ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 12 Мая 2024, 05:03:39

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Много детей: плюсы и минусы  (Прочитано 84173 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #45 : 29 Августа 2009, 22:52:16 »

Я не думала, что в такую сумму обходится детский кругозор  . Вот честно. Питание/одежда - это, оказывается, ещё пол беды...
Ни фа... У меня шок  >Улыбка.
Ana, слышала, что у каждого, кто спортом занимается, есть переломный момент. В это время нужно настоять. Я бы настаивала, если бы у ребенка действительно были задатки  .
Записан


YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #46 : 29 Августа 2009, 23:14:54 »

Попробуй выяснить, почемуне хочет идти туда, может есть какая-то серьезная причина?
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #47 : 29 Августа 2009, 23:38:30 »

Lenusya, это же я про себя пишу Улыбка Ведь не обязательно заниматься в музыкалке и в спортшколе (кстати, обе школы бесплатные. В музыкалке платим раз в полгода 500 руб - типа благотворительный взнос, спортшкола вообще бесплатная) именно по этим направлениям. Сакс нам посоветовал врач (у сына астма), а горные лыжи выбрали из соображений близости к дому, да ещё тренер возил их на тренировки. А вот детский отдых - это да! Мы не бюджетники, всегда платим за путёвки полные суммы.  Это  действительно очень Дорого
YASYA, я даже знаю почему не хочет, тренер у нас был, мягко говоря, никчёмный. Теперь он уходит, а детей никому не передал. Так что мы даже путём не знаем к кому и идти. Вот из-за такого отношения она и не хочет. Да и задатков у неё никаких. Просто для себя занималась Веселый
Записан
ЯМАМА
Гость
« Ответ #48 : 30 Августа 2009, 14:00:52 »

Согласна с Аной, пока дети маленьки трудности другие.
Я радуюсь и умиляюсь когда дети дружно играют и не ругаются, но порой они просто слетают с катушек причем вместе и одновременно и тогда моя слабая психика выматывается до предела и я просто слабею и кажется свет ни мил, когда они ругаются, делят что-то, орут, жалуются, деруться. У меня Олеся этакий пацан в юбке (помощь в воспитании этого заслуга старшего брата) И порой война у них это нечто..А трое четверо - это не для меня.
И деньги это ,конечно, не последний аргумент. Покормить, одеть - это еще цветочки. А в будушем хоть какое-то жилье помочь купит и одному и второй, образование дать......... Поэтому если нет средств  и возможностей это дать, то не стоит,наверно, образовывать многодетную семью... Потому как в наше время без помощи родителей детям будет оооочень сложно, а некоторым и невозможно. Для того мы им и родители, помогать. Одними советами мы не обеспечим счастливое будущее наших детей.
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #49 : 30 Августа 2009, 17:00:20 »

Ямама, хорошо написала. Меня тоже останавливает от создания многодетной семьи именно тот факт, что надо будет и выучить детей и помочь жизнь наладить...  Непонимающий
Были бы деньги в достаточном количестве, мы бы ещё дочу родили 
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #50 : 30 Августа 2009, 17:18:13 »

Я тоже не планировала многодетность, просто у меня второй брак Улыбка
У нас хоть с жильём для всех детей вопрос решён (слава Богу и спасибо моим родителям). Но зато не решён вопрос с образованием. Вот захочет сын на юрфак в СФУ, а там 50000 семестр стоит. Боюсь, материнского капитала не хватит эту учёбу оплатить
А вообще, дети - это здорово! Я бы ещё хотела....  :Улыбка
« Последнее редактирование: 30 Августа 2009, 17:23:25 от Ana » Записан
ЯМАМА
Гость
« Ответ #51 : 30 Августа 2009, 17:28:21 »

Не спорю, дети это здорово. Но это когда они счастливы, сыты, одеты, не обижены, не унижены по мелочам(из-за одежды, обуви..).
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #52 : 30 Августа 2009, 17:36:43 »

Но зато не решён вопрос с образованием. Вот захочет сын на юрфак в СФУ, а там 50000 семестр стоит. Боюсь, материнского капитала не хватит эту учёбу оплатить

Ой, этот капитал - смех на палочке 
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
ЯМАМА
Гость
« Ответ #53 : 30 Августа 2009, 17:39:48 »

Ой, этот капитал - смех на палочке 

Записан
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #54 : 30 Августа 2009, 17:40:44 »

Конечно смех, но хоть что-то.  
Записан
Sofi
Основной участник
****

Благодарность 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 243

Цените каждый день!


« Ответ #55 : 30 Августа 2009, 23:37:51 »

Какой никакой, а капитал. За первого вообще ничего не положено. Один-не ребенок...

Сама ни за что не пока не хочу второго...
« Последнее редактирование: 30 Августа 2009, 23:45:05 от Sofi » Записан

Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #56 : 30 Августа 2009, 23:52:40 »

Эх вы, смеетесь всё   А нам МК очень даже пригодится   Da

Траты на детей, конечно, с возрастом вырастут, ясен пень. Но, как говорится, не имей сто рублей, а имей сто друзей. Мы с нашими друзьями можем многому сами своих детей научить. Еще и с "ЯрМамой" соберемся и школу свою откроем   А в секциях да муз. и прочих школах могут запросто отбить у ребенка любовь к занятию. Ana, пример с твоей дочкой - в строчку, да и я вот после муз. школы лет 10 пианино не открывала. Так что буду музыке своих детей сама учить.

Я думаю, всё устроится так, как нужно. Всё, к чему у ребенка способности - будет доступно. Бог дал ребенка - даст и на ребенка. Главное еще при этом - "самому не плошать" Подмигивающий

Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Sofi
Основной участник
****

Благодарность 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 243

Цените каждый день!


« Ответ #57 : 30 Августа 2009, 23:58:30 »

Титната, ты прямо оптимист. А нам вот никто ни чем не помогал. Мне просто повезло с мужем. Зарабатывает много, но второго все равно не хочу. Думаем, что надо еще больше возможностей. Смотрю на знакомых, в сад пошли... Так мы им специально покупали к дню варения такие подарки, которые пригодятся на 1 сентября к саду. Т.к. возможности нет обеспечить деток. Друзья это  хорошо, но мы родители, как никто другой должны заботиться о своем ребенке. Я своего ребенка ничему научить не смогу, разве что кататься на лыжах. Поэтому на обучение, муз.школы, танцевальные, развивающие центры нужны средства.

Школа-это лицензия и все такое, очень сложная штука, так что сомневаюсь, что она скоро случиться. Простите, что такая пессимистка.
« Последнее редактирование: 31 Августа 2009, 00:01:47 от Sofi » Записан

Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #58 : 31 Августа 2009, 01:51:04 »

Да, я оптимист. Со здоровьем неважно, живем - не шикуем (но всё необходимое пока есть). А четвертого хочу
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #59 : 31 Августа 2009, 10:02:55 »

TimNata  ты молодец!  Смеющийся  У меня, к  сожалению, нет друзей которые бы смогли научить сына игре на саксофоне Смеющийся
По моим постам, наверное, создалось впечатление что я нытик и паникёр. Это не так, я просто говорю, что минус многодетности ( в моём конкретном случае) - это отсутствие достаточного количества денег. Мне хочется, чтобы дети как можно больше попробовали и как можно больше увидели. Мне очень, например, хотелось бы чтобы дети съездили за границу, увидели другую культуру и поняли наконец зачем нужно учить английский язык Улыбка
Деньги - это единственная проблема многодетности (опять же для меня). Дети у меня не дерутся (ругаются - это да! Но кто из братьев-сестёр никогда не ругался?), учатся неплохо, с мелкой играют. Меня они совершенно не напрягают, а у нас дома трое детей бывает только ночью. Целый день в доме толкутся детские друзья-приятели Улыбка
От многодетности одни плюсы - ведь все дети разные, с ними с каждым интересно по-своему Улыбка
« Последнее редактирование: 31 Августа 2009, 10:05:12 от Ana » Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM