе непривитых. Для подсчета индекса (коэффициента) необходимо знать заболеваемость данной инфекцией в группе привитых и (отдельно) в группе непривитых. Только индекс (или коэффициент) эпидемиологической эффективности является критерием эффективности вакцины. Доля привитых среди заболевших инфекцией критерием эффективности вакцины не является и, более того, способна приводить к совершенно ложным выводам. Этим постоянно пользуются люди, пытающиеся «доказать» неэффективность той или иной вакцины. Фактически, эти люди, приводя подобные «доказательства», осознанно или неосознанно пытаются ввести Вас в заблуждение, или, проще говоря, морочат Вам голову.

Пример:

Известно, что вакцинация против кори приводит в выработке иммунитета (так называемая иммунологическая эффективность) у подавляющего большинства привитых (около 95%). Рассмотрим гипотетическую школу, в которой учится 2000 учеников. Допустим, что в данном случае иммунологическая эффективность вакцины составляла 95%.

Вариант 1.

В данной школе привитые против кори составляли 95%, 5% детей были непривиты. Таким образом, в школе было 1900 привитых против кори детей и 100 – непривитых. Иммунитет против кори выработался у 95% привитых (так как такова иммунологическая эффективность вакцины). Таким образом, из 1900 привитых детей у 1805 выработался иммунитет.

В школе развивается вспышка кори. Корь высокозаразное заболевание и при вспышке в коллективе с высокой вероятностью заболеют все, не имеющие иммунитета против кори. В нашем случае таких будет 195 человек – 100 непривитых и 95 привитых, у которых не выработался иммунитет. Допустим, что все они заболеют корью. Таким образом, число заболевших корью составит 195 человек.

Что же начнут говорить люди, пытающиеся ввести Вас в заблуждение. «Очень просто», - скажут они, - «заболело 195 человек, из них 95 привитые. То есть доля привитых среди заболевших составила 49%! О какой эффективности вакцины можно говорить – вероятность заболевания у привитых такая же, как у непривитых!!». Правы ли они? Естественно, нет.

Приведем правильный расчет:
Привитых 1900 чел., из них заболело 95 чел. Заболеваемость в группе привитых составила 5%.
Непривитых 100 чел., из них заболело 100 чел. Заболеваемость в группе непривитых составила 100%.
Индекс эпидемиологической эффективности вакцины составляет: 100% : 5%=20
Коэффициент эпидемиологической эффективности рассчитывается по формуле: [(Б-А)/Б]*100% (где А – заболеваемость в группе привитых; Б – заболеваемость в группе непривитых). В данном случае он составляет 95%.

Вывод: совершенно противоположный тому, о котором Вам говорили – вакцина против кори высокоэффективна, то есть с очень высокой вероятностью защищает привитых от заболевания.

Вариант 2.

В данной школе привитые против кори составляли 99%, 1% детей составляли непривитые. Таким образом, в школе было 1980 привитых против кори детей и 20 – непривитых. Иммунитет против кори выработался у 95% привитых (так как такова иммунологическая эффективность вакцины). Таким образом, из 1980 привитых детей у 1881 выработался иммунитет, у 99 привитых – не выработался.

В школе развивается вспышка кори. Корь высокозаразное заболевание и при вспышке в коллективе с высокой вероятностью заболеют все, не имеющие иммунитета против кори. Тем не менее, допустим, что все 99 привитых, у которых не выработался иммунитет, заболеют корью, а среди 20 непривитых заболеют не все, а только половина (10 человек). Таким образом, число заболевших корью составит 109 человек.

Что же начнут говорить люди, пытающиеся ввести Вас в заблуждение. «Смотрите», - скажут они, - «заболело 109 человек, из них 99 привитые. То есть доля привитых среди заболевших составила 91%!! Как могут эти подлые вакцинаторы говорить о какой-то там эффективности вакцины от кори, когда жизнь показывает, что подавляющее большинство заболевших от кори привиты!! Вот они – неопровержимые доказательства того, что вакцина неэффективна, а вероятность заболеть корью у непривитых значительно ниже, чем у привитых!!». Правы ли они? Естественно, никоим образом.

Приведем правильный расчет:
Привитых 1980 чел., из них заболело 99 чел. Заболеваемость в группе привитых составила 5%.
Непривитых 20 чел., из них заболело 10 чел. Заболеваемость в группе непривитых составила 50%.
Индекс эпидемиологической эффективности вакцины составляет: 50% : 5%=10
Коэффициент эпидемиологической эффективности рассчитывается по формуле: [(Б-А)/Б]*100% (где А – заболеваемость в группе привитых; Б – заболеваемость в группе непривитых). В данном случае он составляет 90%.

Вывод: совершенно противоположный тому, о котором Вам говорили – вакцина против кори высокоэффективна, то есть с очень высокой вероятностью защищает привитых от заболевания.

Главный вывод из всего вышеизложенного: вакцины не обладают 100%-ной (абсолютной эффективностью). В связи с этим, с увеличением охвата людей прививками, доля привитых среди заболевших растет. Увеличение доли привитых среди заболевших критерием эффективности вакцины никоим образом не является. Не позволяйте шулерам и шарлатанам морочить Вам голову."


 
Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #81 : 14 Ноября 2008, 00:53:44 »

Я недавно брала интервью о прививках у заведующей детской поликлиникой, она сказала слова, которые всегда меня убеждают, не первый раз слышу, не от первого врача. Раньше те болезни, от которых сейчас ставят прививки, были повсеместны. А сейчас молодые врачи не знают, как выглядит дифтерия, как выглядит коклюш и так далее. Не помню сейчас уже все названия болезней.
Не переубеждаю никого, ваше дело, но сама буду ставить и абсолютно уверена, что те кто не ставит, не болеют за счёт привитого большинства.
Записан

ЯМАМА
Гость
« Ответ #82 : 14 Ноября 2008, 11:14:05 »

те кто не ставит, не болеют за счёт привитого большинства.

Я тоже так считаю!!!
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #83 : 14 Ноября 2008, 12:47:21 »

Ямама, тоже самое пишут другие "умные люди", только с точностью до наоборот! Я выросла без прививок, не болела и не болею, поэтому ставить прививки своим детям тоже не буду! Вот и всё  Подмигивающий
Марик, а заведующая не имеет права сказать по-другому, ее просто уволят. Со мной наша заведущая разговаривала совсем по-другому, отчасти пыталась убедить на вакцинацию, но после моих доводов просто сказала, что могут быть проблемы с выездом в некоторые страны...
В таких вопросах всегда будут 2 стороны, с вами спорить не буду, каждый делает свой выбор. И, кстати, возвращаясь к фильму, хочу сказать, что на меня подействовали не примеры всякие (это с каждым может случиться), а именно химический состав вакцин и их действие на организм...
Айни, а раньше и не было СТОЛЬКО обязательных прививок, календарь был на порядок короче  Улыбка

Недавно в новостях передали, что все 3 штамма вируса гриппа в этом году очень сильно мутировали. Вопрос 1: когда успели произвести новые вакцины, да ещё в таком количестве? Ворос 2: если мне поставят прививку от одного штамма, то как же быть с двумя другими? Ещё 2 прививки ставить? Между прививками должно пройти не менее 2 недель, если ты не болеешь, а то и больше. Каждая прививка - малая болезнь, т.е. человека специально заражают. Получается, что на протяжении КАК МИНИМУМ 1,5 месяцев я буду постоянно находиться в стадии легкой (а может и не очень) болезни гриппом. При благоприятных для микробов условиях (когда нет морозов) я могу параллельно подхватить простуду, ангину и пр. болячки, что может привести к усугублению болезни (организм просто не справиться с таким напором вирусов). Так что ЛИЧНО Я лучше поживу без вакцин (как и жила всю жизнь) и переболею пару раз ОРЗ в легкой форме за всю зиму-весну, а может и вообще не заболею (такая практика мне привычна). А гриппом я вообще ни разу не болела за всю жизнь, была один раз ангина (эпидемия в институте) и легкие ОРЗ...
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #84 : 14 Ноября 2008, 12:56:36 »

Мне ставили прививки и от грипа тоже. Я вообще очень, очень редко болею. Самое большое ОРЗ в легкой форме.
Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #85 : 14 Ноября 2008, 12:59:32 »

А мне страшно не ставить прививки. Поэтому ставлю. Вот что делать, если заболеешь ветрянкой, будучи непривитым? Может быть, от этого еще и умереть можно, нафиг надо.
Записан
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #86 : 14 Ноября 2008, 13:07:02 »

Все это очень спорный вопрос.
Записан
ЯМАМА
Гость
« Ответ #87 : 14 Ноября 2008, 13:30:12 »

Так что ЛИЧНО Я лучше поживу без вакцин (как и жила всю жизнь) и переболею пару раз ОРЗ в легкой форме за всю зиму-весну, а может и вообще не заболею (такая практика мне привычна). А гриппом я вообще ни разу не болела за всю жизнь, была один раз ангина (эпидемия в институте) и легкие ОРЗ...

Не факт, что ты не болеешь из-за того, что тебе не ставили прививки!!! Просто сильный организм!
Люди, которые ставят прививки тоже не болеют, например, а это от чего? От прививок?

Считаю тут дело не в них. Спорить нет смысла никакого, одни говорят одно другие другое!

Клетки мозга и алкоголем  и курением и наркотиками и загрезненной окружающей средой и прочими факторами убиваются......

Вот что делать, если заболеешь ветрянкой, будучи непривитым? Может быть, от этого еще и умереть можно, нафиг надо.
Можно, если заболеть не в детском возрасте, а в зрелом....
Записан
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #88 : 14 Ноября 2008, 13:43:09 »

У меня обоим племенникам пставили прививку от гриппа, оба перенесли хорошо. У Ильи лишь сопельки пару дней были. У него проблемы были с сердцем и ему никак нельзя без прививки. Врачи сказали, что даже если он и переболеет гриппом, то  не будет серьезных последствий.
Я лично тже ЗА прививки. Жить- на авось пронесет, мне страшно! Ведь сейчас инет эпидемий именно потому что большая часть населения привита
Записан



Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #89 : 14 Ноября 2008, 14:01:41 »

те кто не ставит, не болеют за счёт привитого большинства.

Я тоже так считаю!!!
Присоединяюсь. Как говорит мой муж: "Лучше перебдеть, чем недобдеть!"
Записан


Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM