ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 06 Мая 2024, 00:04:45

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Стволовые клетки  (Прочитано 18861 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
анел
Участник форума
****

Благодарность 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 51


« : 25 Октября 2009, 15:57:41 »

Когда я была в роддоме (2008г) всем беременным показывали рекламный фильм о стволовых клетках, которые являются чуть ли не панацеей от всех болезней и о необходимости их для каждого человека. В конце фильма предлагалось взять эти стволовые клетки из плаценты новорожденного малыша и сохранить их в специальном банке этих клеток в Москве. Вся процедура стоила около 50 000 руб + ежегодно за содержание этого банка надо платить 3000руб. Говорят, что совсем скоро при помощи этих клеток можно будет вылечить любую болезнь (гипертония, рассеянный склероз и т.п.), даже неизлечимую (в настоящее время). Причем воспользоваться этими клетками могут и родители ребенка и другие дети (братья, сестры). Врачи говорили, что стоит сделать эту процедуру. А кто-то мне сказал, что если думаешь, что с ребенком может какая-то болезнь случится, то она обязательно возникнет. До сих пор думаю - плохо, что отказалась или нет? А вы что про это думаете?
Записан

Федор - 15 октября 1994г
Алиса - 17 апреля 2006г
Александра - 6 марта 2008г
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #1 : 25 Октября 2009, 16:29:17 »

Дорого, конечно... Я человек позитивный, о плохом, вообще не думаю, в планах у меня всегда все хорошо Улыбка Я бы не стала делать... Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #2 : 25 Октября 2009, 17:06:52 »

Всегда больше сожалеешь о том, что не сделал, чем о том, что сделал
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #3 : 25 Октября 2009, 17:13:20 »

Всегда больше сожалеешь о том, что не сделал, чем о том, что сделал

Видимо, ко мне этот принцип не относится Улыбка У меня чаще звучит фраза типа: "Хорошо, что не пошла (не сделала что-то)..." У меня часто интуиция останавливает меня, а потом оказывается, что она была права. Я научилась слушать ее Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Аксель
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 516


angels


« Ответ #4 : 25 Октября 2009, 19:49:36 »

У меня на работе сослуживица родила в этом году и они взяли эти стволовые клетки и заплатили эти деньги, она очень всем рекомендует. Я за стволовые клетки - за ними будущее и если бы были деньги, не задумываясь сделала бы эту процедуру.
Мы в этом году все лето проболели, 2 раза за 2 месяца по 2 недели пролежали в больницах, и до сих пор проходим базовую терапию, наша семья прошла и моральные и материальные испытания с этими болезнями, мы и сейчас в постоянном напряжении и мы с мужем не раз думали, если бы нам сейчас сказали: "ваш ребенок завтра будет здоров, но надо стлько-то денег или отдать то-то" мы бы не задумываясь сделали все.
Стволовые клетки к нашей болезни не относятся, но ведь есть разные болезни, где только они являются спасением. Я к тому что пусть лучше они будут, чем потом жалеть о чем-то.
Записан


ЯМАМА
Гость
« Ответ #5 : 25 Октября 2009, 20:21:06 »

Если бы хранение было бы доступнее, то я бы , конечно, согласна была. Хорошо бы никогда никто не болел....
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #6 : 25 Октября 2009, 20:54:19 »

Я извиняюсь, но мне стало очень интересно, каким образом эти клетки могут спасти от серьезных болезней? И если это такая панацея, то почему не сделать ее обязательной, эту процедуру, и не спасать мир Непонимающий Коммерция...
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #7 : 25 Октября 2009, 23:45:21 »

Гуля, мне тоже кажется, что коммерция... Обещание, что когда-то в будущем они будут спасать от болезней. Есть ли случаи, чтобы уже кого-то спасли? Или, может, в этом случае придется платить еще 300 тысяч за их использование?
Если бы у меня возникло желание воспользоваться этим, я бы прежде сначала весь интернет перерыла, и за, и против (критику обязательно почитала бы), и только тогда принимали бы решение.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #8 : 26 Октября 2009, 00:19:20 »

Вот-вот, мало того, что за обычный забор 50 тыс, потом за хранение по 3 (пока; не факт, что потом больше не будет), а потом, когда приспичит воспользоваться, тебя ошарашат такой суммой... Непонимающий Не-е, простая коммерция Грустный
Вот вернусь домой, там безлимитка у меня, так обязательно пороюсь в инете на эту тему...
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #9 : 26 Октября 2009, 10:29:26 »

Я много во время беременности читала про стволовые клетки, честно уже и не помню что, когда рожала нам не предлагали такого потому и не осталось в памяти, единственное что осталось, что это очень хорошо. Я за стволовые клетки, и если бы тогда предложили согласилась бы.
А про болезни я не думаю, я думаю про то что всегда нужно быть ко всему готовым, стволовые клетки уже применяют, до нас пока не дошло.
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #10 : 26 Октября 2009, 11:45:27 »

Айни, так вот и возникает вопрос: почему не сделают эту процедуру доступной? А ответ прост: коммерция! Не выгодно государству сделать всех здоровыми, это ж какая реакция пойдет в экономике... Улыбка Вот и навариваются на тех, кто боится чего-то, кто перестраховывается и т.п.
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Аксель
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 516


angels


« Ответ #11 : 26 Октября 2009, 12:36:33 »

Я особо не искала в интернете, но вот нашла ссылку http://www.kletca.ru/, там представлены болезни, которые лечатся с помощью ск и те, которые нет. Согласна, что присутствует и коммерция, но куда же без нее, тем более в России! Улыбка
Записан


ЯМАМА
Гость
« Ответ #12 : 26 Октября 2009, 14:21:52 »

Айни, прям согласилась сразу?Непонимающий

Вот, думаю, брали бы они это все бесплатно, просто уведомляли, что такое-то у нас взяли, там храниться, и помогали бы всем людям, а не брали за хранение. Ведь можно и другим помочь, так бы пусть пользовались, если это такое чудо. Или все-таки денег просто хотят?? Вопрос действительно спорный.
Записан
анел
Участник форума
****

Благодарность 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 51


« Ответ #13 : 26 Октября 2009, 15:02:15 »

За границей уже делают такие операции, а у нас, как всегда, на уровне экспериментов. Дело в том, что чужие клетки подходят очень редко, их ищут по всему миру. И если находятся, то покупают за бешенные деньги. Поэтому коммерция не только для тех, кто берет, но и для тех кто имеет. Мы критически говорим "коммерция". Но если бы любому из нас сейчас предложили несколько сот тысяч долларов, врядли кто-нибудь отказался.
Записан

Федор - 15 октября 1994г
Алиса - 17 апреля 2006г
Александра - 6 марта 2008г
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #14 : 26 Октября 2009, 15:23:39 »

А читала про СК и понимаю, что за ними будущее. Да это дорого, но пора уже забыть о бесплатной медицине. Мы к сожалению живем  в мире где почти все делается за деньги.  Если бы у меня были на это деньги я бы сделала это.
Наша семья не так давно столкнулась с проблемой нехватки крови, у  жены мамоного брата обнаружили рак крови, после химеотерпии нужно преливать много крови, так вот без денег мы несмогли решить этот вопрос, так как сдать необходимое количество самим не удалось, пришлось покупать. Вот вам и коммерция, так что хочешь жить и быть здоровым- плати!!!
Записан



Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM