ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 10 Мая 2024, 07:00:07

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ранние сексуальные отношения, беременность  (Прочитано 75959 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #60 : 18 Декабря 2008, 00:14:51 »

Сегодня вкладывается в головы подростков косвенно или прямо, что  секс это современно и круто,  только вот нате презервативы предохраняйтесь, чтобы не "залететь" или не заразиться какой нибудь дрянью  и получайте от жизни удовольствие. Подобные эксперименты даром не проходят, создаются комплексы неполноценности, теряется здравое отношение к себе, потом "напробовавшись" сложно, согласитесь, создать здоровую крепкую семью. 
 
Раннее начало половой жизни, как правило, ведет к развращенности, так как редко такие подростки живут с одним партнером. Так складывается, что партнеры начинают меняться, в результате – различные заболевания ЗПП. 


Маша, не соглашусь, т.к. сама не была ангелом до замужества. Но не стала ни извращенкой, ни больной (спасибо презервативам), комплексов никаких не приобрела, скорее, наоборот, я стала более уверенной в себе... И семья у нас здоровая и крепкая, это не от этого зависит...
Твой пост мне напомнил один фильм, в котором священник (или как правильно его назвать) как раз именно так и говорит, как ты написала. Я понимаю твою позицию, но не надо на всех примерять одну и ту же рубаху. А то получается, что у многих семьи нездоровые... Тем не менее, люди живут, рожают детей и очень счастливы... Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
MarLysse
Растём вместе
*****

Благодарность 107
Offline Offline

Сообщений: 1425



WWW
« Ответ #61 : 18 Декабря 2008, 01:18:37 »

Гуля, слава Богу что у тебя все хорошо, семья крепкая, детки..   На ошибках учатся.

Мои взгляды основаны на современных исследованиях в психологии, педагогике, медицине. Несвоевременный сексуальный опыт негативно отражается на дальнейшей жизни и развитии ребенка/подростка. 

а что, есть позитив?
Записан

Елизавета 2004
Ксения 2011
Георгий 2013

Мой блогМатушкины лоскутки
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #62 : 18 Декабря 2008, 01:44:04 »

Немного не поняла последнюю фразу, к чему это?  :Улыбка

Я не спорю, есть ситуации, когда на ребенке может негативно отразиться ранний сексуальный опыт, но таких пусть не единицы, но их всё же меньше, остальные занимаются сексом в юности, потом выходят замуж/женятся и рожают деток, живут счастливо и дружно...
Между прочим, я первый раз занялась сексом в 15 с любимым тогда человеком, мы с ним 4 года продружили, наши семьи были уверены, что в 18 лет мы поженимся. Но вышло совсем не так. И вышла замуж я только в 25 лет. Уже писала, но повторюсь, что именно секс дал нам понять, что мы созданы друг для друга! До этого мы встречались не раз, но я не могла понять, нужен мне этот человек или нет. Что-то отталкивало, что-то не то... Но после первой ночи он мне сказал, что ждал меня всю жизнь, чтоб я переезжала жить к нему, оставил ключи и поехал на работу. А я летала где-то в облаках с четким осознанием, что это ОН - единственный на всю оставшуюся жизнь! Он не строил из себя супер-героя, многое в его жизни меня не устраивало, я тоже не с ангельским характером, но уже ничего мы не могли поделать со своими чувствами... И вот уже 3,5 года мы счастливы и не собираемся на этом останавливаться  Подмигивающий И сейчас секс - не главное в нашей жизни, но важное  Подмигивающий
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
MarLysse
Растём вместе
*****

Благодарность 107
Offline Offline

Сообщений: 1425



WWW
« Ответ #63 : 18 Декабря 2008, 02:28:40 »

 
Немного не поняла последнюю фразу, к чему это?  :Улыбка

Это я к тому, что "несвоевременный сексуальный опыт негативно отражается на дальнейшей жизни и развитии ребенка/подростка
 

 
Записан

Елизавета 2004
Ксения 2011
Георгий 2013

Мой блогМатушкины лоскутки
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #64 : 18 Декабря 2008, 02:41:11 »

ДА, есть-таки позитив! Никогда не жалела и не буду жалеть о том, что было в моей жизни! Даже сейчас с улыбкой вспоминаю то время, а тогда я была в полнейшем позитиве Подмигивающий Так что негативно не всегда и не у всех Подмигивающий
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #65 : 18 Декабря 2008, 10:46:31 »

Гуля, как ты, таких единицы.
Я знаю лично девушек, ныне мамочек, которые о своем прошлом сильно жалеют. Я - одна из них. Чувствовать себя тряпкой, об которую "вытерли ноги" это так тяжело... А с девчонками нередко ушлые ухажеры поступают именно как с тряпками... Это сегодня более типично.
Сегодня каждый первоклассник знает, как предохраняться. Акции проводятся подобные тем, что Лионна написала. Но статистика (госкомстат) говорит о том, что число абортов среди подростков растет, число ЗППП, брошенных детей и т.д. А все потому, что грех - он и в Африке грех. Это понятие объективное. И одни грехи неизменно порождают другие. Половая жизнь вне брака - это грех, за который каждый так или иначе потом расплачивается... Все очень, просто предельно, просто.

И еще. Я уверена, что каждый здоровый мужчина мечтает о том, чтобы его жена, от которой родятся его дети, с которой он проживет ВСЮ ЖИЗНЬ, МЕЧТАЕТ О ТОМ, чтобы его избранница была у него первая. Не каждый просто в этом себе признается... Заглянуть в себя бывает просто страшно...
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #66 : 18 Декабря 2008, 11:04:41 »

А про то, что Маша словами из фильма говорит, я поняла, о чем ты. Это про явление телегении (или телегонии), когда ребенок рождается похожим на бывших половых партнеров. Ну и что же, что это из фильма фразы, я и статьи об этом читала.
И между прочим, знаю мам, гулявших до свадьбы направо и налево, у которых дети на своих отцов были ни капли не похожи, как будто не их дети. И после рождения ребенка через полгода ругани - развод.
Так что не сказки это.

Еще вот что хочу сказать. Если вы просвещаете ребенка, то он должен знать все возможные пути. Иначе это нечестно, если вы ему втемяшиваете про предохранение, а про возможность сохранения чистоты, невинности до свадьбы не говорите. Если уж разговаривать на эти темы, то предоставьте полноту информации - все возможные пути для него. И пусть он сам выбирает. Если ребенок совестливый, если родители с детства его совесть кляпом не затыкали, то его выбор будет в пользу одного-единственного, когда он уже прочно на ногах стоит (то есть может семью обеспечить).
Я вообще о таких вещах с детьми разговаривать, скорее всего, не буду, а буду лишь их учить поступать так, как их интуиция, внутреннй голос, совесть им подскажет, буду учить думать всегда своей головой, а не идти на поводу у СМИ или окружения. И буду молиться о них тихонечко...
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
MarLysse
Растём вместе
*****

Благодарность 107
Offline Offline

Сообщений: 1425



WWW
« Ответ #67 : 18 Декабря 2008, 11:35:23 »


 
 Если вы просвещаете ребенка, то он должен знать все возможные пути. Иначе это нечестно, если вы ему втемяшиваете про предохранение, а про возможность сохранения чистоты, невинности до свадьбы не говорите. Если уж разговаривать на эти темы, то предоставьте полноту информации - все возможные пути для него. И пусть он сам выбирает. 

Нельзя предоставлять в этом вопросе право выбора, не тот возраст для принятия самостоятельных решений в этой сфере жизни.
Записан

Елизавета 2004
Ксения 2011
Георгий 2013

Мой блогМатушкины лоскутки
katya_vin
Основной участник
****

Благодарность 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 166


в лесу


« Ответ #68 : 18 Декабря 2008, 12:15:39 »

я когда была в роддоме, там рассказывали историю вот такую. да даже несколько про молодых "мам". Одна девочка 13-14 лет (еще ведь ребенок) попала на сохранение на раннем сроке, ее мама настаивала на аборте, а та вся в сомнениях.К ЕЕ мама отказалась к ней ездить, нозато ее старенькая бабаушка в первый же ее день там пребывания прикатила на джипе. Джип как потом выяснилось предоставил их богатый сосед. И девочка в окно кричала: Бабушка!!! я буду рожать!!. А при мне в коридоре родовой акушерки "ругались" так мягко сказано на тему молодой 16 летней мамы-спортсменки, которая написала отказ от ребенка сразу после родов в пользу большого спорта. так и сказала девочка - не добьется она типа успеха в спорте будучи с ребенком. ну вы понимаете ценноси этого человека.да... я их не осуждаю никого, это дело каждого, но обрекать маленького ТВОЕГО человека это чересчур жестоко.
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #69 : 18 Декабря 2008, 13:35:13 »

Маша, у моих детей право выбора будет с 18 лет. А ты как считаешь - со скольки оно должно быть?
Я имела в виду, что если просвещают подростков насчет предохранения, то подают вопрос однобоко, и это нечестно по отношению к детям. А так я вообще за беседы о здоровом образе жизни, целомудрии (это очень не модное сейчас, но правильное по сути понятие). Надо не бороться с алкоголизмом, наркоманией и развратом, а бороться за трезвый, здоровый, честный образ жизни. Тогда будет толк.

Гуля, кстати, говоря про позитив, ты лукавишь. В теме про "ЭКО" ты писала, что было с твоей первой беременностью...

А мамочка, у которой ребенок на отца не похож совершенно, мне признавалась, что в неблагополучную компанию в подростковом возрасте она ушла, т.к. в семье ей было плохо... Стала пить, курить, гулять с парнями... Ее дочке сейчас вот-вот 3 годика исполнится, со здоровьем у нее неважно, постоянно лечатся. Хотя человек эта мамочка замечательный, потенциал в ней творческий огромный! Пытается сейчас заново свою жизнь строить, опомнилась после рождения ребенка...
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2008, 14:07:46 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #70 : 18 Декабря 2008, 14:53:07 »

Считаю мысль о том, что ребенок может быть похожим на первого полового партнера, полнейшей ерундой. Это все равно, что верить в сказки.
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2008, 14:56:11 от Кенга » Записан
MarLysse
Растём вместе
*****

Благодарность 107
Offline Offline

Сообщений: 1425



WWW
« Ответ #71 : 18 Декабря 2008, 15:49:58 »


Есть о чем задуматься, просто прочтите.

http://deti.e1.ru/PRAVO/pravo23.htm Статья о телегонии

http://www.wco.ru/biblio/books/telegon1/Main.htm еще статья
Записан

Елизавета 2004
Ксения 2011
Георгий 2013

Мой блогМатушкины лоскутки
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #72 : 19 Декабря 2008, 10:30:29 »

Если в пр-ве, наверное, телегонии не будет. Но тот случай, о котором я написала, - там было два аборта, т.е..... Муж был не первым и даже вроде не вторым. И дочка настолько не похожа на папу, что он мимо не пробегал. У папы цыганские корни, яркая внешность, темный, кареглазый, это доминирующий тип, а дочка родилась светлая, курносая, голубоглазая...  И развод все ж таки последовал, иначе в такой ситуации не могло быть. Чтобы развода не было, каждый должен был приложить столько труда, столько душевных сил, а на это люди, привыкшие к легкому образу жизни, были просто не способны.
Прошу прощения у этой мамочки, что привела ее в пример (она на форуме зарегистрирована), надеюсь, что она поймет все правильно, она замечательный человек, и мне так хочется, чтобы у нее все сложилось хорошо!

А насчет телегонии - так ученые экспериментально доказали, что явление это есть. Кенга, для тех, у кого второй брак, кто строит жизнь заново, есть возможность избежать этого явления. Рецепт есть, но его каждый сам должен для себя открыть, если я скажу, это будут пустые слова. Как говорится, "ищите и найдете". Насколько я тебя знаю, у тебя точно все будет хорошо Улыбка

А почему у Гули все хорошо, так это можно легко объяснить:
http://www.yarmama.ru/forum/index.php?topic=686.0
Гулечка, прости, что я так откровенно. Твой случай очень показательный. Ты умница, поэтому у тебя все хорошо Улыбка
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2008, 11:13:13 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
ЯМАМА
Гость
« Ответ #73 : 19 Декабря 2008, 12:02:53 »

Я однозначно против беспорядочных и бездумных половых связей что в отношении мальчиков, что в отношении девочек! НО: если случилась у человека любовь, страсть и он верит, что это тот самый (самая) единственнный и на всю жизнь человек! А если это прошло, то что делать? Уйти в монастырь? Нет, надо жить дальше, не у всех все гладко. Бывает, что люди находят друг друга далеко не в детском и не юном возрасте, а куда более старшем. Что же им до этого времени жить и не пробовать строить отношения? А что плохого в сексе, помоему это здоровье! Если он происходит с трезвой головой и не с первым (первой) встречной и защищеный.

О ранней беременности: я своих детей буду информировать, как, что и чем это грозит....
НО: если случится уж так, я наверно и вопить буду как сирена и подпопник ввалю (не знаю своей реакции в данном случае), но не оставлю детей один на один с этим и ни о каких абортах речи быть не может, только если по мед. указаниям (не дай Бог).

И для кого какой возраст "ранней беременности"? Для меня это во время обучения в школе, институт, техникум и т.д. я допускаю. В 18-19 лет ранней беременность не считаю, а наоборот думаю, что это хорошо как для женщины, так и для детей у которых молодая полная сил мама и молодой отец. Я сама забеременела в 18 лет и считаю, что все правильно вышло. Но к сожалению не всем везет найти своего человека сразу, так что я за свободу выбора.

А вот в телегонию не верю. Смотрела передачу , что в наших организмах есть гены которые "спят" и "просыпаются" от каких то потрясений хороших ли плохих. Или просто проснулись и все! Бывает у совершенно здоровых людей рождаются генетически больные дети, просто этот больной ген "спал". Это страшно. Также у кареглазых рождаются голубоглазые и наоборот. И много много примеров можно приводить!
Записан
Palermo
Основной участник
****

Благодарность 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 202



« Ответ #74 : 19 Декабря 2008, 14:14:05 »


Хочу тоже высказаться.. кстати очень интересно, почему еще лет эдак 100 назад все называлось другими именами? Половые отношения до брака "блудом", если девушка "залетела" вне брака считалась обесчещенной..

Ага, а еще как и сто лет назад мужчины спят с кем хотят когда хотят и сколько хотят.
Я хочу сказать, что на протяжении многих столетий, женщина не имела права голоса, права выбора, да вообще она прав не имела! Женщина, это объект, предмет! И я очень рада, что я не родилась в подобное время.



И даже, если повезет, и такая девушка найдет  хорошего парня и, выйдя замуж, родит  ребенка, этот ребенок будет нести информационную память о первом совратителе, который, к сожалению, не был хорошим образцом.




Пардон за резкость, бред!
Какие законы знают Зоотехники это их сугубо личное дело. Есть такая наука как Генетика. Лучше поищите там статейки забавные.
Да и вообще, если ребенок не похож на родителей, может отец вовсе не отец или мать не генетическая.
У меня подружка удочеренная. Очень не похожа на родителей. Мало людей знают про то, что она не родная. Можно в этом случае непосвещенным применить термин Телегония". 

Я не исключаю, что половые партнеры до конца дней носят микро молекулы друг друга, "не помню как по научному называется." Но, они носители. Передать по наследству нельзя. Я не про болезни ППП говорю.

Я против ранних половых связей со стороны девочки, поскольку не сформированный организм меняет форму матки, при половом контакте. Точнее, искривление шейки матки.
Больная психика, или еще что, это происходит когда психику портят! Сама она не испортится, это не продукт короткого хранения. Психику зачастую чаще нарушают в браке, разные супруги неуравновешенные. Но про это мы тут не говорим, поскольку, взрослые люди сами разберутся, им можно они же выросли!




« Последнее редактирование: 19 Декабря 2008, 14:20:24 от Palermo » Записан

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM