ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 20 Мая 2024, 04:43:59

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 25   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Аборты...  (Прочитано 206249 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #315 : 19 Января 2011, 15:01:48 »

ну... то ж - девятка... а тут запендя Грустный (наш район имею в виду, извините, кто в нем еще живет, имхо).
Всегда знала, что в девятке растить детей куда удобнее и гулять с ними там - одно удовольствие, воздух чистый. Но занесло в край,и видимо, уж тут жить и будем.
Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #316 : 19 Января 2011, 15:15:46 »

Не, девятка - это не совсем Железногорск. Это и есть настоящее захолустье. Девятка - это такой мелкий райончик около КПП, типа наших Черемушек. Дороги у них не чистят от снега, поликлиника есть, но узкие специалисты находятся в городе, 30 минут езды на автобусе до центра, где мы живем. Так что девятка и Железногорск - это немножко разные вещи Улыбка Расстояние между нами и КПП, где они располагаются, около 15 км. По мне, так лучше жить в центре, тут чисто и похоже на цивилизацию.

По теме: а в Красноярске тоже есть плакаты про аборты и материнство, думаю, не все так печально.
« Последнее редактирование: 19 Января 2011, 15:18:20 от Кенга » Записан
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #317 : 19 Января 2011, 15:29:44 »

я, конечно, извиняюсь, но девяткой называют и сам Железногорск, я его имела в виду. Да, в самом Железногорске иногда девятый квартал именуют "девяткой", вы про него написали, извините, что ввела вас в заблуждение.
В Железногорске (тогда Красноярске-26) прошли первые 17 лет моей жизни, поэтому говорю не понаслышке. Улыбка
Записан
ЯМАМА
Гость
« Ответ #318 : 19 Января 2011, 15:36:41 »

1. Это то что написано в инстукции про обычную ВМС:
Фармакологическое действие:
Внутриматочная спираль Мультилоад Ку-375 - негормональное контрацептивное средство.
Механизм контрацептивного действия ВМС Мультилоад Ку-375, по-видимому, связан с первичным влиянием на сперму, блокирующем ее способность к оплодотворению яйцеклетки.
ВМС Мультилоад Ку-375 вызывает местную реакцию, которая в свою очередь ведет к повышению активности лизосом и другим асептическим воспалительным изменениям, оказывающим спермицидное действие.
Гибкие боковые элементы фиксируют ВМС Мультилоад Ку-375 в максимально высоком положении, упираясь на дно матки, но совершенно не растягивая ее внутреннюю полость.
Эффективность защиты от нежелательной беременности ВМС Мультилоад Ку-375 составляет 98%.

2. Взято от сюда: http://www.aborti.ru/articles/vms
Как действует ВМС?
ВМС делает ничтожно мало или совсем ничего для того, чтобы предотвратить передвижение спермы или оплодотворение (зачатие). Эффект избежания беременности достигается главным образом за счет того, что ВМС мешает вновь зародившейся человеческой жизни внедриться (имплантироваться) в слизистую оболочку матки (эндометрий) и, следовательно, действует как абортивное средство.

Что является абортивным средством?
Абортивным является любое средство, которое вызывает преждевременное прекращение беременности, препятствуя развитию зачатого ребёнка в матке матери. Департамент здравоохранения, Образования и Социального Обеспечения США дал следующее определение аборту:
«Все меры, уменьшающие жизнеспособность зиготы (оплодотворённой яйцеклетки) в любое время от момента оплодотворения до завершения родовой деятельности представляют собой, в строгом смысле, действия, вызывающие аборт».

Почему ВМС производит абортивный эффект?
Согласно Комиссии по Репродукции Человека Американской Медицинской Ассоциации, «Действие ВМС может показаться просто явлением локального характера. То, что эти приспособления препятствуют нидации оплодотворённой яйцеклетки, принято считать наиболее вероятным механизмом действия ВМС». «Нидация – это ещё один термин, обозначающий имплантацию вновь зачатого ребёнка в слизистую оболочку матки. Именно в эндометрий зачатая около недели назад жизнь пытается проникнуть как в источник питания, необходимый для дальнейшего развития.

Доктор Роберт Эдвардс отметил: «Большинство ученых согласны, что действие ВМС у большей части видов, включая человека, проявляется при имплантации». В исчерпывающем обзоре более 400 статей по этой теме доктор Томас В. Хилгерс заключил: «В свете нынешних общепринятых медицинских определений контрацепции, абортивных средств, беременности, оплодотворения и абортов, мы пришли к выводу, что основное действие ВМС должно расцениваться как абортивное».

Просто ужас....что я там поглядела...

Так как на самом деле действует спираль - так вот с холодной головой ни за ни против аборта, а прям по-правде? Оч. волнует этот вопрос....
« Последнее редактирование: 19 Января 2011, 15:46:40 от Ямама » Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #319 : 19 Января 2011, 15:46:49 »

Ямама, так и действует, всё правильно в этой статье, я имею ввиду общую информацию, так как медицинские подробности оценить конечно не могу.
Записан

Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #320 : 19 Января 2011, 16:05:53 »

Кенга, в моем родном городе именно город Железногорск величали девяткой. Так уже давно называют город.

У нас плакаты висят и в детской поликлинике и в консультации о святости материнства.
Хорошо, что сняли плакаты с разбитым стеклом, а в этом стекле был ребенок и надпись "Нет абортов", считаю что правильнее писать о святости материнства.
« Последнее редактирование: 19 Января 2011, 16:08:10 от Лионна » Записан

тел 2945645
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #321 : 19 Января 2011, 16:27:05 »


Хорошо, что сняли плакаты с разбитым стеклом, а в этом стекле был ребенок и надпись "Нет абортов", считаю что правильнее писать о святости материнства.
поддерживаю! Улыбка у меня от плакатов с разбитым стеклом и ребенком всегда мурашки по коже были
Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #322 : 20 Января 2011, 00:35:20 »

Всем советую читать, отлично написано и в принципе весь ЖЖ этого человека можно читать не останавливаясь. Сениментальным - запастись платками.

http://zembernathy.livejournal.com/6578.html
Записан

Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #323 : 20 Января 2011, 10:09:57 »

Девочки, я в универе писала диплом по ономастике Железногорска  Улыбка Разобралась в теме от и до! Так что могу темку открыть, чтобы развеять все сомнения  Подмигивающий

Цитировать
у меня от плакатов с разбитым стеклом и ребенком всегда мурашки по коже были
Я тоже за плакаты о счастливом материнстве. Алина, может быть, связаться с ЦНСР и спросить про ЖК вашего района? Их сайт - http://kfcnsr.ru/
« Последнее редактирование: 20 Января 2011, 11:35:58 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #324 : 20 Января 2011, 15:23:40 »

Девочки, я в универе писала диплом по ономастике Железногорска  Улыбка Разобралась в теме от и до! Так что могу темку открыть, чтобы развеять все сомнения  Подмигивающий

Давай! Очень интересно! Улыбка

Я тоже за плакаты о счастливом материнстве. Алина, может быть, связаться с ЦНСР и спросить про ЖК вашего района? Их сайт - http://kfcnsr.ru/
Зашла на сайт, пытаюсь разобраться. Видео порадовали и прослезили.
А вообще, есть опыт общения или сотрудничества с ними?
Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #325 : 20 Января 2011, 15:34:46 »

Марик, ссылка очень интересная! Зачиталась.
Спасибо, девочки, просветили по поводу спирали. До знакомства с вами не ведала, что это за зверь такой. Еще с первым мужем спорили, как она действует. И со знакомой медсестрой беседовали. И так до конца и не стало ясно механизм этого средства. А интернета в те далекие времена у нас не было. Ну теперь все понятно.
Как ужасно, что она у меня стояла когда-то. В жизни не поставлю больше.
Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #326 : 20 Января 2011, 16:09:18 »

TimNata, поддерживаю. Только пусть тема будет посвящена ономастике в целом.
Записан
Тройная мама
Почётный участник!
*****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 667



« Ответ #327 : 20 Января 2011, 17:14:00 »

Кенга, Вот и меня просто от спирали Господь отвёл. В декабре её (спирали) в клинике в наличии не было. А в январе я нашего форума начиталась. Сразу все на свои места стало и почему её не рожавшим ставить нельзя, и почему последствия после её ношения тяжелые.
Записан






Великие дела нужно совершать! А не обдумывать их бесконечно..
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #328 : 20 Января 2011, 18:57:27 »

Цитировать
Зашла на сайт, пытаюсь разобраться. Видео порадовали и прослезили.
А вообще, есть опыт общения или сотрудничества с ними?
Есть совсем небольшой, по поводу Дня матери. Мы на празднике размещали их баннер и выставку их изданий. Плюс были призы, бесплатно ими предоставленные - книги "Анютины глазки", которой я просто зачиталась. Центр готов сотрудничать и дальше, только поводов пока больше не было.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #329 : 20 Января 2011, 21:30:52 »

"Живи, солнышко" - композиция против абортов Ксении Симоновой (песочная анимация)
http://www.youtube.com/watch?v=D4vGJP7ZCfM&feature=related

Ксения - художница и молодая мама из Евпатории. По ее словам, во время прогулок с коляской по городу расклеила более трехсот листовок против абортов.
Записан
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 25   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM