ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 09 Мая 2024, 11:39:08

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 25   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Аборты...  (Прочитано 205330 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #105 : 18 Декабря 2009, 13:00:27 »

А вы пробовали разобраться в том, что же такое "пропаганда целомудрия"?
И что такое целомудрие вообще? Мне кажется, мало кто понимает, что это такое... Поэтому об этом сложно говорить.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #106 : 18 Декабря 2009, 13:17:53 »

Если уж решила девушка, что она в 13 -15 лет готова к сексу, то это её право.
Чушь. Это полный бред. От таких вот мыслей и идет полный разврат. А если девушка ешить в 13 лет курить, пить, и героин вколоть??? Да она будет осозновать последствия но все равно захочет побробовать.

Фауст, ты не совсем правильно понял мой пост, там ведь не только эта фраза была написана. Я к тому что, воспитывать детей нужно ТАК, ЧТО БЫ В ДАННОМ ВОЗРАСТЕ У НИХ НЕ БЫЛО МЫСЛЕЙ О СЕКСЕ. Я в этом возрасте в резиночку прыгала, максимум о принце мечтала и алых парусах, но ни как не о сексе. Не все семьи такие, потому и важно что бы родители тогда хотя бы объяснили ребенку как предохраняться, а не думали что проблему потом решат с помощью аборта.
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2009, 13:21:31 от Tany » Записан



ЯМАМА
Гость
« Ответ #107 : 18 Декабря 2009, 13:19:08 »

Тут прости Оля, но вообще не понимаю что гадкого ты увидела??? На мой взгляд все так и есть, прежде чем заняться сексом, думать надо,а не сваливать потом всю вину на одного мужчину, оба виноваты. Согласна, что потом часто только женщина отвечает за свой проступок, мужчина ушел и для него проблемы нет, но это в моем понимании и не мужчина вовсе,а так что то около Улыбка
Таня, мнение и такое имеет вправе быть, а то КАК она написано, это просто выражения ПТУшника с улицы не умеющего выражаться как-то "по взрослому" и по-умному. И никак в таком ключе не может писать отец детей тем более дочери, как бы не пришлось читать такое о своей дочери, и придумывать какое-нибудь культурное тому мнение!!! (Чего,конечно, не желаю Сапфиру.)
Записан
ЯМАМА
Гость
« Ответ #108 : 18 Декабря 2009, 13:21:05 »

А что касается аборта от насилия, тут я категорично "ЗА".
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #109 : 18 Декабря 2009, 14:19:56 »

Понимаешь, Оля, ты "за" или ты "против" - а-т не перестанет быть грехом.
Сапфир пишет действительно слишком жёстко. Но пишет правильно, просто по-мужски, не беря во внимание, что мамы - нежные создания, и с ними так нельзя. Но кого-то только такой тон может отрезвить, разбудить.
За себя скажу - я просто готова поддержать тех, кто сомневается, рожать ребёночка или нет. Я знаю, как это трудно - принять решение рожать, когда кажется, что сил ну совсем ни капельки нет... Однако сегодня нет, а завтра - есть!
Родить - лучше, чем убить (в любой ситуации, даже при насилии).
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #110 : 18 Декабря 2009, 14:29:04 »

Наташа, а ты не думаешь о том что при насилии испытывает девушка, женщина? Представь всю жизнь смотреть на ребенка отец которого непонятно кто и вспоминать об этом постоянно. Я против абортов, но в таких случаях за, это очень тяжело, ты не представляешь. Знаю я таких девушек, они теперь ненавидят своих детей. Конечно есть кто психологически более стоек и полюбили ребенка, но таких не так уж и много. Многие просто рожая оставляют в детдомах.
Записан
ЯМАМА
Гость
« Ответ #111 : 18 Декабря 2009, 14:33:39 »

Да, Наташ, не перестает, а ненавидеть, презирать - не грех ли? Я никогда не смогла бы полюбить, да что полюбить просто даже выносить.
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #112 : 18 Декабря 2009, 15:08:42 »

Думаю, девочки. Конечно, это тяжело!
А вы не думаете ли, что испытывает ребёночек, когда его убивают? Пусть даже такой крохотный, что на вашу ладошку не поместится...
Сейчас есть даже видеоматериалы, показывающие, какой ужас испытывает маленький человечек. Один американский врач, всю жизнь делавший а-ты, посмотрев этот фильм, не просто отказался от совершения а-тов - он стал женщин агитировать никогда на это не идти.

Оля, если не любишь, презираешь - это грех. Но это небезвозвратно, может и полюбишь.
А если убьёшь - назад уже дороги нет...
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #113 : 18 Декабря 2009, 15:13:39 »

Ребенок  то сам по себе не виноват, и испытывать к нему ненависть не правильно. Но вот то что его присутствие в жизни женщины будет постоянным напоминание о ужасе который она пережила, это  да! Хотя не отрицаю, что может получиться так , что он же потом и станет её единственно радостью и смыслом жизни.
Записан



Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #114 : 18 Декабря 2009, 15:20:19 »

А может, он станет для неё единственным спасением - соломинкой, спасающей её от того ужаса, который она пережила?
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #115 : 18 Декабря 2009, 15:22:17 »

Да, Наташ, не перестает, а ненавидеть, презирать - не грех ли? Я никогда не смогла бы полюбить, да что полюбить просто даже выносить.

 Вот уж точно!!!
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #116 : 18 Декабря 2009, 15:30:21 »

А я бы смогла...
Ненависть разрушительна. И после а-та её меньше не станет, а скорее даже - больше...
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2009, 15:35:40 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Любаша
Основной участник
****

Благодарность 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 195


ето я)))


WWW
« Ответ #117 : 18 Декабря 2009, 18:10:36 »

например, если б так получилось, что мало вероятно...я бы сейчас второго рожать не стала. Элементарно у меня нет денег на его содержание. Я хочу окончить институт и заняться карьерой. А если родить второго- это еще сидеть дома и уходить из института. Все равно любая защита 100 % от беременности не дает. Я бы сделала аборт. Как хотите судите меня, но это так. Я не считаю, что это плохо. Не готова я сейчас ко второму ребенку. Так зачем родить, чтоб потом этого маленького человечка винить, что он мне всю жизнь сломал?
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2009, 18:17:02 от Любаша » Записан



Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #118 : 18 Декабря 2009, 19:50:51 »

Вот второго я хотела, но больше не хочу, тоже устала я дома сидеть, хочу второе высшее и работать! Любаша, я не осуждаю, каждый выбирает свое. Но чтобы поберечь здоровье, предохраняйся всякими способами Подмигивающий
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
katya_vin
Основной участник
****

Благодарность 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 166


в лесу


« Ответ #119 : 19 Декабря 2009, 00:36:55 »

Описанный Сапфиром случай. мое мнение такое что это действия и взгляды девушки-ребенка, живет одним днем, не с кем не посоветовавшись. еще не факт что она выносит его, ведь столько потрясений ее ждут. 1. реакция мужчины - наверное он сам ее отведет на аборт,2. реакция матери явно не положительной, плюс неппонимание вреда и возможной угрозе от вредных привычек, общественная оценка. в итоге все может привести к плачевным последствиям. надо предохраняться, если не оцениваешь ответственности, которая свалится на голову. если честно ,жалко девочку.
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 25   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM