ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 18 Мая 2024, 01:44:40

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: По просьбам читателей - "Лев, колдунья и платяной шкаф" К. С. Льюиса  (Прочитано 58125 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mishka
Растём вместе
*****

Благодарность 63
Offline Offline

Сообщений: 1148



« Ответ #90 : 25 Мая 2012, 14:38:30 »

Люда, с арбалетов стреляем? Вы опробовали?
Я могу несколько корон сделать, штук 5 (девочковых таких Улыбка )
Записан
Luda
Почётный участник!
*****

Благодарность 125
Offline Offline

Сообщений: 1539



WWW
« Ответ #91 : 25 Мая 2012, 16:34:52 »

хорошо, Света. а мы десяток средневековых сделаем
Записан
ooxi
Растём вместе
*****

Благодарность 102
Offline Offline

Сообщений: 1394



« Ответ #92 : 25 Мая 2012, 16:57:56 »

Люда, игру проведу.
Давайте к пунтк со шкафом (№3) все подключимся, я тут затрудняюсь, не пойму на чем мы остановились, что будем делать, когда они зайдут в Нарнию чз шкаф.
Записан
Эовин
Анастасия Кузьмина
Основной участник
****

Благодарность 19
Offline Offline

Сообщений: 341



« Ответ #93 : 26 Мая 2012, 00:04:34 »

Итак, вот что у нас уже готово:

1. Знакомство. Любимый эпизод из книги - ОКСАНА.
2. Про автора. введение в книгу - Я.
3. Вхождение в книгу - ОКСАНА.
4. Подвижная игра - Я.
5. Рахат лукум - Я.
6. Бобры - Настя.
7. Аслан - опыты - Я.
8. Еще одна подвижная игра типа замри - ОКСАНА (Да?)

Давайте к пунтк со шкафом (№3) все подключимся, я тут затрудняюсь, не пойму на чем мы остановились, что будем делать, когда они зайдут в Нарнию чз шкаф.

Может быть, немного поменять последовательность?
1. Вступительное слово ведущего, знакомство - Люда, Оксана
2. Про автора - Люда
3. Вход в шкаф (заходим в Нарнию) - Оксана
4. Любимый эпизод из книги - Оксана
(Хотите именно любимый эпизод, или будем вытягивать картинки и восстановим сюжет? Тогда я сделаю фотографии.)
5. Подвижная игра - Люда
6. Рахат-лукум - Люда
7. Бобры - Настя
8. Игра "замри" - Оксана
9. Аслан - Люда

Если все-таки будем восстанавливать сюжет по картинкам, то пункты с 5 по 8 будут "внутри" описания сюжета.
Записан

- Не становись между назгулом и его добычей! Или он не убьет тебя просто так. Он унесет тебя в дома плача, за пределы всякой тьмы, где плоть твоя будет сожрана, а дрожащий разум предстанет обнаженным перед Безвекими Глазами.
- Делай, что хочешь. Но я помешаю, если смогу.
- Помешаешь мне? Ты дурак. Ни один живой муж не может помешать мне.
- Но я не муж! Ты видишь женщину. Я Эовин.
Luda
Почётный участник!
*****

Благодарность 125
Offline Offline

Сообщений: 1539



WWW
« Ответ #94 : 26 Мая 2012, 00:17:20 »

Настя, очень хорошая последовательность. я не последовательно писала пункты. просто, что есть. я еще все же не оставляю мыслей об арбалете (подарки Деда Мороза). мы сегодня его не сделали. коронами занимались. ну ведь еще завтра есть день. Так что давайте Настину последовательность пока. И давайте картинки. Может, сначала любимый эпизод, а потом картинки и игры внутри сюжета?

кстати, еще одна моя подруга придет с двумя детьми.
Записан
Эовин
Анастасия Кузьмина
Основной участник
****

Благодарность 19
Offline Offline

Сообщений: 341



« Ответ #95 : 26 Мая 2012, 00:28:31 »

И давайте картинки.
Хорошо, тогда завтра распечатаю фотографии.

кстати, еще одна моя подруга придет с двумя детьми.
То есть это вдобавок к первой подруге с двумя детьми? Подмигивающий
Записан

- Не становись между назгулом и его добычей! Или он не убьет тебя просто так. Он унесет тебя в дома плача, за пределы всякой тьмы, где плоть твоя будет сожрана, а дрожащий разум предстанет обнаженным перед Безвекими Глазами.
- Делай, что хочешь. Но я помешаю, если смогу.
- Помешаешь мне? Ты дурак. Ни один живой муж не может помешать мне.
- Но я не муж! Ты видишь женщину. Я Эовин.
Luda
Почётный участник!
*****

Благодарность 125
Offline Offline

Сообщений: 1539



WWW
« Ответ #96 : 26 Мая 2012, 02:43:19 »

ага. у меня много подруг. и все почти многодетные 
Записан
Masha Zv
Участник форума
****

Благодарность 4
Offline Offline

Сообщений: 65


« Ответ #97 : 26 Мая 2012, 10:08:26 »

Люда, давайте восстанавливать, чтобы у детей не было случайных повторений (Хотите именно любимый эпизод, или будем вытягивать картинки и восстановим сюжет? Тогда я сделаю фотографии.)
А чаепитие будет в заключении? Я тортик организую.
Записан
Luda
Почётный участник!
*****

Благодарность 125
Offline Offline

Сообщений: 1539



WWW
« Ответ #98 : 26 Мая 2012, 12:31:57 »

ну сделали мы арбалет ... что сказать ... не прям уж впечатляет. может, просто на стене нарисуем мишень на ватмане, а кидать будем мешочком с крупой? или уж вообще без стрельбы. вот, кстати, альтернативная идея (предупреждаю - видео чуть зверское, но у нас все будет благопристойнее  ) http://www.youtube.com/watch?v=q7QTiSLaHWE. Небольшой подарочек заворачивается в бумагу, а потом скотчем крепко. Дальше возможны вариации: 1) или каждому по кругу дается 5 сек на открывание, причем сначала он одевает перчатки для вытаскивания горячего из духовки, 2) примерно как на видео - человек должен на кубике выбросить, скажем, 6, после этого ход переходит к нему.  пока он надевает шапку и шарф, другой уже начинает бросать кубик и т.д. можно на 2 группы разбиться.
Записан
Эовин
Анастасия Кузьмина
Основной участник
****

Благодарность 19
Offline Offline

Сообщений: 341



« Ответ #99 : 26 Мая 2012, 13:24:43 »

А может у кого-нибудь есть дартс?
Записан

- Не становись между назгулом и его добычей! Или он не убьет тебя просто так. Он унесет тебя в дома плача, за пределы всякой тьмы, где плоть твоя будет сожрана, а дрожащий разум предстанет обнаженным перед Безвекими Глазами.
- Делай, что хочешь. Но я помешаю, если смогу.
- Помешаешь мне? Ты дурак. Ни один живой муж не может помешать мне.
- Но я не муж! Ты видишь женщину. Я Эовин.
Luda
Почётный участник!
*****

Благодарность 125
Offline Offline

Сообщений: 1539



WWW
« Ответ #100 : 26 Мая 2012, 14:13:29 »

дартс уже упоминали, как-то никто не откликнулся. из чего я сделала вывод, что нет.
Записан
Эовин
Анастасия Кузьмина
Основной участник
****

Благодарность 19
Offline Offline

Сообщений: 341



« Ответ #101 : 26 Мая 2012, 17:35:22 »

Девочки, дартс я купила - который на липучке. Как он в действии - не знаю. Там два мячика и две тупые стрелы с липучкой на конце Улыбка
Не помните, в 3-08 есть гвоздик, чтобы повесить мишень?

Фотографии по эпизодам сделала.
Получилось 15 эпизодов:
1. Дети приезжают к профессору
2. Люси попадает в Нарнию и встречает мистера Тумнуса
3. Эдмунд попадает в Нарнию и встречает Белую Колдунью
4. Все вместе дети попадают в Нарнию
5. Встреча и посиделки у бобров
6. Эдмунд приходит во дворец колдуньи
7. Дети встречают Деда Мороза
8. Дети знакомятся с Асланом
9. Колдунья убивает Аслана на каменном столе
10. Аслан воскресает
11. Аслан вместе с Сьюзен и Люси освобождают статуи во дворце колдуньи
12. Питер командует войском в битве
13. Люси дает Эдмунду спасительный эликсир
14. Коронация
15. Дети возвращаются в обычный мир

В принципе я не настаиваю на том, чтобы рассказывать сюжет, а не любимый эпизод из книги. Поэтому подумайте сами, как будет лучше. Главное, не потерять динамику Подмигивающий Фотографии я принесу. Если что, просто оформлю ими постер.
« Последнее редактирование: 26 Мая 2012, 17:49:35 от Эовин » Записан

- Не становись между назгулом и его добычей! Или он не убьет тебя просто так. Он унесет тебя в дома плача, за пределы всякой тьмы, где плоть твоя будет сожрана, а дрожащий разум предстанет обнаженным перед Безвекими Глазами.
- Делай, что хочешь. Но я помешаю, если смогу.
- Помешаешь мне? Ты дурак. Ни один живой муж не может помешать мне.
- Но я не муж! Ты видишь женщину. Я Эовин.
Luda
Почётный участник!
*****

Благодарность 125
Offline Offline

Сообщений: 1539



WWW
« Ответ #102 : 26 Мая 2012, 18:12:29 »

Я тоже (через своих многочисленных подруг Подмигивающий) нашла дартс. Только он для взрослых с острыми стрелами. Если мне его принесут завтра, может, малыши постреляют липучими стрелами (Настя,ае большое спасибо!), а те, кто повзрослее (рискнем?) опасными? Гвоздики какие-нибудь думаю, найдем.

А игру "отгадай существо из Нарнии" будем делать? это где ребенок вытаскивает картинку существа, прикладывает ее ко лбу, а остальные стараются изобразить это существо так, чтобы ребенок понял? мне кажется, может забавно получиться. давайте я распечатаю.
Записан
Эовин
Анастасия Кузьмина
Основной участник
****

Благодарность 19
Offline Offline

Сообщений: 341



« Ответ #103 : 26 Мая 2012, 18:17:11 »

А игру "отгадай существо из Нарнии" будем делать? это где ребенок вытаскивает картинку существа, прикладывает ее ко лбу, а остальные стараются изобразить это существо так, чтобы ребенок понял? мне кажется, может забавно получиться. давайте я распечатаю.
Можно распечатать, а там по ходу дела посмотреть, как будем по времени укладываться.
Записан

- Не становись между назгулом и его добычей! Или он не убьет тебя просто так. Он унесет тебя в дома плача, за пределы всякой тьмы, где плоть твоя будет сожрана, а дрожащий разум предстанет обнаженным перед Безвекими Глазами.
- Делай, что хочешь. Но я помешаю, если смогу.
- Помешаешь мне? Ты дурак. Ни один живой муж не может помешать мне.
- Но я не муж! Ты видишь женщину. Я Эовин.
Luda
Почётный участник!
*****

Благодарность 125
Offline Offline

Сообщений: 1539



WWW
« Ответ #104 : 26 Мая 2012, 19:48:49 »

да, Настя, согласна.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM